Finora ci avete visitato in 183515.

PLAY OFF SERIE B2

Pos.SquadraPunti
1GESAN COM FLY VOLLEY TP6
2LIBERI E FORTI FIRENZE6
3CLERICIAUTO CABIATE CO6
4C.B.M.S.- RIO6
5OROTIG PESCHIE.PONTI VR4
6GIUSTO SPIRITO VOLLEYRE3
7LG UMBYRACING FUTURA TE3
8AMBRA CAVALLINI PONT.PI3
9OLIMPIA TEODORA RAVENNA3
10AGRATE MOTORI VOLLEY MB2
11VILLADIES FARMADERBE UD0
12REALE MUTUA CHIERI76 TO0
13AS REVOLUTION VOLLEY0
14ACCADEMIA V.BENEVENTO0

SERIE B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR48
2C.B.M.S.- RIO47
3GPS V.GROUP S.VITO VI47
4EAGLES VERGATI SARM.PD43
5ASOLO ALTIVOLERIESE TV40
6BASSANO VOLLEY VI38
7LASERJET ORGIANO VI33
8PALLAVOLO ARZIGNANO31
9OFF.IMMAGINI THERMAL PD30
10VICENZA VOLLEY23
11IGEVO VERONA12
12EZZELINA CARINATESE TV4

1^ DIVISIONE BLU

Pos.SquadraPunti
Prima Divisione Femminile - Girone 3
1CONSELVE VIGNETI&CANTINE43
2JUNGHEINRICH36
3CANOSSA VOLLEY29
4ANTENORE ENERGIA-CDS28
5USMA CASELLE24
6OFFICINA VOLLEY 1D BLU21
7TEOLO VOLLEY 16
8DOMOCLIMA12
9MEDOVOLLEY 1D7
Prima Divisione Femminile - Play Out - Quarto di finale 1
1OFFICINA VOLLEY 1D BLU4
2VIRTUS ABANO MEDO2
Prima Divisione Femminile - Play Out - Semifinale 1
1OFFICINA VOLLEY 1D BLU3
2U.S.SANT'AGOSTINO0

3^ DIVISIONE U16

Pos.SquadraPunti
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Raggruppamento 2
1OFFICINA VOLLEY U16 BLU15
2ZOO PLANET-CDS12
3MECCANICA ZIELLO VPS8
4SAN BORTOLO-ABC LA FENICE6
5ALTAFRATTE3
6ARCOBALENO UNDER 161
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Ottavi di finale
1OFFICINA VOLLEY U16 BLU3
2APV TEAM VOLLEY 20073
3ZOO PLANET-CDS3
4IMPRESA EDILE BARIZZA3
5MECCANICA ZIELLO VPS3
6ACADEMY U16 DEPURFLUID3
7U16 ARZERELLO3
8S. DOMENICO SAVIO3
9TERRE GAIE BPTEAM0
10SAN BORTOLO-ABC LA FENICE0
11ALBIGNASEGO VOLLEY0
12ROCCO COSTRUZIONI0
13VP ACE 0
1424U ARCELLA VOLLEY0
15ABC LA FENICE ASD0
16VIRTUS ABANO 0
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Quarti di finale
1OFFICINA VOLLEY U16 BLU3
2ZOO PLANET-CDS3
3S. DOMENICO SAVIO3
4MECCANICA ZIELLO VPS2
5APV TEAM VOLLEY 20071
6U16 ARZERELLO0
7ACADEMY U16 DEPURFLUID0
8IMPRESA EDILE BARIZZA0
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Semifinali
1ZOO PLANET-CDS3
2OFFICINA VOLLEY U16 BLU3
3S. DOMENICO SAVIO0
4MECCANICA ZIELLO VPS0
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Finale
1OFFICINA VOLLEY U16 BLU0
2ZOO PLANET-CDS0

UNDER 18 BLU

Pos.SquadraPunti
U18F - Memorial Frigo Generino - Gir. 3
1MEDOVOLLEY BIANCA24
2OFFICINA VOLLEY U18 BLU21
3B&B DI BALLAN-CDS16
4ACADEMY U18 POOL15
52B ASCENSORI14
6USMA CASELLE8
7SANT'IGNAZIO VOLLEY U187
8VISION VOLLEY 3
9BLUVOLLEY NEW-3
U18F - Memorial Frigo Generino - Eccellenza Gir. B
1ALIA ADUNA PADOVA WOMEN12
2MEDOVOLLEY BIANCA9
3PALLAVOLO VALSUGANA5
4OFFICINA VOLLEY U18 BLU3
5ALTAFRATTE1

CBMS U16 BLU

Pos.SquadraPunti
U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3
1MEDOVOLLEY - Oste DiVino24
2OFFICINA VOLLEY U16 BLU21
3MECCANICA ZIELLO VPS18
4ABC LA FENICE ASD14
5ALBIGNASEGO VOLLEY11
6ROCCO COSTRUZIONI10
7REDENTORE ROSSA6
8VP-ACE VERDE U164
9CADONEGHE VOLLEY0
U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. A
1SPEEDLINE RONAL GROUP12
2CBMS ADUNA PADOVA WOMEN9
3OFFICINA VOLLEY U16 BLU5
4ARCOBALENO UNDER 163
5ALTAFRATTE1

DESTINARE 5X1000






RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE.
Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente: 04362040281

QUALIFICAZIONE MEMORIAL CAMPESAN 2022

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BIANCA7
2SPEEDLINE RONAL GROUP6
3BANCA ANNIA ADUNA PD WMN4
4OFFICINA VOLLEY U161

UNDER12 KINGS 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2922 10/01/2010
16:00
USD SALBORO VOLLEY KINGS RIO 2-1

13-25

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2928 17/01/2010
09:30
KINGS RIO ITALUNION VISPA 1-2

25-15

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2935 31/01/2010
15:30
GRANCHIO BLU MEDOACUS KINGS RIO 0-3

12-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2943 07/02/2010
09:30
KINGS RIO ASD C.COLOMBO 1-2

22-25

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2948 14/02/2010
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI KINGS RIO 2-1

23-25

25-19

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2955 07/03/2010
09:30
KINGS RIO LEGNARO PGS 2000 3-0

25-14

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2960 14/03/2010
15:00
VOLLEY INSIEME B KINGS RIO 2-1

25-18

25-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2966 21/03/2010
09:30
KINGS RIO ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-11

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2974 28/03/2010
11:00
IST.COMPR.S.ANGELO KINGS RIO 1-2

21-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2979 11/04/2010
09:30
KINGS RIO BLUVOLLEY A 3-0

25-4

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2991 27/04/2010
16:30
KINGS RIO PGS ESEDRA DON BOSCO 1-2

22-25

25-23

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2996 09/05/2010
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' KINGS RIO 1-2

25-20

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2921 10/01/2010
09:30
LEGNARO PGS 2000 VOLLEY INSIEME B 0-3

10-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2922 10/01/2010
16:00
USD SALBORO VOLLEY KINGS RIO 2-1

13-25

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2923 21/02/2010
15:30
ASD C.COLOMBO IST.COMPR.S.ANGELO 3-0

25-17

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2924 10/01/2010
10:00
ITALUNION VISPA ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-17

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2925 10/01/2010
15:30
GRANCHIO BLU MEDOACUS PGS ESEDRA DON BOSCO 1-2

12-25

18-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2926 10/01/2010
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY A 3-0

25-11

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2927 17/01/2010
11:00
IST.COMPR.S.ANGELO LEGNARO PGS 2000 3-0

25-21

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2928 17/01/2010
09:30
KINGS RIO ITALUNION VISPA 1-2

25-15

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2929 17/01/2010
15:00
VOLLEY INSIEME B ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

26-24

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2930 17/01/2010
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' GRANCHIO BLU MEDOACUS 3-0

25-10

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2931 17/01/2010
09:30
BLUVOLLEY A ASD C.COLOMBO 0-3

2-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2932 17/01/2010
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO PALLAVOLO TREGAROFANI 1-2

14-25

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2933 24/01/2010
10:00
ITALUNION VISPA USD SALBORO VOLLEY 3-0

25-12

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2934 31/01/2010
11:00
IST.COMPR.S.ANGELO VOLLEY INSIEME B 1-2

25-27

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2935 31/01/2010
15:30
GRANCHIO BLU MEDOACUS KINGS RIO 0-3

12-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2936 31/01/2010
09:30
LEGNARO PGS 2000 BLUVOLLEY A 2-1

25-20

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2937 31/01/2010
09:30
ALBIGNASEGO VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 2-1

23-25

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2938 24/01/2010
15:00
ASD C.COLOMBO PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-9

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2939 07/02/2010
16:00
USD SALBORO VOLLEY GRANCHIO BLU MEDOACUS 2-1

25-14

25-14

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2940 07/02/2010
09:30
BLUVOLLEY A VOLLEY INSIEME B 0-3

9-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2941 07/02/2010
10:00
ITALUNION VISPA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-21

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2942 07/02/2010
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

16-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2943 07/02/2010
09:30
KINGS RIO ASD C.COLOMBO 1-2

22-25

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2944 07/02/2010
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' IST.COMPR.S.ANGELO 1-2

26-24

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2945 21/02/2010
15:30
GRANCHIO BLU MEDOACUS BLUVOLLEY A 1-2

23-25

18-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2946 14/02/2010
15:00
ASD C.COLOMBO USD SALBORO VOLLEY 3-0

25-9

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2947 21/02/2010
09:30
ALBIGNASEGO VOLLEY ITALUNION VISPA 0-3

12-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2948 14/02/2010
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI KINGS RIO 2-1

23-25

25-19

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2949 21/02/2010
09:30
LEGNARO PGS 2000 PGS ESEDRA DON BOSCO 1-2

22-25

13-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2950 21/02/2010
15:00
VOLLEY INSIEME B ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-2

15-25

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2951 28/02/2010
10:00
ITALUNION VISPA GRANCHIO BLU MEDOACUS 3-0

25-10

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2952 28/02/2010
09:30
BLUVOLLEY A IST.COMPR.S.ANGELO 0-3

18-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2953 28/02/2010
16:00
USD SALBORO VOLLEY ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-18

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2954 07/03/2010
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' PALLAVOLO TREGAROFANI 2-1

25-17

14-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2955 07/03/2010
09:30
KINGS RIO LEGNARO PGS 2000 3-0

25-14

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2956 28/02/2010
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO VOLLEY INSIEME B 0-3

22-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2957 14/03/2010
09:30
ALBIGNASEGO VOLLEY GRANCHIO BLU MEDOACUS 3-0

25-9

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2958 14/03/2010
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI USD SALBORO VOLLEY 3-0

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2959 24/04/2010
19:00
ASD C.COLOMBO ITALUNION VISPA 2-1

25-18

24-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2960 14/03/2010
15:00
VOLLEY INSIEME B KINGS RIO 2-1

25-18

25-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2961 14/03/2010
11:00
IST.COMPR.S.ANGELO PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-15

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2962 18/03/2010
19:15
LEGNARO PGS 2000 ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

10-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2963 21/03/2010
15:30
GRANCHIO BLU MEDOACUS PALLAVOLO TREGAROFANI 1-2

10-25

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2964 21/03/2010
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO BLUVOLLEY A 3-0

25-16

26-24

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2965 21/03/2010
16:00
USD SALBORO VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-16

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2966 21/03/2010
09:30
KINGS RIO ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-11

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2967 21/03/2010
10:00
ITALUNION VISPA IST.COMPR.S.ANGELO 3-0

25-11

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2968 21/03/2010
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' ASD C.COLOMBO 2-1

26-24

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2969 28/03/2010
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-19

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2970 28/03/2010
15:00
ASD C.COLOMBO GRANCHIO BLU MEDOACUS 3-0

25-4

25-22

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2971 28/03/2010
09:30
BLUVOLLEY A ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-2

25-23

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2972 28/03/2010
15:00
VOLLEY INSIEME B USD SALBORO VOLLEY 3-0

25-4

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2973 28/03/2010
09:30
LEGNARO PGS 2000 ITALUNION VISPA 0-3

10-25

14-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2974 28/03/2010
11:00
IST.COMPR.S.ANGELO KINGS RIO 1-2

21-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2975 11/04/2010
09:30
ALBIGNASEGO VOLLEY ASD C.COLOMBO 0-3

7-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2976 11/04/2010
10:00
GRANCHIO BLU MEDOACUS LEGNARO PGS 2000 2-1

19-25

25-21

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2977 11/04/2010
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI IST.COMPR.S.ANGELO 3-0

25-21

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2978 11/04/2010
16:00
USD SALBORO VOLLEY PGS ESEDRA DON BOSCO 2-1

25-14

25-7

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2979 11/04/2010
09:30
KINGS RIO BLUVOLLEY A 3-0

25-4

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2980 11/04/2010
09:30
ITALUNION VISPA VOLLEY INSIEME B 2-1

25-20

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2981 18/04/2010
15:00
ASD C.COLOMBO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-16

25-20

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2982 18/04/2010
09:30
LEGNARO PGS 2000 ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

10-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2983 18/04/2010
15:00
VOLLEY INSIEME B GRANCHIO BLU MEDOACUS 3-0

25-10

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2984 17/04/2010
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

14-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2985 18/04/2010
09:30
BLUVOLLEY A ITALUNION VISPA 0-3

11-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2986 19/04/2010
18:00
IST.COMPR.S.ANGELO USD SALBORO VOLLEY 2-1

20-25

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2987 02/05/2010
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI LEGNARO PGS 2000 3-0

25-18

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2988 02/05/2010
15:00
ASD C.COLOMBO VOLLEY INSIEME B 3-0

25-19

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2989 03/05/2010
19:00
GRANCHIO BLU MEDOACUS IST.COMPR.S.ANGELO 0-3

13-25

6-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2990 02/05/2010
16:00
USD SALBORO VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-2

19-25

14-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2991 27/04/2010
16:30
KINGS RIO PGS ESEDRA DON BOSCO 1-2

22-25

25-23

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2992 24/04/2010
15:00
ALBIGNASEGO VOLLEY BLUVOLLEY A 2-1

25-12

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2993 07/05/2010
18:00
LEGNARO PGS 2000 ASD C.COLOMBO 0-3

16-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2994 26/04/2010
18:00
IST.COMPR.S.ANGELO ALBIGNASEGO VOLLEY 2-1

25-20

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2995 09/05/2010
15:00
VOLLEY INSIEME B PALLAVOLO TREGAROFANI 2-1

25-14

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2996 09/05/2010
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' KINGS RIO 1-2

25-20

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2997 09/05/2010
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO ITALUNION VISPA 0-3

5-25

26-28

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2998 09/05/2010
09:30
BLUVOLLEY A USD SALBORO VOLLEY 1-2

21-25

25-18

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD C.COLOMBO 32 12 11 1 32 4 8 889 563 1,58 0
2 ITALUNION VISPA 32 12 11 1 32 4 8 864 559 1,55 0
3 VOLLEY INSIEME B 24 12 9 3 26 10 2,6 851 656 1,3 2
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 23 12 8 4 23 13 1,77 799 721 1,11 0
5 ASD PALLAVOLO FOSSO' 22 12 8 4 22 14 1,57 784 756 1,04 0
6 KINGS RIO 21 12 6 6 22 14 1,57 791 703 1,13 1
7 IST.COMPR.S.ANGELO 20 12 7 5 20 16 1,25 813 778 1,04 0
8 USD SALBORO VOLLEY 16 12 6 6 16 20 0,8 723 765 0,95 0
9 ALBIGNASEGO VOLLEY 14 12 5 7 14 22 0,64 729 758 0,96 0
10 PGS ESEDRA DON BOSCO 11 12 4 8 11 25 0,44 698 814 0,86 0
11 BLUVOLLEY A 5 12 1 11 6 30 0,2 587 873 0,67 1
12 GRANCHIO BLU MEDOACUS 5 12 1 11 6 30 0,2 558 832 0,67 1
13 LEGNARO PGS 2000 4 12 1 11 4 32 0,12 570 878 0,65 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 6603419-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport