Finora ci avete visitato in 178860.

CBMS U15 RED

Pos.SquadraPunti
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Gir. C
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY26
2LE ALI U15 RED 24
3VOLLEY POJANA SOSSANO20
4ARZERELLO PALLAVOLO18
5DUEMONTIABANO ASD14
6VIGONOVESE U.15 F.9
7CONSELVE VIGNE&CANTINE8
8PETRA 97
9ALBIGNASEGO VOLLEY5
10PGS CARRARESE4
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Ottavi di finale
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY3
3G.S. S.ANGELO3
4MEDOVOLLEY U15 BLU3
5ZOO PLANET CDS3
6LE ALI U15 RED 3
7APV TEAM VOLLEY 20073
8ARZERELLO PALLAVOLO3
9VOLLEY POJANA SOSSANO0
1024U ARCELLA VOLLEY0
11ALTAFRATTE0
12CADONEGHE VOLLEY0
13ACADEMY PALL.VALSUGANA0
14CONSELVE VIGNE&CANTINE J0
15ARCOBALENO U150
16S. DOMENICO SAVIO BLU0
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Quarti di finale
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY3
3LE ALI U15 RED 3
4MEDOVOLLEY U15 BLU3
5ARZERELLO PALLAVOLO0
6G.S. S.ANGELO0
7APV TEAM VOLLEY 20070
8ZOO PLANET CDS0
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Semifinali
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2MEDOVOLLEY U15 BLU3
3BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY0
4LE ALI U15 RED 0
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Finali
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2LE ALI U15 RED 2
3BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY1
4MEDOVOLLEY U15 BLU0

UNDER 17 RED

Pos.SquadraPunti
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. D
1LEALI U17 RED 31
2MECCANICA ZIELLO VPS29
3PETRA 528
4JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY23
5ARZERELLO PALLAVOLO21
6VISPA-VIGONOVESE19
7VISION VOLLEY ASD12
8ABC LA FENICE ASD12
9LEGNARO PITTARELLO10
10CANOSSA VOLLEY5
11ALUTECNOS BATTAGLIA4
12PREARO COSTRUZIONI4
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Ottavi di finale
1ACADEMY PALL.VALSUGANA3
2MELINATO IMPIANTI3
3LEALI U17 RED 3
4MECCANICA ZIELLO VPS3
5CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA3
6MEDOVOLLEY U17 BLU3
7PETRA 53
8S. DOMENICO SAVIO BLU3
9LEGNARO PITTARELLO ADUNA0
10MEDOVOLLEY U17 BIANCA0
11ACADEMY 17F DEPURFLUID0
12VP ACE VERDE0
13LEALI U17 GREEN THERMAL0
14ORNELLA MICAGLIO VERDE0
15JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY0
16BLUVOLLEY0
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Quarti di finale
1LEALI U17 RED 3
2ACADEMY PALL.VALSUGANA3
3CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA3
4MECCANICA ZIELLO VPS3
5MELINATO IMPIANTI0
6PETRA 50
7S. DOMENICO SAVIO BLU0
8MEDOVOLLEY U17 BLU0
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Semifinali
1LEALI U17 RED 3
2CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA2
3MECCANICA ZIELLO VPS1
4ACADEMY PALL.VALSUGANA0
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Finali
1CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA3
2MECCANICA ZIELLO VPS2
3ACADEMY PALL.VALSUGANA1
4LEALI U17 RED 0

UNDER 19 RED

Pos.SquadraPunti
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. B
1LE ALI U19 RED 30
2MEDOVOLLEY U19 BLU23
3BLUVOLLEY20
4T.M. AUTOMATISMI19
5PALLAVOLO TREGAROFANI16
6ANTICO FORNO OLYMPIAV15
7TEOLO VOLLEY 13
8BIOS LINE ARCOBALENO11
9LEGNARO PITTARELLO ADUNA9
10TECNOPAK CDS5
11VOLLEY COLOMBO1
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Quarti di finale
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA3
2PETRA 13
3VIGONZA VOLLEY3
4LE ALI U19 RED 3
5BLUVOLLEY0
6MEDOVOLLEY U19 BLU0
7VP ACE VERDE0
8ACADEMY 19F VERGATI0
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Semifinali
1LE ALI U19 RED 3
2ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA3
3VIGONZA VOLLEY0
4PETRA 10
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Finali
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA3
2PETRA 12
3VIGONZA VOLLEY1
4LE ALI U19 RED 0

SAMSUNG FAIR PLAY

DESTINARE 5X1000






RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE.
Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente: 04362040281

UNDER 14 AZZURRA 2012 / 2013 - Risultati e classifiche

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3037 12/01/2013
16:00
VOLLEY RIO P.S.N. A MPF EUGANEA 2-3

22-25

21-25

25-20

27-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3039 19/01/2013
16:00
VISPA BIANCA PD VOLLEY RIO P.S.N. A 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3041 02/02/2013
15:00
VOLLEY RIO P.S.N. A PGS ESEDRA DON BOSCO 3-1

25-19

25-21

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3045 09/02/2013
17:00
VOLLEY FRATTE ROYAL VOLLEY RIO P.S.N. A 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3048 16/02/2013
16:00
VOLLEY RIO P.S.N. A POOL VOLLEY 2-3

12-25

27-25

13-25

25-17

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3052 23/02/2013
17:00
MPF EUGANEA VOLLEY RIO P.S.N. A 0-3

10-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3054 02/03/2013
16:00
VOLLEY RIO P.S.N. A VISPA BIANCA PD 1-3

14-25

25-19

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3056 08/03/2013
17:30
PGS ESEDRA DON BOSCO VOLLEY RIO P.S.N. A 2-3

22-25

25-21

13-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3060 16/03/2013
16:00
VOLLEY RIO P.S.N. A VOLLEY FRATTE ROYAL 0-3

18-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3063 22/03/2013
17:30
POOL VOLLEY VOLLEY RIO P.S.N. A 3-1

25-12

15-25

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3035 12/01/2013
17:00
VOLLEY FRATTE ROYAL PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-16

25-15

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3036 12/01/2013
17:00
POOL VOLLEY VISPA BIANCA PD 1-3

23-25

25-19

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3037 12/01/2013
16:00
VOLLEY RIO P.S.N. A MPF EUGANEA 2-3

22-25

21-25

25-20

27-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3038 19/01/2013
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO POOL VOLLEY 0-3

22-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3039 19/01/2013
16:00
VISPA BIANCA PD VOLLEY RIO P.S.N. A 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3040 26/01/2013
17:00
MPF EUGANEA VOLLEY FRATTE ROYAL 1-3

14-25

8-25

28-26

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3041 02/02/2013
15:00
VOLLEY RIO P.S.N. A PGS ESEDRA DON BOSCO 3-1

25-19

25-21

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3042 02/02/2013
17:00
POOL VOLLEY VOLLEY FRATTE ROYAL 0-3

14-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3043 02/02/2013
17:00
MPF EUGANEA VISPA BIANCA PD 1-3

27-25

8-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3044 09/02/2013
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO VISPA BIANCA PD 0-3

13-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3045 09/02/2013
17:00
VOLLEY FRATTE ROYAL VOLLEY RIO P.S.N. A 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3046 09/02/2013
17:00
POOL VOLLEY MPF EUGANEA 3-1

25-22

25-21

17-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3047 26/02/2013
18:30
VISPA BIANCA PD VOLLEY FRATTE ROYAL 3-0

25-16

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3048 16/02/2013
16:00
VOLLEY RIO P.S.N. A POOL VOLLEY 2-3

12-25

27-25

13-25

25-17

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3049 16/02/2013
15:30
MPF EUGANEA PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-17

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3050 23/02/2013
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO VOLLEY FRATTE ROYAL 0-3

22-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3051 23/02/2013
17:30
VISPA BIANCA PD POOL VOLLEY 3-1

25-17

16-25

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3052 23/02/2013
17:00
MPF EUGANEA VOLLEY RIO P.S.N. A 0-3

10-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3053 06/03/2013
17:00
POOL VOLLEY PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-15

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3054 02/03/2013
16:00
VOLLEY RIO P.S.N. A VISPA BIANCA PD 1-3

14-25

25-19

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3055 02/03/2013
17:00
VOLLEY FRATTE ROYAL MPF EUGANEA 3-0

25-15

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3056 08/03/2013
17:30
PGS ESEDRA DON BOSCO VOLLEY RIO P.S.N. A 2-3

22-25

25-21

13-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3057 09/03/2013
17:00
VOLLEY FRATTE ROYAL POOL VOLLEY 3-0

28-26

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3058 09/03/2013
17:30
VISPA BIANCA PD MPF EUGANEA 3-0

25-5

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3059 16/03/2013
17:30
VISPA BIANCA PD PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-12

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3060 16/03/2013
16:00
VOLLEY RIO P.S.N. A VOLLEY FRATTE ROYAL 0-3

18-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3061 16/03/2013
20:00
MPF EUGANEA POOL VOLLEY 3-1

25-17

21-25

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3062 23/03/2013
17:00
VOLLEY FRATTE ROYAL VISPA BIANCA PD 3-2

22-25

25-22

25-19

16-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3063 22/03/2013
17:30
POOL VOLLEY VOLLEY RIO P.S.N. A 3-1

25-12

15-25

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3064 23/03/2013
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO MPF EUGANEA 2-3

25-21

22-25

21-25

25-17

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VISPA BIANCA PD 28 10 9 1 29 7 4,14 852 650 1,31 0
2 VOLLEY FRATTE ROYAL 26 10 9 1 27 6 4,5 780 599 1,3 0
3 POOL VOLLEY 14 10 5 5 18 19 0,95 807 784 1,03 0
4 MPF EUGANEA 10 10 4 6 15 23 0,65 738 865 0,85 0
5 VOLLEY RIO P.S.N. A 10 10 3 7 15 24 0,62 758 850 0,89 0
6 PGS ESEDRA DON BOSCO 2 10 0 10 5 30 0,17 649 836 0,78 0
U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1675 28/10/2012
11:30
VOLLEY RIO P.S.N. A CAS.AL. VOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1677 05/11/2012
17:30
POOL VOLLEY VOLLEY RIO P.S.N. A 3-1

25-17

19-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1681 11/11/2012
11:30
VOLLEY RIO P.S.N. A VISION VOLLEY ROSSA 3-1

25-15

24-26

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1688 25/11/2012
11:30
LEGNARO PGS 2000 VOLLEY RIO P.S.N. A 0-3

22-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1691 02/12/2012
11:30
VOLLEY RIO P.S.N. A GIOVANI 2000-VOLLEY ARRE 3-0

25-18

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1693 09/12/2012
15:30
PALLAVOLO PIOVESE ROSSA VOLLEY RIO P.S.N. A 1-3

25-20

12-25

28-30

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1674 28/10/2012
11:00
VISION VOLLEY ROSSA POOL VOLLEY 1-3

25-22

15-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1675 28/10/2012
11:30
VOLLEY RIO P.S.N. A CAS.AL. VOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1676 30/10/2012
19:30
LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO PIOVESE ROSSA 2-3

10-25

25-21

10-25

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1677 05/11/2012
17:30
POOL VOLLEY VOLLEY RIO P.S.N. A 3-1

25-17

19-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1678 04/11/2012
11:30
CAS.AL. VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-23

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1679 04/11/2012
11:00
PALLAVOLO PIOVESE ROSSA GIOVANI 2000-VOLLEY ARRE 3-0

25-13

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1680 23/11/2012
19:00
LEGNARO PGS 2000 POOL VOLLEY 3-0

25-18

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1681 11/11/2012
11:30
VOLLEY RIO P.S.N. A VISION VOLLEY ROSSA 3-1

25-15

24-26

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1682 11/11/2012
11:00
GIOVANI 2000-VOLLEY ARRE CAS.AL. VOLLEY 3-2

29-27

13-25

21-25

27-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1683 17/11/2012
17:00
POOL VOLLEY GIOVANI 2000-VOLLEY ARRE 3-0

25-10

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1684 17/11/2012
17:30
VISION VOLLEY ROSSA LEGNARO PGS 2000 1-3

26-24

22-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1685 17/11/2012
16:00
CAS.AL. VOLLEY PALLAVOLO PIOVESE ROSSA 1-3

25-18

22-25

25-27

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1686 05/12/2012
18:00
PALLAVOLO PIOVESE ROSSA POOL VOLLEY 2-3

10-25

25-23

24-26

25-13

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1687 24/11/2012
18:00
GIOVANI 2000-VOLLEY ARRE VISION VOLLEY ROSSA 2-3

25-23

19-25

26-24

14-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1688 25/11/2012
11:30
LEGNARO PGS 2000 VOLLEY RIO P.S.N. A 0-3

22-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1689 01/12/2012
17:00
POOL VOLLEY CAS.AL. VOLLEY 3-0

25-7

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1690 02/12/2012
11:00
VISION VOLLEY ROSSA PALLAVOLO PIOVESE ROSSA 3-1

25-15

19-25

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1691 02/12/2012
11:30
VOLLEY RIO P.S.N. A GIOVANI 2000-VOLLEY ARRE 3-0

25-18

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1692 08/12/2012
18:00
CAS.AL. VOLLEY VISION VOLLEY ROSSA 2-3

25-18

20-25

26-24

21-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1693 09/12/2012
15:30
PALLAVOLO PIOVESE ROSSA VOLLEY RIO P.S.N. A 1-3

25-20

12-25

28-30

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1694 09/12/2012
11:00
GIOVANI 2000-VOLLEY ARRE LEGNARO PGS 2000 2-3

25-23

23-25

19-25

25-23

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY RIO P.S.N. A 15 6 5 1 16 5 3,2 500 407 1,23 0
2 POOL VOLLEY 14 6 5 1 15 7 2,14 502 395 1,27 0
3 PALLAVOLO PIOVESE ROSSA 9 6 3 3 13 12 1,08 526 496 1,06 0
4 LEGNARO PGS 2000 9 6 3 3 11 12 0,92 489 502 0,97 0
5 VISION VOLLEY ROSSA 7 6 3 3 12 14 0,86 546 556 0,98 0
6 CAS.AL. VOLLEY 5 6 1 5 8 15 0,53 451 518 0,87 0
7 GIOVANI 2000-VOLLEY ARRE 4 6 1 5 7 17 0,41 425 565 0,75 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport