Finora ci avete visitato in 173557.

UNDER 14 AZZURRA

Pos.SquadraPunti
1V.S.M. MONTEMERLO U14 13
2PREARO COSTRUZIONI10
3REDENTORE VOLLEY10
4LE ALI RIO U14 AZZURRA9
5U.S.SANT'AGOSTINO4
6LEALI THERMAL VOLLEY U143
7ADUNA CONA2

UNDER 14 BIANCA

Pos.SquadraPunti
1LE ALI RIO U14 BIANCA16
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS14
3GS. S.ANGELO11
4ALTAFRATTE7
5VOLLEY POJANA SOSSANO6
6SPEEDLINE - D0

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1LE ALI THERMAL RED 1614
2BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 11
3PETRA BPTEAM10
4APV U16 COMITENSE7
5VP-ACE VERDE2
6LEGNARO ADUNA1

3 DIV/U16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2CENTRO GIOVANILE16
3VISPA16
4ARCELLA VOLLEY15
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

3 DIV/U16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1REDENTORE VOLLEY18
2LEALI THERMAL GREEN 1618
3VOLLEY PANTHER'S 1615
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU13
5ABC LA FENICE11
6OLYMPIA VOLLEY10
7GS. S.ANGELO ROSSO8
8BLUVOLLEYPD7
9VOLLEY COLOMBO7
10DUEMONTILIBERTAS7
11NATIVITASAVONAROLA5
12ACADEMY YOUNG PAL.VALS4
13ORNELLA MICAGLIO VOLLEY3
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

SAMSUNG FAIR PLAY

Federvolley.itFedervolley.it

#SerieB Rinviate alcune gare in programma nel week end. I dettagli: https://t.co/yGApBYrYO8 https://t.co/AZMgTfrczw

21/02/2020 11:02
Federvolley.itFedervolley.it

Finali Coppa Italia: nel week end in campo a #Bologna ➡ I dettagli: https://t.co/WNmucLDjEs 📺 @RaiSport… https://t.co/IG7OVn7OH7

21/02/2020 07:36
Federvolley.itFedervolley.it

#BeachWorldTour #PhnomPenh 🇰🇭 ⭐️⭐️ I risultati delle coppie italiane in gara 🇮🇹 I DETTAGLI ▶️… https://t.co/CW4GEzElAu

21/02/2020 07:03
Federvolley.itFedervolley.it

#HallOfFame 🇮🇹 "La pallavolo per me rappresenta..." L'intervista a Eleonora #LoBianco, con #LaNazionale ha partec… https://t.co/v5FWuPjbuo

21/02/2020 03:06
Federvolley.itFedervolley.it

In Lussemburgo il CEV Calendar Meeting ➡️I dettagli: https://t.co/3lqzInBq9u @CEVolleyball https://t.co/bLNr854drY

21/02/2020 02:19
Volleyball.itVolleyball.it

Del Monte Coppa Italia: Bruno di presenta. "Sono l'unico che ha vinto lo scudetto maschile e femminile... In finale… https://t.co/s3uJftGUSO

21/02/2020 14:55
Volleyball.itVolleyball.it

Del Monte Coppa Italia: Grebennikov si presenta. "Sogno la vittoria ai Giochi. Che gioia vincere la Coppa di Franci… https://t.co/OH0bU7adx5

21/02/2020 14:48
Volleyball.itVolleyball.it

Del Monte Coppa Italia: De Cecco si presenta. "Le maglie dimenticate, un futuro da "bravo papà"… https://t.co/Hz41qkVuuX

21/02/2020 14:35
Volleyball.itVolleyball.it

Del Monte Coppa Italia: Rossini si presenta. Dalla delusione di Rio2016 ai tre hamburger post Macerata… https://t.co/vp361g1k1x

21/02/2020 14:11
Volleyball.itVolleyball.it

Superlega: Vibo Valentia vince il recupero. 3-0 a Padova, agganciata Cisterna https://t.co/YLFPDMnSRv #Volleyballit… https://t.co/keVn9CaFgz

21/02/2020 13:58

UNDER 12 PRINCESS 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3001 10/01/2010
11:30
PRINCESS RIO PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 1-2

22-25

9-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3009 17/01/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PRINCESS RIO 2-1

25-22

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3016 24/01/2010
11:30
PRINCESS RIO ALTA VOLLEY A 1-2

20-25

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3021 07/02/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA PRINCESS RIO 1-2

17-25

29-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3024 14/02/2010
11:30
PRINCESS RIO TEOLO VOLLEY 1-2

16-25

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3220 28/02/2010
11:30
PRINCESS RIO BONOLLO MESTRINO 0-3

10-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3037 14/03/2010
11:30
PRINCESS RIO VERGATI SARMEOLA 0-3

14-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3046 21/03/2010
09:30
VENPA CIB UNIGAS PADOVA PRINCESS RIO 2-1

25-21

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3048 28/03/2010
11:30
PRINCESS RIO BLUVOLLEY B 0-3

14-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3053 11/04/2010
16:00
U.S.M.A. PRINCESS RIO 3-0

25-17

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3059 20/04/2010
17:00
PRINCESS RIO UNIVERSAL VEGA 0-3

16-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3066 27/04/2010
17:00
PRINCESS RIO PALLAVOLO SAVONAROLA 1-2

15-25

11-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3071 09/05/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO PRINCESS RIO 0-3

21-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2999 10/01/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO PALLAVOLO SAVONAROLA 0-3

12-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3000 10/01/2010
11:00
TEOLO VOLLEY POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-2

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3001 10/01/2010
11:30
PRINCESS RIO PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 1-2

22-25

9-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3002 10/01/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 2-1

25-8

25-12

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3003 10/01/2010
09:30
BLUVOLLEY B ALTA VOLLEY A 0-3

19-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3004 10/01/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA RACING BIKE MEDOACUS 2-1

25-18

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3215 10/01/2010
16:00
U.S.M.A. BONOLLO MESTRINO 0-3

8-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3005 17/01/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-6

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3006 17/01/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA VERGATI SARMEOLA 1-2

13-25

14-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3007 17/01/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA U.S.M.A. 3-0

25-10

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3008 17/01/2010
15:30
VENPA CIB UNIGAS PADOVA BLUVOLLEY B 1-2

25-20

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3009 17/01/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PRINCESS RIO 2-1

25-22

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3010 17/01/2010
15:00
ALTA VOLLEY A UNIVERSAL VEGA 1-2

25-19

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3216 17/01/2010
11:00
BONOLLO MESTRINO TEOLO VOLLEY 2-1

25-16

16-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3011 24/01/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA TEOLO VOLLEY 2-1

25-6

25-20

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3012 31/01/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI PALLAVOLO SAVONAROLA 3-0

25-17

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3013 31/01/2010
09:30
BLUVOLLEY B POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-12

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3014 31/01/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO RACING BIKE MEDOACUS 0-3

18-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3015 31/01/2010
16:00
U.S.M.A. VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-23

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3016 24/01/2010
11:30
PRINCESS RIO ALTA VOLLEY A 1-2

20-25

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3217 24/01/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA BONOLLO MESTRINO 0-3

5-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3017 07/02/2010
11:00
TEOLO VOLLEY BLUVOLLEY B 1-2

25-27

25-15

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3018 07/02/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PALLAVOLO SAVONAROLA 1-2

19-25

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3019 04/02/2010
19:00
VERGATI SARMEOLA UNIVERSAL VEGA 0-3

20-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3020 07/02/2010
15:00
ALTA VOLLEY A U.S.M.A. 2-1

25-15

25-15

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3021 07/02/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA PRINCESS RIO 1-2

17-25

29-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3022 11/02/2010
17:45
VENPA CIB UNIGAS PADOVA PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 0-3

14-25

20-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3218 07/02/2010
15:00
PALLAVOLO ARCOBALENO BONOLLO MESTRINO 0-3

9-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3023 21/02/2010
09:30
BLUVOLLEY B RACING BIKE MEDOACUS 2-1

25-15

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3024 14/02/2010
11:30
PRINCESS RIO TEOLO VOLLEY 1-2

16-25

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3025 21/02/2010
16:00
U.S.M.A. VERGATI SARMEOLA 2-1

21-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3026 22/01/2010
17:30
UNIVERSAL VEGA POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-18

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3027 21/02/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ALTA VOLLEY A 0-3

8-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3028 21/02/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-16

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3219 05/03/2010
17:30
BONOLLO MESTRINO PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 3-0

25-16

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3029 28/02/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA BLUVOLLEY B 2-1

24-26

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3030 28/02/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 1-2

15-25

28-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3031 28/02/2010
11:00
TEOLO VOLLEY U.S.M.A. 2-1

25-20

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3032 28/02/2010
18:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA UNIVERSAL VEGA 1-2

25-20

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3033 28/02/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO 2-1

25-23

12-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3034 28/02/2010
15:00
ALTA VOLLEY A PALLAVOLO SAVONAROLA 2-1

27-25

25-16

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3220 28/02/2010
11:30
PRINCESS RIO BONOLLO MESTRINO 0-3

10-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3035 14/03/2010
16:00
U.S.M.A. BLUVOLLEY B 1-2

22-25

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3036 12/03/2010
17:30
UNIVERSAL VEGA TEOLO VOLLEY 3-0

25-10

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3037 14/03/2010
11:30
PRINCESS RIO VERGATI SARMEOLA 0-3

14-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3038 14/03/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-22

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3039 07/03/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI ALTA VOLLEY A 3-0

25-23

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3040 14/03/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO VENPA CIB UNIGAS PADOVA 1-2

25-18

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3221 14/03/2010
16:00
BONOLLO MESTRINO RACING BIKE MEDOACUS 3-0

25-9

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3041 21/03/2010
09:30
BLUVOLLEY B UNIVERSAL VEGA 1-2

25-27

25-17

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3042 21/03/2010
15:00
ALTA VOLLEY A RACING BIKE MEDOACUS 0-3

22-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3043 21/03/2010
15:30
TEOLO VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO 2-1

23-25

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3044 21/03/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA U.S.M.A. 1-2

25-19

4-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3045 21/03/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 1-2

25-23

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3046 21/03/2010
09:30
VENPA CIB UNIGAS PADOVA PRINCESS RIO 2-1

25-21

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3222 21/03/2010
16:00
BONOLLO MESTRINO PALLAVOLO SAVONAROLA 3-0

29-27

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3047 28/03/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA U.S.M.A. 3-0

25-12

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3048 28/03/2010
11:30
PRINCESS RIO BLUVOLLEY B 0-3

14-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3049 28/03/2010
18:30
RACING BIKE MEDOACUS VENPA CIB UNIGAS PADOVA 1-2

24-26

25-13

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3050 28/03/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA TEOLO VOLLEY 2-1

25-16

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3051 28/03/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO VERGATI SARMEOLA 0-3

15-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3052 28/03/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-17

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3223 28/03/2010
15:00
ALTA VOLLEY A BONOLLO MESTRINO 0-3

22-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3053 11/04/2010
16:00
U.S.M.A. PRINCESS RIO 3-0

25-17

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3054 11/04/2010
09:30
BLUVOLLEY B PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-12

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3055 11/04/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 0-3

17-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3056 11/04/2010
11:00
TEOLO VOLLEY ALTA VOLLEY A 1-2

18-25

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3057 11/04/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA RACING BIKE MEDOACUS 0-3

17-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3058 11/04/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA PALLAVOLO SAVONAROLA 0-3

12-25

25-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3224 11/04/2010
16:00
BONOLLO MESTRINO VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-7

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3059 20/04/2010
17:00
PRINCESS RIO UNIVERSAL VEGA 0-3

16-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3060 18/04/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U.S.M.A. 0-3

12-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3061 18/04/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA BLUVOLLEY B 2-1

17-25

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3062 18/04/2010
15:00
ALTA VOLLEY A VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-16

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3063 18/04/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS VERGATI SARMEOLA 1-2

22-25

25-14

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3064 25/04/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI TEOLO VOLLEY 2-1

18-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3225 18/04/2010
16:00
BONOLLO MESTRINO POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-14

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3065 02/05/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-20

25-18

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3066 27/04/2010
17:00
PRINCESS RIO PALLAVOLO SAVONAROLA 1-2

15-25

11-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3067 24/04/2010
16:00
BLUVOLLEY B PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 0-3

23-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3068 02/05/2010
11:00
TEOLO VOLLEY VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3069 02/05/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA ALTA VOLLEY A 1-2

17-25

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3070 28/04/2010
17:30
U.S.M.A. RACING BIKE MEDOACUS 2-1

26-24

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3226 02/05/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA BONOLLO MESTRINO 0-3

18-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3071 09/05/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO PRINCESS RIO 0-3

21-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3072 09/05/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI U.S.M.A. 2-1

25-21

25-12

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3073 09/05/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA UNIVERSAL VEGA 3-0

25-23

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3074 09/05/2010
15:30
VENPA CIB UNIGAS PADOVA POLICART ITALIA PADOVA 2-1

19-25

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3075 09/05/2010
15:00
ALTA VOLLEY A VERGATI SARMEOLA 1-2

25-22

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3076 09/05/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS TEOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3227 09/05/2010
11:00
BLUVOLLEY B BONOLLO MESTRINO 0-3

16-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BONOLLO MESTRINO 38 13 13 0 38 1 38 970 546 1,78 0
2 PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 31 13 12 1 31 8 3,88 936 660 1,42 0
3 PALLAVOLO SAVONAROLA 26 13 10 3 27 12 2,25 899 730 1,23 1
4 UNIVERSAL VEGA 26 13 10 3 26 13 2 860 782 1,1 0
5 ALTA VOLLEY A 21 13 8 5 21 18 1,17 859 808 1,06 0
6 RACING BIKE MEDOACUS 21 13 5 8 21 18 1,17 857 823 1,04 0
7 VERGATI SARMEOLA 20 13 8 5 20 19 1,05 839 808 1,04 0
8 BLUVOLLEY B 20 13 7 6 20 19 1,05 848 833 1,02 0
9 U.S.M.A. 17 13 6 7 19 20 0,95 806 851 0,95 2
10 TEOLO VOLLEY 16 13 5 8 18 21 0,86 837 821 1,02 2
11 VENPA CIB UNIGAS PADOVA 11 13 4 9 11 28 0,39 718 908 0,79 0
12 PRINCESS RIO 11 13 2 11 11 28 0,39 755 924 0,82 0
13 POLICART ITALIA PADOVA 5 13 1 12 7 32 0,22 639 948 0,67 2
14 PALLAVOLO ARCOBALENO 3 13 0 13 3 36 0,08 573 954 0,6 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport