Finora ci avete visitato in 163027.

SAMSUNG FAIR PLAY

Federvolley.itFedervolley.it

A Catania la presentazione del torneo di qualificazione olimpica femminile La news 👉 https://t.co/sr3UE8nsdL… https://t.co/B8dBvCEqgD

18/06/2019 05:06
Federvolley.itFedervolley.it

#BVTricolore 🇮🇹 A #Milano vincono Toti-Allegretti e Ingrosso-Ingrosso. Ecco i momenti più significativi della pri… https://t.co/PBwf1qADzc

18/06/2019 04:45
Federvolley.itFedervolley.it

Definito il calendario della #WolrdCup in #Giappone 🇯🇵🏐 📃 I Dettagli ▶️https://t.co/5j1WY4U8zX #LaNazionale… https://t.co/2pEiI0rTaq

18/06/2019 04:29
Federvolley.itFedervolley.it

#VNLWomen #Ankara 🇹🇷 Appuntamento con #LaNazionale 🇮🇹 ⏰Alle ore 15 le #azzurre 💙in campo contro il @volei 🇧🇷 📺 Di… https://t.co/4eu1pGo1gG

18/06/2019 02:31
Federvolley.itFedervolley.it

#CompleanniAzzurri 🎂 🇮🇹 Tanti tanti #Auguri all'azzurro del beach volley @ARanghieri #18giugno #HappyBday… https://t.co/cnhB8RsGyY

18/06/2019 01:49
Volleyball.itVolleyball.it

Qualificazioni Olimpiche: Catania si presenta. La Sicilia pronta a spingere Sylla e compagne… https://t.co/hxYuV2MXGH

18/06/2019 05:19
Volleyball.itVolleyball.it

World Cup: Il calendario ufficiale del torneo giapponese degli azzurri https://t.co/BvffCnxKCT leggilo su… https://t.co/vf4T6JcgLT

18/06/2019 03:04
Volleyball.itVolleyball.it

Busto Arsizio: Ufficiale, la rosa si chiude con Wang Simin https://t.co/VweKx8b2bg leggilo su… https://t.co/1xTxGB8ZL5

18/06/2019 02:00
Volleyball.itVolleyball.it

Siamo tutti con #MilanoCortina2026 @Coninews https://t.co/WyEeWldQIg

18/06/2019 01:20
Volleyball.itVolleyball.it

Kazakhstan: Luca Chiappini nuovo allenatore dell'Altay https://t.co/SwWse3J9iL leggilo su https://t.co/VcBPGLNNCB https://t.co/AlgeKsFCsw

18/06/2019 00:11

SERIE D 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1986 31/10/2009
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO THERMAL ALIPER 1-3

22-25

13-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1987 07/11/2009
21:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

25-22

23-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1997 14/11/2009
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO MESTRE VOLLEY CENTER 3-1

25-16

28-26

27-29

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1999 21/11/2009
20:30
LASERJET ORGIANO DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

18-25

25-13

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2009 28/11/2009
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO PESCHIERA PONTI 1-3

25-21

23-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2011 05/12/2009
20:30
GRUPPO SPORTIVO VOLPE DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

9-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2021 12/12/2009
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO AREAVOLLEY 2-3

11-25

25-15

18-25

25-15

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2023 30/01/2010
21:00
ARGINE DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

25-23

25-23

22-25

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2033 09/01/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO GAIGA VERONA 3-0

25-20

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2035 01/02/2010
21:00
COMMERCIALE RIZZO-EPER DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

21-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2045 23/01/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO VIRTUS VOLLEY 1-3

25-20

19-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2052 06/02/2010
17:00
THERMAL ALIPER DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

21-25

22-25

25-14

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2053 13/02/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO VOLLEY DOLO AMBROSIANA 1-3

19-25

15-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2063 20/02/2010
20:30
MESTRE VOLLEY CENTER DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

18-25

25-27

25-23

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2065 27/02/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO LASERJET ORGIANO 1-3

22-25

25-20

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2075 06/03/2010
21:00
PALLAVOLO PESCHIERA PONTI DIEMME COMPONENTI RIO 2-3

23-25

25-22

13-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2077 13/03/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO GRUPPO SPORTIVO VOLPE 3-0

25-12

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2087 20/03/2010
21:00
AREAVOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-15

18-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2089 27/03/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO ARGINE 3-2

25-18

20-25

25-19

21-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2099 10/04/2010
20:30
PALLAVOLO GAIGA VERONA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

21-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2101 17/04/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-0

25-13

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2111 24/04/2010
21:00
VIRTUS VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

25-17

12-25

25-21

27-29

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1981 31/10/2009
21:00
VIRTUS VOLLEY VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-1

25-21

16-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1982 31/10/2009
20:30
PALLAVOLO GAIGA VERONA LASERJET ORGIANO 0-3

15-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1983 31/10/2009
21:00
AREAVOLLEY GRUPPO SPORTIVO VOLPE 2-3

26-28

25-21

25-20

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1984 31/10/2009
21:00
PALLAVOLO PESCHIERA PONTI ARGINE 1-3

20-25

25-21

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1985 31/10/2009
20:30
MESTRE VOLLEY CENTER COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-0

25-19

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1986 31/10/2009
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO THERMAL ALIPER 1-3

22-25

13-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1987 07/11/2009
21:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

25-22

23-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1988 07/11/2009
20:30
LASERJET ORGIANO VIRTUS VOLLEY 2-3

27-25

20-25

22-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1989 07/11/2009
20:30
GRUPPO SPORTIVO VOLPE PALLAVOLO GAIGA VERONA 3-0

25-19

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1990 07/11/2009
21:00
ARGINE AREAVOLLEY 3-0

25-12

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1991 07/11/2009
21:00
COMMERCIALE RIZZO-EPER PALLAVOLO PESCHIERA PONTI 1-3

26-28

25-19

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1992 07/11/2009
17:00
THERMAL ALIPER MESTRE VOLLEY CENTER 3-0

25-21

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1993 14/11/2009
21:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA LASERJET ORGIANO 1-3

25-20

16-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1994 14/11/2009
21:00
VIRTUS VOLLEY GRUPPO SPORTIVO VOLPE 3-0

25-17

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1995 14/11/2009
20:30
PALLAVOLO GAIGA VERONA ARGINE 1-3

17-25

21-25

26-24

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1996 14/11/2009
21:00
AREAVOLLEY COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-0

26-24

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1997 14/11/2009
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO MESTRE VOLLEY CENTER 3-1

25-16

28-26

27-29

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1998 14/11/2009
21:00
PALLAVOLO PESCHIERA PONTI THERMAL ALIPER 0-3

22-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1999 21/11/2009
20:30
LASERJET ORGIANO DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

18-25

25-13

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2000 21/11/2009
20:30
GRUPPO SPORTIVO VOLPE VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-1

8-25

25-20

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2001 21/11/2009
21:00
ARGINE VIRTUS VOLLEY 3-0

27-25

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2002 21/11/2009
21:00
COMMERCIALE RIZZO-EPER PALLAVOLO GAIGA VERONA 3-1

25-23

24-26

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2003 21/11/2009
20:30
MESTRE VOLLEY CENTER PALLAVOLO PESCHIERA PONTI 3-1

25-17

25-23

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2004 21/11/2009
17:00
THERMAL ALIPER AREAVOLLEY 3-0

25-22

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2005 28/11/2009
20:30
LASERJET ORGIANO GRUPPO SPORTIVO VOLPE 3-0

26-24

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2006 28/11/2009
21:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA ARGINE 2-3

19-25

29-27

25-17

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2007 28/11/2009
21:00
VIRTUS VOLLEY COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-1

25-11

27-25

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2008 28/11/2009
21:00
AREAVOLLEY MESTRE VOLLEY CENTER 3-1

25-23

19-25

25-23

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2009 28/11/2009
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO PESCHIERA PONTI 1-3

25-21

23-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2010 28/11/2009
20:30
PALLAVOLO GAIGA VERONA THERMAL ALIPER 0-3

11-25

12-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2011 05/12/2009
20:30
GRUPPO SPORTIVO VOLPE DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

9-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2012 05/12/2009
21:00
ARGINE LASERJET ORGIANO 0-3

18-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2013 05/12/2009
21:00
COMMERCIALE RIZZO-EPER VOLLEY DOLO AMBROSIANA 0-3

21-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2014 05/12/2009
20:30
MESTRE VOLLEY CENTER PALLAVOLO GAIGA VERONA 3-0

25-16

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2015 05/12/2009
21:00
PALLAVOLO PESCHIERA PONTI AREAVOLLEY 3-0

25-18

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2016 05/12/2009
17:00
THERMAL ALIPER VIRTUS VOLLEY 3-0

25-19

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2017 12/12/2009
20:30
GRUPPO SPORTIVO VOLPE ARGINE 2-3

25-20

11-25

20-25

25-22

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2018 12/12/2009
20:30
LASERJET ORGIANO COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-0

25-20

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2019 12/12/2009
21:00
VIRTUS VOLLEY MESTRE VOLLEY CENTER 2-3

25-17

22-25

21-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2020 12/12/2009
20:30
PALLAVOLO GAIGA VERONA PALLAVOLO PESCHIERA PONTI 0-3

14-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2021 12/12/2009
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO AREAVOLLEY 2-3

11-25

25-15

18-25

25-15

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2022 12/12/2009
21:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA THERMAL ALIPER 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2023 30/01/2010
21:00
ARGINE DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

25-23

25-23

22-25

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2024 30/01/2010
21:00
COMMERCIALE RIZZO-EPER GRUPPO SPORTIVO VOLPE 1-3

25-10

21-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2025 30/01/2010
20:30
MESTRE VOLLEY CENTER VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-2

23-25

19-25

25-23

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2026 30/01/2010
21:00
PALLAVOLO PESCHIERA PONTI VIRTUS VOLLEY 1-3

21-25

25-15

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2027 30/01/2010
21:00
AREAVOLLEY PALLAVOLO GAIGA VERONA 3-0

25-19

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2028 30/01/2010
20:30
THERMAL ALIPER LASERJET ORGIANO 3-1

25-15

13-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2029 09/01/2010
21:00
ARGINE COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-0

25-15

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2030 09/01/2010
20:30
LASERJET ORGIANO MESTRE VOLLEY CENTER 3-1

25-22

11-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2031 09/01/2010
21:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA PALLAVOLO PESCHIERA PONTI 0-3

23-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2032 09/01/2010
21:00
VIRTUS VOLLEY AREAVOLLEY 3-2

22-25

25-23

20-25

25-12

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2033 09/01/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO GAIGA VERONA 3-0

25-20

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2034 09/01/2010
20:30
GRUPPO SPORTIVO VOLPE THERMAL ALIPER 0-3

15-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2035 01/02/2010
21:00
COMMERCIALE RIZZO-EPER DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

21-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2036 16/01/2010
20:30
MESTRE VOLLEY CENTER GRUPPO SPORTIVO VOLPE 3-2

25-19

23-25

25-27

25-18

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2037 16/01/2010
21:00
PALLAVOLO PESCHIERA PONTI LASERJET ORGIANO 1-3

11-25

26-24

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2038 16/01/2010
21:00
AREAVOLLEY VOLLEY DOLO AMBROSIANA 0-3

27-29

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2039 16/01/2010
20:30
PALLAVOLO GAIGA VERONA VIRTUS VOLLEY 1-3

6-25

25-20

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2040 16/01/2010
17:00
THERMAL ALIPER ARGINE 3-0

25-13

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2041 23/01/2010
20:30
MESTRE VOLLEY CENTER ARGINE 3-1

25-17

25-16

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2042 23/01/2010
20:30
GRUPPO SPORTIVO VOLPE PALLAVOLO PESCHIERA PONTI 0-3

22-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2043 23/01/2010
20:30
LASERJET ORGIANO AREAVOLLEY 3-1

25-17

25-20

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2044 23/01/2010
21:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA PALLAVOLO GAIGA VERONA 3-0

25-9

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2045 23/01/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO VIRTUS VOLLEY 1-3

25-20

19-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2046 23/01/2010
21:00
COMMERCIALE RIZZO-EPER THERMAL ALIPER 0-3

10-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2047 06/02/2010
21:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA VIRTUS VOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2048 06/02/2010
20:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO GAIGA VERONA 3-0

25-22

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2049 06/02/2010
20:30
GRUPPO SPORTIVO VOLPE AREAVOLLEY 2-3

25-21

23-25

27-25

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2050 06/02/2010
21:00
ARGINE PALLAVOLO PESCHIERA PONTI 3-2

25-20

22-25

23-25

25-23

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2051 06/02/2010
21:00
COMMERCIALE RIZZO-EPER MESTRE VOLLEY CENTER 0-3

11-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2052 06/02/2010
17:00
THERMAL ALIPER DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

21-25

22-25

25-14

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2053 13/02/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO VOLLEY DOLO AMBROSIANA 1-3

19-25

15-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2054 13/02/2010
21:00
VIRTUS VOLLEY LASERJET ORGIANO 3-2

26-24

21-25

22-25

25-19

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2055 13/02/2010
20:30
PALLAVOLO GAIGA VERONA GRUPPO SPORTIVO VOLPE 2-3

26-24

19-25

25-22

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2056 13/02/2010
21:00
AREAVOLLEY ARGINE 0-3

25-27

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2057 13/02/2010
21:00
PALLAVOLO PESCHIERA PONTI COMMERCIALE RIZZO-EPER 2-3

23-25

25-8

25-14

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2058 13/02/2010
20:30
MESTRE VOLLEY CENTER THERMAL ALIPER 1-3

15-25

22-25

27-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2059 20/02/2010
20:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-1

18-25

25-20

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2060 20/02/2010
20:30
GRUPPO SPORTIVO VOLPE VIRTUS VOLLEY 3-0

25-22

25-13

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2061 20/02/2010
21:00
ARGINE PALLAVOLO GAIGA VERONA 3-1

25-10

25-18

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2062 20/02/2010
21:00
COMMERCIALE RIZZO-EPER AREAVOLLEY 0-3

10-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2063 20/02/2010
20:30
MESTRE VOLLEY CENTER DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

18-25

25-27

25-23

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2064 20/02/2010
17:00
THERMAL ALIPER PALLAVOLO PESCHIERA PONTI 3-0

25-13

25-20

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2065 27/02/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO LASERJET ORGIANO 1-3

22-25

25-20

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2066 27/02/2010
21:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA GRUPPO SPORTIVO VOLPE 3-0

25-23

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2067 27/02/2010
21:00
VIRTUS VOLLEY ARGINE 3-1

19-25

26-24

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2068 03/03/2010
21:00
PALLAVOLO GAIGA VERONA COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-0

27-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2069 27/02/2010
21:00
PALLAVOLO PESCHIERA PONTI MESTRE VOLLEY CENTER 1-3

25-18

18-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2070 27/02/2010
21:00
AREAVOLLEY THERMAL ALIPER 2-3

24-26

25-23

21-25

25-18

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2071 06/03/2010
20:30
GRUPPO SPORTIVO VOLPE LASERJET ORGIANO 2-3

22-25

25-23

25-13

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2072 06/03/2010
21:00
ARGINE VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-2

18-25

25-20

15-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2073 06/03/2010
21:00
COMMERCIALE RIZZO-EPER VIRTUS VOLLEY 0-3

13-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2074 06/03/2010
20:30
MESTRE VOLLEY CENTER AREAVOLLEY 3-2

25-17

23-25

25-23

25-27

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2075 06/03/2010
21:00
PALLAVOLO PESCHIERA PONTI DIEMME COMPONENTI RIO 2-3

23-25

25-22

13-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2076 06/03/2010
17:00
THERMAL ALIPER PALLAVOLO GAIGA VERONA 3-0

25-14

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2077 13/03/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO GRUPPO SPORTIVO VOLPE 3-0

25-12

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2078 13/03/2010
20:30
LASERJET ORGIANO ARGINE 3-1

25-13

23-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2079 13/03/2010
21:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-0

25-17

25-6

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2080 13/03/2010
20:30
PALLAVOLO GAIGA VERONA MESTRE VOLLEY CENTER 1-3

25-22

14-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2081 13/03/2010
21:00
AREAVOLLEY PALLAVOLO PESCHIERA PONTI 3-1

25-12

23-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2082 13/03/2010
21:00
VIRTUS VOLLEY THERMAL ALIPER 2-3

16-25

25-16

25-17

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2083 20/03/2010
21:00
ARGINE GRUPPO SPORTIVO VOLPE 3-0

25-22

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2084 20/03/2010
21:00
COMMERCIALE RIZZO-EPER LASERJET ORGIANO 0-3

14-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2085 20/03/2010
20:30
MESTRE VOLLEY CENTER VIRTUS VOLLEY 3-0

25-17

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2086 20/03/2010
21:00
PALLAVOLO PESCHIERA PONTI PALLAVOLO GAIGA VERONA 3-1

25-19

21-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2087 20/03/2010
21:00
AREAVOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-15

18-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2088 20/03/2010
17:00
THERMAL ALIPER VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-0

25-16

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2089 27/03/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO ARGINE 3-2

25-18

20-25

25-19

21-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2090 01/04/2010
21:00
GRUPPO SPORTIVO VOLPE COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-0

25-13

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2091 27/03/2010
21:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA MESTRE VOLLEY CENTER 2-3

25-16

16-25

25-23

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2092 27/03/2010
21:00
VIRTUS VOLLEY PALLAVOLO PESCHIERA PONTI 3-0

25-13

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2093 27/03/2010
20:30
PALLAVOLO GAIGA VERONA AREAVOLLEY 0-3

11-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2094 27/03/2010
20:30
LASERJET ORGIANO THERMAL ALIPER 3-1

25-23

24-26

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2095 10/04/2010
21:00
COMMERCIALE RIZZO-EPER ARGINE 0-3

13-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2096 10/04/2010
20:30
MESTRE VOLLEY CENTER LASERJET ORGIANO 3-2

26-24

22-25

25-15

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2097 10/04/2010
21:00
PALLAVOLO PESCHIERA PONTI VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-1

25-21

25-23

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2098 10/04/2010
21:00
AREAVOLLEY VIRTUS VOLLEY 3-1

22-25

25-11

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2099 10/04/2010
20:30
PALLAVOLO GAIGA VERONA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

21-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2100 10/04/2010
17:00
THERMAL ALIPER GRUPPO SPORTIVO VOLPE 3-0

25-15

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2101 17/04/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-0

25-13

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2102 17/04/2010
20:30
GRUPPO SPORTIVO VOLPE MESTRE VOLLEY CENTER 2-3

21-25

22-25

25-22

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2103 17/04/2010
20:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO PESCHIERA PONTI 3-0

26-24

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2104 15/04/2010
21:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA AREAVOLLEY 3-0

26-24

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2105 17/04/2010
21:00
VIRTUS VOLLEY PALLAVOLO GAIGA VERONA 3-2

20-25

25-20

25-16

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2106 17/04/2010
21:00
ARGINE THERMAL ALIPER 0-3

22-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2107 24/04/2010
21:00
ARGINE MESTRE VOLLEY CENTER 3-1

25-22

25-11

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2108 24/04/2010
21:00
PALLAVOLO PESCHIERA PONTI GRUPPO SPORTIVO VOLPE 3-1

25-17

10-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2109 24/04/2010
21:00
AREAVOLLEY LASERJET ORGIANO 3-2

19-25

25-14

25-23

17-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2110 24/04/2010
21:00
PALLAVOLO GAIGA VERONA VOLLEY DOLO AMBROSIANA 0-3

15-25

4-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2111 24/04/2010
21:00
VIRTUS VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

25-17

12-25

25-21

27-29

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2112 24/04/2010
17:00
THERMAL ALIPER COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-0

25-11

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 THERMAL ALIPER 60 22 21 1 64 12 5,33 1813 1384 1,31 0
2 LASERJET ORGIANO 54 22 17 5 60 26 2,31 1975 1710 1,15 0
3 ARGINE 41 22 15 7 50 35 1,43 1886 1763 1,07 0
4 MESTRE VOLLEY CENTER 40 22 16 6 53 38 1,39 2038 1900 1,07 0
5 VIRTUS VOLLEY 39 22 14 8 47 40 1,18 1902 1844 1,03 0
6 AREAVOLLEY 34 22 11 11 42 43 0,98 1808 1823 0,99 0
7 DIEMME COMPONENTI RIO 33 22 10 12 47 42 1,12 1932 1850 1,04 0
8 VOLLEY DOLO AMBROSIANA 31 22 9 13 41 40 1,02 1788 1662 1,08 0
9 PALLAVOLO PESCHIERA PONTI 30 22 9 13 39 44 0,89 1797 1843 0,98 0
10 GRUPPO SPORTIVO VOLPE 24 22 7 15 32 51 0,63 1706 1815 0,94 0
11 COMMERCIALE RIZZO-EPER 5 22 2 20 9 63 0,14 1213 1762 0,69 0
12 PALLAVOLO GAIGA VERONA 5 22 1 21 13 63 0,21 1340 1842 0,73 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport