Finora ci avete visitato in 168331.

UNDER 16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS12
2PALLAVOLO TREGAROFANI BLU9
3METAL PROJECT9
4ALTAFRATTE9
5MEDOVOLLEY B.V.F9
6LEGNARO ADUNA6
7ACADEMY 16 POOL4
8LEALI RIO U163
9BLUVOLLEYPD3
10VOLLEY COLOMBO2
11OMNIA COSTR. BY GIOTTO2
12ALUTECNOS BATTAGLIA2
13SANT'IGNAZIO VOLLEY U162

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM12
2S. DOMENICO SAVIO12
3LE ALI THERMAL RED 1611
4DINAMICA VOLLEY 10
5REDENTORE VOLLEY9
6VP-ACE ROSSO6
7RI-MEC CDS U16 FEM6
8CHINAGLIA-CO.I.MIG6
9VOLLEY PANTHER'S 163
10ACADEMY YOUNG PAL.VALS3
11VIGONOVESE U.16 F.3
12ABC LA FENICE2
13VISION VOLLEY ASD1
14ORNELLA MICAGLIO VOLLEY0

UNDER 16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI12
2ACADEMY EAPI PAL.VALS12
3LEALI THERMAL GREEN 1610
4VP-ACE VERDE9
5ARCELLA VOLLEY9
6ALBIGNASEGO VOLLEY7
7APM MASCHIO CDS U16 F6
8TEOLO VOLLEY U166
9GS. S.ANGELO ROSSO5
10AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA4
11USMA4
12NATIVITASAVONAROLA0
13CANOSSA VOLLEY0
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

SAMSUNG FAIR PLAY

Federvolley.itFedervolley.it

#AtuXtu con Sofia & Anna 🏐 Continuiamo a conoscere meglio le atlete new entry del Club Italia CRAI Femminile. Ecco… https://t.co/ZqssRWURDW

23/10/2019 02:40
Federvolley.itFedervolley.it

La #rassegnastampa di oggi! 🇮🇹 🏐 🗞️Tutte le news sul mondo del #volley👉 https://t.co/6rVGJ0VX8p #23ottobre… https://t.co/B5n2wiAnOz

22/10/2019 23:49
Federvolley.itFedervolley.it

#TopItalia 🔝 🏐 Il migliore italiano 🇮🇹 della 1a giornata di #SuperLega è @zaytsev 📊Le votazioni ▶️… https://t.co/0qXDxXsRh5

22/10/2019 08:05
Federvolley.itFedervolley.it

#TopItalia 🔝 Serena #Ortolani è la migliore italiana 🇮🇹 della 2a giornata di #SerieA1 📊Le votazioni ▶️… https://t.co/aip8hwTiVb

22/10/2019 07:40
Federvolley.itFedervolley.it

Presentato a #Roma il libro di @LolloBernardi "La regola del 9" ▶️I dettagli: https://t.co/NLL0ZfG488 https://t.co/zkYWyyHlQm

22/10/2019 04:47
Volleyball.itVolleyball.it

Milano: Nimir e compagni verso Perugia. "Trasferta mai facile. Hanno un palazzetto molto caldo ed un tifo important… https://t.co/6jklkWghPg

23/10/2019 03:00
Volleyball.itVolleyball.it

Superlega: Pillole anticipi 13ª e 4ª: Leal immacolato, Ricci da record. Kozamernik e Caneschi minacce al centro… https://t.co/LN44T2DdX1

23/10/2019 00:48
Volleyball.itVolleyball.it

Campioni d'Europa in campo. La Lube sfida Sora per confermarsi; Novara a Firenze alla ricerca di fiducia - Volleyma… https://t.co/vpY5gRopz7

22/10/2019 21:01
Volleyball.itVolleyball.it

Campionato Paulista: Renata Campinas e Funvic Taubaté in finale grazie al Super Set. Lucarelli decisivo… https://t.co/y7tQvtLmMH

22/10/2019 19:35
Volleyball.itVolleyball.it

Superlega: Anticipo a Civitanova. Sfida al Sora per confermarsi https://t.co/E4sBOJ2PSD #Volleyballit #pallavolo… https://t.co/a8aAe6l7y2

22/10/2019 17:20

UNDER12 KINGS 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2922 10/01/2010
16:00
USD SALBORO VOLLEY KINGS RIO 2-1

13-25

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2928 17/01/2010
09:30
KINGS RIO ITALUNION VISPA 1-2

25-15

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2935 31/01/2010
15:30
GRANCHIO BLU MEDOACUS KINGS RIO 0-3

12-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2943 07/02/2010
09:30
KINGS RIO ASD C.COLOMBO 1-2

22-25

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2948 14/02/2010
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI KINGS RIO 2-1

23-25

25-19

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2955 07/03/2010
09:30
KINGS RIO LEGNARO PGS 2000 3-0

25-14

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2960 14/03/2010
15:00
VOLLEY INSIEME B KINGS RIO 2-1

25-18

25-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2966 21/03/2010
09:30
KINGS RIO ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-11

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2974 28/03/2010
11:00
IST.COMPR.S.ANGELO KINGS RIO 1-2

21-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2979 11/04/2010
09:30
KINGS RIO BLUVOLLEY A 3-0

25-4

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2991 27/04/2010
16:30
KINGS RIO PGS ESEDRA DON BOSCO 1-2

22-25

25-23

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2996 09/05/2010
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' KINGS RIO 1-2

25-20

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2921 10/01/2010
09:30
LEGNARO PGS 2000 VOLLEY INSIEME B 0-3

10-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2922 10/01/2010
16:00
USD SALBORO VOLLEY KINGS RIO 2-1

13-25

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2923 21/02/2010
15:30
ASD C.COLOMBO IST.COMPR.S.ANGELO 3-0

25-17

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2924 10/01/2010
10:00
ITALUNION VISPA ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-17

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2925 10/01/2010
15:30
GRANCHIO BLU MEDOACUS PGS ESEDRA DON BOSCO 1-2

12-25

18-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2926 10/01/2010
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY A 3-0

25-11

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2927 17/01/2010
11:00
IST.COMPR.S.ANGELO LEGNARO PGS 2000 3-0

25-21

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2928 17/01/2010
09:30
KINGS RIO ITALUNION VISPA 1-2

25-15

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2929 17/01/2010
15:00
VOLLEY INSIEME B ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

26-24

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2930 17/01/2010
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' GRANCHIO BLU MEDOACUS 3-0

25-10

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2931 17/01/2010
09:30
BLUVOLLEY A ASD C.COLOMBO 0-3

2-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2932 17/01/2010
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO PALLAVOLO TREGAROFANI 1-2

14-25

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2933 24/01/2010
10:00
ITALUNION VISPA USD SALBORO VOLLEY 3-0

25-12

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2934 31/01/2010
11:00
IST.COMPR.S.ANGELO VOLLEY INSIEME B 1-2

25-27

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2935 31/01/2010
15:30
GRANCHIO BLU MEDOACUS KINGS RIO 0-3

12-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2936 31/01/2010
09:30
LEGNARO PGS 2000 BLUVOLLEY A 2-1

25-20

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2937 31/01/2010
09:30
ALBIGNASEGO VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 2-1

23-25

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2938 24/01/2010
15:00
ASD C.COLOMBO PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-9

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2939 07/02/2010
16:00
USD SALBORO VOLLEY GRANCHIO BLU MEDOACUS 2-1

25-14

25-14

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2940 07/02/2010
09:30
BLUVOLLEY A VOLLEY INSIEME B 0-3

9-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2941 07/02/2010
10:00
ITALUNION VISPA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-21

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2942 07/02/2010
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

16-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2943 07/02/2010
09:30
KINGS RIO ASD C.COLOMBO 1-2

22-25

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2944 07/02/2010
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' IST.COMPR.S.ANGELO 1-2

26-24

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2945 21/02/2010
15:30
GRANCHIO BLU MEDOACUS BLUVOLLEY A 1-2

23-25

18-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2946 14/02/2010
15:00
ASD C.COLOMBO USD SALBORO VOLLEY 3-0

25-9

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2947 21/02/2010
09:30
ALBIGNASEGO VOLLEY ITALUNION VISPA 0-3

12-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2948 14/02/2010
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI KINGS RIO 2-1

23-25

25-19

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2949 21/02/2010
09:30
LEGNARO PGS 2000 PGS ESEDRA DON BOSCO 1-2

22-25

13-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2950 21/02/2010
15:00
VOLLEY INSIEME B ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-2

15-25

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2951 28/02/2010
10:00
ITALUNION VISPA GRANCHIO BLU MEDOACUS 3-0

25-10

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2952 28/02/2010
09:30
BLUVOLLEY A IST.COMPR.S.ANGELO 0-3

18-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2953 28/02/2010
16:00
USD SALBORO VOLLEY ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-18

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2954 07/03/2010
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' PALLAVOLO TREGAROFANI 2-1

25-17

14-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2955 07/03/2010
09:30
KINGS RIO LEGNARO PGS 2000 3-0

25-14

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2956 28/02/2010
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO VOLLEY INSIEME B 0-3

22-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2957 14/03/2010
09:30
ALBIGNASEGO VOLLEY GRANCHIO BLU MEDOACUS 3-0

25-9

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2958 14/03/2010
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI USD SALBORO VOLLEY 3-0

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2959 24/04/2010
19:00
ASD C.COLOMBO ITALUNION VISPA 2-1

25-18

24-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2960 14/03/2010
15:00
VOLLEY INSIEME B KINGS RIO 2-1

25-18

25-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2961 14/03/2010
11:00
IST.COMPR.S.ANGELO PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-15

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2962 18/03/2010
19:15
LEGNARO PGS 2000 ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

10-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2963 21/03/2010
15:30
GRANCHIO BLU MEDOACUS PALLAVOLO TREGAROFANI 1-2

10-25

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2964 21/03/2010
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO BLUVOLLEY A 3-0

25-16

26-24

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2965 21/03/2010
16:00
USD SALBORO VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-16

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2966 21/03/2010
09:30
KINGS RIO ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-11

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2967 21/03/2010
10:00
ITALUNION VISPA IST.COMPR.S.ANGELO 3-0

25-11

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2968 21/03/2010
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' ASD C.COLOMBO 2-1

26-24

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2969 28/03/2010
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-19

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2970 28/03/2010
15:00
ASD C.COLOMBO GRANCHIO BLU MEDOACUS 3-0

25-4

25-22

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2971 28/03/2010
09:30
BLUVOLLEY A ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-2

25-23

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2972 28/03/2010
15:00
VOLLEY INSIEME B USD SALBORO VOLLEY 3-0

25-4

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2973 28/03/2010
09:30
LEGNARO PGS 2000 ITALUNION VISPA 0-3

10-25

14-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2974 28/03/2010
11:00
IST.COMPR.S.ANGELO KINGS RIO 1-2

21-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2975 11/04/2010
09:30
ALBIGNASEGO VOLLEY ASD C.COLOMBO 0-3

7-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2976 11/04/2010
10:00
GRANCHIO BLU MEDOACUS LEGNARO PGS 2000 2-1

19-25

25-21

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2977 11/04/2010
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI IST.COMPR.S.ANGELO 3-0

25-21

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2978 11/04/2010
16:00
USD SALBORO VOLLEY PGS ESEDRA DON BOSCO 2-1

25-14

25-7

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2979 11/04/2010
09:30
KINGS RIO BLUVOLLEY A 3-0

25-4

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2980 11/04/2010
09:30
ITALUNION VISPA VOLLEY INSIEME B 2-1

25-20

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2981 18/04/2010
15:00
ASD C.COLOMBO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-16

25-20

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2982 18/04/2010
09:30
LEGNARO PGS 2000 ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

10-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2983 18/04/2010
15:00
VOLLEY INSIEME B GRANCHIO BLU MEDOACUS 3-0

25-10

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2984 17/04/2010
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

14-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2985 18/04/2010
09:30
BLUVOLLEY A ITALUNION VISPA 0-3

11-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2986 19/04/2010
18:00
IST.COMPR.S.ANGELO USD SALBORO VOLLEY 2-1

20-25

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2987 02/05/2010
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI LEGNARO PGS 2000 3-0

25-18

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2988 02/05/2010
15:00
ASD C.COLOMBO VOLLEY INSIEME B 3-0

25-19

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2989 03/05/2010
19:00
GRANCHIO BLU MEDOACUS IST.COMPR.S.ANGELO 0-3

13-25

6-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2990 02/05/2010
16:00
USD SALBORO VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-2

19-25

14-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2991 27/04/2010
16:30
KINGS RIO PGS ESEDRA DON BOSCO 1-2

22-25

25-23

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2992 24/04/2010
15:00
ALBIGNASEGO VOLLEY BLUVOLLEY A 2-1

25-12

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2993 07/05/2010
18:00
LEGNARO PGS 2000 ASD C.COLOMBO 0-3

16-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2994 26/04/2010
18:00
IST.COMPR.S.ANGELO ALBIGNASEGO VOLLEY 2-1

25-20

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2995 09/05/2010
15:00
VOLLEY INSIEME B PALLAVOLO TREGAROFANI 2-1

25-14

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2996 09/05/2010
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' KINGS RIO 1-2

25-20

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2997 09/05/2010
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO ITALUNION VISPA 0-3

5-25

26-28

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2998 09/05/2010
09:30
BLUVOLLEY A USD SALBORO VOLLEY 1-2

21-25

25-18

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD C.COLOMBO 32 12 11 1 32 4 8 889 563 1,58 0
2 ITALUNION VISPA 32 12 11 1 32 4 8 864 559 1,55 0
3 VOLLEY INSIEME B 24 12 9 3 26 10 2,6 851 656 1,3 2
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 23 12 8 4 23 13 1,77 799 721 1,11 0
5 ASD PALLAVOLO FOSSO' 22 12 8 4 22 14 1,57 784 756 1,04 0
6 KINGS RIO 21 12 6 6 22 14 1,57 791 703 1,13 1
7 IST.COMPR.S.ANGELO 20 12 7 5 20 16 1,25 813 778 1,04 0
8 USD SALBORO VOLLEY 16 12 6 6 16 20 0,8 723 765 0,95 0
9 ALBIGNASEGO VOLLEY 14 12 5 7 14 22 0,64 729 758 0,96 0
10 PGS ESEDRA DON BOSCO 11 12 4 8 11 25 0,44 698 814 0,86 0
11 BLUVOLLEY A 5 12 1 11 6 30 0,2 587 873 0,67 1
12 GRANCHIO BLU MEDOACUS 5 12 1 11 6 30 0,2 558 832 0,67 1
13 LEGNARO PGS 2000 4 12 1 11 4 32 0,12 570 878 0,65 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport