Finora ci avete visitato in 175024.

SAMSUNG FAIR PLAY

Federvolley.itFedervolley.it

La #rassegnastampa di oggi! 🇮🇹 🏐 🗞Le principali notizie sul mondo del #volley 👉 https://t.co/Jl9quxsHKD #4luglio https://t.co/Kk91j3LDkA

04/07/2020 00:36
Federvolley.itFedervolley.it

📋 Riviviamo i punti chiave del podcast "Gestione del cambiamento" del CT @chiccoblengini 🏐 🎙️ Podcast 👉… https://t.co/8I4628ar1a

04/07/2020 00:00
Federvolley.itFedervolley.it

Conclusa la conferenza stampa congiunta @Federvolley 🏐, @Italbasket 🏀e #fight🤾‍♂️ Le dichiarazioni dei presidenti… https://t.co/ctv27Nc0hC

03/07/2020 03:29
Federvolley.itFedervolley.it

La #Fipav impegnata nel progetto "Disciplins": l'inclusione attraverso lo sport ➡️I dettagli:… https://t.co/g3KZtlAfMH

03/07/2020 03:06
Federvolley.itFedervolley.it

Seguiamo insieme la conferenza stampa congiunta @Federvolley🏐, @Italbasket🏀 e #Figh🤾‍♂️in diretta streaming. 🔴 Li… https://t.co/aaz8WeGfX2

02/07/2020 23:59
Volleyball.itVolleyball.it

Caserta: Annunciata la schiacciatrice kazaka Altynbekova https://t.co/PMPs89eI8L #Volleyballit #pallavolo… https://t.co/GyfM8GPacL

04/07/2020 13:37
Volleyball.itVolleyball.it

Busto Arsizio: La seconda palleggiatrice è Asia Bonelli https://t.co/DpQVW9K1Rf #Volleyballit #pallavolo #volleyball https://t.co/sATghM14Ug

04/07/2020 09:02
Volleyball.itVolleyball.it

Grecia: Olympiacos prima finalista. 3-0 al Foinikas in gara 3 https://t.co/iZYbPUcmIu #Volleyballit #pallavolo… https://t.co/srUXBPt7jz

04/07/2020 08:36
Volleyball.itVolleyball.it

Mercato: Le news di giornata da Polonia, Russia, Turchia, Francia, Spagna, Portogallo, Giappone, Romania, Germania… https://t.co/s2Kt76Xsjg

03/07/2020 14:21
Volleyball.itVolleyball.it

Grecia: Il Panathinaikos domina gara 2 e si guadagna la bella https://t.co/faczsi2mxS #Volleyballit #pallavolo… https://t.co/TXeJ6bx3hW

03/07/2020 09:43

2^ DIVISIONE 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

    
Coppa Padova Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 36 02/10/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO SANTO STEFANO VOLLEY 0-3

19-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 38 09/10/2010
18:30
ALUTECNOS PERNUMIA DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-22

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 40 16/10/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO PREARO COSTRUZIONI 0-3

9-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 44 23/10/2010
21:00
VOLLEY ARRE ASD DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

16-25

25-20

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 47 08/11/2010
21:00
AAL PENTOLONE GSA 2DF DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-18

25-23

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 34 02/10/2010
21:00
VOLLEY ARRE ASD PREARO COSTRUZIONI 0-3

18-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 35 02/10/2010
18:00
AAL PENTOLONE GSA 2DF ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

25-17

15-25

25-23

20-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 36 02/10/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO SANTO STEFANO VOLLEY 0-3

19-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 37 09/10/2010
19:30
PREARO COSTRUZIONI AAL PENTOLONE GSA 2DF 3-1

18-25

25-23

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 38 09/10/2010
18:30
ALUTECNOS PERNUMIA DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-22

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 39 09/10/2010
19:30
SANTO STEFANO VOLLEY VOLLEY ARRE ASD 3-0

25-14

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 40 16/10/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO PREARO COSTRUZIONI 0-3

9-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 41 16/10/2010
18:00
AAL PENTOLONE GSA 2DF VOLLEY ARRE ASD 3-0

25-20

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 42 16/10/2010
19:30
SANTO STEFANO VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

21-25

25-15

25-17

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 43 20/10/2010
20:30
PREARO COSTRUZIONI ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

25-15

25-10

16-25

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 44 23/10/2010
21:00
VOLLEY ARRE ASD DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

16-25

25-20

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 45 23/10/2010
18:00
AAL PENTOLONE GSA 2DF SANTO STEFANO VOLLEY 0-3

19-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 46 30/10/2010
18:30
ALUTECNOS PERNUMIA VOLLEY ARRE ASD 3-0

25-20

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 47 08/11/2010
21:00
AAL PENTOLONE GSA 2DF DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-18

25-23

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 48 27/10/2010
21:00
SANTO STEFANO VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SANTO STEFANO VOLLEY 14 5 5 0 15 2 7,5 407 298 1,37 0
2 ALUTECNOS PERNUMIA 11 5 4 1 14 7 2 436 395 1,1 0
3 PREARO COSTRUZIONI 10 5 3 2 11 7 1,57 404 359 1,13 0
4 AAL PENTOLONE GSA 2DF 7 5 2 3 9 10 0,9 411 419 0,98 0
5 VOLLEY ARRE ASD 3 5 1 4 3 13 0,23 305 383 0,8 0
6 DIEMME COMPONENTI RIO 0 5 0 5 2 15 0,13 305 414 0,74 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport