Finora ci avete visitato in 160527.

UNDER 13

Pos.SquadraPunti
1LEALI U13 - RIO21
2SCDENTAL PAL. VALSUGANA18
3ARCOBALENO U1313
4PALLAVOLO TREGAROFANI11
5POOL PATAVIUM10
6EAGLES VERGATI6
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS2

UNDER 14

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA14
2LEALI U14 RIO13
3 ADUNA ALBIGNASEGO12
4REDENTORE VOLLEY11
5USMA11
6VIGONOVESE U14 11
7VOLLEY POJANA SOSSANO4
8ALUTECNOS EUGANEA2

FASE REGIONALE UNDER 16

Pos.SquadraPunti
1SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA9
2LEALI U16 RIO5
3DREAM TEAM UNDER 163
4IN-VOLLEY BELLADELLI1

UNDER 16

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza A
1LEALI U16 RIO29
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA25
3ASD SAN DOMENICO SAVIO17
4ALTAFRATTE10
5TEOLO VOLLEY U166
6ASD DREAM VOLLEY3
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final Four
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA6
2LEALI U16 RIO6
3PETRA-BPTEAM5
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA1

2 DIVISIONE

Pos.SquadraPunti
Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone B
1CADONEGHE VOLLEY56
2CENTRO GIOVANILE42
3ALUTECNOS EUGANEA35
4G.S. S.ANGELO 35
5MEDOVOLLEY PORTLAND29
6APV COMITENSE28
7PREARO COSTRUZIONI26
8BLUVOLLEY25
9REDENTORE VOLLEY23
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 21
11VOLLEY CARTURA10
SF Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1BLUVOLLEY3
2HI.RO3
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI3
4ASD DREAM VOLLEY3
5REDENTORE VOLLEY3
6VOLLEY POJANA SOSSANO2
7PREARO COSTRUZIONI2
8OLYMPIA VOLLEY TF2
9ASD SAN DOMENICO SAVIO1
10SANT'IGNAZIO VOLLEY1
11VOLLEY INSIEME 1
12VOLLEY LOREGGIA0
13GIOLO CENTER0
14ARCOBALENO TERZA0
15LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
16REAL PADOVA0
SF Integrazione in SF - 05 - Tab. Perdenti - Fase 2
1ASD SAN DOMENICO SAVIO0
2GIOLO CENTER0
3LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
4SANT'IGNAZIO VOLLEY0
5VOLLEY INSIEME 0
6VOLLEY LOREGGIA0

SAMSUNG FAIR PLAY

DESTINARE 5X1000






RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE.
Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente: 04362040281
Federvolley.itFedervolley.it

.@EarthDayItalia , il #VolleyS3 scende in campo per l’ambiente La seconda tappa del tour della schiacciata e del d… https://t.co/pFlLGeZBuV

24/04/2019 04:40
Federvolley.itFedervolley.it

Torneo di Qualificazione Olimpica a #Bari Gli azzurri dal 9 all' 11 agosto in campo con @ossrb , @ausvolley e Camer… https://t.co/ayoeMqH4xx

24/04/2019 02:15
Federvolley.itFedervolley.it

#SamsungVolleyCup @ImocoVolley Volley Conegliano è la prima finalista dei Play Off Qui i dettagli ▶️… https://t.co/uZIDTPAte1

24/04/2019 00:04
Federvolley.itFedervolley.it

La #rassegnastampa di oggi! 🗞️Tutte le news sul mondo del #volley 👉 https://t.co/kwAsrRT5Tq #24aprile https://t.co/WMl0j2AIi6

23/04/2019 23:50
Federvolley.itFedervolley.it

IMOCO V.CONEGLIANO TV - SAUGELLA TEAM MONZA 3-1 #A1FVolley #volley Girone S https://t.co/r1Gs2yiGLk

23/04/2019 12:40
Volleyball.itVolleyball.it

Milano: Arriva Petric, Kovar nel mirino https://t.co/Z7wzFxXpEW leggilo su https://t.co/VcBPGLNNCB https://t.co/cBV39R3C69

24/04/2019 04:10
Volleyball.itVolleyball.it

RT @VideoVolleyball: Trento: Grebennikov alla vigilia di gara 4 di Semifinale Play Off a Civitanova -#videovolleyball @volleyball_it https:…

24/04/2019 03:50
Volleyball.itVolleyball.it

RT @VideoVolleyball: Conegliano: Santarelli commenta l'accesso alla finale -#videovolleyball @volleyball_it https://t.co/JUu86wg9sm https:/…

24/04/2019 03:50
Volleyball.itVolleyball.it

Modena: Sartoretti, "Segnalati gli amplificatori del PalaBarton. Bernardi e i social? Io non l'avrei fatto"… https://t.co/jHNoZLxhiB

24/04/2019 03:40
Volleyball.itVolleyball.it

Brasile: Lucarelli ufficializza il suo rinnovo con il Taubaté https://t.co/1alPTNOBmP leggilo su… https://t.co/JcGvegMjt2

24/04/2019 03:28

2 DIVISIONE 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

    
Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1653 01/11/2013
21:00
Le Ali RIO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1654 09/11/2013
17:00
FRATTE - ALTA Le Ali RIO 0-3

22-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1664 15/11/2013
21:00
Le Ali RIO VE BE VENDING 0-3

18-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1666 23/11/2013
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO Le Ali RIO 0-3

19-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1676 29/11/2013
21:00
Le Ali RIO ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1678 06/12/2013
21:00
LEGNARO PGS 2000 Le Ali RIO 3-0

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1688 13/12/2013
21:00
Le Ali RIO A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-18

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1690 20/12/2013
21:00
TEOLO VOLLEY 2D Le Ali RIO 3-0

25-17

27-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1700 10/01/2014
21:00
Le Ali RIO SUPERVOLLEY PIOMBINO 2-3

25-15

14-25

25-21

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1702 17/01/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA Le Ali RIO 3-0

25-11

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1712 24/01/2014
21:00
Le Ali RIO ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-1

25-9

20-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1719 08/02/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY Le Ali RIO 3-2

25-22

28-30

18-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1720 14/02/2014
21:00
Le Ali RIO FRATTE - ALTA 3-0

25-12

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1730 27/02/2014
19:00
VE BE VENDING Le Ali RIO 3-1

25-22

25-23

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1732 28/02/2014
21:00
Le Ali RIO ASD POLISPORTIVATRIBANO 2-3

17-25

13-25

25-21

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1742 07/03/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN Le Ali RIO 2-3

23-25

21-25

25-14

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1744 14/03/2014
21:00
Le Ali RIO LEGNARO PGS 2000 2-3

25-22

14-25

25-18

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1754 18/03/2014
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. Le Ali RIO 2-3

21-25

25-18

27-25

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1756 28/03/2014
21:00
Le Ali RIO TEOLO VOLLEY 2D 1-3

25-21

23-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1766 05/04/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO Le Ali RIO 3-1

25-22

26-24

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1768 11/04/2014
21:00
Le Ali RIO ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

14-25

25-19

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1778 25/04/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE Le Ali RIO 1-3

21-25

25-14

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1648 01/11/2013
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE FRATTE - ALTA 3-0

25-20

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1649 02/11/2013
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

20-25

25-20

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1650 02/11/2013
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. LEGNARO PGS 2000 1-3

20-25

23-25

27-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1651 01/11/2013
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN TEOLO VOLLEY 2D 1-3

23-25

25-23

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1652 02/11/2013
18:00
VE BE VENDING ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

20-25

12-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1653 01/11/2013
21:00
Le Ali RIO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1654 09/11/2013
17:00
FRATTE - ALTA Le Ali RIO 0-3

22-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1655 09/11/2013
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-1

25-15

28-26

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1656 08/11/2013
21:00
LEGNARO PGS 2000 SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

19-25

26-24

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1657 08/11/2013
21:00
TEOLO VOLLEY 2D A.S. CAMINESE A.S.D. 2-3

25-20

17-25

14-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1658 08/11/2013
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-1

25-18

25-16

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1659 09/11/2013
19:30
A.S.D.SILVOLLEY VE BE VENDING 1-3

16-25

21-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1660 16/11/2013
19:00
FRATTE - ALTA ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

22-25

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1661 15/11/2013
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE LEGNARO PGS 2000 0-3

16-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1662 16/11/2013
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO TEOLO VOLLEY 2D 3-0

25-21

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1663 16/11/2013
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-11

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1664 15/11/2013
21:00
Le Ali RIO VE BE VENDING 0-3

18-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1665 15/11/2013
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN A.S.D.SILVOLLEY 2-3

18-25

19-25

25-20

25-19

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1666 23/11/2013
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO Le Ali RIO 0-3

19-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1667 22/11/2013
21:00
LEGNARO PGS 2000 FRATTE - ALTA 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1668 22/11/2013
21:00
TEOLO VOLLEY 2D ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-16

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1669 22/11/2013
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-16

25-21

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1670 23/11/2013
18:00
VE BE VENDING ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-12

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1671 23/11/2013
20:30
A.S.D.SILVOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 1-3

17-25

10-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1672 30/11/2013
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO LEGNARO PGS 2000 1-3

17-25

24-26

25-20

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1673 30/11/2013
17:00
FRATTE - ALTA TEOLO VOLLEY 2D 0-3

12-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1674 29/11/2013
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

12-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1675 30/11/2013
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. VE BE VENDING 3-0

25-9

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1676 29/11/2013
21:00
Le Ali RIO ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1677 30/11/2013
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO A.S.D.SILVOLLEY 3-1

18-25

25-21

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1678 06/12/2013
21:00
LEGNARO PGS 2000 Le Ali RIO 3-0

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1679 06/12/2013
21:00
TEOLO VOLLEY 2D ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

25-10

25-17

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1680 06/12/2013
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA FRATTE - ALTA 3-0

25-11

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1681 07/12/2013
18:00
VE BE VENDING SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1682 06/12/2013
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

17-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1683 07/12/2013
20:30
A.S.D.SILVOLLEY ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-21

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1684 13/12/2013
21:00
LEGNARO PGS 2000 TEOLO VOLLEY 2D 3-1

25-20

22-25

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1685 14/12/2013
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-19

31-29

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1686 28/12/2013
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE VE BE VENDING 2-3

16-25

25-22

25-15

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1687 14/12/2013
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-23

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1688 13/12/2013
21:00
Le Ali RIO A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-18

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1689 14/12/2013
17:00
FRATTE - ALTA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1690 20/12/2013
21:00
TEOLO VOLLEY 2D Le Ali RIO 3-0

25-17

27-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1691 20/12/2013
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA LEGNARO PGS 2000 0-3

22-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1692 21/12/2013
18:00
VE BE VENDING FRATTE - ALTA 3-1

25-16

25-11

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1693 19/12/2013
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-2

25-16

21-25

24-26

25-14

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1694 21/12/2013
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-22

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1695 21/12/2013
20:30
A.S.D.SILVOLLEY ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

16-25

25-13

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1696 10/01/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

10-25

25-23

25-20

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1697 11/01/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO VE BE VENDING 0-3

12-25

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1698 11/01/2014
17:00
FRATTE - ALTA ARZERELLO VIVAI RUBIN 2-3

21-25

28-26

25-22

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1699 10/01/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

19-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1700 10/01/2014
21:00
Le Ali RIO SUPERVOLLEY PIOMBINO 2-3

25-15

14-25

25-21

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1701 10/01/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 A.S.D.SILVOLLEY 3-0

26-24

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1702 17/01/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA Le Ali RIO 3-0

25-11

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1703 18/01/2014
18:00
VE BE VENDING LEGNARO PGS 2000 0-3

19-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1704 17/01/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

27-29

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1705 18/01/2014
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. FRATTE - ALTA 3-0

25-20

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1706 18/01/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-22

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1707 18/01/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY TEOLO VOLLEY 2D 3-0

25-20

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1708 24/01/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D VE BE VENDING 3-0

25-22

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1709 24/01/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-12

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1710 25/01/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

19-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1711 25/01/2014
17:00
FRATTE - ALTA SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

21-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1712 24/01/2014
21:00
Le Ali RIO ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-1

25-9

20-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1713 24/01/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-18

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1714 12/02/2014
19:30
FRATTE - ALTA ASD DREAM VOLLEY VERDE 1-3

18-25

25-20

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1715 08/02/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-22

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1716 07/02/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 A.S. CAMINESE A.S.D. 1-3

23-25

25-23

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1717 07/02/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-1

25-19

21-25

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1718 07/02/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA VE BE VENDING 1-3

25-16

16-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1719 08/02/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY Le Ali RIO 3-2

25-22

28-30

18-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1720 14/02/2014
21:00
Le Ali RIO FRATTE - ALTA 3-0

25-12

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1721 14/02/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE ASD POLISPORTIVATRIBANO 2-3

27-25

22-25

29-27

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1722 15/02/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO LEGNARO PGS 2000 1-3

16-25

20-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1723 15/02/2014
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. TEOLO VOLLEY 2D 3-0

28-26

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1724 14/02/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

20-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1725 15/02/2014
18:00
VE BE VENDING A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1726 22/02/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO FRATTE - ALTA 3-0

25-15

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1727 21/02/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-21

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1728 21/02/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-12

22-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1729 21/02/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

22-25

26-28

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1730 27/02/2014
19:00
VE BE VENDING Le Ali RIO 3-1

25-22

25-23

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1731 21/02/2014
21:00
A.S.D.SILVOLLEY ARZERELLO VIVAI RUBIN 1-3

24-26

26-28

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1732 28/02/2014
21:00
Le Ali RIO ASD POLISPORTIVATRIBANO 2-3

17-25

13-25

25-21

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1733 01/03/2014
17:00
FRATTE - ALTA LEGNARO PGS 2000 1-3

8-25

25-23

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1734 28/02/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE TEOLO VOLLEY 2D 3-1

18-25

25-19

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1735 01/03/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

18-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1736 28/02/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN VE BE VENDING 0-3

6-25

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1737 01/03/2014
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-13

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1738 07/03/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

25-18

25-14

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1739 07/03/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D FRATTE - ALTA 3-0

25-18

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1740 07/03/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

29-27

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1741 08/03/2014
18:00
VE BE VENDING A.S. CAMINESE A.S.D. 3-1

25-14

25-21

10-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1742 07/03/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN Le Ali RIO 2-3

23-25

21-25

25-14

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1743 08/03/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 2-3

18-25

25-17

22-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1744 14/03/2014
21:00
Le Ali RIO LEGNARO PGS 2000 2-3

25-22

14-25

25-18

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1745 13/03/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO TEOLO VOLLEY 2D 3-2

25-20

16-25

27-25

25-27

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1746 15/03/2014
17:00
FRATTE - ALTA ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

25-22

20-25

25-17

9-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1747 15/03/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO VE BE VENDING 0-3

11-25

28-30

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1748 13/03/2014
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1749 18/03/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-21

23-25

20-25

25-19

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1750 26/03/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D LEGNARO PGS 2000 2-3

20-25

25-12

18-25

25-22

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1751 21/03/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD POLISPORTIVATRIBANO 1-3

25-18

21-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1752 22/03/2014
18:30
VE BE VENDING ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1753 21/03/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-2

25-16

25-16

25-27

25-27

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1754 18/03/2014
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. Le Ali RIO 2-3

21-25

25-18

27-25

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1755 22/03/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY FRATTE - ALTA 3-1

27-25

21-25

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1756 28/03/2014
21:00
Le Ali RIO TEOLO VOLLEY 2D 1-3

25-21

23-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1757 28/03/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

21-25

25-22

25-17

10-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1758 29/03/2014
17:00
FRATTE - ALTA VE BE VENDING 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1759 01/04/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-23

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1760 29/03/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO A.S. CAMINESE A.S.D. 1-3

22-25

25-15

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1761 29/03/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO A.S.D.SILVOLLEY 3-1

22-25

25-21

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1762 04/04/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA TEOLO VOLLEY 2D 3-2

25-16

18-25

25-23

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1763 05/04/2014
18:30
VE BE VENDING ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-2

20-25

20-25

27-25

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1764 04/04/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN FRATTE - ALTA 3-0

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1765 05/04/2014
19:00
A.S. CAMINESE A.S.D. ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-10

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1766 05/04/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO Le Ali RIO 3-1

25-22

26-24

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1767 05/04/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY LEGNARO PGS 2000 0-3

11-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1768 11/04/2014
21:00
Le Ali RIO ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

14-25

25-19

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1769 11/04/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 VE BE VENDING 3-2

25-18

14-25

26-28

25-11

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1770 12/04/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1771 12/04/2014
17:00
FRATTE - ALTA A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

14-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1772 17/04/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-2

20-25

25-18

25-11

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1773 11/04/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-20

17-25

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1774 26/04/2014
18:00
VE BE VENDING TEOLO VOLLEY 2D 3-0

27-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1775 24/04/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN LEGNARO PGS 2000 2-3

25-22

13-25

26-24

18-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1776 24/04/2014
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. ASD POLISPORTIVATRIBANO 1-3

23-25

25-23

22-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1777 26/04/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO FRATTE - ALTA 3-2

25-19

15-25

25-21

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1778 25/04/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE Le Ali RIO 1-3

21-25

25-14

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1779 24/04/2014
21:00
A.S.D.SILVOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

14-25

21-25

25-17

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEGNARO PGS 2000 58 22 21 1 64 20 3,2 1956 1576 1,24 0
2 A.S. CAMINESE A.S.D. 51 22 17 5 56 20 2,8 1787 1477 1,21 0
3 VE BE VENDING 50 22 17 5 54 24 2,25 1763 1527 1,15 0
4 ALUTECNOS PERNUMIA 41 22 14 8 49 34 1,44 1858 1713 1,08 0
5 TEOLO VOLLEY 2D 38 22 11 11 45 39 1,15 1879 1791 1,05 0
6 Le Ali RIO 32 22 10 12 42 42 1 1803 1811 1 0
7 ASD POLISPORTIVATRIBANO 31 22 11 11 42 44 0,95 1874 1968 0,95 0
8 SUPERVOLLEY PIOMBINO 29 22 10 12 39 45 0,87 1777 1853 0,96 0
9 A.S.D.SILVOLLEY 21 22 8 14 32 52 0,62 1711 1868 0,92 0
10 ARZERELLO VIVAI RUBIN 18 22 6 16 27 56 0,48 1669 1891 0,88 0
11 ASD DREAM VOLLEY VERDE 18 22 5 17 26 55 0,47 1611 1842 0,87 0
12 FRATTE - ALTA 9 22 2 20 16 61 0,26 1459 1830 0,8 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport