Finora ci avete visitato in 184923.

SERIE B2

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. VOLLEY CLODIA F0
2ASOLO ALTIVOLERIESE TV0
3CBMS - THERMAL ABANO0
4CFV MT ECOSERVICE PN0
5CONEGLIANO VOLLEY TV0
6CUS VENEZIA ANTENORE0
7EAGLES VERGATI SARM.PD0
8ESTVOLLEY NATISONIA0
9G.CUTAZZO-BELLETTI T0
10S.D. PALLAVOLO SANGIOR0
11SYNERGY VOLLEY VENEZIA0
12SYSTEMVOLLEY FVG0
13VEGA FUSION V. VENEZIA0
14VILLADIES FARMADERBE U0

COPPA VENETO - SERIE D

Pos.SquadraPunti
1OFFICINA DEL VOLLEY PD6
2BLUVOLLEY CUS UNIPD6
3VOLLEY COLOMBO3
4FIDIA ADUNA PADOVA WOMEN2
5OFFICINA VOLLEY D SAONARA1
6METAL PROJECT0

SERIE D

Pos.SquadraPunti
1A.S. S.CROCE0
2ARENAVOLLEY TEAM VERONA0
3CARBONERA & ALBATROS PINK0
4DATA SERVICES FOSSALTA0
5INTERMARK TERRAGLIO0
6LASERJET ORGIANO0
7OFFICINA VOLLEY D SAONARA0
8VICENZA VOLLEY0
9VOLLEY BELLADELLI0
10VOLLEY MARCA ASTON ENERGY0
11VOLLEY MOGLIANO0

1 DIVISIONE - COPPA PADOVA

Pos.SquadraPunti
1BIOS LINE ARCOBALENO 1D3
2OFFICINA DEL VOLLEY 1D3
3HI.RO. 1D0
4MEDOVOLLEY 2D0
5SALBORO ARCELLA 2D0

UNDER 18

Pos.SquadraPunti
1SAN DOMENICO SAVIO BLU3
2APV COMITENSE3
32B ASCENSORI OLYMPIA V.0
4ARCELLA VOLLEY0
5AB TRAILERS CADONEGHE0
6ACTION VOLLEY A0
7OFFICINA DEL VOLLEY U180
8U18 METAL PROJECT0

UNDER 16

Pos.SquadraPunti
1SAN DOMENICO SAVIO BLU3
2APV COMITENSE3
32B ASCENSORI OLYMPIA V.0
4ARCELLA VOLLEY0
5AB TRAILERS CADONEGHE0
6ACTION VOLLEY A0
7OFFICINA DEL VOLLEY U180
8U18 METAL PROJECT0

DESTINARE 5X1000






RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE.
Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente: 04362040281

UNDER 19 RED 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1633 13/06/2021
17:00
LE ALI U19 RED ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

12-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1633 13/06/2021
17:00
LE ALI U19 RED ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

12-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1634 13/06/2021
17:00
PETRA 1 VIGONZA VOLLEY 3-2

25-20

20-25

25-23

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1631 09/06/2021
21:00
LE ALI U19 RED PETRA 1 3-0

25-18

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1631 09/06/2021
21:00
LE ALI U19 RED PETRA 1 3-0

25-18

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1632 10/06/2021
20:45
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-22

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Quarti di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1627 03/06/2021
21:00
LE ALI U19 RED BLUVOLLEY 3-1

25-18

24-26

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Quarti di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1627 03/06/2021
21:00
LE ALI U19 RED BLUVOLLEY 3-1

25-18

24-26

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1628 03/06/2021
20:45
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA ACADEMY 19F VERGATI 3-0

25-15

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1629 03/06/2021
20:30
VIGONZA VOLLEY MEDOVOLLEY U19 BLU 3-0

25-21

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1630 03/06/2021
20:30
PETRA 1 VP ACE VERDE 3-0

25-22

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 275 07/03/2021
11:00
TEOLO VOLLEY LE ALI U19 RED 0-3

14-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 281 14/04/2021
20:30
LE ALI U19 RED BIOS LINE ARCOBALENO 3-0

25-17

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 287 17/03/2021
20:30
LE ALI U19 RED PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-17

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 294 28/03/2021
15:30
VOLLEY COLOMBO LE ALI U19 RED 0-3

13-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 300 07/04/2021
20:30
LE ALI U19 RED LEGNARO PITTARELLO ADUNA 3-0

25-23

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 307 18/04/2021
17:00
T.M. AUTOMATISMI LE ALI U19 RED 0-3

16-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 316 21/04/2021
21:00
LE ALI U19 RED ANTICO FORNO OLYMPIAV 3-0

25-16

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 325 05/05/2021
21:00
LE ALI U19 RED BLUVOLLEY 3-0

25-20

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 332 15/05/2021
19:00
MEDOVOLLEY U19 BLU LE ALI U19 RED 0-3

13-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 338 10/05/2021
19:00
LE ALI U19 RED TECNOPAK CDS 3-0

25-11

25-5

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 275 07/03/2021
11:00
TEOLO VOLLEY LE ALI U19 RED 0-3

14-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 276 07/03/2021
17:00
TECNOPAK CDS PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

20-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 277 06/03/2021
19:00
MEDOVOLLEY U19 BLU VOLLEY COLOMBO 3-0

25-9

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 278 07/03/2021
10:30
BLUVOLLEY LEGNARO PITTARELLO ADUNA 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 280 06/03/2021
17:00
BIOS LINE ARCOBALENO ANTICO FORNO OLYMPIAV 2-1

25-10

17-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 281 14/04/2021
20:30
LE ALI U19 RED BIOS LINE ARCOBALENO 3-0

25-17

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 282 13/03/2021
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI TEOLO VOLLEY 3-0

26-24

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 283 14/03/2021
11:00
VOLLEY COLOMBO TECNOPAK CDS 0-3

15-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 284 13/03/2021
18:30
LEGNARO PITTARELLO ADUNA MEDOVOLLEY U19 BLU 0-3

18-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 285 14/03/2021
17:00
T.M. AUTOMATISMI BLUVOLLEY 1-2

15-25

15-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 287 17/03/2021
20:30
LE ALI U19 RED PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-17

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 288 21/03/2021
11:00
TEOLO VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-0

25-11

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 289 21/03/2021
17:00
TECNOPAK CDS LEGNARO PITTARELLO ADUNA 0-3

19-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 290 20/03/2021
19:00
MEDOVOLLEY U19 BLU T.M. AUTOMATISMI 2-1

20-25

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 292 21/03/2021
10:30
BLUVOLLEY ANTICO FORNO OLYMPIAV 2-1

25-13

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 293 27/03/2021
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BIOS LINE ARCOBALENO 2-1

18-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 294 28/03/2021
15:30
VOLLEY COLOMBO LE ALI U19 RED 0-3

13-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 295 27/03/2021
20:00
LEGNARO PITTARELLO ADUNA TEOLO VOLLEY 1-2

21-25

25-17

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 296 23/05/2021
17:00
T.M. AUTOMATISMI TECNOPAK CDS 3-0

25-22

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 298 28/03/2021
10:30
ANTICO FORNO OLYMPIAV MEDOVOLLEY U19 BLU 1-2

22-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 299 10/04/2021
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY COLOMBO 3-0

25-8

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 300 07/04/2021
20:30
LE ALI U19 RED LEGNARO PITTARELLO ADUNA 3-0

25-23

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 301 11/04/2021
11:00
TEOLO VOLLEY T.M. AUTOMATISMI 0-3

19-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 303 10/04/2021
17:00
BIOS LINE ARCOBALENO BLUVOLLEY 0-3

22-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 304 11/04/2021
17:00
TECNOPAK CDS ANTICO FORNO OLYMPIAV 0-3

23-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 305 18/04/2021
11:00
VOLLEY COLOMBO BIOS LINE ARCOBALENO 1-2

13-25

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 306 17/04/2021
19:30
LEGNARO PITTARELLO ADUNA PALLAVOLO TREGAROFANI 2-1

25-19

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 307 18/04/2021
17:00
T.M. AUTOMATISMI LE ALI U19 RED 0-3

16-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 309 15/04/2021
20:00
BLUVOLLEY MEDOVOLLEY U19 BLU 0-3

18-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 310 18/04/2021
10:30
ANTICO FORNO OLYMPIAV TEOLO VOLLEY 2-1

25-14

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 311 25/04/2021
11:00
VOLLEY COLOMBO LEGNARO PITTARELLO ADUNA 0-3

20-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 312 24/04/2021
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI T.M. AUTOMATISMI 2-1

16-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 314 25/04/2021
17:00
TECNOPAK CDS BLUVOLLEY 1-2

15-25

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 315 24/04/2021
17:00
BIOS LINE ARCOBALENO MEDOVOLLEY U19 BLU 1-2

14-25

25-18

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 316 21/04/2021
21:00
LE ALI U19 RED ANTICO FORNO OLYMPIAV 3-0

25-16

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 317 01/05/2021
19:30
LEGNARO PITTARELLO ADUNA BIOS LINE ARCOBALENO 2-1

21-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 318 02/05/2021
17:00
T.M. AUTOMATISMI VOLLEY COLOMBO 3-0

25-12

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 320 02/05/2021
10:30
BLUVOLLEY TEOLO VOLLEY 2-1

23-25

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 321 01/05/2021
19:00
MEDOVOLLEY U19 BLU TECNOPAK CDS 3-0

25-12

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 322 02/05/2021
10:30
ANTICO FORNO OLYMPIAV PALLAVOLO TREGAROFANI 1-2

19-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 323 08/05/2021
19:30
LEGNARO PITTARELLO ADUNA T.M. AUTOMATISMI 0-3

21-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 325 05/05/2021
21:00
LE ALI U19 RED BLUVOLLEY 3-0

25-20

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 326 09/05/2021
11:00
TEOLO VOLLEY MEDOVOLLEY U19 BLU 1-2

25-22

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 327 08/05/2021
17:00
BIOS LINE ARCOBALENO TECNOPAK CDS 2-1

25-16

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 328 09/05/2021
11:00
VOLLEY COLOMBO ANTICO FORNO OLYMPIAV 0-3

14-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 329 16/05/2021
17:00
T.M. AUTOMATISMI BIOS LINE ARCOBALENO 2-1

24-26

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 331 16/05/2021
10:30
BLUVOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-23

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 332 15/05/2021
19:00
MEDOVOLLEY U19 BLU LE ALI U19 RED 0-3

13-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 333 16/05/2021
17:00
TECNOPAK CDS TEOLO VOLLEY 0-3

20-25

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 334 16/05/2021
10:30
ANTICO FORNO OLYMPIAV LEGNARO PITTARELLO ADUNA 2-1

25-17

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 336 31/03/2021
19:30
VOLLEY COLOMBO BLUVOLLEY 0-3

11-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 337 31/03/2021
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOVOLLEY U19 BLU 0-3

20-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 338 10/05/2021
19:00
LE ALI U19 RED TECNOPAK CDS 3-0

25-11

25-5

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 339 31/03/2021
20:30
BIOS LINE ARCOBALENO TEOLO VOLLEY 1-2

24-26

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 340 06/04/2021
20:00
ANTICO FORNO OLYMPIAV T.M. AUTOMATISMI 1-2

15-25

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE ALI U19 RED 30 10 10 0 30 0 -- 751 460 1,63 0
2 MEDOVOLLEY U19 BLU 23 10 9 1 23 7 3,29 699 581 1,2 0
3 BLUVOLLEY 20 10 8 2 20 10 2 679 556 1,22 0
4 T.M. AUTOMATISMI 19 10 6 4 19 11 1,73 663 602 1,1 0
5 PALLAVOLO TREGAROFANI 16 10 6 4 16 14 1,14 676 627 1,08 0
6 ANTICO FORNO OLYMPIAV 15 10 4 6 15 15 1 660 650 1,02 0
7 TEOLO VOLLEY 13 10 4 6 13 17 0,76 634 670 0,95 0
8 BIOS LINE ARCOBALENO 11 10 3 7 11 19 0,58 636 679 0,94 0
9 LEGNARO PITTARELLO ADUNA 9 10 4 6 12 18 0,67 597 680 0,88 3
10 TECNOPAK CDS 5 10 1 9 5 25 0,2 566 714 0,79 0
11 VOLLEY COLOMBO 1 10 0 10 1 29 0,03 403 745 0,54 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 3518431799 -  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport