Finora ci avete visitato in 160527.

UNDER 13

Pos.SquadraPunti
1LEALI U13 - RIO21
2SCDENTAL PAL. VALSUGANA18
3ARCOBALENO U1313
4PALLAVOLO TREGAROFANI11
5POOL PATAVIUM10
6EAGLES VERGATI6
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS2

UNDER 14

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA14
2LEALI U14 RIO13
3 ADUNA ALBIGNASEGO12
4REDENTORE VOLLEY11
5USMA11
6VIGONOVESE U14 11
7VOLLEY POJANA SOSSANO4
8ALUTECNOS EUGANEA2

FASE REGIONALE UNDER 16

Pos.SquadraPunti
1SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA9
2LEALI U16 RIO5
3DREAM TEAM UNDER 163
4IN-VOLLEY BELLADELLI1

UNDER 16

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza A
1LEALI U16 RIO29
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA25
3ASD SAN DOMENICO SAVIO17
4ALTAFRATTE10
5TEOLO VOLLEY U166
6ASD DREAM VOLLEY3
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final Four
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA6
2LEALI U16 RIO6
3PETRA-BPTEAM5
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA1

2 DIVISIONE

Pos.SquadraPunti
Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone B
1CADONEGHE VOLLEY56
2CENTRO GIOVANILE42
3ALUTECNOS EUGANEA35
4G.S. S.ANGELO 35
5MEDOVOLLEY PORTLAND29
6APV COMITENSE28
7PREARO COSTRUZIONI26
8BLUVOLLEY25
9REDENTORE VOLLEY23
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 21
11VOLLEY CARTURA10
SF Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1BLUVOLLEY3
2HI.RO3
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI3
4ASD DREAM VOLLEY3
5REDENTORE VOLLEY3
6VOLLEY POJANA SOSSANO2
7PREARO COSTRUZIONI2
8OLYMPIA VOLLEY TF2
9ASD SAN DOMENICO SAVIO1
10SANT'IGNAZIO VOLLEY1
11VOLLEY INSIEME 1
12VOLLEY LOREGGIA0
13GIOLO CENTER0
14ARCOBALENO TERZA0
15LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
16REAL PADOVA0
SF Integrazione in SF - 05 - Tab. Perdenti - Fase 2
1ASD SAN DOMENICO SAVIO0
2GIOLO CENTER0
3LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
4SANT'IGNAZIO VOLLEY0
5VOLLEY INSIEME 0
6VOLLEY LOREGGIA0

SAMSUNG FAIR PLAY

DESTINARE 5X1000






RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE.
Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente: 04362040281
Federvolley.itFedervolley.it

.@EarthDayItalia , il #VolleyS3 scende in campo per l’ambiente La seconda tappa del tour della schiacciata e del d… https://t.co/pFlLGeZBuV

24/04/2019 04:40
Federvolley.itFedervolley.it

Torneo di Qualificazione Olimpica a #Bari Gli azzurri dal 9 all' 11 agosto in campo con @ossrb , @ausvolley e Camer… https://t.co/ayoeMqH4xx

24/04/2019 02:15
Federvolley.itFedervolley.it

#SamsungVolleyCup @ImocoVolley Volley Conegliano è la prima finalista dei Play Off Qui i dettagli ▶️… https://t.co/uZIDTPAte1

24/04/2019 00:04
Federvolley.itFedervolley.it

La #rassegnastampa di oggi! 🗞️Tutte le news sul mondo del #volley 👉 https://t.co/kwAsrRT5Tq #24aprile https://t.co/WMl0j2AIi6

23/04/2019 23:50
Federvolley.itFedervolley.it

IMOCO V.CONEGLIANO TV - SAUGELLA TEAM MONZA 3-1 #A1FVolley #volley Girone S https://t.co/r1Gs2yiGLk

23/04/2019 12:40
Volleyball.itVolleyball.it

Milano: Arriva Petric, Kovar nel mirino https://t.co/Z7wzFxXpEW leggilo su https://t.co/VcBPGLNNCB https://t.co/cBV39R3C69

24/04/2019 04:10
Volleyball.itVolleyball.it

RT @VideoVolleyball: Trento: Grebennikov alla vigilia di gara 4 di Semifinale Play Off a Civitanova -#videovolleyball @volleyball_it https:…

24/04/2019 03:50
Volleyball.itVolleyball.it

RT @VideoVolleyball: Conegliano: Santarelli commenta l'accesso alla finale -#videovolleyball @volleyball_it https://t.co/JUu86wg9sm https:/…

24/04/2019 03:50
Volleyball.itVolleyball.it

Modena: Sartoretti, "Segnalati gli amplificatori del PalaBarton. Bernardi e i social? Io non l'avrei fatto"… https://t.co/jHNoZLxhiB

24/04/2019 03:40
Volleyball.itVolleyball.it

Brasile: Lucarelli ufficializza il suo rinnovo con il Taubaté https://t.co/1alPTNOBmP leggilo su… https://t.co/JcGvegMjt2

24/04/2019 03:28

UNDER 13 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5128 27/04/2019
20:00
LEALI U13 - RIO DUEMONTI LIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5130 05/05/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA LEALI U13 - RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5134 12/05/2019
11:00
LEALI U13 - RIO VOLLEY INSIEME  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5138 19/05/2019
11:00
LEALI U13 - RIO VISPA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5140 15/05/2019
18:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY LEALI U13 - RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5127 28/04/2019
11:30
VOLLEY INSIEME SCDENTAL PAL. VALSUGANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5128 27/04/2019
20:00
LEALI U13 - RIO DUEMONTI LIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5129 04/05/2019
18:15
LEGNARO ADUNA VOLLEY VISPA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5130 05/05/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA LEALI U13 - RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5131 05/05/2019
09:30
DUEMONTI LIBERTAS LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5132 05/05/2019
09:30
VISPA VOLLEY VOLLEY INSIEME  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5133 12/05/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5134 12/05/2019
11:00
LEALI U13 - RIO VOLLEY INSIEME  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5135 12/05/2019
11:30
VISPA VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5136 19/05/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA DUEMONTI LIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5137 19/05/2019
11:30
VOLLEY INSIEME LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5138 19/05/2019
11:00
LEALI U13 - RIO VISPA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5139 02/05/2019
18:00
DUEMONTI LIBERTAS VOLLEY INSIEME  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5140 15/05/2019
18:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY LEALI U13 - RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5141 25/04/2019
11:30
VISPA VOLLEY SCDENTAL PAL. VALSUGANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 0^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI U13 - RIO 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SCDENTAL PAL. VALSUGANA 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 VISPA VOLLEY 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 LEGNARO ADUNA VOLLEY 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 DUEMONTI LIBERTAS 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 VOLLEY INSIEME 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4199 10/02/2019
09:30
LEALI U13 - RIO EAGLES VERGATI 3-1

25-18

25-12

13-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4206 16/02/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEALI U13 - RIO 0-3

13-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4208 24/02/2019
16:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS LEALI U13 - RIO 0-3

9-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4212 03/03/2019
09:30
LEALI U13 - RIO ZANELLA ARREDAMENTI CDS 3-0

25-15

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4216 10/03/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA LEALI U13 - RIO 0-3

14-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4220 24/03/2019
09:30
LEALI U13 - RIO POOL PATAVIUM 3-0

25-16

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4223 31/03/2019
11:00
ARCOBALENO U13 LEALI U13 - RIO 0-3

14-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4199 10/02/2019
09:30
LEALI U13 - RIO EAGLES VERGATI 3-1

25-18

25-12

13-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4200 09/02/2019
16:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS ARCOBALENO U13 0-3

12-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4201 10/02/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS POOL PATAVIUM 0-3

10-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4202 10/02/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

28-26

25-22

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4203 16/02/2019
16:00
EAGLES VERGATI CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4204 17/02/2019
11:00
ARCOBALENO U13 ZANELLA ARREDAMENTI CDS 3-0

25-23

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4205 17/02/2019
11:00
POOL PATAVIUM SCDENTAL PAL. VALSUGANA 1-3

25-21

12-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4206 16/02/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEALI U13 - RIO 0-3

13-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4207 24/02/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS EAGLES VERGATI 0-3

17-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4208 24/02/2019
16:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS LEALI U13 - RIO 0-3

9-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4209 24/02/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA ARCOBALENO U13 3-1

23-25

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4210 23/02/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL PATAVIUM 3-2

24-26

25-17

21-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4211 27/02/2019
15:30
EAGLES VERGATI SCDENTAL PAL. VALSUGANA 1-3

25-23

6-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4212 03/03/2019
09:30
LEALI U13 - RIO ZANELLA ARREDAMENTI CDS 3-0

25-15

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4213 03/03/2019
11:00
ARCOBALENO U13 POOL PATAVIUM 3-0

25-20

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4214 02/03/2019
16:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

32-30

18-25

22-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4215 17/03/2019
11:00
POOL PATAVIUM EAGLES VERGATI 3-1

25-16

23-25

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4216 10/03/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA LEALI U13 - RIO 0-3

14-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4217 17/03/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-2

25-10

25-27

23-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4218 09/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ARCOBALENO U13 3-2

25-19

19-25

25-16

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4219 22/03/2019
18:30
EAGLES VERGATI ARCOBALENO U13 0-3

12-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4220 24/03/2019
09:30
LEALI U13 - RIO POOL PATAVIUM 3-0

25-16

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4221 27/03/2019
18:30
CONAD CORTE BEZZECCA NS SCDENTAL PAL. VALSUGANA 0-3

11-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4222 24/03/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

10-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4223 31/03/2019
11:00
ARCOBALENO U13 LEALI U13 - RIO 0-3

14-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4224 30/03/2019
16:00
POOL PATAVIUM CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-20

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4225 31/03/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS SCDENTAL PAL. VALSUGANA 0-3

13-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4226 30/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI EAGLES VERGATI 3-0

25-22

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI U13 - RIO 21 7 7 0 21 1 21 538 321 1,68 0
2 SCDENTAL PAL. VALSUGANA 18 7 6 1 18 6 3 565 437 1,29 0
3 ARCOBALENO U13 13 7 4 3 15 9 1,67 526 477 1,1 0
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 11 7 4 3 14 13 1,08 581 556 1,04 0
5 POOL PATAVIUM 10 7 3 4 12 13 0,92 529 536 0,99 0
6 EAGLES VERGATI 6 7 2 5 9 15 0,6 437 528 0,83 0
7 CONAD CORTE BEZZECCA NS 3 7 1 6 5 20 0,25 454 605 0,75 0
8 ZANELLA ARREDAMENTI CDS 2 7 1 6 3 20 0,15 374 544 0,69 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2141 18/11/2018
09:30
LEALI U13 - RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

21-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2144 25/11/2018
18:00
VIGONZA VOLLEY LEALI U13 - RIO 0-3

12-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2148 02/12/2018
09:30
LEALI U13 - RIO IMPRESA EDILE BARIZZA 2-3

18-25

26-28

25-14

25-17

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2150 06/12/2018
16:30
ALTAFRATTE LEALI U13 - RIO 3-1

24-26

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2155 20/01/2019
15:00
LEALI U13 - RIO TECNOPACK STANTE CDS 3-0

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2160 23/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY LEALI U13 - RIO 0-3

17-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2164 13/01/2019
09:30
LEALI U13 - RIO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-12

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2138 18/11/2018
09:30
TECNOPACK STANTE CDS ALTAFRATTE 0-3

24-26

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2139 18/11/2018
09:30
ASD SILVOLLEY IMPRESA EDILE BARIZZA 1-3

19-25

26-24

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2140 17/11/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO VIGONZA VOLLEY 2-3

22-25

25-22

25-23

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2141 18/11/2018
09:30
LEALI U13 - RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

21-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2142 24/11/2018
16:30
ALTAFRATTE ASD SILVOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2143 25/11/2018
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA VOLLEY COLOMBO 3-0

25-8

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2144 25/11/2018
18:00
VIGONZA VOLLEY LEALI U13 - RIO 0-3

12-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2145 27/11/2018
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA TECNOPACK STANTE CDS 3-0

25-13

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2146 01/12/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO ALTAFRATTE 0-3

12-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2147 02/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY TECNOPACK STANTE CDS 0-3

12-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2148 02/12/2018
09:30
LEALI U13 - RIO IMPRESA EDILE BARIZZA 2-3

18-25

26-28

25-14

25-17

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2149 02/12/2018
11:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-11

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2150 06/12/2018
16:30
ALTAFRATTE LEALI U13 - RIO 3-1

24-26

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2151 09/12/2018
09:30
TECNOPACK STANTE CDS VOLLEY COLOMBO 3-0

25-18

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2152 09/12/2018
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2153 09/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-20

14-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2154 15/12/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY ALTAFRATTE 0-3

16-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2155 20/01/2019
15:00
LEALI U13 - RIO TECNOPACK STANTE CDS 3-0

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2156 15/12/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO ASD SILVOLLEY 0-3

14-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2157 16/12/2018
11:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA IMPRESA EDILE BARIZZA 3-0

25-8

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2158 22/12/2018
16:30
ALTAFRATTE IMPRESA EDILE BARIZZA 3-2

25-18

25-19

23-25

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2159 23/12/2018
09:30
TECNOPACK STANTE CDS VIGONZA VOLLEY 3-0

25-17

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2160 23/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY LEALI U13 - RIO 0-3

17-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2161 19/01/2019
18:00
VOLLEY COLOMBO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

5-25

25-27

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2162 13/01/2019
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA TECNOPACK STANTE CDS 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2163 12/01/2019
16:00
VIGONZA VOLLEY ASD SILVOLLEY 0-3

11-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2164 13/01/2019
09:30
LEALI U13 - RIO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-12

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2165 07/01/2019
17:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALTAFRATTE 1-3

23-25

25-18

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTAFRATTE 20 7 7 0 21 4 5,25 602 451 1,33 0
2 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 18 7 6 1 19 4 4,75 562 392 1,43 0
3 IMPRESA EDILE BARIZZA 15 7 5 2 17 9 1,89 577 496 1,16 0
4 LEALI U13 - RIO 13 7 4 3 15 9 1,67 538 471 1,14 0
5 TECNOPACK STANTE CDS 9 7 3 4 9 12 0,75 429 441 0,97 0
6 ASD SILVOLLEY 6 7 2 5 8 15 0,53 451 506 0,89 0
7 VIGONZA VOLLEY 2 7 1 6 3 20 0,15 360 551 0,65 0
8 VOLLEY COLOMBO 1 7 0 7 2 21 0,1 351 562 0,62 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport