Finora ci avete visitato in 172387.

UNDER 14 AZZURRA

Pos.SquadraPunti
1REDENTORE VOLLEY6
2PREARO COSTRUZIONI3
3U.S.SANT'AGOSTINO3
4LE ALI RIO U14 AZZURRA3
5ADUNA CONA0
6LEALI THERMAL VOLLEY U140
7V.S.M. MONTEMERLO U14 0

UNDER 14 BIANCA

Pos.SquadraPunti
1GS. S.ANGELO6
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS4
3LE ALI RIO U14 BIANCA4
4ALTAFRATTE4
5VOLLEY POJANA SOSSANO0
6SPEEDLINE - D0

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 4
2LE ALI THERMAL RED 163
3APV U16 COMITENSE3
4PETRA BPTEAM2
5VP-ACE VERDE0
6LEGNARO ADUNA0

3 DIV/U16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1ARZERELLO PALLAVOLO6
2APM MASCHIO CDS U16 F6
3ACADEMY 16 POOL6
4MEDOVOLLEY B.V.F5
5VISPA4
6LEALI RIO U163
7ARCELLA VOLLEY3
8APV TEAM VOLLEY 20073
9CENTRO GIOVANILE2
10OMNIA COSTR. BY GIOTTO2
11USMA2
12LEGNARO DUE STELLE0
13VISION VOLLEY ASD0
14VIGONOVESE U.16 F.0

3 DIV/U16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1LEALI THERMAL GREEN 166
2REDENTORE VOLLEY6
3VOLLEY PANTHER'S 166
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU6
5OLYMPIA VOLLEY5
6ACADEMY YOUNG PAL.VALS3
7NATIVITASAVONAROLA3
8GS. S.ANGELO ROSSO3
9DUEMONTILIBERTAS3
10ABC LA FENICE1
11VOLLEY COLOMBO0
12BLUVOLLEYPD0
13ORNELLA MICAGLIO VOLLEY0
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

SAMSUNG FAIR PLAY

Federvolley.itFedervolley.it

RT @ClubItaliaFemm: La nona giornata di ritorno del Girone A del Campionato di A2 vede le #azzurrine del #ClubItaliaF cedere 3-2 con Libert…

19/01/2020 11:41
Federvolley.itFedervolley.it

#SittingVolley Secondo posto per l'Italia 🇮🇹 ai #PajulahtiGames , le azzurre 💙 superate in finale 3-1 dalla Rus… https://t.co/WpsdrHfvhX

19/01/2020 09:32
Federvolley.itFedervolley.it

#TopItalia 🔝 🏐 Gli utenti di @Twitter e @instagram proclamano @Gian__9 come migliore italiano 🇮🇹 della 2a giorn… https://t.co/1qFA4WCTiC

18/01/2020 13:23
Federvolley.itFedervolley.it

#SittingVolley L'Italia 🇮🇹 centra la finale dei #PajulahtiGames, Germania 🇩🇪 battuta 3-1 💪 ▶️La news:… https://t.co/7l2VAzfZhw

18/01/2020 08:41
Federvolley.itFedervolley.it

Il #SittingVolley protagonista nella trasmissione #SportAbilia su @RaiSport Rivedi la puntata qui➡️… https://t.co/lK8JKBH8sK

18/01/2020 04:03
Volleyball.itVolleyball.it

Intervista esclusiva: il Ct Mazzanti su Piccinini, Pietrini, Gennaro, Olimpiadi! A1 F.: tonfo Scandicci. Caserta: v… https://t.co/RBhc0b8Dlu

19/01/2020 22:02
Volleyball.itVolleyball.it

Coppa di Bulgaria: Vince l'Hebar Pazardzhik. 3-0 al Neftokhimik https://t.co/4Eyhzs7DIB #Volleyballit #pallavolo… https://t.co/KJbEwb8Qqf

19/01/2020 19:28
Volleyball.itVolleyball.it

Polonia: Radom e Belchatow vincono i match domenicali https://t.co/wehufSGP6L #Volleyballit #pallavolo #volleyball https://t.co/W2wfWjbExL

19/01/2020 19:16
Volleyball.itVolleyball.it

Turchia F.: Vittorie da 3 punti per Vakifbank, Karayollari, Galatasaray ed Eczacibasi https://t.co/WOsXLDlYhA… https://t.co/ZEB434NlwW

19/01/2020 18:51
Volleyball.itVolleyball.it

Coppa di Finlandia: Trofeo al VaLePa di Mikko Esko. Savo ko in 3 set https://t.co/1PlwDK7UwW #Volleyballit… https://t.co/PAHLSijZMq

19/01/2020 18:31

UNDER 18 GREEN 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 598 29/09/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM LE ALI THERMAL GREEN 18 3-0

25-10

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 602 06/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 LEGNARO ADUNA 1-3

11-25

16-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 606 13/10/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-0

25-14

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 610 20/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 APV U18 COMITENSE 2-3

26-24

19-25

25-20

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 614 27/10/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA LE ALI THERMAL GREEN 18 1-3

20-25

17-25

25-21

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 618 03/11/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-17

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 625 10/11/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO LE ALI THERMAL GREEN 18 3-2

25-15

23-25

25-22

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 626 17/11/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 TERRE GAIE BPTEAM 0-3

15-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 630 24/11/2019
17:00
LEGNARO ADUNA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-1

25-14

25-17

18-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 634 04/12/2019
21:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 VOLLEY THUNDER PADOVA 1-3

14-25

17-25

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 638 08/12/2019
17:00
APV U18 COMITENSE LE ALI THERMAL GREEN 18 2-3

23-25

25-11

25-23

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 642 15/12/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 GALANTE MONTAGNANA 3-1

25-8

22-25

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 646 23/10/2019
20:30
JUVENILIA BUON PASTORE LE ALI THERMAL GREEN 18 0-3

8-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 653 20/11/2019
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 S. DOMENICO SAVIO 3-2

25-16

18-25

16-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 598 29/09/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM LE ALI THERMAL GREEN 18 3-0

25-10

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 599 29/09/2019
17:00
LEGNARO ADUNA JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-10

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 600 29/09/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-15

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 601 09/10/2019
21:00
APV U18 COMITENSE S. DOMENICO SAVIO 1-3

15-25

25-22

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 602 06/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 LEGNARO ADUNA 1-3

11-25

16-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 603 06/10/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE VOLLEY THUNDER PADOVA 0-3

11-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 604 06/10/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA APV U18 COMITENSE 3-1

25-17

25-21

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 605 06/10/2019
16:00
S. DOMENICO SAVIO TERRE GAIE BPTEAM 0-3

18-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 606 13/10/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-0

25-14

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 607 13/10/2019
17:00
LEGNARO ADUNA TERRE GAIE BPTEAM 0-3

22-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 608 13/10/2019
17:00
APV U18 COMITENSE JUVENILIA BUON PASTORE 3-2

23-25

23-25

25-12

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 609 13/10/2019
17:00
S. DOMENICO SAVIO GALANTE MONTAGNANA 3-1

23-25

25-16

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 610 20/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 APV U18 COMITENSE 2-3

26-24

19-25

25-20

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 611 19/10/2019
18:30
TERRE GAIE BPTEAM VOLLEY THUNDER PADOVA 3-0

25-20

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 612 20/10/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE GALANTE MONTAGNANA 0-3

8-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 613 20/10/2019
17:00
LEGNARO ADUNA S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 614 27/10/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA LE ALI THERMAL GREEN 18 1-3

20-25

17-25

25-21

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 615 27/10/2019
17:00
APV U18 COMITENSE TERRE GAIE BPTEAM 0-3

19-25

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 616 27/10/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA LEGNARO ADUNA 3-2

23-25

25-20

25-22

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 617 27/10/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-20

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 618 03/11/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-17

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 619 03/11/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-8

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 620 03/11/2019
17:00
LEGNARO ADUNA APV U18 COMITENSE 3-0

25-10

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 621 03/11/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-19

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 622 10/11/2019
17:00
JUVENILIA BUON PASTORE TERRE GAIE BPTEAM 0-3

15-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 623 10/11/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA LEGNARO ADUNA 0-3

12-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 624 06/11/2019
20:30
APV U18 COMITENSE VOLLEY THUNDER PADOVA 0-3

22-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 625 10/11/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO LE ALI THERMAL GREEN 18 3-2

25-15

23-25

25-22

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 626 17/11/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 TERRE GAIE BPTEAM 0-3

15-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 627 17/11/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE LEGNARO ADUNA 0-3

10-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 628 17/11/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA VOLLEY THUNDER PADOVA 0-3

9-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 629 17/11/2019
11:30
S. DOMENICO SAVIO APV U18 COMITENSE 3-1

28-26

19-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 630 24/11/2019
17:00
LEGNARO ADUNA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-1

25-14

25-17

18-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 631 24/11/2019
11:00
VOLLEY THUNDER PADOVA JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-12

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 632 24/11/2019
17:00
APV U18 COMITENSE GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-16

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 633 24/11/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM S. DOMENICO SAVIO 3-2

25-9

22-25

20-25

25-9

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 634 04/12/2019
21:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 VOLLEY THUNDER PADOVA 1-3

14-25

17-25

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 635 01/12/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM LEGNARO ADUNA 2-3

25-20

25-22

12-25

21-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 636 01/12/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE APV U18 COMITENSE 0-3

21-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 637 01/12/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA S. DOMENICO SAVIO 1-3

25-20

20-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 638 08/12/2019
17:00
APV U18 COMITENSE LE ALI THERMAL GREEN 18 2-3

23-25

25-11

25-23

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 639 08/12/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA TERRE GAIE BPTEAM 1-3

23-25

25-21

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 640 08/12/2019
17:00
GALANTE MONTAGNANA JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-11

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 641 08/12/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO LEGNARO ADUNA 0-3

25-27

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 642 15/12/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 GALANTE MONTAGNANA 3-1

25-8

22-25

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 643 15/12/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM APV U18 COMITENSE 3-0

25-10

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 644 15/12/2019
17:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY THUNDER PADOVA 2-3

16-25

13-25

25-17

25-11

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 645 15/12/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE S. DOMENICO SAVIO 1-3

14-25

16-25

26-24

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 646 23/10/2019
20:30
JUVENILIA BUON PASTORE LE ALI THERMAL GREEN 18 0-3

8-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 647 24/10/2019
21:00
GALANTE MONTAGNANA TERRE GAIE BPTEAM 0-3

14-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 648 23/10/2019
20:30
APV U18 COMITENSE LEGNARO ADUNA 0-3

14-25

21-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 649 22/10/2019
20:30
S. DOMENICO SAVIO VOLLEY THUNDER PADOVA 3-1

17-25

25-20

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 650 20/11/2019
20:00
TERRE GAIE BPTEAM JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-10

25-6

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 651 19/11/2019
20:30
LEGNARO ADUNA GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-13

26-24

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 652 20/11/2019
20:30
VOLLEY THUNDER PADOVA APV U18 COMITENSE 3-1

25-17

22-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 653 20/11/2019
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 S. DOMENICO SAVIO 3-2

25-16

18-25

16-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TERRE GAIE BPTEAM 39 14 13 1 41 6 6,83 1123 804 1,4 0
2 LEGNARO ADUNA 34 14 11 3 37 13 2,85 1153 872 1,32 0
3 VOLLEY THUNDER PADOVA 31 14 11 3 35 15 2,33 1162 925 1,26 0
4 S. DOMENICO SAVIO 25 14 8 6 28 26 1,08 1159 1124 1,03 0
5 LE ALI THERMAL GREEN 18 18 14 6 8 25 30 0,83 1083 1155 0,94 0
6 APV U18 COMITENSE 11 14 4 10 18 34 0,53 1049 1152 0,91 0
7 GALANTE MONTAGNANA 9 14 3 11 13 34 0,38 838 1090 0,77 0
8 JUVENILIA BUON PASTORE 1 14 0 14 3 42 0,07 666 1111 0,6 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport