Finora ci avete visitato in 181329.

SERIE B2

Pos.SquadraPunti
1C.B.M.S.- RIO20
2SPAKKA VOLLEY V.BART.VR20
3EAGLES VERGATI SARM.PD16
4PALLAVOLO ARZIGNANO16
5GPS V.GROUP S.VITO VI15
6ASOLO ALTIVOLERIESE TV13
7BASSANO VOLLEY VI12
8LASERJET ORGIANO VI9
9OFF.IMMAGINI THERMAL PD8
10VICENZA VOLLEY5
11IGEVO VERONA4
12EZZELINA CARINATESE TV3

1 DIVISIONE BLU

Pos.SquadraPunti
1CANOSSA VOLLEY8
2JUNGHEINRICH5
3TEOLO VOLLEY 5
4CONSELVE VIGNETI&CANTINE4
5USMA CASELLE4
6ANTENORE ENERGIA-CDS3
7OFFICINA VOLLEY 1D BLU2
8MEDOVOLLEY 1D1
9DOMOCLIMA1

UNDER 18 BLU

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BIANCA21
2OFFICINA VOLLEY U18 BLU15
3B&B DI BALLAN-CDS12
4ACADEMY U18 POOL11
52B ASCENSORI7
6SANT'IGNAZIO VOLLEY U186
7VISION VOLLEY 3
8USMA CASELLE3
9BLUVOLLEY NEW-3

CBMS U16 BLU

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BIANCA18
2OFFICINA VOLLEY U16 BLU15
3MECCANICA ZIELLO VPS12
4ABC LA FENICE ASD11
5ALBIGNASEGO VOLLEY11
6REDENTORE ROSSA6
7ROCCO COSTRUZIONI4
8VP-ACE VERDE U164
9CADONEGHE VOLLEY0

QUALIFICAZIONE MEMORIAL CAMPESAN 2022

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BIANCA4
2SPEEDLINE RONAL GROUP2
3BANCA ANNIA ADUNA PD WMN2
4OFFICINA VOLLEY U161

UNDER 18 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1917 01/11/2008
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

15-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1921 09/11/2008
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO ALTA 3 G VOLLEY 0-3

22-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1925 16/11/2008
15:30
SECURITY STORE DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

20-25

25-17

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1930 23/11/2008
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO PALL.ARCOBALENO 3-0

25-13

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1935 11/12/2008
19:00
PALLAVOLO VALSUGANA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

17-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1937 14/12/2008
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO AMAT MURIALDINA-MORTISE 3-0

25-14

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1944 20/12/2008
16:00
USD VILLANOVA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

12-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1952 11/01/2009
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO ASD C. COLOMBO 1-3

26-24

25-27

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1953 08/02/2009
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1957 15/02/2009
11:30
ALTA 3 G VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-18

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1961 03/03/2009
18:30
DIEMME COMPONENTI RIO SECURITY STORE 0-3

16-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1966 28/02/2009
16:00
PALL.ARCOBALENO DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

25-23

17-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1971 08/03/2009
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-9

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1973 14/03/2009
16:00
AMAT MURIALDINA-MORTISE DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

18-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1980 22/03/2009
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO USD VILLANOVA 3-0

25-12

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1988 04/04/2009
18:00
ASD C. COLOMBO DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

25-20

25-17

20-25

17-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1917 01/11/2008
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

15-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1918 02/11/2008
11:00
SECURITY STORE USD VILLANOVA 3-0

25-6

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1919 01/11/2008
16:00
PALL.ARCOBALENO AMAT MURIALDINA-MORTISE 0-3

15-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1920 02/11/2008
11:30
ALTA 3 G VOLLEY ASD C. COLOMBO 3-0

25-17

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1921 09/11/2008
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO ALTA 3 G VOLLEY 0-3

22-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1922 09/11/2008
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA AMAT MURIALDINA-MORTISE 1-3

17-25

18-25

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1923 08/11/2008
18:00
USD VILLANOVA PALL.ARCOBALENO 3-1

21-25

25-17

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1924 08/11/2008
18:00
ASD C. COLOMBO ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-22

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1925 16/11/2008
15:30
SECURITY STORE DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

20-25

25-17

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1926 16/11/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ALTA 3 G VOLLEY 0-3

21-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1927 16/11/2008
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA USD VILLANOVA 2-3

25-19

20-25

25-22

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1928 15/11/2008
21:00
AMAT MURIALDINA-MORTISE ASD C. COLOMBO 0-3

14-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1929 22/11/2008
18:30
AMAT MURIALDINA-MORTISE USD VILLANOVA 3-0

25-14

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1930 23/11/2008
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO PALL.ARCOBALENO 3-0

25-13

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1931 23/11/2008
11:30
ALTA 3 G VOLLEY SECURITY STORE 3-0

25-12

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1932 22/11/2008
18:00
ASD C. COLOMBO PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

25-11

25-15

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1933 30/11/2008
15:30
SECURITY STORE ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-15

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1934 30/11/2008
10:30
PALL.ARCOBALENO ALTA 3 G VOLLEY 0-3

14-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1935 11/12/2008
19:00
PALLAVOLO VALSUGANA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

17-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1936 29/11/2008
18:30
USD VILLANOVA ASD C. COLOMBO 0-3

8-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1937 14/12/2008
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO AMAT MURIALDINA-MORTISE 3-0

25-14

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1938 14/12/2008
11:30
ALTA 3 G VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-7

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1939 13/12/2008
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY PALL.ARCOBALENO 3-2

25-18

25-22

19-25

21-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1940 13/12/2008
18:00
ASD C. COLOMBO SECURITY STORE 3-2

25-18

13-25

25-21

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1941 20/12/2008
16:00
PALL.ARCOBALENO SECURITY STORE 1-3

12-25

19-25

31-29

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1942 21/12/2008
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1943 21/12/2008
11:30
AMAT MURIALDINA-MORTISE ALTA 3 G VOLLEY 0-3

16-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1944 20/12/2008
16:00
USD VILLANOVA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

12-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1945 06/12/2008
17:30
ALTA 3 G VOLLEY USD VILLANOVA 3-0

25-6

25-6

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1946 06/12/2008
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY AMAT MURIALDINA-MORTISE 0-3

18-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1947 06/12/2008
19:00
SECURITY STORE PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-9

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1948 03/12/2008
20:30
ASD C. COLOMBO PALL.ARCOBALENO 3-0

25-13

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1949 10/01/2009
16:00
PALL.ARCOBALENO PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

22-25

25-16

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1950 10/01/2009
18:00
USD VILLANOVA ENERGOL ELITE VOLLEY 2-3

25-16

16-25

26-24

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1951 10/01/2009
16:00
AMAT MURIALDINA-MORTISE SECURITY STORE 0-3

21-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1952 11/01/2009
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO ASD C. COLOMBO 1-3

26-24

25-27

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1953 08/02/2009
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1954 07/02/2009
16:30
USD VILLANOVA SECURITY STORE 0-3

11-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1955 07/02/2009
16:00
AMAT MURIALDINA-MORTISE PALL.ARCOBALENO 3-0

25-11

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1956 08/02/2009
11:30
ASD C. COLOMBO ALTA 3 G VOLLEY 1-3

25-19

25-27

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1957 15/02/2009
11:30
ALTA 3 G VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-18

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1958 14/02/2009
16:00
AMAT MURIALDINA-MORTISE PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

23-25

25-15

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1959 14/02/2009
16:00
PALL.ARCOBALENO USD VILLANOVA 3-0

25-20

29-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1960 14/02/2009
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ASD C. COLOMBO 0-3

16-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1961 03/03/2009
18:30
DIEMME COMPONENTI RIO SECURITY STORE 0-3

16-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1962 22/02/2009
11:30
ALTA 3 G VOLLEY ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-6

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1963 21/02/2009
16:30
USD VILLANOVA PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

20-25

14-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1964 21/02/2009
18:00
ASD C. COLOMBO AMAT MURIALDINA-MORTISE 3-0

25-19

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1965 28/02/2009
18:30
USD VILLANOVA AMAT MURIALDINA-MORTISE 0-3

23-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1966 28/02/2009
16:00
PALL.ARCOBALENO DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

25-23

17-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1967 01/03/2009
15:30
SECURITY STORE ALTA 3 G VOLLEY 0-3

17-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1968 01/03/2009
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA ASD C. COLOMBO 2-3

5-25

25-23

25-22

22-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1969 07/03/2009
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY SECURITY STORE 0-3

13-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1970 08/03/2009
11:30
ALTA 3 G VOLLEY PALL.ARCOBALENO 3-0

25-8

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1971 08/03/2009
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-9

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1972 07/03/2009
18:00
ASD C. COLOMBO USD VILLANOVA 3-0

25-17

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1973 14/03/2009
16:00
AMAT MURIALDINA-MORTISE DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

18-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1974 15/03/2009
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA ALTA 3 G VOLLEY 0-3

18-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1975 14/03/2009
16:00
PALL.ARCOBALENO ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

25-9

16-25

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1976 27/03/2009
20:30
SECURITY STORE ASD C. COLOMBO 3-0

25-18

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1977 22/03/2009
15:30
SECURITY STORE PALL.ARCOBALENO 3-0

25-8

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1978 21/03/2009
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

31-29

16-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1979 18/03/2009
21:00
ALTA 3 G VOLLEY AMAT MURIALDINA-MORTISE 3-0

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1980 22/03/2009
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO USD VILLANOVA 3-0

25-12

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1981 25/03/2009
19:00
USD VILLANOVA ALTA 3 G VOLLEY 0-3

12-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1982 29/03/2009
11:00
AMAT MURIALDINA-MORTISE ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-11

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1983 29/03/2009
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA SECURITY STORE 0-3

11-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1984 28/03/2009
16:00
PALL.ARCOBALENO ASD C. COLOMBO 1-3

24-26

12-25

26-24

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1985 05/04/2009
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA PALL.ARCOBALENO 3-2

26-24

13-25

25-14

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1986 04/04/2009
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY USD VILLANOVA 3-1

25-20

25-21

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1987 05/04/2009
15:30
SECURITY STORE AMAT MURIALDINA-MORTISE 3-0

25-19

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1988 04/04/2009
18:00
ASD C. COLOMBO DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

25-20

25-17

20-25

17-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTA 3 G VOLLEY 48 16 16 0 48 1 48 1223 713 1,72 0
2 SECURITY STORE 40 16 13 3 41 11 3,73 1227 877 1,4 0
3 ASD C. COLOMBO 36 16 13 3 40 18 2,22 1332 1081 1,23 0
4 DIEMME COMPONENTI RIO 31 16 10 6 34 19 1,79 1194 1038 1,15 0
5 AMAT MURIALDINA-MORTISE 24 16 8 8 24 26 0,92 1054 1040 1,01 0
6 PALLAVOLO VALSUGANA 13 16 4 12 20 40 0,5 1117 1368 0,82 0
7 ENERGOL ELITE VOLLEY 10 16 4 12 13 42 0,31 953 1304 0,73 0
8 PALL.ARCOBALENO 8 16 2 14 15 43 0,35 1067 1354 0,79 0
9 USD VILLANOVA 6 16 2 14 10 45 0,22 915 1307 0,7 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport