Finora ci avete visitato in 175024.

SAMSUNG FAIR PLAY

Federvolley.itFedervolley.it

La #rassegnastampa di oggi! 🇮🇹 🏐 🗞Le principali notizie sul mondo del #volley 👉 https://t.co/Jl9quxsHKD #4luglio https://t.co/Kk91j3LDkA

04/07/2020 00:36
Federvolley.itFedervolley.it

📋 Riviviamo i punti chiave del podcast "Gestione del cambiamento" del CT @chiccoblengini 🏐 🎙️ Podcast 👉… https://t.co/8I4628ar1a

04/07/2020 00:00
Federvolley.itFedervolley.it

Conclusa la conferenza stampa congiunta @Federvolley 🏐, @Italbasket 🏀e #fight🤾‍♂️ Le dichiarazioni dei presidenti… https://t.co/ctv27Nc0hC

03/07/2020 03:29
Federvolley.itFedervolley.it

La #Fipav impegnata nel progetto "Disciplins": l'inclusione attraverso lo sport ➡️I dettagli:… https://t.co/g3KZtlAfMH

03/07/2020 03:06
Federvolley.itFedervolley.it

Seguiamo insieme la conferenza stampa congiunta @Federvolley🏐, @Italbasket🏀 e #Figh🤾‍♂️in diretta streaming. 🔴 Li… https://t.co/aaz8WeGfX2

02/07/2020 23:59
Volleyball.itVolleyball.it

Caserta: Annunciata la schiacciatrice kazaka Altynbekova https://t.co/PMPs89eI8L #Volleyballit #pallavolo… https://t.co/GyfM8GPacL

04/07/2020 13:37
Volleyball.itVolleyball.it

Busto Arsizio: La seconda palleggiatrice è Asia Bonelli https://t.co/DpQVW9K1Rf #Volleyballit #pallavolo #volleyball https://t.co/sATghM14Ug

04/07/2020 09:02
Volleyball.itVolleyball.it

Grecia: Olympiacos prima finalista. 3-0 al Foinikas in gara 3 https://t.co/iZYbPUcmIu #Volleyballit #pallavolo… https://t.co/srUXBPt7jz

04/07/2020 08:36
Volleyball.itVolleyball.it

Mercato: Le news di giornata da Polonia, Russia, Turchia, Francia, Spagna, Portogallo, Giappone, Romania, Germania… https://t.co/s2Kt76Xsjg

03/07/2020 14:21
Volleyball.itVolleyball.it

Grecia: Il Panathinaikos domina gara 2 e si guadagna la bella https://t.co/faczsi2mxS #Volleyballit #pallavolo… https://t.co/TXeJ6bx3hW

03/07/2020 09:43

UNDER 16 RED 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2811 21/01/2020
20:00
LEGNARO ADUNA LE ALI THERMAL RED 16 0-3

9-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2814 19/01/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 VP-ACE VERDE 3-0

25-16

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2818 26/01/2020
10:30
APV U16 COMITENSE LE ALI THERMAL RED 16 0-3

21-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2819 09/02/2020
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY LE ALI THERMAL RED 16 2-3

23-25

25-20

25-16

13-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2822 16/02/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 PETRA BPTEAM 3-0

25-15

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2826 29/03/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2829 24/03/2020
20:30
VP-ACE VERDE LE ALI THERMAL RED 16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2833 08/03/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 APV U16 COMITENSE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2834 15/03/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2837 22/03/2020
11:30
PETRA BPTEAM LE ALI THERMAL RED 16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2810 12/01/2020
11:30
PETRA BPTEAM BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 3-2

25-21

21-25

26-24

16-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2811 21/01/2020
20:00
LEGNARO ADUNA LE ALI THERMAL RED 16 0-3

9-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2812 12/01/2020
11:00
VP-ACE VERDE APV U16 COMITENSE 0-3

22-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2813 19/01/2020
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY LEGNARO ADUNA 3-0

25-17

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2814 19/01/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 VP-ACE VERDE 3-0

25-16

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2815 02/02/2020
11:00
APV U16 COMITENSE PETRA BPTEAM 2-3

25-16

12-25

16-25

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2816 26/01/2020
11:00
VP-ACE VERDE BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

21-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2817 26/01/2020
11:30
LEGNARO ADUNA PETRA BPTEAM 1-3

21-25

25-16

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2818 26/01/2020
10:30
APV U16 COMITENSE LE ALI THERMAL RED 16 0-3

21-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2819 09/02/2020
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY LE ALI THERMAL RED 16 2-3

23-25

25-20

25-16

13-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2820 09/02/2020
11:30
PETRA BPTEAM VP-ACE VERDE 3-0

25-10

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2821 09/02/2020
11:30
LEGNARO ADUNA APV U16 COMITENSE 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2822 16/02/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 PETRA BPTEAM 3-0

25-15

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2823 06/02/2020
20:00
VP-ACE VERDE LEGNARO ADUNA 3-2

22-25

25-16

14-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2824 12/02/2020
20:00
APV U16 COMITENSE BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

18-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2825 10/03/2020
20:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY PETRA BPTEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2826 29/03/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2827 29/03/2020
11:30
APV U16 COMITENSE VP-ACE VERDE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2828 25/03/2020
20:30
LEGNARO ADUNA BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2829 24/03/2020
20:30
VP-ACE VERDE LE ALI THERMAL RED 16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2830 25/03/2020
20:30
PETRA BPTEAM APV U16 COMITENSE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2831 08/03/2020
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY VP-ACE VERDE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2832 08/03/2020
11:30
PETRA BPTEAM LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2833 08/03/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 APV U16 COMITENSE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2834 15/03/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2835 15/03/2020
11:00
VP-ACE VERDE PETRA BPTEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2836 15/03/2020
10:30
APV U16 COMITENSE LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2837 22/03/2020
11:30
PETRA BPTEAM LE ALI THERMAL RED 16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2838 10/03/2020
20:00
LEGNARO ADUNA VP-ACE VERDE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2839 22/03/2020
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY APV U16 COMITENSE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE ALI THERMAL RED 16 14 5 5 0 15 2 7,5 403 326 1,24 0
2 BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 11 5 3 2 13 6 2,17 427 368 1,16 0
3 PETRA BPTEAM 10 5 4 1 12 8 1,5 429 387 1,11 0
4 APV U16 COMITENSE 7 5 2 3 8 9 0,89 373 369 1,01 0
5 VP-ACE VERDE 2 5 1 4 3 14 0,21 300 397 0,76 0
6 LEGNARO ADUNA 1 5 0 5 3 15 0,2 332 417 0,8 0
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 317 29/09/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 DINAMICA VOLLEY 3-2

19-25

25-10

13-25

25-10

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 324 10/10/2019
18:30
VISION VOLLEY ASD LE ALI THERMAL RED 16 0-3

6-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 336 13/10/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 ABC LA FENICE 3-0

25-14

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 342 19/10/2019
17:00
RI-MEC CDS U16 FEM LE ALI THERMAL RED 16 0-3

18-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 348 27/10/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 VP-ACE ROSSO 3-0

25-14

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 355 02/11/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 LE ALI THERMAL RED 16 0-3

20-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 362 10/11/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-14

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 368 16/11/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY LE ALI THERMAL RED 16 0-3

16-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 375 24/11/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-19

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 386 01/12/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY LE ALI THERMAL RED 16 0-3

11-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 387 08/12/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-14

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 397 13/12/2019
20:00
S. DOMENICO SAVIO LE ALI THERMAL RED 16 0-3

16-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 401 22/12/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 PETRA BPTEAM 3-2

26-24

25-23

16-25

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 317 29/09/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 DINAMICA VOLLEY 3-2

19-25

25-10

13-25

25-10

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 318 29/09/2019
10:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY REDENTORE VOLLEY 0-3

17-25

13-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 319 29/09/2019
11:30
PETRA BPTEAM VISION VOLLEY ASD 3-0

25-5

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 320 28/09/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. VP-ACE ROSSO 0-3

13-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 321 28/09/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS RI-MEC CDS U16 FEM 0-3

18-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 322 28/09/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO ABC LA FENICE 3-0

25-12

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 323 28/09/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY PANTHER'S 16 3-1

25-22

19-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 324 10/10/2019
18:30
VISION VOLLEY ASD LE ALI THERMAL RED 16 0-3

6-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 325 06/10/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-12

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 326 05/10/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 327 05/10/2019
17:00
VP-ACE ROSSO ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-23

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 328 05/10/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-12

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 329 05/10/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM S. DOMENICO SAVIO 1-3

20-25

23-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 330 06/10/2019
10:30
ABC LA FENICE PETRA BPTEAM 0-3

21-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 331 12/10/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 332 12/10/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD DINAMICA VOLLEY 0-3

9-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 333 13/10/2019
10:30
VIGONOVESE U.16 F. REDENTORE VOLLEY 1-3

22-25

25-22

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 334 06/10/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO VP-ACE ROSSO 3-1

26-24

20-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 335 12/10/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO RI-MEC CDS U16 FEM 1-3

20-25

25-12

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 336 13/10/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 ABC LA FENICE 3-0

25-14

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 337 13/10/2019
11:30
PETRA BPTEAM VOLLEY PANTHER'S 16 3-0

25-16

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 338 19/10/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY VIGONOVESE U.16 F. 1-3

26-24

21-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 339 19/10/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS S. DOMENICO SAVIO 1-3

12-25

16-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 340 19/10/2019
17:00
VP-ACE ROSSO ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

25-21

15-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 341 20/10/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY PETRA BPTEAM 0-3

12-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 342 19/10/2019
17:00
RI-MEC CDS U16 FEM LE ALI THERMAL RED 16 0-3

18-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 343 19/10/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 DINAMICA VOLLEY 0-3

21-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 344 20/10/2019
16:30
ABC LA FENICE VISION VOLLEY ASD 3-2

18-25

25-18

25-15

16-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 345 26/10/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. ACADEMY YOUNG PAL.VALS 2-3

24-26

25-18

25-23

24-26

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 346 26/10/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-9

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 347 26/10/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO REDENTORE VOLLEY 0-3

15-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 348 27/10/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 VP-ACE ROSSO 3-0

25-14

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 349 27/10/2019
11:30
PETRA BPTEAM RI-MEC CDS U16 FEM 3-0

25-12

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 350 26/10/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD VOLLEY PANTHER'S 16 0-3

8-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 351 26/10/2019
18:00
DINAMICA VOLLEY ABC LA FENICE 3-0

25-11

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 352 02/11/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. S. DOMENICO SAVIO 0-3

14-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 353 02/11/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

13-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 354 02/11/2019
17:00
VP-ACE ROSSO PETRA BPTEAM 0-3

8-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 355 02/11/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 LE ALI THERMAL RED 16 0-3

20-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 356 02/11/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS ABC LA FENICE 2-3

28-26

22-25

25-19

20-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 357 02/11/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM VISION VOLLEY ASD 3-0

25-8

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 358 03/11/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-2

25-23

22-25

20-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 359 09/11/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO REDENTORE VOLLEY 1-3

20-25

20-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 360 09/11/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-7

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 361 10/11/2019
11:30
PETRA BPTEAM ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-13

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 362 10/11/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-14

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 363 10/11/2019
10:30
ABC LA FENICE VOLLEY PANTHER'S 16 3-2

11-25

26-24

25-23

15-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 364 09/11/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD VP-ACE ROSSO 0-3

15-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 365 09/11/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY RI-MEC CDS U16 FEM 3-0

25-15

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 366 16/11/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-11

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 367 16/11/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. PETRA BPTEAM 0-3

14-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 368 16/11/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY LE ALI THERMAL RED 16 0-3

16-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 369 16/11/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS DINAMICA VOLLEY 0-3

23-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 370 16/11/2019
17:00
VP-ACE ROSSO VOLLEY PANTHER'S 16 1-3

25-21

27-29

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 371 16/11/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM ABC LA FENICE 3-1

25-22

23-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 372 17/11/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 373 23/11/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-23

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 374 24/11/2019
11:30
PETRA BPTEAM S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-18

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 375 24/11/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-19

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 376 23/11/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-2

25-17

20-25

20-25

25-17

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 377 23/11/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 RI-MEC CDS U16 FEM 3-1

25-18

25-10

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 378 23/11/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY VP-ACE ROSSO 3-1

25-14

25-13

21-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 379 24/11/2019
10:30
ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 0-3

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 380 30/11/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO PETRA BPTEAM 0-3

17-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 381 30/11/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO VOLLEY PANTHER'S 16 3-0

25-12

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 382 30/11/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. DINAMICA VOLLEY 0-3

11-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 383 30/11/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS VISION VOLLEY ASD 3-0

26-24

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 384 30/11/2019
17:00
VP-ACE ROSSO RI-MEC CDS U16 FEM 0-3

16-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 385 30/11/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY ABC LA FENICE 2-3

19-25

25-14

18-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 386 01/12/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY LE ALI THERMAL RED 16 0-3

11-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 387 08/12/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-14

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 388 07/12/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY S. DOMENICO SAVIO 3-2

23-25

19-25

25-17

25-23

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 389 07/12/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD VIGONOVESE U.16 F. 1-3

25-19

21-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 390 08/12/2019
11:30
PETRA BPTEAM ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-6

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 391 07/12/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM REDENTORE VOLLEY 0-3

12-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 392 08/12/2019
11:00
VOLLEY PANTHER'S 16 ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 393 07/12/2019
18:00
ABC LA FENICE VP-ACE ROSSO 0-3

18-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 394 15/12/2019
11:30
PETRA BPTEAM DINAMICA VOLLEY 3-0

25-7

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 395 14/12/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. ABC LA FENICE 3-0

25-17

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 396 14/12/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS VP-ACE ROSSO 2-3

25-17

13-25

25-21

19-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 397 13/12/2019
20:00
S. DOMENICO SAVIO LE ALI THERMAL RED 16 0-3

16-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 398 14/12/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO VISION VOLLEY ASD 3-0

25-5

25-7

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 399 13/12/2019
20:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY PANTHER'S 16 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 400 14/12/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY RI-MEC CDS U16 FEM 0-3

14-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 401 22/12/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 PETRA BPTEAM 3-2

26-24

25-23

16-25

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 402 21/12/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-19

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 403 21/12/2019
17:00
VP-ACE ROSSO REDENTORE VOLLEY 3-1

25-13

25-22

25-27

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 404 21/12/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD S. DOMENICO SAVIO 0-3

12-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 405 21/12/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-11

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 406 21/12/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM VIGONOVESE U.16 F. 3-1

25-17

21-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 407 22/12/2019
10:30
ABC LA FENICE ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

21-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE ALI THERMAL RED 16 37 13 13 0 39 4 9,75 1027 693 1,48 0
2 PETRA BPTEAM 37 13 12 1 38 3 12,67 1005 559 1,8 0
3 DINAMICA VOLLEY 31 13 10 3 34 12 2,83 1017 799 1,27 0
4 REDENTORE VOLLEY 29 13 10 3 31 13 2,38 995 852 1,17 0
5 S. DOMENICO SAVIO 28 13 9 4 30 15 2 1018 863 1,18 0
6 ARZERELLO PALLAVOLO 21 13 7 6 22 20 1,1 913 858 1,06 0
7 RI-MEC CDS U16 FEM 21 13 7 6 23 21 1,1 927 934 0,99 0
8 VOLLEY PANTHER'S 16 19 13 6 7 21 23 0,91 957 894 1,07 0
9 VP-ACE ROSSO 17 13 6 7 22 24 0,92 948 963 0,98 0
10 ACADEMY YOUNG PAL.VALS 10 13 3 10 14 32 0,44 844 1057 0,8 0
11 VIGONOVESE U.16 F. 10 13 3 10 13 32 0,41 840 1044 0,8 0
12 ABC LA FENICE 8 13 4 9 13 35 0,37 872 1100 0,79 0
13 VISION VOLLEY ASD 3 13 1 12 6 38 0,16 658 1042 0,63 0
14 ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 2 13 0 13 5 39 0,13 691 1054 0,66 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport