Finora ci avete visitato in 183991.

PLAY OFF SERIE B2

Pos.SquadraPunti
1GESAN COM FLY VOLLEY TP6
2LIBERI E FORTI FIRENZE6
3CLERICIAUTO CABIATE CO6
4C.B.M.S.- RIO6
5OROTIG PESCHIE.PONTI VR4
6GIUSTO SPIRITO VOLLEYRE3
7LG UMBYRACING FUTURA TE3
8AMBRA CAVALLINI PONT.PI3
9OLIMPIA TEODORA RAVENNA3
10AGRATE MOTORI VOLLEY MB2
11VILLADIES FARMADERBE UD0
12REALE MUTUA CHIERI76 TO0
13AS REVOLUTION VOLLEY0
14ACCADEMIA V.BENEVENTO0

SERIE B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR48
2C.B.M.S.- RIO47
3GPS V.GROUP S.VITO VI47
4EAGLES VERGATI SARM.PD43
5ASOLO ALTIVOLERIESE TV40
6BASSANO VOLLEY VI38
7LASERJET ORGIANO VI33
8PALLAVOLO ARZIGNANO31
9OFF.IMMAGINI THERMAL PD30
10VICENZA VOLLEY23
11IGEVO VERONA12
12EZZELINA CARINATESE TV4

1^ DIVISIONE BLU

Pos.SquadraPunti
Prima Divisione Femminile - Girone 3
1CONSELVE VIGNETI&CANTINE43
2JUNGHEINRICH36
3CANOSSA VOLLEY29
4ANTENORE ENERGIA-CDS28
5USMA CASELLE24
6OFFICINA VOLLEY 1D BLU21
7TEOLO VOLLEY 16
8DOMOCLIMA12
9MEDOVOLLEY 1D7
Prima Divisione Femminile - Play Out - Quarto di finale 1
1OFFICINA VOLLEY 1D BLU4
2VIRTUS ABANO MEDO2
Prima Divisione Femminile - Play Out - Semifinale 1
1OFFICINA VOLLEY 1D BLU6
2U.S.SANT'AGOSTINO0
Prima Divisione Femminile - Play Out - Finale
1OFFICINA VOLLEY 1D BLU3
2TEOLO VOLLEY 0

3^ DIVISIONE U16

Pos.SquadraPunti
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Raggruppamento 2
1OFFICINA VOLLEY U16 BLU15
2ZOO PLANET-CDS12
3MECCANICA ZIELLO VPS8
4SAN BORTOLO-ABC LA FENICE6
5ALTAFRATTE3
6ARCOBALENO UNDER 161
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Ottavi di finale
1OFFICINA VOLLEY U16 BLU3
2APV TEAM VOLLEY 20073
3ZOO PLANET-CDS3
4IMPRESA EDILE BARIZZA3
5MECCANICA ZIELLO VPS3
6ACADEMY U16 DEPURFLUID3
7U16 ARZERELLO3
8S. DOMENICO SAVIO3
9TERRE GAIE BPTEAM0
10SAN BORTOLO-ABC LA FENICE0
11ALBIGNASEGO VOLLEY0
12ROCCO COSTRUZIONI0
13VP ACE 0
1424U ARCELLA VOLLEY0
15ABC LA FENICE ASD0
16VIRTUS ABANO 0
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Quarti di finale
1OFFICINA VOLLEY U16 BLU3
2ZOO PLANET-CDS3
3S. DOMENICO SAVIO3
4MECCANICA ZIELLO VPS2
5APV TEAM VOLLEY 20071
6U16 ARZERELLO0
7ACADEMY U16 DEPURFLUID0
8IMPRESA EDILE BARIZZA0
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Semifinali
1ZOO PLANET-CDS3
2OFFICINA VOLLEY U16 BLU3
3S. DOMENICO SAVIO0
4MECCANICA ZIELLO VPS0
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Finale
1ZOO PLANET-CDS3
2OFFICINA VOLLEY U16 BLU0

UNDER 18 BLU

Pos.SquadraPunti
U18F - Memorial Frigo Generino - Gir. 3
1MEDOVOLLEY BIANCA24
2OFFICINA VOLLEY U18 BLU21
3B&B DI BALLAN-CDS16
4ACADEMY U18 POOL15
52B ASCENSORI14
6USMA CASELLE8
7SANT'IGNAZIO VOLLEY U187
8VISION VOLLEY 3
9BLUVOLLEY NEW-3
U18F - Memorial Frigo Generino - Eccellenza Gir. B
1ALIA ADUNA PADOVA WOMEN12
2MEDOVOLLEY BIANCA9
3PALLAVOLO VALSUGANA5
4OFFICINA VOLLEY U18 BLU3
5ALTAFRATTE1

CBMS U16 BLU

Pos.SquadraPunti
U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3
1MEDOVOLLEY - Oste DiVino24
2OFFICINA VOLLEY U16 BLU21
3MECCANICA ZIELLO VPS18
4ABC LA FENICE ASD14
5ALBIGNASEGO VOLLEY11
6ROCCO COSTRUZIONI10
7REDENTORE ROSSA6
8VP-ACE VERDE U164
9CADONEGHE VOLLEY0
U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. A
1SPEEDLINE RONAL GROUP12
2CBMS ADUNA PADOVA WOMEN9
3OFFICINA VOLLEY U16 BLU5
4ARCOBALENO UNDER 163
5ALTAFRATTE1

DESTINARE 5X1000






RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE.
Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente: 04362040281

QUALIFICAZIONE MEMORIAL CAMPESAN 2022

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BIANCA7
2SPEEDLINE RONAL GROUP6
3BANCA ANNIA ADUNA PD WMN4
4OFFICINA VOLLEY U161

2 DIVISIONE 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

    
Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1653 01/11/2013
21:00
Le Ali RIO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1654 09/11/2013
17:00
FRATTE - ALTA Le Ali RIO 0-3

22-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1664 15/11/2013
21:00
Le Ali RIO VE BE VENDING 0-3

18-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1666 23/11/2013
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO Le Ali RIO 0-3

19-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1676 29/11/2013
21:00
Le Ali RIO ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1678 06/12/2013
21:00
LEGNARO PGS 2000 Le Ali RIO 3-0

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1688 13/12/2013
21:00
Le Ali RIO A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-18

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1690 20/12/2013
21:00
TEOLO VOLLEY 2D Le Ali RIO 3-0

25-17

27-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1700 10/01/2014
21:00
Le Ali RIO SUPERVOLLEY PIOMBINO 2-3

25-15

14-25

25-21

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1702 17/01/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA Le Ali RIO 3-0

25-11

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1712 24/01/2014
21:00
Le Ali RIO ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-1

25-9

20-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1719 08/02/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY Le Ali RIO 3-2

25-22

28-30

18-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1720 14/02/2014
21:00
Le Ali RIO FRATTE - ALTA 3-0

25-12

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1730 27/02/2014
19:00
VE BE VENDING Le Ali RIO 3-1

25-22

25-23

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1732 28/02/2014
21:00
Le Ali RIO ASD POLISPORTIVATRIBANO 2-3

17-25

13-25

25-21

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1742 07/03/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN Le Ali RIO 2-3

23-25

21-25

25-14

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1744 14/03/2014
21:00
Le Ali RIO LEGNARO PGS 2000 2-3

25-22

14-25

25-18

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1754 18/03/2014
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. Le Ali RIO 2-3

21-25

25-18

27-25

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1756 28/03/2014
21:00
Le Ali RIO TEOLO VOLLEY 2D 1-3

25-21

23-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1766 05/04/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO Le Ali RIO 3-1

25-22

26-24

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1768 11/04/2014
21:00
Le Ali RIO ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

14-25

25-19

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1778 25/04/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE Le Ali RIO 1-3

21-25

25-14

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1648 01/11/2013
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE FRATTE - ALTA 3-0

25-20

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1649 02/11/2013
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

20-25

25-20

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1650 02/11/2013
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. LEGNARO PGS 2000 1-3

20-25

23-25

27-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1651 01/11/2013
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN TEOLO VOLLEY 2D 1-3

23-25

25-23

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1652 02/11/2013
18:00
VE BE VENDING ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

20-25

12-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1653 01/11/2013
21:00
Le Ali RIO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1654 09/11/2013
17:00
FRATTE - ALTA Le Ali RIO 0-3

22-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1655 09/11/2013
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-1

25-15

28-26

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1656 08/11/2013
21:00
LEGNARO PGS 2000 SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

19-25

26-24

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1657 08/11/2013
21:00
TEOLO VOLLEY 2D A.S. CAMINESE A.S.D. 2-3

25-20

17-25

14-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1658 08/11/2013
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-1

25-18

25-16

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1659 09/11/2013
19:30
A.S.D.SILVOLLEY VE BE VENDING 1-3

16-25

21-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1660 16/11/2013
19:00
FRATTE - ALTA ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

22-25

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1661 15/11/2013
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE LEGNARO PGS 2000 0-3

16-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1662 16/11/2013
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO TEOLO VOLLEY 2D 3-0

25-21

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1663 16/11/2013
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-11

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1664 15/11/2013
21:00
Le Ali RIO VE BE VENDING 0-3

18-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1665 15/11/2013
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN A.S.D.SILVOLLEY 2-3

18-25

19-25

25-20

25-19

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1666 23/11/2013
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO Le Ali RIO 0-3

19-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1667 22/11/2013
21:00
LEGNARO PGS 2000 FRATTE - ALTA 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1668 22/11/2013
21:00
TEOLO VOLLEY 2D ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-16

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1669 22/11/2013
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-16

25-21

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1670 23/11/2013
18:00
VE BE VENDING ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-12

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1671 23/11/2013
20:30
A.S.D.SILVOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 1-3

17-25

10-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1672 30/11/2013
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO LEGNARO PGS 2000 1-3

17-25

24-26

25-20

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1673 30/11/2013
17:00
FRATTE - ALTA TEOLO VOLLEY 2D 0-3

12-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1674 29/11/2013
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

12-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1675 30/11/2013
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. VE BE VENDING 3-0

25-9

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1676 29/11/2013
21:00
Le Ali RIO ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1677 30/11/2013
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO A.S.D.SILVOLLEY 3-1

18-25

25-21

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1678 06/12/2013
21:00
LEGNARO PGS 2000 Le Ali RIO 3-0

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1679 06/12/2013
21:00
TEOLO VOLLEY 2D ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

25-10

25-17

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1680 06/12/2013
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA FRATTE - ALTA 3-0

25-11

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1681 07/12/2013
18:00
VE BE VENDING SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1682 06/12/2013
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

17-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1683 07/12/2013
20:30
A.S.D.SILVOLLEY ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-21

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1684 13/12/2013
21:00
LEGNARO PGS 2000 TEOLO VOLLEY 2D 3-1

25-20

22-25

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1685 14/12/2013
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-19

31-29

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1686 28/12/2013
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE VE BE VENDING 2-3

16-25

25-22

25-15

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1687 14/12/2013
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-23

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1688 13/12/2013
21:00
Le Ali RIO A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-18

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1689 14/12/2013
17:00
FRATTE - ALTA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1690 20/12/2013
21:00
TEOLO VOLLEY 2D Le Ali RIO 3-0

25-17

27-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1691 20/12/2013
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA LEGNARO PGS 2000 0-3

22-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1692 21/12/2013
18:00
VE BE VENDING FRATTE - ALTA 3-1

25-16

25-11

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1693 19/12/2013
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-2

25-16

21-25

24-26

25-14

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1694 21/12/2013
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-22

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1695 21/12/2013
20:30
A.S.D.SILVOLLEY ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

16-25

25-13

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1696 10/01/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

10-25

25-23

25-20

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1697 11/01/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO VE BE VENDING 0-3

12-25

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1698 11/01/2014
17:00
FRATTE - ALTA ARZERELLO VIVAI RUBIN 2-3

21-25

28-26

25-22

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1699 10/01/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

19-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1700 10/01/2014
21:00
Le Ali RIO SUPERVOLLEY PIOMBINO 2-3

25-15

14-25

25-21

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1701 10/01/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 A.S.D.SILVOLLEY 3-0

26-24

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1702 17/01/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA Le Ali RIO 3-0

25-11

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1703 18/01/2014
18:00
VE BE VENDING LEGNARO PGS 2000 0-3

19-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1704 17/01/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

27-29

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1705 18/01/2014
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. FRATTE - ALTA 3-0

25-20

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1706 18/01/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-22

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1707 18/01/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY TEOLO VOLLEY 2D 3-0

25-20

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1708 24/01/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D VE BE VENDING 3-0

25-22

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1709 24/01/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-12

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1710 25/01/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

19-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1711 25/01/2014
17:00
FRATTE - ALTA SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

21-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1712 24/01/2014
21:00
Le Ali RIO ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-1

25-9

20-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1713 24/01/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-18

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1714 12/02/2014
19:30
FRATTE - ALTA ASD DREAM VOLLEY VERDE 1-3

18-25

25-20

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1715 08/02/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-22

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1716 07/02/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 A.S. CAMINESE A.S.D. 1-3

23-25

25-23

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1717 07/02/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-1

25-19

21-25

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1718 07/02/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA VE BE VENDING 1-3

25-16

16-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1719 08/02/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY Le Ali RIO 3-2

25-22

28-30

18-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1720 14/02/2014
21:00
Le Ali RIO FRATTE - ALTA 3-0

25-12

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1721 14/02/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE ASD POLISPORTIVATRIBANO 2-3

27-25

22-25

29-27

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1722 15/02/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO LEGNARO PGS 2000 1-3

16-25

20-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1723 15/02/2014
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. TEOLO VOLLEY 2D 3-0

28-26

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1724 14/02/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

20-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1725 15/02/2014
18:00
VE BE VENDING A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1726 22/02/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO FRATTE - ALTA 3-0

25-15

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1727 21/02/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-21

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1728 21/02/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-12

22-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1729 21/02/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

22-25

26-28

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1730 27/02/2014
19:00
VE BE VENDING Le Ali RIO 3-1

25-22

25-23

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1731 21/02/2014
21:00
A.S.D.SILVOLLEY ARZERELLO VIVAI RUBIN 1-3

24-26

26-28

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1732 28/02/2014
21:00
Le Ali RIO ASD POLISPORTIVATRIBANO 2-3

17-25

13-25

25-21

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1733 01/03/2014
17:00
FRATTE - ALTA LEGNARO PGS 2000 1-3

8-25

25-23

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1734 28/02/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE TEOLO VOLLEY 2D 3-1

18-25

25-19

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1735 01/03/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

18-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1736 28/02/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN VE BE VENDING 0-3

6-25

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1737 01/03/2014
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-13

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1738 07/03/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

25-18

25-14

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1739 07/03/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D FRATTE - ALTA 3-0

25-18

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1740 07/03/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

29-27

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1741 08/03/2014
18:00
VE BE VENDING A.S. CAMINESE A.S.D. 3-1

25-14

25-21

10-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1742 07/03/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN Le Ali RIO 2-3

23-25

21-25

25-14

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1743 08/03/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 2-3

18-25

25-17

22-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1744 14/03/2014
21:00
Le Ali RIO LEGNARO PGS 2000 2-3

25-22

14-25

25-18

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1745 13/03/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO TEOLO VOLLEY 2D 3-2

25-20

16-25

27-25

25-27

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1746 15/03/2014
17:00
FRATTE - ALTA ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

25-22

20-25

25-17

9-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1747 15/03/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO VE BE VENDING 0-3

11-25

28-30

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1748 13/03/2014
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1749 18/03/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-21

23-25

20-25

25-19

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1750 26/03/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D LEGNARO PGS 2000 2-3

20-25

25-12

18-25

25-22

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1751 21/03/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD POLISPORTIVATRIBANO 1-3

25-18

21-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1752 22/03/2014
18:30
VE BE VENDING ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1753 21/03/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-2

25-16

25-16

25-27

25-27

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1754 18/03/2014
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. Le Ali RIO 2-3

21-25

25-18

27-25

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1755 22/03/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY FRATTE - ALTA 3-1

27-25

21-25

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1756 28/03/2014
21:00
Le Ali RIO TEOLO VOLLEY 2D 1-3

25-21

23-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1757 28/03/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

21-25

25-22

25-17

10-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1758 29/03/2014
17:00
FRATTE - ALTA VE BE VENDING 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1759 01/04/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-23

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1760 29/03/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO A.S. CAMINESE A.S.D. 1-3

22-25

25-15

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1761 29/03/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO A.S.D.SILVOLLEY 3-1

22-25

25-21

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1762 04/04/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA TEOLO VOLLEY 2D 3-2

25-16

18-25

25-23

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1763 05/04/2014
18:30
VE BE VENDING ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-2

20-25

20-25

27-25

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1764 04/04/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN FRATTE - ALTA 3-0

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1765 05/04/2014
19:00
A.S. CAMINESE A.S.D. ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-10

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1766 05/04/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO Le Ali RIO 3-1

25-22

26-24

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1767 05/04/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY LEGNARO PGS 2000 0-3

11-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1768 11/04/2014
21:00
Le Ali RIO ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

14-25

25-19

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1769 11/04/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 VE BE VENDING 3-2

25-18

14-25

26-28

25-11

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1770 12/04/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1771 12/04/2014
17:00
FRATTE - ALTA A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

14-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1772 17/04/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-2

20-25

25-18

25-11

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1773 11/04/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-20

17-25

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1774 26/04/2014
18:00
VE BE VENDING TEOLO VOLLEY 2D 3-0

27-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1775 24/04/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN LEGNARO PGS 2000 2-3

25-22

13-25

26-24

18-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1776 24/04/2014
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. ASD POLISPORTIVATRIBANO 1-3

23-25

25-23

22-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1777 26/04/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO FRATTE - ALTA 3-2

25-19

15-25

25-21

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1778 25/04/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE Le Ali RIO 1-3

21-25

25-14

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1779 24/04/2014
21:00
A.S.D.SILVOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

14-25

21-25

25-17

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEGNARO PGS 2000 58 22 21 1 64 20 3,2 1956 1576 1,24 0
2 A.S. CAMINESE A.S.D. 51 22 17 5 56 20 2,8 1787 1477 1,21 0
3 VE BE VENDING 50 22 17 5 54 24 2,25 1763 1527 1,15 0
4 ALUTECNOS PERNUMIA 41 22 14 8 49 34 1,44 1858 1713 1,08 0
5 TEOLO VOLLEY 2D 38 22 11 11 45 39 1,15 1879 1791 1,05 0
6 Le Ali RIO 32 22 10 12 42 42 1 1803 1811 1 0
7 ASD POLISPORTIVATRIBANO 31 22 11 11 42 44 0,95 1874 1968 0,95 0
8 SUPERVOLLEY PIOMBINO 29 22 10 12 39 45 0,87 1777 1853 0,96 0
9 A.S.D.SILVOLLEY 21 22 8 14 32 52 0,62 1711 1868 0,92 0
10 ARZERELLO VIVAI RUBIN 18 22 6 16 27 56 0,48 1669 1891 0,88 0
11 ASD DREAM VOLLEY VERDE 18 22 5 17 26 55 0,47 1611 1842 0,87 0
12 FRATTE - ALTA 9 22 2 20 16 61 0,26 1459 1830 0,8 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 6603419-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport