Finora ci avete visitato in 163959.

SAMSUNG FAIR PLAY

Federvolley.itFedervolley.it

#EuroVolleyU16W 🎙️ Il commento di Giulia Polesello dopo #ItaliaRussia 🇮🇹🇷🇺 VIDEO ▶️ https://t.co/8iNOJNfXoc… https://t.co/Uv57pvbWO7

20/07/2019 12:24
Federvolley.itFedervolley.it

#EuroVolleyU16W 🎙️Le parole di Greta Catania dopo #ItaliaRussia 🇮🇹🇷🇺 VIDEO ▶️ https://t.co/jnuEKR4pD0… https://t.co/RLnGzgPrhz

20/07/2019 12:13
Federvolley.itFedervolley.it

#EuroVolleyU16W 🎙️Le dichiarazioni del tecnico Pasquale D'Aniello nel post gara #ItaliaRussia 🇮🇹🇷🇺 VIDEO ▶️… https://t.co/HyhOd5ofBR

20/07/2019 12:09
Federvolley.itFedervolley.it

#EuroVolleyU16W 🏐 Finale!!!!! 😍 Dopo una lunghissima battaglia conclusa al tie-break le azzurrine sono riuscite a… https://t.co/abFghJJCKt

20/07/2019 12:06
Federvolley.itFedervolley.it

RT @ItaBeachVolley: #beabeacher #bvtricolore #CiròMarina Campionato Italiano Assoluto di Beach Volley: Domani giornata di finali a Cirò Mar…

20/07/2019 11:50
Volleyball.itVolleyball.it

Europei U17: Italia in finale per il 5° posto https://t.co/2iERUMCDCp leggilo su https://t.co/VcBPGLNNCB https://t.co/UqYev6lP0i

20/07/2019 14:16
Volleyball.itVolleyball.it

Sitting Volley: Le azzurre conquistano una storica medaglia d’Argento https://t.co/L7tHvl8LkB leggilo su… https://t.co/BfLsiIo77y

20/07/2019 14:07
Volleyball.itVolleyball.it

Tricolore 2x2: Domenica di finali a Cirò Marina https://t.co/0so47ugU06 leggilo su https://t.co/VcBPGLNNCB https://t.co/ZtnC1FtjLq

20/07/2019 13:55
Volleyball.itVolleyball.it

Tricolore 2x2: U21: Vittoria a Cirò Marina per Viscovich-Dal Corso (M) e They-Scampoli (F) https://t.co/FrevV7YuE7… https://t.co/xnQ2COFzLw

20/07/2019 13:06
Volleyball.itVolleyball.it

Europei U16 F.: Italia in finale. Battuta 3-2 la Russia in semifinale https://t.co/3xSrTcqzVI leggilo su… https://t.co/bnC1aaUJnw

20/07/2019 12:56

UNDER 12 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2711 17/01/2016
10:00
CAMINESE RIO ADUNA ALBI 1-3

5-25

12-25

17-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2716 31/01/2016
15:30
CAMINESE RIO VIGONOVESE U.12 2-2

18-25

27-25

14-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2720 14/02/2016
15:00
PGS CARRARESE FEMMINILE CAMINESE RIO 4-0

25-13

25-13

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2725 21/02/2016
15:30
CAMINESE RIO POOL PATAVIUM LIMENA 4-0

25-11

25-16

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2729 06/03/2016
15:30
META VOLLEY - ROSA CAMINESE RIO 3-1

25-21

23-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2734 13/03/2016
15:30
CAMINESE RIO A.S.D. SALBORO VOLLEY 2-2

25-20

25-23

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2739 10/04/2016
15:30
CAMINESE RIO POLISPORTIVA MILECAMPI 1-3

14-25

19-25

16-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2745 30/04/2016
16:00
MEDOACUS GALTAROSSA CAMINESE RIO 4-0

25-13

25-16

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2755 22/05/2016
11:00
LEGNAROPGS2000 CAMINESE RIO 2-2

19-25

25-21

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2760 22/05/2016
15:30
CAMINESE RIO ARZERELLO PALLAVOLO 0-4

12-25

24-26

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2709 24/01/2016
15:00
PGS CARRARESE FEMMINILE POOL PATAVIUM LIMENA 4-0

25-7

25-13

25-1

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2710 24/01/2016
11:00
VIGONOVESE U.12 META VOLLEY - ROSA 0-4

13-25

17-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2711 17/01/2016
10:00
CAMINESE RIO ADUNA ALBI 1-3

5-25

12-25

17-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2712 24/01/2016
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO POLISPORTIVA MILECAMPI 2-2

20-25

26-24

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2713 24/01/2016
11:30
LEGNAROPGS2000 MEDOACUS GALTAROSSA 1-3

21-25

13-25

6-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2714 31/01/2016
10:30
POOL PATAVIUM LIMENA A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-4

8-25

14-25

8-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2715 31/01/2016
15:30
META VOLLEY - ROSA PGS CARRARESE FEMMINILE 1-3

26-24

16-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2716 31/01/2016
15:30
CAMINESE RIO VIGONOVESE U.12 2-2

18-25

27-25

14-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2717 31/01/2016
15:00
POLISPORTIVA MILECAMPI ADUNA ALBI 3-1

25-15

10-25

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2718 31/01/2016
16:00
MEDOACUS GALTAROSSA ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-15

25-10

25-11

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2719 28/02/2016
15:00
POOL PATAVIUM LIMENA META VOLLEY - ROSA 0-4

15-25

12-25

6-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2720 14/02/2016
15:00
PGS CARRARESE FEMMINILE CAMINESE RIO 4-0

25-13

25-13

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2721 14/02/2016
11:00
VIGONOVESE U.12 POLISPORTIVA MILECAMPI 0-4

14-25

16-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2722 13/02/2016
16:00
ADUNA ALBI MEDOACUS GALTAROSSA 1-3

11-25

11-25

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2723 13/02/2016
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY LEGNAROPGS2000 3-1

25-15

25-16

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2724 21/02/2016
15:30
META VOLLEY - ROSA A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

13-25

19-25

13-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2725 21/02/2016
15:30
CAMINESE RIO POOL PATAVIUM LIMENA 4-0

25-11

25-16

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2726 21/02/2016
15:00
POLISPORTIVA MILECAMPI PGS CARRARESE FEMMINILE 0-4

23-25

21-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2727 21/02/2016
16:00
MEDOACUS GALTAROSSA VIGONOVESE U.12 4-0

25-7

25-13

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2728 21/02/2016
11:30
LEGNAROPGS2000 ARZERELLO PALLAVOLO 2-2

25-22

28-26

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2729 06/03/2016
15:30
META VOLLEY - ROSA CAMINESE RIO 3-1

25-21

23-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2730 06/03/2016
10:30
POOL PATAVIUM LIMENA POLISPORTIVA MILECAMPI 0-4

6-25

8-25

3-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2731 06/03/2016
15:00
PGS CARRARESE FEMMINILE MEDOACUS GALTAROSSA 3-1

25-20

25-21

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2732 06/03/2016
10:00
ADUNA ALBI LEGNAROPGS2000 2-2

22-25

25-18

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2733 19/03/2016
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 2-2

25-23

19-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2734 13/03/2016
15:30
CAMINESE RIO A.S.D. SALBORO VOLLEY 2-2

25-20

25-23

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2735 13/03/2016
15:00
POLISPORTIVA MILECAMPI META VOLLEY - ROSA 2-2

25-6

16-25

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2736 13/03/2016
16:00
MEDOACUS GALTAROSSA POOL PATAVIUM LIMENA 4-0

25-13

25-5

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2737 13/03/2016
11:30
LEGNAROPGS2000 VIGONOVESE U.12 3-1

25-16

25-13

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2738 13/03/2016
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA ALBI 1-3

21-25

12-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2739 10/04/2016
15:30
CAMINESE RIO POLISPORTIVA MILECAMPI 1-3

14-25

19-25

16-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2740 10/04/2016
15:30
META VOLLEY - ROSA MEDOACUS GALTAROSSA 0-4

13-25

17-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2741 24/03/2016
16:00
PGS CARRARESE FEMMINILE LEGNAROPGS2000 3-1

25-15

25-20

25-14

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2742 10/04/2016
16:30
VIGONOVESE U.12 ARZERELLO PALLAVOLO 0-4

14-25

10-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2743 17/04/2016
11:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA ALBI 1-3

25-17

20-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2744 24/04/2016
15:00
POLISPORTIVA MILECAMPI A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-13

25-15

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2745 30/04/2016
16:00
MEDOACUS GALTAROSSA CAMINESE RIO 4-0

25-13

25-16

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2746 17/04/2016
16:00
LEGNAROPGS2000 POOL PATAVIUM LIMENA 4-0

25-9

25-11

25-19

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2747 17/04/2016
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO PGS CARRARESE FEMMINILE 0-4

14-25

23-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2748 24/04/2016
10:00
ADUNA ALBI VIGONOVESE U.12 4-0

25-15

25-12

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2749 15/05/2016
15:00
POLISPORTIVA MILECAMPI MEDOACUS GALTAROSSA 2-2

17-25

25-19

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2750 15/05/2016
15:30
META VOLLEY - ROSA LEGNAROPGS2000 3-1

20-25

25-20

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2751 15/05/2016
10:30
POOL PATAVIUM LIMENA ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

6-25

13-25

9-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2752 15/05/2016
17:30
PGS CARRARESE FEMMINILE ADUNA ALBI 4-0

25-13

25-11

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2753 15/05/2016
15:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VIGONOVESE U.12 4-0

25-22

25-10

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2754 09/05/2016
19:00
MEDOACUS GALTAROSSA A.S.D. SALBORO VOLLEY 4-0

25-12

25-17

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2755 22/05/2016
11:00
LEGNAROPGS2000 CAMINESE RIO 2-2

19-25

25-21

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2756 22/05/2016
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO META VOLLEY - ROSA 4-0

25-13

26-24

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2757 22/05/2016
11:00
ADUNA ALBI POOL PATAVIUM LIMENA 4-0

25-10

25-10

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2758 22/05/2016
11:00
VIGONOVESE U.12 PGS CARRARESE FEMMINILE 0-4

11-25

11-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2759 22/05/2016
15:30
POLISPORTIVA MILECAMPI LEGNAROPGS2000 3-1

25-17

16-25

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2760 22/05/2016
15:30
CAMINESE RIO ARZERELLO PALLAVOLO 0-4

12-25

24-26

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2761 22/05/2016
15:30
META VOLLEY - ROSA ADUNA ALBI 1-3

22-25

21-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2762 22/05/2016
15:30
POOL PATAVIUM LIMENA VIGONOVESE U.12 2-2

25-16

23-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2763 17/05/2016
18:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY PGS CARRARESE FEMMINILE 1-3

17-25

25-23

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen. Bon.
1 MEDOACUS GALTAROSSA 37 10 8 1 32 8 4 948 620 1,53 0 10
2 PGS CARRARESE FEMMINILE 27 10 10 0 36 4 9 989 627 1,58 3 0
3 ADUNA ALBI 27 10 6 3 24 16 1,5 855 799 1,07 0 4
4 ARZERELLO PALLAVOLO 27 10 4 3 23 17 1,35 879 788 1,12 0 6
5 A.S.D. SALBORO VOLLEY 27 10 4 4 21 19 1,11 855 806 1,06 0 7
6 POLISPORTIVA MILECAMPI 25 10 6 1 26 14 1,86 902 727 1,24 2 2
7 LEGNAROPGS2000 25 10 2 5 18 22 0,82 819 890 0,92 0 8
8 META VOLLEY - ROSA 19 10 4 5 19 21 0,9 812 837 0,97 0 0
9 VIGONOVESE U.12 18 10 0 8 5 35 0,14 628 976 0,64 0 6
10 CAMINESE RIO 14 10 1 6 13 27 0,48 759 892 0,85 1 0
11 POOL PATAVIUM LIMENA 14 10 0 9 3 37 0,08 499 983 0,51 0 3

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport