Finora ci avete visitato in 160516.

UNDER 13

Pos.SquadraPunti
1LEALI U13 - RIO21
2SCDENTAL PAL. VALSUGANA18
3ARCOBALENO U1313
4PALLAVOLO TREGAROFANI11
5POOL PATAVIUM10
6EAGLES VERGATI6
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS2

UNDER 14

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA14
2LEALI U14 RIO13
3 ADUNA ALBIGNASEGO12
4REDENTORE VOLLEY11
5USMA11
6VIGONOVESE U14 11
7VOLLEY POJANA SOSSANO4
8ALUTECNOS EUGANEA2

FASE REGIONALE UNDER 16

Pos.SquadraPunti
1SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA9
2LEALI U16 RIO5
3DREAM TEAM UNDER 163
4IN-VOLLEY BELLADELLI1

UNDER 16

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza A
1LEALI U16 RIO29
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA25
3ASD SAN DOMENICO SAVIO17
4ALTAFRATTE10
5TEOLO VOLLEY U166
6ASD DREAM VOLLEY3
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final Four
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA6
2LEALI U16 RIO6
3PETRA-BPTEAM5
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA1

2 DIVISIONE

Pos.SquadraPunti
Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone B
1CADONEGHE VOLLEY56
2CENTRO GIOVANILE42
3ALUTECNOS EUGANEA35
4G.S. S.ANGELO 35
5MEDOVOLLEY PORTLAND29
6APV COMITENSE28
7PREARO COSTRUZIONI26
8BLUVOLLEY25
9REDENTORE VOLLEY23
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 21
11VOLLEY CARTURA10
SF Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1BLUVOLLEY3
2HI.RO3
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI3
4ASD DREAM VOLLEY3
5REDENTORE VOLLEY3
6VOLLEY POJANA SOSSANO2
7PREARO COSTRUZIONI2
8OLYMPIA VOLLEY TF2
9ASD SAN DOMENICO SAVIO1
10SANT'IGNAZIO VOLLEY1
11VOLLEY INSIEME 1
12VOLLEY LOREGGIA0
13GIOLO CENTER0
14ARCOBALENO TERZA0
15LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
16REAL PADOVA0
SF Integrazione in SF - 05 - Tab. Perdenti - Fase 2
1ASD SAN DOMENICO SAVIO0
2GIOLO CENTER0
3LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
4SANT'IGNAZIO VOLLEY0
5VOLLEY INSIEME 0
6VOLLEY LOREGGIA0

SAMSUNG FAIR PLAY

DESTINARE 5X1000






RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE.
Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente: 04362040281
Federvolley.itFedervolley.it

IMOCO V.CONEGLIANO TV - SAUGELLA TEAM MONZA 3-1 #A1FVolley #volley Girone S https://t.co/r1Gs2yiGLk

23/04/2019 12:40
Federvolley.itFedervolley.it

Ha preso ufficialmente il via la stagione 2019 de #LaNazionale femminile. Le azzurre al Centro Pavesi per il primo… https://t.co/RMkeGPPWPG

23/04/2019 10:00
Federvolley.itFedervolley.it

Nei giorni scorsi l'ex capitano de #LaNazionale @simobuti ha annunciato il suo ritiro dalla pallavolo giocata. Co… https://t.co/prv2xwMXly

23/04/2019 07:58
Federvolley.itFedervolley.it

Scopri la disciplina paralimpica del #SittingVolley Entra nella squadra della tua Città. Il tuo sogno azzurro può… https://t.co/EiCuKJx18t

23/04/2019 04:50
Federvolley.itFedervolley.it

#SamsungVolleyCup L' @IGOR_Volley vince al tie-break sulla @SDBVolley ▶️Ecco i dettagli: https://t.co/x8a50lj3o6 https://t.co/4OdxbGxobm

23/04/2019 04:31
Volleyball.itVolleyball.it

Svizzera: Nono scudetto per il Losanna, Amriswil ko in 3 partite https://t.co/2FCO3t9JlO leggilo su… https://t.co/E18Qjxq8OK

23/04/2019 15:12
Volleyball.itVolleyball.it

Francia: Tours, Chaumont e Ajaccio in semifinale. Rennes e Nizza alla bella https://t.co/48WGF0KHJY leggilo su… https://t.co/2Yt3xoz5no

23/04/2019 14:55
Volleyball.itVolleyball.it

RT @Luca_Muzzioli: Quando la pallavolo femminile finisce a #fuoridalcoro di @mariogiordano5 "I vitalizi degli altri cicciolini" https://t.…

23/04/2019 14:23
Volleyball.itVolleyball.it

Russia: La 6° giornata dei play out. Krasnoyarsk si complica la vita https://t.co/StOSKPZ0jX leggilo su… https://t.co/58M6WWFRIP

23/04/2019 14:23
Volleyball.itVolleyball.it

VNL F.: Il listone di 30 convocate dell'Olanda di coach Morrison https://t.co/P2SzeXR2xB leggilo su… https://t.co/iVdKtOXJnV

23/04/2019 14:14

UNDER 18 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U18F - Terza U18F - Concentramento di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4959 05/06/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO SERILITOGRAFICA 2-0

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4961 05/06/2010
19:00
PALLAVOLO ESTE DIEMME COMPONENTI RIO 0-2

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Terza U18F - Concentramento di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4959 05/06/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO SERILITOGRAFICA 2-0

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4960 05/06/2010
17:30
SERILITOGRAFICA PALLAVOLO ESTE 0-2

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4961 05/06/2010
19:00
PALLAVOLO ESTE DIEMME COMPONENTI RIO 0-2

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DIEMME COMPONENTI RIO 6 2 2 0 4 0 99 100 71 1,41 0
2 PALLAVOLO ESTE 3 2 1 1 2 2 1 80 78 1,03 0
3 SERILITOGRAFICA 0 2 0 2 0 4 0 69 100 0,69 0
U18F - Terza U18F - Semifinali - Conc.1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4935 29/05/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ALUTECNOS PERNUMIA 2-0

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4937 29/05/2010
19:00
T.O.P. VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 0-2

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Terza U18F - Semifinali - Conc.1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4935 29/05/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ALUTECNOS PERNUMIA 2-0

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4936 29/05/2010
17:30
ALUTECNOS PERNUMIA T.O.P. VOLLEY 2-1

25-13

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4937 29/05/2010
19:00
T.O.P. VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 0-2

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DIEMME COMPONENTI RIO 6 2 2 0 4 0 99 100 50 2 0
2 ALUTECNOS PERNUMIA 2 2 1 1 2 3 0,67 90 100 0,9 0
3 T.O.P. VOLLEY 1 2 0 2 1 4 0,25 74 114 0,65 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3297 17/01/2010
18:00
ACQUA & SAPONE DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

25-22

11-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3302 24/01/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3306 07/02/2010
16:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

15-25

21-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3311 14/02/2010
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-14

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3315 11/03/2010
21:15
POLISPORTIVA ARCELLA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

13-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3320 28/02/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

25-10

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3324 07/03/2010
11:30
G.S. S. ANGELO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

22-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3329 14/03/2010
16:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

9-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3334 30/03/2010
20:30
DIEMME COMPONENTI RIO ASD C.COLOMBO 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3342 28/03/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ACQUA & SAPONE 3-0

25-14

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3347 21/04/2010
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

21-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3351 11/05/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-15

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3356 25/04/2010
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

19-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3360 02/05/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-13

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3365 09/05/2010
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

24-26

9-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3369 16/05/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO G.S. S. ANGELO 0-3

19-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3374 22/05/2010
19:00
DIEMME COMPONENTI RIO CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3379 10/02/2010
19:30
ASD C.COLOMBO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

13-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3294 17/01/2010
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-20

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3295 17/01/2010
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO ACQUA ENERGY GSARZERELLO 0-3

11-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3296 17/01/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA G.S. S. ANGELO 3-0

25-19

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3297 17/01/2010
18:00
ACQUA & SAPONE DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

25-22

11-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3298 16/01/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 ASD C.COLOMBO 1-3

19-25

22-25

25-19

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3299 21/01/2010
21:30
POLISPORTIVA ARCELLA CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-14

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3300 19/01/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-17

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3301 24/01/2010
11:30
G.S. S. ANGELO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-1

25-7

25-16

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3302 24/01/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3303 23/01/2010
18:00
ASD C.COLOMBO ACQUA & SAPONE 2-3

25-21

25-15

10-25

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3304 06/02/2010
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA ACQUA ENERGY GSARZERELLO 2-3

25-23

25-14

20-25

17-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3305 07/02/2010
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO G.S. S. ANGELO 3-2

23-25

19-25

25-23

26-24

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3306 07/02/2010
16:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

15-25

21-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3307 06/02/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 ACQUA & SAPONE 0-3

21-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3308 03/02/2010
18:30
ALUTECNOS PERNUMIA ASD C.COLOMBO 3-0

25-17

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3309 09/02/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-14

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3310 26/02/2010
20:00
G.S. S. ANGELO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-12

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3311 14/02/2010
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-14

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3312 13/02/2010
19:30
ACQUA & SAPONE ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-17

23-25

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3313 13/02/2010
18:00
ASD C.COLOMBO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-1

25-17

17-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3314 16/02/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO G.S. S. ANGELO 2-3

25-17

22-25

16-25

25-16

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3315 11/03/2010
21:15
POLISPORTIVA ARCELLA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

13-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3316 21/02/2010
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO ASD C.COLOMBO 1-3

25-19

27-29

27-29

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3317 21/02/2010
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO ACQUA & SAPONE 0-3

5-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3318 20/02/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

10-25

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3319 28/02/2010
09:30
G.S. S. ANGELO CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-15

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3320 28/02/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

25-10

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3321 27/02/2010
18:00
ASD C.COLOMBO POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

15-25

25-16

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3322 27/02/2010
19:30
ACQUA & SAPONE PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-18

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3323 27/02/2010
16:00
ALUTECNOS PERNUMIA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-1

26-28

25-14

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3324 07/03/2010
11:30
G.S. S. ANGELO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

22-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3325 03/03/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO ASD C.COLOMBO 1-3

17-25

20-25

25-16

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3326 25/03/2010
21:15
POLISPORTIVA ARCELLA ACQUA & SAPONE 1-3

13-25

27-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3327 07/03/2010
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

11-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3328 06/03/2010
16:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 1-3

17-25

25-21

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3329 14/03/2010
16:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

9-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3330 13/03/2010
18:00
ASD C.COLOMBO G.S. S. ANGELO 2-3

21-25

18-25

25-20

25-22

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3331 13/03/2010
19:30
ACQUA & SAPONE ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

27-25

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3332 13/03/2010
16:00
ALUTECNOS PERNUMIA POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-14

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3333 14/03/2010
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO PALLAVOLO ARCOBALENO 2-3

14-25

21-25

26-24

25-23

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3334 30/03/2010
20:30
DIEMME COMPONENTI RIO ASD C.COLOMBO 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3335 21/03/2010
09:30
G.S. S. ANGELO ACQUA & SAPONE 1-3

16-25

15-25

28-26

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3336 16/03/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3337 20/03/2010
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-2

26-24

25-15

22-25

12-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3338 20/03/2010
18:30
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 PALLAVOLO ARCOBALENO 0-3

17-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3339 27/03/2010
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA PALLAVOLO ARCOBALENO 2-3

25-20

25-14

27-29

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3340 23/03/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-2

12-25

25-18

25-27

25-13

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3341 28/03/2010
11:30
G.S. S. ANGELO ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

25-27

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3342 28/03/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ACQUA & SAPONE 3-0

25-14

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3343 27/03/2010
18:00
ASD C.COLOMBO CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-18

25-4

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3344 10/04/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 POLISPORTIVA ARCELLA 1-3

20-25

25-19

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3345 11/04/2010
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ACQUA ENERGY GSARZERELLO 0-3

22-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3346 20/04/2010
19:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO G.S. S. ANGELO 2-3

21-25

18-25

25-18

25-19

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3347 21/04/2010
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

21-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3348 10/04/2010
19:30
ACQUA & SAPONE ASD C.COLOMBO 3-1

25-16

12-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3349 13/04/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3350 18/04/2010
11:30
G.S. S. ANGELO PALLAVOLO ARCOBALENO 1-3

18-25

25-18

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3351 11/05/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-15

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3352 17/04/2010
19:30
ACQUA & SAPONE CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-10

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3353 17/04/2010
18:00
ASD C.COLOMBO ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-23

25-16

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3354 24/04/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 ACQUA ENERGY GSARZERELLO 0-3

16-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3355 24/04/2010
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA G.S. S. ANGELO 0-3

14-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3356 25/04/2010
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

19-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3357 25/04/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA ACQUA & SAPONE 2-3

26-24

22-25

19-25

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3358 27/04/2010
19:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO ASD C.COLOMBO 2-3

25-23

25-17

23-25

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3359 02/05/2010
11:30
G.S. S. ANGELO ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-2

25-17

25-15

21-25

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3360 02/05/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-13

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3361 01/05/2010
18:00
ASD C.COLOMBO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-16

25-22

23-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3362 01/05/2010
19:30
ACQUA & SAPONE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-13

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3363 12/05/2010
20:00
ALUTECNOS PERNUMIA CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3364 08/05/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 G.S. S. ANGELO 1-3

18-25

25-18

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3365 09/05/2010
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

24-26

9-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3366 08/05/2010
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA ASD C.COLOMBO 2-3

25-18

25-15

21-25

12-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3367 12/05/2010
19:00
PALLAVOLO ARCOBALENO ACQUA & SAPONE 1-3

18-25

15-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3368 09/05/2010
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

23-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3369 16/05/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO G.S. S. ANGELO 0-3

19-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3370 15/05/2010
18:00
ASD C.COLOMBO ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-1

25-18

28-26

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3371 15/05/2010
19:30
ACQUA & SAPONE POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-12

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3372 16/05/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-23

25-21

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3373 16/05/2010
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-1

23-25

25-19

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3374 22/05/2010
19:00
DIEMME COMPONENTI RIO CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3375 23/05/2010
11:30
G.S. S. ANGELO ASD C.COLOMBO 1-3

21-25

25-17

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3376 18/05/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO ACQUA & SAPONE 3-2

25-23

21-25

26-24

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3377 22/05/2010
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

19-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3378 23/05/2010
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3379 10/02/2010
19:30
ASD C.COLOMBO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

13-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3380 30/01/2010
21:00
ACQUA & SAPONE G.S. S. ANGELO 3-0

27-25

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3381 30/01/2010
20:00
ALUTECNOS PERNUMIA ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3382 30/01/2010
21:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POLISPORTIVA ARCELLA 1-3

27-25

17-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3383 31/01/2010
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-22

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DIEMME COMPONENTI RIO 51 18 17 1 51 4 12,75 1363 836 1,63 0
2 ACQUA & SAPONE 44 18 15 3 48 18 2,67 1533 1234 1,24 0
3 ALUTECNOS PERNUMIA 40 18 13 5 43 17 2,53 1399 1218 1,15 0
4 ASD C.COLOMBO 36 18 12 6 41 31 1,32 1558 1484 1,05 0
5 G.S. S. ANGELO 27 18 10 8 35 34 1,03 1479 1407 1,05 0
6 ACQUA ENERGY GSARZERELLO 26 18 9 9 33 33 1 1392 1391 1 0
7 PALLAVOLO ARCOBALENO 21 18 8 10 28 37 0,76 1376 1450 0,95 0
8 POLISPORTIVA ARCELLA 14 18 4 14 20 46 0,43 1206 1480 0,81 0
9 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 11 18 2 16 20 50 0,4 1295 1599 0,81 0
10 CANOSSA VOLLEY UNDER 18 -3 18 0 18 5 54 0,09 949 1451 0,65 3
U18F - Trofeo Frigo Generino - Qual. Eccellenza - Conc.1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3161 13/12/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 2-0

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3163 13/12/2009
18:30
ALTA VOLLEY A DIEMME COMPONENTI RIO 2-1

26-24

12-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Qual. Eccellenza - Conc.1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3161 13/12/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 2-0

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3162 13/12/2009
17:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY ALTA VOLLEY A 0-2

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3163 13/12/2009
18:30
ALTA VOLLEY A DIEMME COMPONENTI RIO 2-1

26-24

12-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTA VOLLEY A 5 2 2 0 4 1 4 103 94 1,1 0
2 DIEMME COMPONENTI RIO 4 2 1 1 3 2 1,5 109 82 1,33 0
3 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0 2 0 2 0 4 0 64 100 0,64 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 917 11/10/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO BLUVOLLEY 3-0

25-15

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 918 17/10/2009
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

25-27

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 923 25/10/2009
10:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 928 01/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO UNIVERSAL HADAR 3-0

25-22

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 931 08/11/2009
10:00
POLICART ITALIA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

11-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 935 15/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO C.S.A. VOLLEY 2-3

20-25

24-26

25-13

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 940 22/11/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

11-25

22-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 942 29/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-12

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2161 06/12/2009
11:00
T.O.P. VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

19-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 914 08/10/2009
20:30
POOL VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-10

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 915 11/10/2009
16:00
UNIVERSAL HADAR AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-22

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 916 11/10/2009
10:00
POLICART ITALIA ACQUA ENERGY GSARZERELLO 1-3

15-25

25-22

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 917 11/10/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO BLUVOLLEY 3-0

25-15

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2153 11/10/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY T.O.P. VOLLEY 3-2

26-24

25-20

15-25

25-27

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 918 17/10/2009
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

25-27

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 919 18/10/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

25-15

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 920 18/10/2009
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POLICART ITALIA 0-3

28-30

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 921 18/10/2009
11:00
BLUVOLLEY POOL VOLLEY 0-3

8-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2154 18/10/2009
11:00
T.O.P. VOLLEY UNIVERSAL HADAR 3-0

25-21

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 922 25/10/2009
16:00
UNIVERSAL HADAR POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

25-15

19-25

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 923 25/10/2009
10:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 924 25/10/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-7

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 925 25/10/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO BLUVOLLEY 2-3

25-15

25-16

21-25

15-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2155 25/10/2009
11:00
T.O.P. VOLLEY POLICART ITALIA 3-2

21-25

22-25

25-23

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 926 01/11/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 927 31/10/2009
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA POLICART ITALIA 2-3

25-12

18-25

10-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 928 01/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO UNIVERSAL HADAR 3-0

25-22

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 929 01/11/2009
11:00
BLUVOLLEY C.S.A. VOLLEY 0-3

14-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2156 01/11/2009
10:30
POOL VOLLEY T.O.P. VOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 930 08/11/2009
16:00
UNIVERSAL HADAR POOL VOLLEY 0-3

8-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 931 08/11/2009
10:00
POLICART ITALIA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

11-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 932 08/11/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-9

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 933 08/11/2009
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO BLUVOLLEY 0-3

14-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2157 08/11/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO T.O.P. VOLLEY 3-1

25-15

25-15

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 934 14/11/2009
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-2

15-25

25-23

21-25

25-23

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 935 15/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO C.S.A. VOLLEY 2-3

20-25

24-26

25-13

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 936 15/11/2009
10:30
POOL VOLLEY POLICART ITALIA 3-0

25-3

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 937 23/11/2009
21:00
BLUVOLLEY UNIVERSAL HADAR 3-0

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2158 15/11/2009
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO T.O.P. VOLLEY 0-3

13-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 938 22/11/2009
10:00
POLICART ITALIA UNIVERSAL HADAR 2-3

25-21

18-25

21-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 939 22/11/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

9-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 940 22/11/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

11-25

22-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 941 22/11/2009
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-14

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2159 22/11/2009
10:00
T.O.P. VOLLEY BLUVOLLEY 3-1

25-14

19-25

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 942 29/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-12

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 943 29/11/2009
10:30
POOL VOLLEY ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

25-10

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 944 29/11/2009
16:00
UNIVERSAL HADAR C.S.A. VOLLEY 1-3

22-25

22-25

25-10

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 945 29/11/2009
11:00
BLUVOLLEY POLICART ITALIA 3-0

25-14

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2160 28/11/2009
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA T.O.P. VOLLEY 0-3

19-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 946 06/12/2009
10:00
POLICART ITALIA C.S.A. VOLLEY 0-3

17-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 947 01/12/2009
19:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POOL VOLLEY 0-3

7-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 948 06/12/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO UNIVERSAL HADAR 3-2

24-26

25-17

25-11

15-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 949 03/12/2009
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA BLUVOLLEY 2-3

17-25

25-16

8-25

25-22

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2161 06/12/2009
11:00
T.O.P. VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

19-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 27 9 9 0 27 0 99 675 326 2,07 0
2 C.S.A. VOLLEY 22 9 8 1 24 8 3 695 601 1,16 0
3 DIEMME COMPONENTI RIO 22 9 7 2 23 7 3,29 707 538 1,31 0
4 T.O.P. VOLLEY 15 9 5 4 18 15 1,2 712 683 1,04 0
5 BLUVOLLEY 13 9 5 4 16 16 1 635 642 0,99 0
6 ACQUA ENERGY GSARZERELLO 13 9 4 5 17 19 0,89 737 742 0,99 0
7 UNIVERSAL HADAR 9 9 3 6 12 21 0,57 643 716 0,9 0
8 POLICART ITALIA 7 9 2 7 11 23 0,48 614 775 0,79 0
9 POLISPORTIVA ARCELLA 4 9 1 8 8 26 0,31 577 786 0,73 0
10 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3 9 1 8 3 24 0,12 475 661 0,72 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport