Finora ci avete visitato in 169903.

UNDER 14 AZZURRA

Pos.SquadraPunti
1GS. S.ANGELO9
2ALTAFRATTE9
3DUEMONTILIBERTAS9
4SPEEDLINE - D8
5APV TEAM VOLLEY 20076
6LE ALI RIO U14 AZZURRA5
7EUROPE STEELPRESS U14 FEM4
8SUPERVOLLEY PIOMBINO4
9SILVOLLEY0
10MEDOVOLLEY BAAP0

UNDER 14 BIANCA

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS15
2VOLLEY POJANA SOSSANO9
3LE ALI RIO U14 BIANCA9
4PALLAVOLO ARCOBALENO6
5USMA5
6REDENTORE VOLLEY3
7BLUVOLLEYPD2
8LEALI THERMAL VOLLEY U141
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS21
2MEDOVOLLEY B.V.F17
3ALTAFRATTE16
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU16
5LEGNARO ADUNA15
6METAL PROJECT15
7LEALI RIO U169
8BLUVOLLEYPD9
9ACADEMY 16 POOL7
10OMNIA COSTR. BY GIOTTO7
11VOLLEY COLOMBO5
12ALUTECNOS BATTAGLIA2
13SANT'IGNAZIO VOLLEY U162

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM24
2LE ALI THERMAL RED 1623
3S. DOMENICO SAVIO21
4REDENTORE VOLLEY20
5DINAMICA VOLLEY 20
6CHINAGLIA-CO.I.MIG12
7RI-MEC CDS U16 FEM12
8VOLLEY PANTHER'S 1610
9VP-ACE ROSSO9
10ABC LA FENICE6
11ACADEMY YOUNG PAL.VALS6
12VIGONOVESE U.16 F.4
13VISION VOLLEY ASD1
14ORNELLA MICAGLIO VOLLEY0

UNDER 16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI24
2ACADEMY EAPI PAL.VALS21
3LEALI THERMAL GREEN 1619
4VP-ACE VERDE18
5APM MASCHIO CDS U16 F18
6ARCELLA VOLLEY18
7AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA13
8GS. S.ANGELO ROSSO11
9ALBIGNASEGO VOLLEY10
10TEOLO VOLLEY U169
11USMA4
12NATIVITASAVONAROLA3
13CANOSSA VOLLEY0
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

SAMSUNG FAIR PLAY

Federvolley.itFedervolley.it

Congratulazioni all' @ImocoVolley che conquista la #SuperCoppa 🇮🇹🏆 italiana femminile ▶️La news:… https://t.co/jTIqVJYfAD

16/11/2019 14:23
Federvolley.itFedervolley.it

. @ImocoVolley conquista la #Supercoppa 🇮🇹🏆 , le pantere superano 3-0 (25-20, 25-17, 25-21) @IGOR_Volley !… https://t.co/fKQxwCuvZy

16/11/2019 13:15
Federvolley.itFedervolley.it

RT @ClubItaliaFemm: Le #azzurrine del #ClubItaliaF vincono 3-0 la sfida con Pallavolo Montale Per tutti i dettagli 👉 https://t.co/4YASQjhv…

16/11/2019 10:32
Federvolley.itFedervolley.it

#TopItalia 🔝 🏐 Il migliore italiano 🇮🇹 della 5a giornata di #SuperLega è @osmanijp5 📊Le votazioni ▶️… https://t.co/8TekgW4tuE

16/11/2019 05:13
Federvolley.itFedervolley.it

La pallavolo italiana piange la scomparsa di Fabrizio #Nassi, indimenticato capitano della nazionale azzurra 🇮🇹 d… https://t.co/OzOnxe8qiV

16/11/2019 04:43
Volleyball.itVolleyball.it

Superlega: La Lube scappa via. 3-0 a Modena che sbaglia troppo. Abdel Aziz top scorer di giornata, ma si infortuna… https://t.co/Ki1LdgTgWH

17/11/2019 21:01
Volleyball.itVolleyball.it

World Tour: Chetumal, 4 stelle. Vincono Gibb/Crabb e Artacho Del Solar/Clancy https://t.co/o3GPlhULCh #Volleyballit… https://t.co/5DU2NQq0tD

17/11/2019 19:15
Volleyball.itVolleyball.it

Brasile F.: Il Minas di Negro travolge il Sao Caetano nell'anticipo https://t.co/Kkp3rRp74m #Volleyballit… https://t.co/ACyeS8bsrK

17/11/2019 18:58
Volleyball.itVolleyball.it

Brasile: Sesi-Ribeirao Preto 3-1 nel posticipo https://t.co/uqKkDIXUsr #Volleyballit #pallavolo #volleyball https://t.co/hthc7rXdvH

17/11/2019 18:44
Volleyball.itVolleyball.it

Russia F.: Saratov e Sakhalin vincono i posticipi https://t.co/kmTgsQb3dT #Volleyballit #pallavolo #volleyball https://t.co/VpLiiucrb5

17/11/2019 18:27

2 DIVISIONE 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

SF Integrazione in SF - 08 - Tab. Perdenti - Fase 4 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5097 11/05/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-2

20-25

25-18

20-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SF Integrazione in SF - 08 - Tab. Perdenti - Fase 4 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5096 11/05/2019
19:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

23-25

25-19

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5097 11/05/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-2

20-25

25-18

20-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD SAN DOMENICO SAVIO 3 1 1 0 3 1 3 98 79 1,24 0
2 PREARO COSTRUZIONI 2 1 1 0 3 2 1,5 105 99 1,06 0
3 LEALI 2 DIVISIONE RIO 1 1 0 1 2 3 0,67 99 105 0,94 0
4 VOLLEY POJANA SOSSANO 0 1 0 1 1 3 0,33 79 98 0,81 0
SF Integrazione in SF - 06 - Tab. Perdenti - Fase 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5092 07/05/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 0-3

22-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SF Integrazione in SF - 06 - Tab. Perdenti - Fase 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5090 07/05/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY TF ASD SAN DOMENICO SAVIO 2-3

22-25

25-23

21-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5091 07/05/2019
21:00
VOLLEY POJANA SOSSANO VOLLEY INSIEME 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5092 07/05/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 0-3

22-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5093 07/05/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY POJANA SOSSANO 3 1 1 0 3 0 99 75 58 1,29 0
2 LEALI 2 DIVISIONE RIO 3 1 1 0 3 0 99 75 62 1,21 0
3 PREARO COSTRUZIONI 3 1 1 0 3 1 3 97 86 1,13 0
4 ASD SAN DOMENICO SAVIO 2 1 1 0 3 2 1,5 107 105 1,02 0
5 OLYMPIA VOLLEY TF 1 1 0 1 2 3 0,67 105 107 0,98 0
6 SANT'IGNAZIO VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 86 97 0,89 0
7 REDENTORE VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 62 75 0,83 0
8 VOLLEY INSIEME 0 1 0 1 0 3 0 58 75 0,77 0
SF Integrazione in SF - 05 - Tab. Perdenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5088 04/05/2019
19:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO GIOLO CENTER 3-0

25-19

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SF Integrazione in SF - 05 - Tab. Perdenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5086 03/05/2019
21:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ARCOBALENO TERZA 3-1

25-16

19-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5087 30/04/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA VOLLEY INSIEME 0-3

13-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5088 04/05/2019
19:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO GIOLO CENTER 3-0

25-19

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5089 04/05/2019
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY REAL PADOVA 3-0

28-26

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY INSIEME 3 1 1 0 3 0 99 75 49 1,53 0
2 LEALI 2 DIVISIONE RIO 3 1 1 0 3 0 99 75 51 1,47 0
3 SANT'IGNAZIO VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 78 59 1,32 0
4 ASD SAN DOMENICO SAVIO 3 1 1 0 3 1 3 94 77 1,22 0
5 ARCOBALENO TERZA 0 1 0 1 1 3 0,33 77 94 0,82 0
6 REAL PADOVA 0 1 0 1 0 3 0 59 78 0,76 0
7 GIOLO CENTER 0 1 0 1 0 3 0 51 75 0,68 0
8 VOLLEY LOREGGIA 0 1 0 1 0 3 0 49 75 0,65 0
SF Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5049 19/04/2019
21:00
BLUVOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-0

25-15

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SF Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5044 19/04/2019
21:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI REAL PADOVA 3-0

25-15

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5045 19/04/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 3-1

22-25

25-15

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5046 19/04/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY GIOLO CENTER 3-0

25-18

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5047 17/04/2019
21:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO OLYMPIA VOLLEY TF 2-3

25-18

17-25

21-25

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5048 19/04/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-2

19-25

25-20

26-24

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5049 19/04/2019
21:00
BLUVOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-0

25-15

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5050 19/04/2019
21:00
VOLLEY POJANA SOSSANO VOLLEY INSIEME 3-2

20-25

19-25

25-21

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5051 19/04/2019
21:00
HI.RO ARCOBALENO TERZA 3-0

25-14

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BLUVOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 45 1,67 0
2 HI.RO 3 1 1 0 3 0 99 75 45 1,67 0
3 MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 3 1 1 0 3 0 99 75 45 1,67 0
4 ASD DREAM VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 76 57 1,33 0
5 REDENTORE VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 97 69 1,41 0
6 VOLLEY POJANA SOSSANO 2 1 1 0 3 2 1,5 104 100 1,04 0
7 PREARO COSTRUZIONI 2 1 1 0 3 2 1,5 105 103 1,02 0
8 OLYMPIA VOLLEY TF 2 1 1 0 3 2 1,5 102 102 1 0
9 ASD SAN DOMENICO SAVIO 1 1 0 1 2 3 0,67 102 102 1 0
10 SANT'IGNAZIO VOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 103 105 0,98 0
11 VOLLEY INSIEME 1 1 0 1 2 3 0,67 100 104 0,96 0
12 VOLLEY LOREGGIA 0 1 0 1 1 3 0,33 69 97 0,71 0
13 GIOLO CENTER 0 1 0 1 0 3 0 57 76 0,75 0
14 ARCOBALENO TERZA 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
15 LEALI 2 DIVISIONE RIO 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
16 REAL PADOVA 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1405 27/10/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO VOLLEY CARTURA 1-3

19-25

25-20

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1411 03/11/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND LEALI 2 DIVISIONE RIO 0-3

21-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1416 10/11/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO G.S. S.ANGELO 1-3

19-25

22-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1426 24/11/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO REDENTORE VOLLEY 3-2

18-25

25-22

21-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1432 30/11/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

25-22

25-22

9-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1437 08/12/2018
20:00
APV COMITENSE LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-2

17-25

21-25

25-22

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1442 15/12/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO CENTRO GIOVANILE 1-3

18-25

27-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1446 22/12/2018
18:00
BLUVOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

24-26

26-24

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1451 12/01/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO CADONEGHE VOLLEY 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1455 18/01/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

25-5

23-25

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1460 01/02/2019
21:00
VOLLEY CARTURA LEALI 2 DIVISIONE RIO 0-3

19-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1466 09/02/2019
19:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO MEDOVOLLEY PORTLAND 2-3

14-25

25-21

27-25

17-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1471 16/02/2019
18:30
G.S. S.ANGELO LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1481 01/03/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

23-25

25-20

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1487 09/03/2019
21:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-19

21-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1492 16/03/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO APV COMITENSE 3-0

29-27

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1497 04/04/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-2

25-16

25-13

22-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1501 03/04/2019
20:30
LEALI 2 DIVISIONE RIO BLUVOLLEY 3-2

27-25

17-25

23-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1506 09/04/2019
20:30
LEALI 2 DIVISIONE RIO CADONEGHE VOLLEY 1-3

25-23

24-26

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1510 13/04/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO ALUTECNOS EUGANEA 3-2

16-25

25-23

14-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1403 27/10/2018
18:00
BLUVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 1-3

25-20

18-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1404 27/10/2018
21:00
CENTRO GIOVANILE ALUTECNOS EUGANEA 3-1

20-25

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1405 27/10/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO VOLLEY CARTURA 1-3

19-25

25-20

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1406 26/10/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI MEDOVOLLEY PORTLAND 3-1

19-25

25-16

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1407 26/10/2018
21:00
REDENTORE VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-1

21-25

25-12

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1408 03/11/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY APV COMITENSE 3-0

25-17

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1409 02/11/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA BLUVOLLEY 3-1

25-17

19-25

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1410 02/11/2018
21:00
VOLLEY CARTURA CENTRO GIOVANILE 0-3

24-26

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1411 03/11/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND LEALI 2 DIVISIONE RIO 0-3

21-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1412 13/11/2018
21:00
G.S. S.ANGELO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1413 10/11/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-12

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1414 10/11/2018
17:00
BLUVOLLEY VOLLEY CARTURA 3-0

25-19

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1415 10/11/2018
21:00
CENTRO GIOVANILE MEDOVOLLEY PORTLAND 3-0

25-18

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1416 10/11/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO G.S. S.ANGELO 1-3

19-25

22-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1417 09/11/2018
20:30
APV COMITENSE REDENTORE VOLLEY 3-0

28-26

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1418 16/11/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA APV COMITENSE 2-3

25-23

20-25

25-13

14-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1419 13/11/2018
21:00
VOLLEY CARTURA CADONEGHE VOLLEY 0-3

22-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1420 17/11/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND BLUVOLLEY 3-2

25-19

15-25

25-10

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1421 20/11/2018
20:30
CENTRO GIOVANILE G.S. S.ANGELO 3-2

25-17

22-25

23-25

25-9

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1422 16/11/2018
21:00
REDENTORE VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-2

25-11

22-25

25-21

23-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1423 23/11/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY CARTURA 3-1

18-25

26-24

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1424 24/11/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY MEDOVOLLEY PORTLAND 3-1

18-25

25-19

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1425 24/11/2018
18:00
BLUVOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

25-13

23-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1426 24/11/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO REDENTORE VOLLEY 3-2

18-25

25-22

21-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1427 24/11/2018
20:00
APV COMITENSE PREARO COSTRUZIONI 1-3

23-25

25-14

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1428 30/11/2018
21:00
VOLLEY CARTURA APV COMITENSE 2-3

25-27

25-18

25-23

15-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1429 01/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND ALUTECNOS EUGANEA 3-1

25-19

21-25

29-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1430 01/12/2018
18:30
G.S. S.ANGELO CADONEGHE VOLLEY 0-3

17-25

11-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1431 30/11/2018
21:00
REDENTORE VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

15-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1432 30/11/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

25-22

25-22

9-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1433 08/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND VOLLEY CARTURA 3-2

27-29

25-15

25-14

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1434 07/12/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA G.S. S.ANGELO 3-2

22-25

16-25

25-20

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1435 08/12/2018
18:00
BLUVOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-1

18-25

25-20

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1436 08/12/2018
21:00
CENTRO GIOVANILE PREARO COSTRUZIONI 3-0

27-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1437 08/12/2018
20:00
APV COMITENSE LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-2

17-25

21-25

25-22

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1438 15/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND APV COMITENSE 1-3

23-25

19-25

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1439 14/12/2018
21:00
VOLLEY CARTURA G.S. S.ANGELO 0-3

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1440 06/12/2018
21:00
REDENTORE VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 0-3

18-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1441 14/12/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI BLUVOLLEY 3-0

26-24

29-27

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1442 15/12/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO CENTRO GIOVANILE 1-3

18-25

27-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1443 22/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND G.S. S.ANGELO 1-3

22-25

25-22

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1444 21/12/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA REDENTORE VOLLEY 3-2

16-25

26-24

25-20

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1445 18/12/2018
21:00
CADONEGHE VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-12

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1446 22/12/2018
18:00
BLUVOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

24-26

26-24

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1447 22/12/2018
20:00
APV COMITENSE CENTRO GIOVANILE 2-3

25-14

25-21

21-25

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1448 12/01/2019
18:30
G.S. S.ANGELO APV COMITENSE 1-3

23-25

10-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1449 11/01/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY CARTURA 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1450 11/01/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI ALUTECNOS EUGANEA 0-3

22-25

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1451 12/01/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO CADONEGHE VOLLEY 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1452 12/01/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE BLUVOLLEY 3-1

25-18

20-25

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1453 19/01/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND REDENTORE VOLLEY 3-1

23-25

25-15

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1454 18/01/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI VOLLEY CARTURA 3-0

25-17

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1455 18/01/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

25-5

23-25

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1456 19/01/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-2

25-17

25-22

23-25

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1457 19/01/2019
20:00
APV COMITENSE BLUVOLLEY 0-3

22-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1458 02/02/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY BLUVOLLEY 3-1

25-19

24-26

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1459 01/02/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA CENTRO GIOVANILE 3-2

27-25

25-18

14-25

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1460 01/02/2019
21:00
VOLLEY CARTURA LEALI 2 DIVISIONE RIO 0-3

19-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1461 02/02/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND PREARO COSTRUZIONI 3-1

27-29

25-17

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1462 02/02/2019
18:30
G.S. S.ANGELO REDENTORE VOLLEY 2-3

25-16

19-25

25-23

24-26

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1463 29/01/2019
21:00
APV COMITENSE CADONEGHE VOLLEY 0-3

15-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1464 09/02/2019
18:00
BLUVOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 0-3

23-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1465 09/02/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY CARTURA 3-0

25-14

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1466 09/02/2019
19:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO MEDOVOLLEY PORTLAND 2-3

14-25

25-21

27-25

17-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1467 08/02/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI G.S. S.ANGELO 0-3

13-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1468 15/02/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA CADONEGHE VOLLEY 2-3

28-26

17-25

25-21

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1469 15/02/2019
21:00
VOLLEY CARTURA BLUVOLLEY 0-3

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1470 16/02/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND CENTRO GIOVANILE 3-2

20-25

22-25

28-26

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1471 16/02/2019
18:30
G.S. S.ANGELO LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1472 15/02/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY APV COMITENSE 2-3

25-22

11-25

25-9

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1473 19/02/2019
21:00
APV COMITENSE ALUTECNOS EUGANEA 3-1

25-19

25-15

13-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1474 23/02/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY CARTURA 3-0

25-18

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1475 23/02/2019
18:00
BLUVOLLEY MEDOVOLLEY PORTLAND 0-3

18-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1476 23/02/2019
18:30
G.S. S.ANGELO CENTRO GIOVANILE 0-3

13-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1477 22/02/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI REDENTORE VOLLEY 3-1

25-22

25-21

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1478 01/03/2019
21:00
VOLLEY CARTURA ALUTECNOS EUGANEA 1-3

15-25

25-16

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1479 02/03/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND CADONEGHE VOLLEY 3-2

21-25

24-26

25-23

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1480 02/03/2019
18:30
G.S. S.ANGELO BLUVOLLEY 3-0

28-26

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1481 01/03/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

23-25

25-20

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1482 01/03/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI APV COMITENSE 3-1

20-25

25-18

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1483 09/03/2019
20:00
APV COMITENSE VOLLEY CARTURA 3-1

25-18

18-25

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1484 08/03/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA MEDOVOLLEY PORTLAND 3-2

25-14

25-27

25-16

17-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1485 09/03/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-1

25-18

25-13

19-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1486 07/03/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE REDENTORE VOLLEY 3-0

25-16

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1487 09/03/2019
21:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-19

21-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1488 12/03/2019
21:00
VOLLEY CARTURA MEDOVOLLEY PORTLAND 1-3

12-25

25-21

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1489 28/03/2019
20:30
G.S. S.ANGELO ALUTECNOS EUGANEA 3-2

25-19

25-19

23-25

19-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1490 15/03/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY BLUVOLLEY 3-1

26-28

25-19

28-26

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1491 15/03/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI CENTRO GIOVANILE 3-1

21-25

25-19

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1492 16/03/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO APV COMITENSE 3-0

29-27

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1493 23/03/2019
20:00
APV COMITENSE MEDOVOLLEY PORTLAND 1-3

17-25

25-21

28-30

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1494 23/03/2019
18:30
G.S. S.ANGELO VOLLEY CARTURA 3-1

23-25

25-14

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1495 23/03/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-10

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1496 23/03/2019
18:00
BLUVOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-20

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1497 04/04/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-2

25-16

25-13

22-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1498 11/04/2019
20:00
G.S. S.ANGELO MEDOVOLLEY PORTLAND 3-1

25-13

20-25

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1499 26/03/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 1-3

22-25

13-25

25-19

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1500 29/03/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI CADONEGHE VOLLEY 0-3

19-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1501 03/04/2019
20:30
LEALI 2 DIVISIONE RIO BLUVOLLEY 3-2

27-25

17-25

23-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1502 30/03/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE APV COMITENSE 3-0

25-15

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1503 06/04/2019
20:00
APV COMITENSE G.S. S.ANGELO 3-1

25-14

19-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1504 05/04/2019
21:00
VOLLEY CARTURA REDENTORE VOLLEY 3-2

24-26

25-13

25-22

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1505 05/04/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA PREARO COSTRUZIONI 3-2

25-17

25-16

16-25

22-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1506 09/04/2019
20:30
LEALI 2 DIVISIONE RIO CADONEGHE VOLLEY 1-3

25-23

24-26

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1507 06/04/2019
18:00
BLUVOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-1

22-25

25-20

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1508 09/04/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY PORTLAND 3-1

20-25

25-17

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1509 09/04/2019
21:00
VOLLEY CARTURA PREARO COSTRUZIONI 3-1

21-25

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1510 13/04/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO ALUTECNOS EUGANEA 3-2

16-25

25-23

14-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1511 13/04/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE CADONEGHE VOLLEY 0-3

21-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1512 13/04/2019
18:00
BLUVOLLEY APV COMITENSE 3-2

18-25

28-26

23-25

25-17

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CADONEGHE VOLLEY 56 20 19 1 59 12 4,92 1712 1270 1,35 0
2 CENTRO GIOVANILE 42 20 14 6 50 27 1,85 1764 1523 1,16 0
3 ALUTECNOS EUGANEA 35 20 12 8 47 39 1,21 1816 1765 1,03 0
4 G.S. S.ANGELO 35 20 11 9 43 34 1,26 1668 1637 1,02 0
5 MEDOVOLLEY PORTLAND 29 20 11 9 41 42 0,98 1780 1780 1 0
6 APV COMITENSE 28 20 10 10 37 43 0,86 1704 1726 0,99 0
7 PREARO COSTRUZIONI 26 20 8 12 31 42 0,74 1519 1672 0,91 0
8 BLUVOLLEY 25 20 8 12 34 41 0,83 1640 1675 0,98 0
9 REDENTORE VOLLEY 23 20 7 13 33 47 0,7 1652 1767 0,93 0
10 LEALI 2 DIVISIONE RIO 21 20 7 13 35 46 0,76 1661 1808 0,92 0
11 VOLLEY CARTURA 10 20 3 17 18 55 0,33 1422 1715 0,83 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport