Finora ci avete visitato in 170894.

UNDER 14 AZZURRA

Pos.SquadraPunti
1GS. S.ANGELO18
2ALTAFRATTE18
3SPEEDLINE - D17
4DUEMONTILIBERTAS15
5APV TEAM VOLLEY 20079
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM7
7LE ALI RIO U14 AZZURRA5
8SUPERVOLLEY PIOMBINO4
9SILVOLLEY3
10MEDOVOLLEY BAAP0

UNDER 14 BIANCA

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS21
2LE ALI RIO U14 BIANCA15
3VOLLEY POJANA SOSSANO15
4PALLAVOLO ARCOBALENO12
5USMA8
6BLUVOLLEYPD5
7LEALI THERMAL VOLLEY U144
8REDENTORE VOLLEY3
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS27
2LEGNARO ADUNA24
3MEDOVOLLEY B.V.F20
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU20
5ALTAFRATTE20
6METAL PROJECT17
7ACADEMY 16 POOL11
8VOLLEY COLOMBO9
9BLUVOLLEYPD9
10LEALI RIO U169
11OMNIA COSTR. BY GIOTTO8
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U164
13ALUTECNOS BATTAGLIA2

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM30
2LE ALI THERMAL RED 1629
3DINAMICA VOLLEY 26
4S. DOMENICO SAVIO24
5REDENTORE VOLLEY23
6RI-MEC CDS U16 FEM15
7CHINAGLIA-CO.I.MIG15
8VOLLEY PANTHER'S 1613
9VP-ACE ROSSO9
10ACADEMY YOUNG PAL.VALS9
11ABC LA FENICE8
12VIGONOVESE U.16 F.4
13VISION VOLLEY ASD3
14ORNELLA MICAGLIO VOLLEY2

UNDER 16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI29
2ACADEMY EAPI PAL.VALS28
3APM MASCHIO CDS U16 F27
4LEALI THERMAL GREEN 1624
5ARCELLA VOLLEY22
6VP-ACE VERDE21
7AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA16
8ALBIGNASEGO VOLLEY13
9TEOLO VOLLEY U1612
10GS. S.ANGELO ROSSO11
11USMA7
12NATIVITASAVONAROLA6
13CANOSSA VOLLEY0
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

SAMSUNG FAIR PLAY

Federvolley.itFedervolley.it

Sarà @ImocoVolley 🇮🇹 - Eczacibasi VitrA Istanbul 🇹🇷 la finale del #FIVBClubWorldChamps di #Shaoxing. @IGOR_Volley… https://t.co/dL7q3tbazm

07/12/2019 08:16
Federvolley.itFedervolley.it

Tutto pronto al Palazzetto dello Sport di #FianoRomano per la 2️⃣ giorni della Coppa Italia di #SittingVolley 🇮🇹🏐… https://t.co/rzw6SrO5eB

07/12/2019 07:31
Federvolley.itFedervolley.it

RT @ClubItaliaFemm: Le #azzurrine del #ClubItaliaF tornano in campo domenica alle 17 per la 2^ di ritorno del Campionato di A2. Le giovani…

06/12/2019 10:17
Federvolley.itFedervolley.it

#TopItalia 🔝 🏐 Gli utenti di @Twitter e @instagram proclamano @Gian__9 come migliore italiano 🇮🇹 della 9a giornat… https://t.co/dwdWcgFIeT

06/12/2019 07:24
Federvolley.itFedervolley.it

Nel weekend il #Memorial Andrea #Scozzese I DETTAGLI ▶️ https://t.co/6AMtYvqW7E @Volleyro_CDP https://t.co/QP6DMmnPlf

06/12/2019 04:53
Volleyball.itVolleyball.it

RT @marcelonarrador: Apelo importantíssimo do Zé Roberto. Doação de sangue O- para jogadora do @HinodeBarueri. Vamos ajudar. #doesangue htt…

07/12/2019 08:42
Volleyball.itVolleyball.it

Mondiale per Club: Novara sfiora la finale. L'Eczacibasi vince al tie break https://t.co/V4T3eqXIcl #Volleyballit… https://t.co/JCfXe6iqvC

07/12/2019 06:32
Volleyball.itVolleyball.it

Superlega: Pillole anticipo 11ª. Joao Rafael mai così bene, Beretta punta il primato di Botto… https://t.co/LBLmKW1p7o

07/12/2019 03:54
Volleyball.itVolleyball.it

Mondiale per Club: Conegliano annulla 9 match ball. Egonu fa 38 punti, Imoco in finale! Che spettacolo… https://t.co/dxtf0P4Dy4

07/12/2019 03:51
Volleyball.itVolleyball.it

Mondiale per Club: La finale per il 5° posto è tra Praia Clube e Minas https://t.co/E6pWZ4JWP1 #Volleyballit… https://t.co/XobB9lPmOe

07/12/2019 01:40

UNDER 18 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U18F - Terza U18F - Concentramento di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4959 05/06/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO SERILITOGRAFICA 2-0

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4961 05/06/2010
19:00
PALLAVOLO ESTE DIEMME COMPONENTI RIO 0-2

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Terza U18F - Concentramento di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4959 05/06/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO SERILITOGRAFICA 2-0

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4960 05/06/2010
17:30
SERILITOGRAFICA PALLAVOLO ESTE 0-2

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4961 05/06/2010
19:00
PALLAVOLO ESTE DIEMME COMPONENTI RIO 0-2

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DIEMME COMPONENTI RIO 6 2 2 0 4 0 99 100 71 1,41 0
2 PALLAVOLO ESTE 3 2 1 1 2 2 1 80 78 1,03 0
3 SERILITOGRAFICA 0 2 0 2 0 4 0 69 100 0,69 0
U18F - Terza U18F - Semifinali - Conc.1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4935 29/05/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ALUTECNOS PERNUMIA 2-0

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4937 29/05/2010
19:00
T.O.P. VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 0-2

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Terza U18F - Semifinali - Conc.1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4935 29/05/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ALUTECNOS PERNUMIA 2-0

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4936 29/05/2010
17:30
ALUTECNOS PERNUMIA T.O.P. VOLLEY 2-1

25-13

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4937 29/05/2010
19:00
T.O.P. VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 0-2

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DIEMME COMPONENTI RIO 6 2 2 0 4 0 99 100 50 2 0
2 ALUTECNOS PERNUMIA 2 2 1 1 2 3 0,67 90 100 0,9 0
3 T.O.P. VOLLEY 1 2 0 2 1 4 0,25 74 114 0,65 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3297 17/01/2010
18:00
ACQUA & SAPONE DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

25-22

11-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3302 24/01/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3306 07/02/2010
16:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

15-25

21-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3311 14/02/2010
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-14

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3315 11/03/2010
21:15
POLISPORTIVA ARCELLA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

13-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3320 28/02/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

25-10

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3324 07/03/2010
11:30
G.S. S. ANGELO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

22-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3329 14/03/2010
16:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

9-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3334 30/03/2010
20:30
DIEMME COMPONENTI RIO ASD C.COLOMBO 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3342 28/03/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ACQUA & SAPONE 3-0

25-14

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3347 21/04/2010
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

21-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3351 11/05/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-15

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3356 25/04/2010
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

19-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3360 02/05/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-13

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3365 09/05/2010
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

24-26

9-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3369 16/05/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO G.S. S. ANGELO 0-3

19-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3374 22/05/2010
19:00
DIEMME COMPONENTI RIO CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3379 10/02/2010
19:30
ASD C.COLOMBO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

13-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3294 17/01/2010
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-20

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3295 17/01/2010
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO ACQUA ENERGY GSARZERELLO 0-3

11-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3296 17/01/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA G.S. S. ANGELO 3-0

25-19

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3297 17/01/2010
18:00
ACQUA & SAPONE DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

25-22

11-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3298 16/01/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 ASD C.COLOMBO 1-3

19-25

22-25

25-19

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3299 21/01/2010
21:30
POLISPORTIVA ARCELLA CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-14

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3300 19/01/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-17

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3301 24/01/2010
11:30
G.S. S. ANGELO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-1

25-7

25-16

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3302 24/01/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3303 23/01/2010
18:00
ASD C.COLOMBO ACQUA & SAPONE 2-3

25-21

25-15

10-25

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3304 06/02/2010
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA ACQUA ENERGY GSARZERELLO 2-3

25-23

25-14

20-25

17-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3305 07/02/2010
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO G.S. S. ANGELO 3-2

23-25

19-25

25-23

26-24

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3306 07/02/2010
16:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

15-25

21-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3307 06/02/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 ACQUA & SAPONE 0-3

21-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3308 03/02/2010
18:30
ALUTECNOS PERNUMIA ASD C.COLOMBO 3-0

25-17

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3309 09/02/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-14

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3310 26/02/2010
20:00
G.S. S. ANGELO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-12

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3311 14/02/2010
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-14

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3312 13/02/2010
19:30
ACQUA & SAPONE ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-17

23-25

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3313 13/02/2010
18:00
ASD C.COLOMBO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-1

25-17

17-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3314 16/02/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO G.S. S. ANGELO 2-3

25-17

22-25

16-25

25-16

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3315 11/03/2010
21:15
POLISPORTIVA ARCELLA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

13-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3316 21/02/2010
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO ASD C.COLOMBO 1-3

25-19

27-29

27-29

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3317 21/02/2010
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO ACQUA & SAPONE 0-3

5-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3318 20/02/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

10-25

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3319 28/02/2010
09:30
G.S. S. ANGELO CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-15

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3320 28/02/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

25-10

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3321 27/02/2010
18:00
ASD C.COLOMBO POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

15-25

25-16

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3322 27/02/2010
19:30
ACQUA & SAPONE PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-18

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3323 27/02/2010
16:00
ALUTECNOS PERNUMIA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-1

26-28

25-14

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3324 07/03/2010
11:30
G.S. S. ANGELO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

22-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3325 03/03/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO ASD C.COLOMBO 1-3

17-25

20-25

25-16

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3326 25/03/2010
21:15
POLISPORTIVA ARCELLA ACQUA & SAPONE 1-3

13-25

27-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3327 07/03/2010
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

11-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3328 06/03/2010
16:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 1-3

17-25

25-21

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3329 14/03/2010
16:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

9-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3330 13/03/2010
18:00
ASD C.COLOMBO G.S. S. ANGELO 2-3

21-25

18-25

25-20

25-22

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3331 13/03/2010
19:30
ACQUA & SAPONE ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

27-25

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3332 13/03/2010
16:00
ALUTECNOS PERNUMIA POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-14

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3333 14/03/2010
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO PALLAVOLO ARCOBALENO 2-3

14-25

21-25

26-24

25-23

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3334 30/03/2010
20:30
DIEMME COMPONENTI RIO ASD C.COLOMBO 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3335 21/03/2010
09:30
G.S. S. ANGELO ACQUA & SAPONE 1-3

16-25

15-25

28-26

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3336 16/03/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3337 20/03/2010
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-2

26-24

25-15

22-25

12-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3338 20/03/2010
18:30
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 PALLAVOLO ARCOBALENO 0-3

17-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3339 27/03/2010
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA PALLAVOLO ARCOBALENO 2-3

25-20

25-14

27-29

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3340 23/03/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-2

12-25

25-18

25-27

25-13

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3341 28/03/2010
11:30
G.S. S. ANGELO ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

25-27

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3342 28/03/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ACQUA & SAPONE 3-0

25-14

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3343 27/03/2010
18:00
ASD C.COLOMBO CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-18

25-4

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3344 10/04/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 POLISPORTIVA ARCELLA 1-3

20-25

25-19

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3345 11/04/2010
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ACQUA ENERGY GSARZERELLO 0-3

22-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3346 20/04/2010
19:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO G.S. S. ANGELO 2-3

21-25

18-25

25-18

25-19

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3347 21/04/2010
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

21-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3348 10/04/2010
19:30
ACQUA & SAPONE ASD C.COLOMBO 3-1

25-16

12-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3349 13/04/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3350 18/04/2010
11:30
G.S. S. ANGELO PALLAVOLO ARCOBALENO 1-3

18-25

25-18

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3351 11/05/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-15

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3352 17/04/2010
19:30
ACQUA & SAPONE CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-10

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3353 17/04/2010
18:00
ASD C.COLOMBO ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-23

25-16

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3354 24/04/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 ACQUA ENERGY GSARZERELLO 0-3

16-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3355 24/04/2010
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA G.S. S. ANGELO 0-3

14-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3356 25/04/2010
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

19-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3357 25/04/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA ACQUA & SAPONE 2-3

26-24

22-25

19-25

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3358 27/04/2010
19:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO ASD C.COLOMBO 2-3

25-23

25-17

23-25

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3359 02/05/2010
11:30
G.S. S. ANGELO ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-2

25-17

25-15

21-25

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3360 02/05/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-13

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3361 01/05/2010
18:00
ASD C.COLOMBO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-16

25-22

23-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3362 01/05/2010
19:30
ACQUA & SAPONE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-13

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3363 12/05/2010
20:00
ALUTECNOS PERNUMIA CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3364 08/05/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 G.S. S. ANGELO 1-3

18-25

25-18

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3365 09/05/2010
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

24-26

9-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3366 08/05/2010
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA ASD C.COLOMBO 2-3

25-18

25-15

21-25

12-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3367 12/05/2010
19:00
PALLAVOLO ARCOBALENO ACQUA & SAPONE 1-3

18-25

15-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3368 09/05/2010
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

23-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3369 16/05/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO G.S. S. ANGELO 0-3

19-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3370 15/05/2010
18:00
ASD C.COLOMBO ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-1

25-18

28-26

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3371 15/05/2010
19:30
ACQUA & SAPONE POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-12

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3372 16/05/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-23

25-21

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3373 16/05/2010
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-1

23-25

25-19

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3374 22/05/2010
19:00
DIEMME COMPONENTI RIO CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3375 23/05/2010
11:30
G.S. S. ANGELO ASD C.COLOMBO 1-3

21-25

25-17

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3376 18/05/2010
20:30
ACQUA ENERGY GSARZERELLO ACQUA & SAPONE 3-2

25-23

21-25

26-24

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3377 22/05/2010
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

19-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3378 23/05/2010
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3379 10/02/2010
19:30
ASD C.COLOMBO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

13-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3380 30/01/2010
21:00
ACQUA & SAPONE G.S. S. ANGELO 3-0

27-25

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3381 30/01/2010
20:00
ALUTECNOS PERNUMIA ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3382 30/01/2010
21:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POLISPORTIVA ARCELLA 1-3

27-25

17-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3383 31/01/2010
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO CANOSSA VOLLEY UNDER 18 3-0

25-22

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DIEMME COMPONENTI RIO 51 18 17 1 51 4 12,75 1363 836 1,63 0
2 ACQUA & SAPONE 44 18 15 3 48 18 2,67 1533 1234 1,24 0
3 ALUTECNOS PERNUMIA 40 18 13 5 43 17 2,53 1399 1218 1,15 0
4 ASD C.COLOMBO 36 18 12 6 41 31 1,32 1558 1484 1,05 0
5 G.S. S. ANGELO 27 18 10 8 35 34 1,03 1479 1407 1,05 0
6 ACQUA ENERGY GSARZERELLO 26 18 9 9 33 33 1 1392 1391 1 0
7 PALLAVOLO ARCOBALENO 21 18 8 10 28 37 0,76 1376 1450 0,95 0
8 POLISPORTIVA ARCELLA 14 18 4 14 20 46 0,43 1206 1480 0,81 0
9 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 11 18 2 16 20 50 0,4 1295 1599 0,81 0
10 CANOSSA VOLLEY UNDER 18 -3 18 0 18 5 54 0,09 949 1451 0,65 3
U18F - Trofeo Frigo Generino - Qual. Eccellenza - Conc.1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3161 13/12/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 2-0

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3163 13/12/2009
18:30
ALTA VOLLEY A DIEMME COMPONENTI RIO 2-1

26-24

12-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Qual. Eccellenza - Conc.1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3161 13/12/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 2-0

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3162 13/12/2009
17:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY ALTA VOLLEY A 0-2

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3163 13/12/2009
18:30
ALTA VOLLEY A DIEMME COMPONENTI RIO 2-1

26-24

12-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTA VOLLEY A 5 2 2 0 4 1 4 103 94 1,1 0
2 DIEMME COMPONENTI RIO 4 2 1 1 3 2 1,5 109 82 1,33 0
3 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0 2 0 2 0 4 0 64 100 0,64 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 917 11/10/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO BLUVOLLEY 3-0

25-15

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 918 17/10/2009
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

25-27

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 923 25/10/2009
10:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 928 01/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO UNIVERSAL HADAR 3-0

25-22

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 931 08/11/2009
10:00
POLICART ITALIA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

11-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 935 15/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO C.S.A. VOLLEY 2-3

20-25

24-26

25-13

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 940 22/11/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

11-25

22-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 942 29/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-12

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2161 06/12/2009
11:00
T.O.P. VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

19-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 914 08/10/2009
20:30
POOL VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-10

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 915 11/10/2009
16:00
UNIVERSAL HADAR AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-22

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 916 11/10/2009
10:00
POLICART ITALIA ACQUA ENERGY GSARZERELLO 1-3

15-25

25-22

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 917 11/10/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO BLUVOLLEY 3-0

25-15

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2153 11/10/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY T.O.P. VOLLEY 3-2

26-24

25-20

15-25

25-27

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 918 17/10/2009
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

25-27

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 919 18/10/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

25-15

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 920 18/10/2009
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POLICART ITALIA 0-3

28-30

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 921 18/10/2009
11:00
BLUVOLLEY POOL VOLLEY 0-3

8-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2154 18/10/2009
11:00
T.O.P. VOLLEY UNIVERSAL HADAR 3-0

25-21

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 922 25/10/2009
16:00
UNIVERSAL HADAR POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

25-15

19-25

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 923 25/10/2009
10:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 924 25/10/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-7

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 925 25/10/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO BLUVOLLEY 2-3

25-15

25-16

21-25

15-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2155 25/10/2009
11:00
T.O.P. VOLLEY POLICART ITALIA 3-2

21-25

22-25

25-23

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 926 01/11/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 927 31/10/2009
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA POLICART ITALIA 2-3

25-12

18-25

10-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 928 01/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO UNIVERSAL HADAR 3-0

25-22

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 929 01/11/2009
11:00
BLUVOLLEY C.S.A. VOLLEY 0-3

14-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2156 01/11/2009
10:30
POOL VOLLEY T.O.P. VOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 930 08/11/2009
16:00
UNIVERSAL HADAR POOL VOLLEY 0-3

8-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 931 08/11/2009
10:00
POLICART ITALIA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

11-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 932 08/11/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-9

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 933 08/11/2009
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO BLUVOLLEY 0-3

14-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2157 08/11/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO T.O.P. VOLLEY 3-1

25-15

25-15

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 934 14/11/2009
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-2

15-25

25-23

21-25

25-23

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 935 15/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO C.S.A. VOLLEY 2-3

20-25

24-26

25-13

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 936 15/11/2009
10:30
POOL VOLLEY POLICART ITALIA 3-0

25-3

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 937 23/11/2009
21:00
BLUVOLLEY UNIVERSAL HADAR 3-0

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2158 15/11/2009
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO T.O.P. VOLLEY 0-3

13-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 938 22/11/2009
10:00
POLICART ITALIA UNIVERSAL HADAR 2-3

25-21

18-25

21-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 939 22/11/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

9-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 940 22/11/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

11-25

22-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 941 22/11/2009
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-14

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2159 22/11/2009
10:00
T.O.P. VOLLEY BLUVOLLEY 3-1

25-14

19-25

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 942 29/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-12

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 943 29/11/2009
10:30
POOL VOLLEY ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

25-10

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 944 29/11/2009
16:00
UNIVERSAL HADAR C.S.A. VOLLEY 1-3

22-25

22-25

25-10

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 945 29/11/2009
11:00
BLUVOLLEY POLICART ITALIA 3-0

25-14

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2160 28/11/2009
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA T.O.P. VOLLEY 0-3

19-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 946 06/12/2009
10:00
POLICART ITALIA C.S.A. VOLLEY 0-3

17-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 947 01/12/2009
19:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POOL VOLLEY 0-3

7-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 948 06/12/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO UNIVERSAL HADAR 3-2

24-26

25-17

25-11

15-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 949 03/12/2009
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA BLUVOLLEY 2-3

17-25

25-16

8-25

25-22

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2161 06/12/2009
11:00
T.O.P. VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

19-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 27 9 9 0 27 0 99 675 326 2,07 0
2 C.S.A. VOLLEY 22 9 8 1 24 8 3 695 601 1,16 0
3 DIEMME COMPONENTI RIO 22 9 7 2 23 7 3,29 707 538 1,31 0
4 T.O.P. VOLLEY 15 9 5 4 18 15 1,2 712 683 1,04 0
5 BLUVOLLEY 13 9 5 4 16 16 1 635 642 0,99 0
6 ACQUA ENERGY GSARZERELLO 13 9 4 5 17 19 0,89 737 742 0,99 0
7 UNIVERSAL HADAR 9 9 3 6 12 21 0,57 643 716 0,9 0
8 POLICART ITALIA 7 9 2 7 11 23 0,48 614 775 0,79 0
9 POLISPORTIVA ARCELLA 4 9 1 8 8 26 0,31 577 786 0,73 0
10 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3 9 1 8 3 24 0,12 475 661 0,72 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport