Finora ci avete visitato in 176892.

SAMSUNG FAIR PLAY

Federvolley.itFedervolley.it

La #rassegnastampa di oggi #17gennaio ! 🇮🇹 🗞Ecco le principali notizie sul mondo del #volley ➡️… https://t.co/H6P3xigOnx

17/01/2021 02:29
Federvolley.itFedervolley.it

RT @ClubItaliaFemm: Domani alle 17 #azzurrine in campo al Pala Bellina per il match tra Marsala Volley e #ClubItaliaF La news 👉 https://t.…

16/01/2021 06:19
Federvolley.itFedervolley.it

La #rassegnastampa di oggi #16gennaio ! 🇮🇹 🗞Ecco le principali notizie sul mondo del #volley ➡️… https://t.co/hjhIx9lgS9

16/01/2021 03:26
Federvolley.itFedervolley.it

📊Infografica sui numeri dei tesserati maschili e femminili . Oggi con @Gazzetta_it . Questo e molto altro nello spe… https://t.co/yu5FSThzs7

15/01/2021 03:14
Federvolley.itFedervolley.it

La #rassegnastampa di oggi #15gennaio ! 🇮🇹 🗞Ecco le principali notizie sul mondo del #volley ➡️… https://t.co/IWtOhwYSoY

15/01/2021 00:51
Volleyball.itVolleyball.it

A2 Credem Banca: Live streaming, ore 19, Brescia - Mondovì by https://t.co/VcBPGLNNCB #volleyball_it #20annionline… https://t.co/LWn4ckMebw

17/01/2021 07:44
Volleyball.itVolleyball.it

A2 Credem Banca: Live Streaming, ore 18,00 Taranto - Reggio Emilia by https://t.co/VcBPGLNNCB #volleyball_it… https://t.co/X70jEYktA5

17/01/2021 07:36
Volleyball.itVolleyball.it

A2 Credem Banca: Live Streaming ore 18 Lagonegro - Siena by https://t.co/VcBPGLNNCB #volleyball_it #20annionline… https://t.co/yPQMat3hk3

17/01/2021 07:30
Volleyball.itVolleyball.it

A2 Credem Banca: Live Streaming ore 18, Ortona - Bergamo by https://t.co/VcBPGLNNCB #volleyball_it #20annionline… https://t.co/daGXcu6zPR

17/01/2021 07:23
Volleyball.itVolleyball.it

Russia: 18° giornata, ore 16.00 live streaming. Zenit Kazan - Dinamo Mosca by Giacomo Tarsi #volleyball_it… https://t.co/IRMEZJgbE5

17/01/2021 06:20

2^ DIVISIONE 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

    
Coppa Padova Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 36 02/10/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO SANTO STEFANO VOLLEY 0-3

19-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 38 09/10/2010
18:30
ALUTECNOS PERNUMIA DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-22

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 40 16/10/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO PREARO COSTRUZIONI 0-3

9-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 44 23/10/2010
21:00
VOLLEY ARRE ASD DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

16-25

25-20

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 47 08/11/2010
21:00
AAL PENTOLONE GSA 2DF DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-18

25-23

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 34 02/10/2010
21:00
VOLLEY ARRE ASD PREARO COSTRUZIONI 0-3

18-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 35 02/10/2010
18:00
AAL PENTOLONE GSA 2DF ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

25-17

15-25

25-23

20-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 36 02/10/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO SANTO STEFANO VOLLEY 0-3

19-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 37 09/10/2010
19:30
PREARO COSTRUZIONI AAL PENTOLONE GSA 2DF 3-1

18-25

25-23

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 38 09/10/2010
18:30
ALUTECNOS PERNUMIA DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-22

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 39 09/10/2010
19:30
SANTO STEFANO VOLLEY VOLLEY ARRE ASD 3-0

25-14

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 40 16/10/2010
21:00
DIEMME COMPONENTI RIO PREARO COSTRUZIONI 0-3

9-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 41 16/10/2010
18:00
AAL PENTOLONE GSA 2DF VOLLEY ARRE ASD 3-0

25-20

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 42 16/10/2010
19:30
SANTO STEFANO VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

21-25

25-15

25-17

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 43 20/10/2010
20:30
PREARO COSTRUZIONI ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

25-15

25-10

16-25

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 44 23/10/2010
21:00
VOLLEY ARRE ASD DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

16-25

25-20

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 45 23/10/2010
18:00
AAL PENTOLONE GSA 2DF SANTO STEFANO VOLLEY 0-3

19-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 46 30/10/2010
18:30
ALUTECNOS PERNUMIA VOLLEY ARRE ASD 3-0

25-20

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 47 08/11/2010
21:00
AAL PENTOLONE GSA 2DF DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-18

25-23

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 48 27/10/2010
21:00
SANTO STEFANO VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SANTO STEFANO VOLLEY 14 5 5 0 15 2 7,5 407 298 1,37 0
2 ALUTECNOS PERNUMIA 11 5 4 1 14 7 2 436 395 1,1 0
3 PREARO COSTRUZIONI 10 5 3 2 11 7 1,57 404 359 1,13 0
4 AAL PENTOLONE GSA 2DF 7 5 2 3 9 10 0,9 411 419 0,98 0
5 VOLLEY ARRE ASD 3 5 1 4 3 13 0,23 305 383 0,8 0
6 DIEMME COMPONENTI RIO 0 5 0 5 2 15 0,13 305 414 0,74 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport