Finora ci avete visitato in 157390.

UNDER 13

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3
1POOL PATAVIUM3
2SCDENTAL PAL. VALSUGANA3
3ARCOBALENO U133
4LEALI U13 - RIO3
5EAGLES VERGATI0
6CONAD CORTE BEZZECCA NS0
7PALLAVOLO TREGAROFANI0
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0

UNDER 14

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1
1LEALI U14 RIO12
2OLYMPIA VOLLEY12
3NECE CDS VOLLEY11
4VIGONOVESE U14 6
5ACLI S.ANGELO5
6ASD SAN DOMENICO SAVIO5
7VOLLEY INSIEME BLU4
8OMNIA GIOTTO 2
9SPEEDLINE2
10POOL PATAVIUM 1

QUALIFICAZIONI "CAMPESAN"

Pos.SquadraPunti
1LEALI U16 RIO14
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA13
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA9
4VOLLEY THUNDER PD5
5PETRA-BPTEAM3
6DOMENICO SAVIO VOLLEY1

UNDER 16

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza A
1LEALI U16 RIO11
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA10
3ASD SAN DOMENICO SAVIO9
4ALTAFRATTE3
5TEOLO VOLLEY U163
6ASD DREAM VOLLEY0

2 DIVISIONE

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY37
2CENTRO GIOVANILE30
3ALUTECNOS EUGANEA23
4G.S. S.ANGELO 21
5APV COMITENSE18
6BLUVOLLEY16
7PREARO COSTRUZIONI16
8MEDOVOLLEY PORTLAND15
9REDENTORE VOLLEY13
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 10
11VOLLEY CARTURA5

SAMSUNG FAIR PLAY

DESTINARE 5X1000






RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE.
Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente: 04362040281
Federvolley.itFedervolley.it

#EuroBeachVolley On line il promo dei Campionati Europei di beach volley 2019 VIDEO▶️ https://t.co/IKmV5pFd5y… https://t.co/tAKRuOjVwp

15/02/2019 08:41
Federvolley.itFedervolley.it

RT @ClubItaliaFemm: Il #ClubItaliaF domenica alle 17 torna in capo a Busto Arsizio per sfidare le farfalle della UYBA Volley Leggi la news…

15/02/2019 07:49
Federvolley.itFedervolley.it

Pronti a rivivere emozioni ad alta quota? ❄️🏐 Lo #SnowVolley Tour 2019 fa tappa a Roccaraso ℹ️Info 👉🏻… https://t.co/cSD0q8ndr6

15/02/2019 05:43
Federvolley.itFedervolley.it

Definite le Final Four della Coppa Italia di #SerieB ▶️I dettagli: https://t.co/CsV9G5q6sg https://t.co/aC9fOSlBm2

15/02/2019 03:33
Federvolley.itFedervolley.it

🎂 Tanti auguri di buon compleanno a #FrancescaFerretti 🎉 🥇 ai Campionati Europei di #Lussemburgo2007… https://t.co/veS5IiF1do

15/02/2019 02:33
Volleyball.itVolleyball.it

Our biggest fans this week: @BolivarVoley, @LucianoDeCecco, @paula_ormaechea. Thank you! via https://t.co/HxHzdzIDt1 https://t.co/RmmFkfMcLm

16/02/2019 00:02
Volleyball.itVolleyball.it

Brasile F.: Vincono il Minas di Lavarini, il Bauru di Diouf ed il Praia Clube https://t.co/8RTIKm3m5g leggilo su… https://t.co/dwnu1FQDDk

15/02/2019 20:00
Volleyball.itVolleyball.it

Polonia F.: Budowlani Lodz-Police 2-3 nel big-match. Babicz ko, Mirkovic MVP https://t.co/HFJVnWfbXU leggilo su… https://t.co/ZkzfmlYVDz

15/02/2019 19:37
Volleyball.itVolleyball.it

Francia F.: Vittorie per RC Cannes, Venelles e Béziers https://t.co/G2CUY9gEhQ leggilo su https://t.co/VcBPGLNNCB https://t.co/tQVhfjbFvl

15/02/2019 19:07
Volleyball.itVolleyball.it

Brasile: Corinthians-Ribeirao Preto 1-3 nell'anticipo https://t.co/PLah8xy5LE leggilo su https://t.co/VcBPGLNNCB https://t.co/OiifEPbA2K

15/02/2019 18:54

UNDER 18 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3035 10/01/2016
16:00
LE ALI RIO VOLLEY MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-13

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3037 17/01/2016
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI LE ALI RIO VOLLEY 3-2

18-25

20-25

25-23

33-31

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3041 24/01/2016
15:00
LE ALI RIO VOLLEY S. GIUSEPPE ABANO 3-2

22-25

25-21

19-25

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3045 07/02/2016
16:00
LE ALI RIO VOLLEY PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

20-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3047 14/02/2016
11:00
PALL.VALSUGANA LE ALI RIO VOLLEY 3-2

19-25

19-25

25-21

25-18

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3050 21/02/2016
16:00
MEDOACUS PORTLAND LE ALI RIO VOLLEY 0-3

17-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3052 28/02/2016
11:00
LE ALI RIO VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-20

22-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3056 06/03/2016
15:30
S. GIUSEPPE ABANO LE ALI RIO VOLLEY 3-2

17-25

25-11

21-25

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3060 13/03/2016
16:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL LE ALI RIO VOLLEY 3-1

22-25

25-19

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3062 03/02/2016
21:00
LE ALI RIO VOLLEY PALL.VALSUGANA 1-3

21-25

22-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3034 10/01/2016
15:30
S. GIUSEPPE ABANO VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

23-25

25-17

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3035 10/01/2016
16:00
LE ALI RIO VOLLEY MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-13

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3036 06/01/2016
18:30
PALL.VALSUGANA PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 1-3

25-21

25-27

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3037 17/01/2016
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI LE ALI RIO VOLLEY 3-2

18-25

20-25

25-23

33-31

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3038 16/01/2016
19:00
MEDOACUS PORTLAND PALL.VALSUGANA 1-3

18-25

25-21

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3039 17/01/2016
16:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL S. GIUSEPPE ABANO 3-0

25-15

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3040 20/01/2016
20:30
PALL.VALSUGANA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

22-25

25-23

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3041 24/01/2016
15:00
LE ALI RIO VOLLEY S. GIUSEPPE ABANO 3-2

22-25

25-21

19-25

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3042 24/01/2016
16:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-20

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3043 07/02/2016
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI MEDOACUS PORTLAND 1-3

22-25

25-23

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3044 07/02/2016
15:30
S. GIUSEPPE ABANO PALL.VALSUGANA 3-1

21-25

25-16

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3045 07/02/2016
16:00
LE ALI RIO VOLLEY PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

20-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3046 14/02/2016
15:30
S. GIUSEPPE ABANO MEDOACUS PORTLAND 3-1

22-25

25-12

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3047 14/02/2016
11:00
PALL.VALSUGANA LE ALI RIO VOLLEY 3-2

19-25

19-25

25-21

25-18

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3048 14/02/2016
17:30
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-18

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3049 21/02/2016
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI S. GIUSEPPE ABANO 1-3

23-25

25-18

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3050 21/02/2016
16:00
MEDOACUS PORTLAND LE ALI RIO VOLLEY 0-3

17-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3051 21/02/2016
16:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL PALL.VALSUGANA 3-0

25-11

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3052 28/02/2016
11:00
LE ALI RIO VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-20

22-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3053 22/02/2016
20:30
PALL.VALSUGANA MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-20

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3054 28/02/2016
15:30
S. GIUSEPPE ABANO PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 3-2

15-25

25-17

11-25

27-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3055 06/03/2016
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PALL.VALSUGANA 3-0

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3056 06/03/2016
15:30
S. GIUSEPPE ABANO LE ALI RIO VOLLEY 3-2

17-25

25-11

21-25

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3057 06/03/2016
16:00
MEDOACUS PORTLAND PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

9-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3058 13/03/2016
16:00
MEDOACUS PORTLAND VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

17-25

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3059 09/03/2016
20:30
PALL.VALSUGANA S. GIUSEPPE ABANO 2-3

18-25

21-25

34-32

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3060 13/03/2016
16:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL LE ALI RIO VOLLEY 3-1

22-25

25-19

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3061 31/01/2016
15:30
MEDOACUS PORTLAND S. GIUSEPPE ABANO 0-3

15-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3062 03/02/2016
21:00
LE ALI RIO VOLLEY PALL.VALSUGANA 1-3

21-25

22-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3063 31/01/2016
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 1-3

9-25

18-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 28 10 9 1 29 6 4,83 846 609 1,39 0
2 S. GIUSEPPE ABANO 22 10 8 2 26 16 1,62 929 833 1,12 0
3 PALL.VALSUGANA 15 10 5 5 19 20 0,95 847 863 0,98 0
4 LE ALI RIO VOLLEY 14 10 4 6 20 21 0,95 866 877 0,99 0
5 MEDOACUS PORTLAND 6 10 2 8 8 26 0,31 641 815 0,79 0
6 VOLLEY EAGLES VERGATI 5 10 2 8 13 26 0,5 790 922 0,86 0
U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 301 04/10/2015
16:00
ALTAFRATTE LE ALI RIO VOLLEY 1-3

23-25

23-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 307 11/10/2015
16:00
LE ALI RIO VOLLEY BLUVOLLEYPADOVA 3-0

25-11

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 312 17/10/2015
17:00
PIOMBINO-LOREGGIA LE ALI RIO VOLLEY 0-3

14-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 318 25/10/2015
16:00
LE ALI RIO VOLLEY POOL PATAVIUM 3-0

25-5

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 323 31/10/2015
18:00
PALL.VALSUGANA LE ALI RIO VOLLEY 2-3

25-21

14-25

15-25

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 329 08/11/2015
16:00
LE ALI RIO VOLLEY MY WIFI CDS VOLLEY 3-0

25-13

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 335 15/11/2015
16:00
LE ALI RIO VOLLEY Bios Line - Arcobaleno 3-0

26-24

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 342 21/11/2015
20:00
A.S.D. DREAM VOLLEY LE ALI RIO VOLLEY 0-3

22-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 352 29/11/2015
16:00
LE ALI RIO VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-20

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 354 02/12/2015
21:00
MEDOACUS PORTLAND LE ALI RIO VOLLEY 3-2

19-25

25-19

22-25

25-18

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 360 13/12/2015
16:00
LE ALI RIO VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-1

25-18

17-25

25-21

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 299 03/10/2015
17:00
PIOMBINO-LOREGGIA POOL PATAVIUM 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 300 03/10/2015
16:00
BLUVOLLEYPADOVA PALL.VALSUGANA 0-3

25-27

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 301 04/10/2015
16:00
ALTAFRATTE LE ALI RIO VOLLEY 1-3

23-25

23-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 302 03/10/2015
18:00
NATIVITASAVONAROLA Bios Line - Arcobaleno 2-3

25-23

24-26

18-25

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 303 03/10/2015
18:00
MEDOACUS PORTLAND A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-7

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 304 04/10/2015
17:00
MY WIFI CDS VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

13-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 305 11/10/2015
11:00
POOL PATAVIUM MY WIFI CDS VOLLEY 0-3

23-25

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 306 11/10/2015
11:00
PALL.VALSUGANA PIOMBINO-LOREGGIA 3-0

25-12

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 307 11/10/2015
16:00
LE ALI RIO VOLLEY BLUVOLLEYPADOVA 3-0

25-11

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 308 11/10/2015
11:00
Bios Line - Arcobaleno ALTAFRATTE 1-3

16-25

25-19

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 309 15/10/2015
20:00
A.S.D. DREAM VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 0-3

13-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 310 11/10/2015
11:00
OLYMPIA VOLLEY MEDOACUS PORTLAND 2-3

25-20

19-25

13-25

25-16

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 311 17/10/2015
17:00
POOL PATAVIUM PALL.VALSUGANA 1-3

16-25

25-21

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 312 17/10/2015
17:00
PIOMBINO-LOREGGIA LE ALI RIO VOLLEY 0-3

14-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 313 17/10/2015
16:00
BLUVOLLEYPADOVA Bios Line - Arcobaleno 0-3

13-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 314 14/10/2015
19:30
ALTAFRATTE A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-14

23-25

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 315 18/10/2015
17:00
MY WIFI CDS VOLLEY MEDOACUS PORTLAND 0-3

11-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 316 17/10/2015
18:00
NATIVITASAVONAROLA OLYMPIA VOLLEY 1-3

25-22

8-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 317 28/10/2015
20:30
PALL.VALSUGANA MY WIFI CDS VOLLEY 3-0

25-8

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 318 25/10/2015
16:00
LE ALI RIO VOLLEY POOL PATAVIUM 3-0

25-5

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 319 25/10/2015
11:00
Bios Line - Arcobaleno PIOMBINO-LOREGGIA 3-0

25-15

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 320 24/10/2015
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY BLUVOLLEYPADOVA 3-1

25-27

25-14

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 321 24/10/2015
18:00
MEDOACUS PORTLAND NATIVITASAVONAROLA 3-1

25-22

19-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 322 25/10/2015
11:00
OLYMPIA VOLLEY ALTAFRATTE 1-3

13-25

17-25

25-13

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 323 31/10/2015
18:00
PALL.VALSUGANA LE ALI RIO VOLLEY 2-3

25-21

14-25

15-25

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 324 31/10/2015
17:00
POOL PATAVIUM Bios Line - Arcobaleno 1-3

7-25

13-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 325 31/10/2015
17:00
PIOMBINO-LOREGGIA A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

25-23

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 326 01/11/2015
16:00
ALTAFRATTE MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-11

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 327 01/11/2015
17:00
MY WIFI CDS VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 0-3

24-26

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 328 31/10/2015
16:00
BLUVOLLEYPADOVA OLYMPIA VOLLEY 0-3

23-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 329 08/11/2015
16:00
LE ALI RIO VOLLEY MY WIFI CDS VOLLEY 3-0

25-13

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 330 10/11/2015
19:15
Bios Line - Arcobaleno PALL.VALSUGANA 1-3

13-25

25-23

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 331 07/11/2015
20:00
A.S.D. DREAM VOLLEY POOL PATAVIUM 3-0

25-21

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 332 07/11/2015
18:00
MEDOACUS PORTLAND BLUVOLLEYPADOVA 3-0

25-14

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 333 08/11/2015
11:00
NATIVITASAVONAROLA ALTAFRATTE 3-1

25-23

25-21

14-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 334 08/11/2015
11:00
OLYMPIA VOLLEY PIOMBINO-LOREGGIA 3-0

25-19

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 335 15/11/2015
16:00
LE ALI RIO VOLLEY Bios Line - Arcobaleno 3-0

26-24

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 336 14/11/2015
18:00
PALL.VALSUGANA A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-19

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 337 14/11/2015
17:00
PIOMBINO-LOREGGIA MEDOACUS PORTLAND 0-3

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 338 14/11/2015
16:00
BLUVOLLEYPADOVA NATIVITASAVONAROLA 0-3

19-25

25-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 339 15/11/2015
17:00
MY WIFI CDS VOLLEY ALTAFRATTE 0-3

6-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 340 18/11/2015
19:30
POOL PATAVIUM OLYMPIA VOLLEY 0-3

15-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 341 22/11/2015
11:00
Bios Line - Arcobaleno MY WIFI CDS VOLLEY 3-0

25-4

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 342 21/11/2015
20:00
A.S.D. DREAM VOLLEY LE ALI RIO VOLLEY 0-3

22-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 343 21/11/2015
18:00
MEDOACUS PORTLAND POOL PATAVIUM 3-0

25-21

25-6

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 344 21/11/2015
18:00
NATIVITASAVONAROLA PIOMBINO-LOREGGIA 3-0

25-6

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 345 22/11/2015
16:00
ALTAFRATTE BLUVOLLEYPADOVA 3-0

25-6

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 346 22/11/2015
11:00
OLYMPIA VOLLEY PALL.VALSUGANA 0-3

17-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 347 29/11/2015
11:00
Bios Line - Arcobaleno A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-15

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 348 28/11/2015
18:00
PALL.VALSUGANA MEDOACUS PORTLAND 3-2

25-16

25-10

18-25

15-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 349 28/11/2015
17:00
POOL PATAVIUM NATIVITASAVONAROLA 1-3

9-25

15-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 350 29/11/2015
11:00
PIOMBINO-LOREGGIA ALTAFRATTE 0-3

15-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 351 29/11/2015
17:00
MY WIFI CDS VOLLEY BLUVOLLEYPADOVA 0-3

16-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 352 29/11/2015
16:00
LE ALI RIO VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-20

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 353 05/12/2015
20:30
A.S.D. DREAM VOLLEY MY WIFI CDS VOLLEY 3-0

25-15

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 354 02/12/2015
21:00
MEDOACUS PORTLAND LE ALI RIO VOLLEY 3-2

19-25

25-19

22-25

25-18

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 355 05/12/2015
18:00
NATIVITASAVONAROLA PALL.VALSUGANA 2-3

25-20

24-26

20-25

25-22

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 356 02/12/2015
20:00
ALTAFRATTE POOL PATAVIUM 3-0

25-14

25-12

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 357 05/12/2015
16:00
BLUVOLLEYPADOVA PIOMBINO-LOREGGIA 3-1

25-18

19-25

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 358 06/12/2015
11:00
OLYMPIA VOLLEY Bios Line - Arcobaleno 3-2

25-19

18-25

19-25

25-20

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 359 13/12/2015
11:00
Bios Line - Arcobaleno MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-22

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 360 13/12/2015
16:00
LE ALI RIO VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-1

25-18

17-25

25-21

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 361 09/12/2015
20:30
PALL.VALSUGANA ALTAFRATTE 2-3

25-21

22-25

25-20

12-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 362 12/12/2015
16:00
POOL PATAVIUM BLUVOLLEYPADOVA 0-3

20-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 363 13/12/2015
17:00
MY WIFI CDS VOLLEY PIOMBINO-LOREGGIA 2-3

25-16

22-25

25-10

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 364 12/12/2015
20:00
A.S.D. DREAM VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

22-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE ALI RIO VOLLEY 30 11 10 1 32 7 4,57 908 698 1,3 0
2 PALL.VALSUGANA 27 11 9 2 31 12 2,58 967 794 1,22 0
3 ALTAFRATTE 26 11 9 2 29 11 2,64 943 687 1,37 0
4 MEDOACUS PORTLAND 23 11 8 3 26 14 1,86 868 772 1,12 0
5 Bios Line - Arcobaleno 21 11 7 4 25 15 1,67 882 771 1,14 0
6 OLYMPIA VOLLEY 21 11 7 4 24 15 1,6 862 766 1,13 0
7 NATIVITASAVONAROLA 20 11 6 5 25 17 1,47 919 861 1,07 0
8 A.S.D. DREAM VOLLEY 12 11 4 7 13 23 0,57 716 834 0,86 0
9 BLUVOLLEYPADOVA 9 11 3 8 10 25 0,4 690 815 0,85 0
10 MY WIFI CDS VOLLEY 4 11 1 10 5 30 0,17 603 838 0,72 0
11 POOL PATAVIUM 3 11 1 10 6 30 0,2 613 878 0,7 0
12 PIOMBINO-LOREGGIA 2 11 1 10 5 32 0,16 640 897 0,71 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport