Finora ci avete visitato in 157507.

UNDER 13

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3
1ARCOBALENO U136
2LEALI U13 - RIO6
3SCDENTAL PAL. VALSUGANA6
4EAGLES VERGATI3
5POOL PATAVIUM3
6ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
7PALLAVOLO TREGAROFANI0
8CONAD CORTE BEZZECCA NS0

UNDER 14

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1
1OLYMPIA VOLLEY15
2LEALI U14 RIO14
3NECE CDS VOLLEY14
4VIGONOVESE U14 8
5ACLI S.ANGELO6
6ASD SAN DOMENICO SAVIO6
7VOLLEY INSIEME BLU4
8SPEEDLINE4
9OMNIA GIOTTO 3
10POOL PATAVIUM 1

QUALIFICAZIONI "CAMPESAN"

Pos.SquadraPunti
1LEALI U16 RIO14
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA13
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA9
4VOLLEY THUNDER PD5
5PETRA-BPTEAM3
6DOMENICO SAVIO VOLLEY1

UNDER 16

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza A
1LEALI U16 RIO14
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA13
3ASD SAN DOMENICO SAVIO9
4TEOLO VOLLEY U166
5ALTAFRATTE3
6ASD DREAM VOLLEY0

2 DIVISIONE

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY37
2CENTRO GIOVANILE31
3G.S. S.ANGELO 24
4ALUTECNOS EUGANEA23
5APV COMITENSE18
6MEDOVOLLEY PORTLAND17
7BLUVOLLEY16
8PREARO COSTRUZIONI16
9REDENTORE VOLLEY13
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 10
11VOLLEY CARTURA5

SAMSUNG FAIR PLAY

DESTINARE 5X1000






RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE.
Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente: 04362040281
Federvolley.itFedervolley.it

#TopItalia 🔝 @RaphaelaFolie è il migliore italiano della 7a di ritorno di #A1 📊Le votazioni 👉… https://t.co/lq2GuhQveT

19/02/2019 09:15
Federvolley.itFedervolley.it

#TopItalia 🔝 #Candellaro, #Ricci, #Polo e #Pesaresi sono i 4 candidati come migliore italiano dell'8° giornata di… https://t.co/NFhbAD0LqM

19/02/2019 08:14
Federvolley.itFedervolley.it

#SittingVolley: gli azzurri a Porec per il torneo di qualificazione ai Campionati Europei ▶️Tutti i dettagli:… https://t.co/RadHRXAz8A

19/02/2019 07:30
Federvolley.itFedervolley.it

Vuoi far parte della squadra dei volontari delle Universiadi 2019 in Campania? Ecco come candidarsi ▶️… https://t.co/l2rqMtWPXr

19/02/2019 03:34
Federvolley.itFedervolley.it

#SnowVolley Tour 2019: emozioni ad alta quota nella tappa di Roccaraso ▶️▶️I dettagli https://t.co/x1lLHj8LWp… https://t.co/pnoIXDJDlu

19/02/2019 03:28
Volleyball.itVolleyball.it

RT @VideoVolleyball: Striscia la Notizia: Gino Sirci versione mistica -#videovolleyball @volleyball_it https://t.co/Uu9Kqx4y0B https://t.co…

19/02/2019 11:28
Volleyball.itVolleyball.it

Eczacibasi: Rinnovo biennale per Marco Aurelio Motta https://t.co/svbhUmDSo5 leggilo su https://t.co/VcBPGLNNCB https://t.co/sCXN07Lc7P

19/02/2019 11:17
Volleyball.itVolleyball.it

Champions League F.: Novara vince - facile - a Lodz. 3-0 in 64' #championsleague #CLVolleyW @IGOR_Volley… https://t.co/IiZfxx7lWm

19/02/2019 11:00
Volleyball.itVolleyball.it

Champions League F.: Novara vince - facile - a Lodz. 3-0 in 64' #championsleague #CLVolleyW… https://t.co/JkcYAB15xo

19/02/2019 10:55
Volleyball.itVolleyball.it

Cina F.: Pechino prima finalista. Tianjin ko in g.3 di semifinale https://t.co/62sgkJT3dG leggilo su… https://t.co/JjpMIeGq2V

19/02/2019 10:34

2^ DIVISIONE 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
Seconda divisione femminile - Pool IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4788 16/04/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO SAVONAROLA 0-3

13-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4789 24/04/2010
19:00
PALLAVOLO ARCOBALENO DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

18-25

25-22

20-25

27-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4792 30/04/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO AREAVOLLEY 3-0

25-12

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4796 15/05/2010
17:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

25-18

22-25

17-25

25-12

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Pool IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4787 17/04/2010
21:00
AREAVOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO 1-3

19-25

24-26

25-20

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4788 16/04/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO SAVONAROLA 0-3

13-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Pool IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4789 24/04/2010
19:00
PALLAVOLO ARCOBALENO DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

18-25

25-22

20-25

27-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4790 24/04/2010
20:00
PALLAVOLO SAVONAROLA POOL VOLLEY 3-2

25-22

23-25

13-25

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Pool IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4791 01/05/2010
17:30
POOL VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-22

25-16

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4792 30/04/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO AREAVOLLEY 3-0

25-12

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Pool IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4793 08/05/2010
20:00
PALLAVOLO ARCOBALENO PALLAVOLO SAVONAROLA 0-3

23-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4794 08/05/2010
21:00
AREAVOLLEY POOL VOLLEY 0-3

24-26

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Pool IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4795 04/05/2010
21:00
PALLAVOLO SAVONAROLA AREAVOLLEY 3-0

25-20

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4796 15/05/2010
17:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

25-18

22-25

17-25

25-12

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO SAVONAROLA 11 4 4 0 12 2 6 328 263 1,25 0
2 POOL VOLLEY 9 4 3 1 11 6 1,83 367 332 1,11 0
3 PALLAVOLO ARCOBALENO 5 4 2 2 7 9 0,78 340 370 0,92 0
4 DIEMME COMPONENTI RIO 5 4 1 3 7 9 0,78 322 333 0,97 0
5 AREAVOLLEY 0 4 0 4 1 12 0,08 268 327 0,82 0
Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 792 13/11/2009
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 793 21/11/2009
20:00
PALLAVOLO SAVONAROLA DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

21-25

25-21

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 801 27/11/2009
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO PREARO COSTRUZIONI 1-3

16-25

25-13

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 803 05/12/2009
18:30
SANTO STEFANO VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-22

25-14

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 812 11/12/2009
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-1

25-15

9-25

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 813 18/12/2009
21:00
LEGNARO PGS 2000 DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-12

25-16

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 822 08/01/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO U. S. SAN DOMENICO SAVIO 3-1

25-22

25-27

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 823 16/01/2010
17:30
MEGIUS PADOVA DIEMME COMPONENTI RIO 2-3

20-25

25-23

24-26

27-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 832 22/01/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO STYLGROUP S.R.L 2-3

25-19

20-25

17-25

25-19

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 837 06/02/2010
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

21-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 838 12/02/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO SAVONAROLA 2-3

29-27

20-25

17-25

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 846 17/02/2010
21:00
PREARO COSTRUZIONI DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-14

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 848 26/02/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO SANTO STEFANO VOLLEY 0-3

21-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 857 09/03/2010
21:00
ASD VOLLEY TREBASELEGHE DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

17-25

25-13

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 858 12/03/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO LEGNARO PGS 2000 1-3

21-25

31-29

15-25

31-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 867 20/03/2010
20:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-18

23-25

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 868 26/03/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO MEGIUS PADOVA 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 877 01/04/2010
21:00
STYLGROUP S.R.L DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-19

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 788 16/11/2009
21:00
STYLGROUP S.R.L PALLAVOLO SAVONAROLA 3-1

25-23

21-25

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 789 14/11/2009
20:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO SANTO STEFANO VOLLEY 3-1

23-25

25-16

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 790 14/11/2009
20:30
ASD VOLLEY TREBASELEGHE LEGNARO PGS 2000 0-3

24-26

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 791 11/11/2009
21:00
PREARO COSTRUZIONI MEGIUS PADOVA 3-0

25-12

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 792 13/11/2009
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 793 21/11/2009
20:00
PALLAVOLO SAVONAROLA DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

21-25

25-21

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 794 21/11/2009
18:30
SANTO STEFANO VOLLEY STYLGROUP S.R.L 0-3

9-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 795 20/11/2009
21:00
LEGNARO PGS 2000 U. S. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-21

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 796 21/11/2009
19:00
MEGIUS PADOVA ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-17

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 797 21/11/2009
17:00
ENERGOL ELITE VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 0-3

21-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 798 09/12/2009
21:30
PALLAVOLO SAVONAROLA SANTO STEFANO VOLLEY 3-1

25-21

15-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 799 28/11/2009
20:00
STYLGROUP S.R.L LEGNARO PGS 2000 0-3

19-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 800 28/11/2009
20:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO MEGIUS PADOVA 3-0

25-15

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 801 27/11/2009
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO PREARO COSTRUZIONI 1-3

16-25

25-13

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 802 28/11/2009
20:30
ASD VOLLEY TREBASELEGHE ENERGOL ELITE VOLLEY 2-3

25-14

22-25

25-19

27-29

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 803 05/12/2009
18:30
SANTO STEFANO VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-22

25-14

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 804 04/12/2009
21:00
LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO SAVONAROLA 3-0

25-20

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 805 25/11/2009
20:45
STYLGROUP S.R.L MEGIUS PADOVA 3-2

25-27

19-25

25-20

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 806 02/12/2009
21:00
PREARO COSTRUZIONI ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-2

25-23

21-25

25-23

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 807 05/12/2009
17:00
ENERGOL ELITE VOLLEY U. S. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

23-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 808 12/12/2009
18:30
SANTO STEFANO VOLLEY LEGNARO PGS 2000 0-3

22-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 809 12/12/2009
20:00
PALLAVOLO SAVONAROLA MEGIUS PADOVA 3-0

25-15

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 810 12/12/2009
20:00
STYLGROUP S.R.L ENERGOL ELITE VOLLEY 3-2

22-25

25-12

26-28

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 811 12/12/2009
20:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO PREARO COSTRUZIONI 1-3

25-14

24-26

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 812 11/12/2009
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-1

25-15

9-25

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 813 18/12/2009
21:00
LEGNARO PGS 2000 DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-12

25-16

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 814 30/01/2010
17:00
MEGIUS PADOVA SANTO STEFANO VOLLEY 3-0

25-13

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 815 30/01/2010
19:00
PALLAVOLO SAVONAROLA ENERGOL ELITE VOLLEY 2-3

25-9

22-25

25-14

23-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 816 16/12/2009
21:00
PREARO COSTRUZIONI STYLGROUP S.R.L 3-2

25-16

18-25

25-23

14-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 817 28/01/2010
21:00
ASD VOLLEY TREBASELEGHE U. S. SAN DOMENICO SAVIO 3-1

22-25

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 818 08/01/2010
21:00
LEGNARO PGS 2000 MEGIUS PADOVA 3-1

25-10

25-8

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 819 09/01/2010
18:30
SANTO STEFANO VOLLEY ENERGOL ELITE VOLLEY 3-2

25-20

22-25

25-19

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 820 09/01/2010
20:00
PALLAVOLO SAVONAROLA PREARO COSTRUZIONI 2-3

22-25

21-25

25-16

25-20

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 821 09/01/2010
21:00
STYLGROUP S.R.L ASD VOLLEY TREBASELEGHE 2-3

15-25

25-14

25-9

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 822 08/01/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO U. S. SAN DOMENICO SAVIO 3-1

25-22

25-27

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 823 16/01/2010
17:30
MEGIUS PADOVA DIEMME COMPONENTI RIO 2-3

20-25

25-23

24-26

27-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 824 16/01/2010
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY LEGNARO PGS 2000 0-3

16-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 825 13/01/2010
21:00
PREARO COSTRUZIONI SANTO STEFANO VOLLEY 3-0

26-24

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 826 16/01/2010
20:30
ASD VOLLEY TREBASELEGHE PALLAVOLO SAVONAROLA 3-0

25-9

28-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 827 16/01/2010
20:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO STYLGROUP S.R.L 0-3

17-25

26-28

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 828 23/01/2010
21:00
MEGIUS PADOVA ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 829 22/01/2010
21:00
LEGNARO PGS 2000 PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-9

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 830 23/01/2010
18:30
SANTO STEFANO VOLLEY ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-21

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 831 23/01/2010
20:00
PALLAVOLO SAVONAROLA U. S. SAN DOMENICO SAVIO 3-1

25-21

25-21

15-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 832 22/01/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO STYLGROUP S.R.L 2-3

25-19

20-25

17-25

25-19

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 833 06/02/2010
20:00
PALLAVOLO SAVONAROLA STYLGROUP S.R.L 1-3

25-16

22-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 834 06/02/2010
18:30
SANTO STEFANO VOLLEY U. S. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-22

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 835 05/02/2010
21:00
LEGNARO PGS 2000 ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-16

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 836 06/02/2010
17:00
MEGIUS PADOVA PREARO COSTRUZIONI 3-2

25-22

25-22

17-25

22-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 837 06/02/2010
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

21-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 838 12/02/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO SAVONAROLA 2-3

29-27

20-25

17-25

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 839 13/02/2010
20:00
STYLGROUP S.R.L SANTO STEFANO VOLLEY 3-2

25-23

21-25

25-22

22-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 840 13/02/2010
20:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO LEGNARO PGS 2000 3-0

25-23

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 841 13/02/2010
20:30
ASD VOLLEY TREBASELEGHE MEGIUS PADOVA 3-0

25-11

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 842 10/02/2010
21:00
PREARO COSTRUZIONI ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 843 20/02/2010
18:30
SANTO STEFANO VOLLEY PALLAVOLO SAVONAROLA 3-1

25-14

18-25

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 844 19/02/2010
21:00
LEGNARO PGS 2000 STYLGROUP S.R.L 3-2

16-25

22-25

25-15

25-13

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 845 20/02/2010
18:30
MEGIUS PADOVA U. S. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

22-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 846 17/02/2010
21:00
PREARO COSTRUZIONI DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-14

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 847 23/02/2010
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ASD VOLLEY TREBASELEGHE 2-3

25-21

25-20

14-25

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 848 26/02/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO SANTO STEFANO VOLLEY 0-3

21-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 849 27/02/2010
20:00
PALLAVOLO SAVONAROLA LEGNARO PGS 2000 0-3

20-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 850 02/03/2010
21:00
STYLGROUP S.R.L MEGIUS PADOVA 2-3

25-23

13-25

21-25

25-17

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 851 27/02/2010
20:30
ASD VOLLEY TREBASELEGHE PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-22

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 852 27/02/2010
20:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

25-12

25-21

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 853 05/03/2010
21:00
LEGNARO PGS 2000 SANTO STEFANO VOLLEY 3-1

25-22

17-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 854 06/03/2010
18:30
MEGIUS PADOVA PALLAVOLO SAVONAROLA 3-2

18-25

23-25

25-23

25-12

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 855 06/03/2010
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY STYLGROUP S.R.L 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 856 03/03/2010
21:00
PREARO COSTRUZIONI U. S. SAN DOMENICO SAVIO 3-1

22-25

25-15

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 857 09/03/2010
21:00
ASD VOLLEY TREBASELEGHE DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

17-25

25-13

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 858 12/03/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO LEGNARO PGS 2000 1-3

21-25

31-29

15-25

31-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 859 13/03/2010
18:30
SANTO STEFANO VOLLEY MEGIUS PADOVA 3-1

17-25

25-17

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 860 23/03/2010
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY PALLAVOLO SAVONAROLA 1-3

24-26

25-21

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 861 13/03/2010
20:00
STYLGROUP S.R.L PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-22

25-14

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 862 13/03/2010
20:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO ASD VOLLEY TREBASELEGHE 1-3

24-26

20-25

25-13

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 863 20/03/2010
16:30
MEGIUS PADOVA LEGNARO PGS 2000 3-0

25-14

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 864 20/03/2010
17:00
ENERGOL ELITE VOLLEY SANTO STEFANO VOLLEY 1-3

14-25

14-25

25-20

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 865 17/03/2010
21:00
PREARO COSTRUZIONI PALLAVOLO SAVONAROLA 3-0

25-23

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 866 20/03/2010
20:30
ASD VOLLEY TREBASELEGHE STYLGROUP S.R.L 0-3

16-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 867 20/03/2010
20:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-18

23-25

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 868 26/03/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO MEGIUS PADOVA 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 869 26/03/2010
21:00
LEGNARO PGS 2000 ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-12

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 870 27/03/2010
18:30
SANTO STEFANO VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-13

25-16

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 871 27/03/2010
20:00
PALLAVOLO SAVONAROLA ASD VOLLEY TREBASELEGHE 2-3

15-25

25-18

21-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 872 25/03/2010
21:00
STYLGROUP S.R.L U. S. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

26-24

27-29

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 873 10/04/2010
17:00
ENERGOL ELITE VOLLEY MEGIUS PADOVA 0-3

20-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 874 07/04/2010
21:00
PREARO COSTRUZIONI LEGNARO PGS 2000 3-2

24-26

17-25

25-20

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 875 10/04/2010
20:30
ASD VOLLEY TREBASELEGHE SANTO STEFANO VOLLEY 1-3

25-21

21-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 876 10/04/2010
20:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO PALLAVOLO SAVONAROLA 3-1

27-25

25-23

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 877 01/04/2010
21:00
STYLGROUP S.R.L DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-19

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEGNARO PGS 2000 45 18 15 3 47 15 3,13 1475 1222 1,21 0
2 PREARO COSTRUZIONI 36 18 13 5 43 26 1,65 1515 1428 1,06 0
3 STYLGROUP S.R.L 36 18 12 6 45 29 1,55 1624 1496 1,09 0
4 SANTO STEFANO VOLLEY 30 18 10 8 35 32 1,09 1443 1436 1 0
5 U. S. SAN DOMENICO SAVIO 27 18 9 9 33 32 1,03 1476 1413 1,04 0
6 MEGIUS PADOVA 26 18 9 9 33 33 1 1389 1391 1 0
7 ASD VOLLEY TREBASELEGHE 26 18 9 9 33 36 0,92 1482 1438 1,03 0
8 PALLAVOLO SAVONAROLA 21 18 6 12 30 42 0,71 1516 1592 0,95 0
9 DIEMME COMPONENTI RIO 16 18 5 13 26 43 0,6 1434 1584 0,91 0
10 ENERGOL ELITE VOLLEY 7 18 2 16 15 52 0,29 1236 1590 0,78 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport