Finora ci avete visitato in 183514.

PLAY OFF SERIE B2

Pos.SquadraPunti
1GESAN COM FLY VOLLEY TP6
2LIBERI E FORTI FIRENZE6
3CLERICIAUTO CABIATE CO6
4C.B.M.S.- RIO6
5OROTIG PESCHIE.PONTI VR4
6GIUSTO SPIRITO VOLLEYRE3
7LG UMBYRACING FUTURA TE3
8AMBRA CAVALLINI PONT.PI3
9OLIMPIA TEODORA RAVENNA3
10AGRATE MOTORI VOLLEY MB2
11VILLADIES FARMADERBE UD0
12REALE MUTUA CHIERI76 TO0
13AS REVOLUTION VOLLEY0
14ACCADEMIA V.BENEVENTO0

SERIE B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR48
2C.B.M.S.- RIO47
3GPS V.GROUP S.VITO VI47
4EAGLES VERGATI SARM.PD43
5ASOLO ALTIVOLERIESE TV40
6BASSANO VOLLEY VI38
7LASERJET ORGIANO VI33
8PALLAVOLO ARZIGNANO31
9OFF.IMMAGINI THERMAL PD30
10VICENZA VOLLEY23
11IGEVO VERONA12
12EZZELINA CARINATESE TV4

1^ DIVISIONE BLU

Pos.SquadraPunti
Prima Divisione Femminile - Girone 3
1CONSELVE VIGNETI&CANTINE43
2JUNGHEINRICH36
3CANOSSA VOLLEY29
4ANTENORE ENERGIA-CDS28
5USMA CASELLE24
6OFFICINA VOLLEY 1D BLU21
7TEOLO VOLLEY 16
8DOMOCLIMA12
9MEDOVOLLEY 1D7
Prima Divisione Femminile - Play Out - Quarto di finale 1
1OFFICINA VOLLEY 1D BLU4
2VIRTUS ABANO MEDO2
Prima Divisione Femminile - Play Out - Semifinale 1
1OFFICINA VOLLEY 1D BLU3
2U.S.SANT'AGOSTINO0

3^ DIVISIONE U16

Pos.SquadraPunti
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Raggruppamento 2
1OFFICINA VOLLEY U16 BLU15
2ZOO PLANET-CDS12
3MECCANICA ZIELLO VPS8
4SAN BORTOLO-ABC LA FENICE6
5ALTAFRATTE3
6ARCOBALENO UNDER 161
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Ottavi di finale
1OFFICINA VOLLEY U16 BLU3
2APV TEAM VOLLEY 20073
3ZOO PLANET-CDS3
4IMPRESA EDILE BARIZZA3
5MECCANICA ZIELLO VPS3
6ACADEMY U16 DEPURFLUID3
7U16 ARZERELLO3
8S. DOMENICO SAVIO3
9TERRE GAIE BPTEAM0
10SAN BORTOLO-ABC LA FENICE0
11ALBIGNASEGO VOLLEY0
12ROCCO COSTRUZIONI0
13VP ACE 0
1424U ARCELLA VOLLEY0
15ABC LA FENICE ASD0
16VIRTUS ABANO 0
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Quarti di finale
1OFFICINA VOLLEY U16 BLU3
2ZOO PLANET-CDS3
3S. DOMENICO SAVIO3
4MECCANICA ZIELLO VPS2
5APV TEAM VOLLEY 20071
6U16 ARZERELLO0
7ACADEMY U16 DEPURFLUID0
8IMPRESA EDILE BARIZZA0
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Semifinali
1ZOO PLANET-CDS3
2OFFICINA VOLLEY U16 BLU3
3S. DOMENICO SAVIO0
4MECCANICA ZIELLO VPS0
TFU16 - Memorial Vania Scapolo - Finale
1OFFICINA VOLLEY U16 BLU0
2ZOO PLANET-CDS0

UNDER 18 BLU

Pos.SquadraPunti
U18F - Memorial Frigo Generino - Gir. 3
1MEDOVOLLEY BIANCA24
2OFFICINA VOLLEY U18 BLU21
3B&B DI BALLAN-CDS16
4ACADEMY U18 POOL15
52B ASCENSORI14
6USMA CASELLE8
7SANT'IGNAZIO VOLLEY U187
8VISION VOLLEY 3
9BLUVOLLEY NEW-3
U18F - Memorial Frigo Generino - Eccellenza Gir. B
1ALIA ADUNA PADOVA WOMEN12
2MEDOVOLLEY BIANCA9
3PALLAVOLO VALSUGANA5
4OFFICINA VOLLEY U18 BLU3
5ALTAFRATTE1

CBMS U16 BLU

Pos.SquadraPunti
U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3
1MEDOVOLLEY - Oste DiVino24
2OFFICINA VOLLEY U16 BLU21
3MECCANICA ZIELLO VPS18
4ABC LA FENICE ASD14
5ALBIGNASEGO VOLLEY11
6ROCCO COSTRUZIONI10
7REDENTORE ROSSA6
8VP-ACE VERDE U164
9CADONEGHE VOLLEY0
U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. A
1SPEEDLINE RONAL GROUP12
2CBMS ADUNA PADOVA WOMEN9
3OFFICINA VOLLEY U16 BLU5
4ARCOBALENO UNDER 163
5ALTAFRATTE1

DESTINARE 5X1000






RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE.
Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente: 04362040281

QUALIFICAZIONE MEMORIAL CAMPESAN 2022

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BIANCA7
2SPEEDLINE RONAL GROUP6
3BANCA ANNIA ADUNA PD WMN4
4OFFICINA VOLLEY U161

UNDER 16 VP 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
U16 femminile Memorial Piero Bonato - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2526 07/04/2018
17:00
MEDOACUS PORTLAND LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

21-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2528 08/04/2018
10:00
LEALI PADOVA V.PROJECT SAN DOMENICO SAVIO BLU 3-1

25-15

25-11

11-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2531 08/04/2018
17:00
LEALI PADOVA V.PROJECT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

19-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2526 07/04/2018
17:00
MEDOACUS PORTLAND LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

21-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2527 07/04/2018
17:00
ADUNA VOLLEY PADOVA SAN DOMENICO SAVIO BLU 3-0

25-16

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2528 08/04/2018
10:00
LEALI PADOVA V.PROJECT SAN DOMENICO SAVIO BLU 3-1

25-15

25-11

11-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2529 08/04/2018
10:00
ADUNA VOLLEY PADOVA MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-20

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2530 08/04/2018
16:00
MEDOACUS PORTLAND SAN DOMENICO SAVIO BLU 2-3

25-14

25-13

18-25

15-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2531 08/04/2018
17:00
LEALI PADOVA V.PROJECT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

19-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 9 3 3 0 9 0 -- 225 150 1,5 0
2 LEALI PADOVA V.PROJECT 6 3 2 1 6 4 1,5 214 190 1,13 0
3 SAN DOMENICO SAVIO BLU 2 3 1 2 4 8 0,5 195 255 0,76 0
4 MEDOACUS PORTLAND 1 3 0 3 2 9 0,22 203 242 0,84 0
U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2432 14/01/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT ANTENORE ENERGIA 3-0

25-13

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2434 23/01/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI PADOVA V.PROJECT 1-3

22-25

25-23

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2436 04/02/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT PALL. TREGAROFANI RED 3-0

25-21

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2440 11/02/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 2-3

16-25

25-22

18-25

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2443 18/02/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT VISPA 3-1

25-18

20-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2447 25/02/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

14-25

16-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2449 04/03/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

21-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2451 11/03/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI RED LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

21-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2455 18/03/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT VIGONZA VOLLEY 3-2

25-14

25-19

19-25

15-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2458 21/03/2018
20:30
VISPA LEALI PADOVA V.PROJECT 2-3

21-25

25-22

21-25

26-24

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2430 14/01/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY PALL. TREGAROFANI RED 3-1

25-21

18-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2431 10/01/2018
20:30
VISPA ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

23-25

9-25

25-13

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2432 14/01/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT ANTENORE ENERGIA 3-0

25-13

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2433 21/01/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI RED VISPA 0-3

17-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2434 23/01/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI PADOVA V.PROJECT 1-3

22-25

25-23

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2435 21/01/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA VIGONZA VOLLEY 2-3

25-14

14-25

25-18

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2436 04/02/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT PALL. TREGAROFANI RED 3-0

25-21

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2437 24/01/2018
20:30
VISPA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2438 04/02/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

18-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2439 11/02/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI RED ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2440 11/02/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 2-3

16-25

25-22

18-25

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2441 28/01/2018
11:45
VISPA ANTENORE ENERGIA 3-2

25-11

24-26

18-25

25-23

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2442 18/02/2018
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA VIGONZA VOLLEY 3-1

15-25

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2443 18/02/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT VISPA 3-1

25-18

20-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2444 18/02/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA PALL. TREGAROFANI RED 2-3

22-25

25-13

18-25

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2445 25/02/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI RED VIGONZA VOLLEY 3-2

22-25

17-25

25-14

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2446 27/02/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA VISPA 3-0

25-18

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2447 25/02/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

14-25

16-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2448 21/02/2018
20:30
VISPA PALL. TREGAROFANI RED 3-1

25-18

21-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2449 04/03/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

21-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2450 04/03/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY ANTENORE ENERGIA 3-0

25-22

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2451 11/03/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI RED LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

21-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2452 11/03/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY VISPA 3-0

25-21

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2453 09/03/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA ANTENORE ENERGIA 3-0

25-8

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2454 20/03/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA PALL. TREGAROFANI RED 3-1

23-25

25-11

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2455 18/03/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT VIGONZA VOLLEY 3-2

25-14

25-19

19-25

15-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2456 18/03/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA VISPA 0-3

21-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2457 25/03/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

28-26

10-25

25-18

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2458 21/03/2018
20:30
VISPA LEALI PADOVA V.PROJECT 2-3

21-25

25-22

21-25

26-24

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2459 25/03/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI RED ANTENORE ENERGIA 3-1

25-20

25-15

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 26 10 9 1 28 8 3,5 848 640 1,32 0
2 LEALI PADOVA V.PROJECT 24 10 9 1 27 11 2,45 880 714 1,23 0
3 VISPA 15 10 5 5 19 18 1,06 785 789 0,99 0
4 VIGONZA VOLLEY 15 10 4 6 21 21 1 826 869 0,95 0
5 PALL. TREGAROFANI RED 7 10 3 7 12 26 0,46 724 859 0,84 0
6 ANTENORE ENERGIA 3 10 0 10 7 30 0,23 648 840 0,77 0
U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 381 15/10/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT ANTENORE ENERGIA 3-0

25-19

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 388 29/10/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-8

25-8

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 394 04/11/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

8-25

5-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 396 12/11/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-3

25-1

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 403 19/11/2017
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

5-25

4-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 404 25/11/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

7-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 410 03/12/2017
10:00
LEALI PADOVA V.PROJECT VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-8

25-5

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 414 10/12/2017
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

2-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 380 15/10/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO A.S.D. SILVOLLEY 0-3

17-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 381 15/10/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT ANTENORE ENERGIA 3-0

25-19

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 382 14/10/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY APM MASCHIO CDS VOLLEY 2-3

25-27

25-18

20-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 383 14/10/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 384 21/10/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-9

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 385 07/10/2017
18:30
VOLLEY INSIEME BLU APM MASCHIO CDS VOLLEY 1-3

18-25

25-18

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 386 22/10/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-13

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 387 22/10/2017
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA CT TEAM TOMBOLO 2-3

24-26

23-25

25-18

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 388 29/10/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-8

25-8

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 389 29/10/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-20

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 390 29/10/2017
11:00
VOLLEY INSIEME BLU ANTENORE ENERGIA 0-3

6-25

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 391 28/10/2017
18:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-12

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 392 03/11/2017
19:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY ANTENORE ENERGIA 0-3

9-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 393 04/11/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 394 04/11/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

8-25

5-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 395 05/11/2017
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA VOLLEY INSIEME BLU 3-1

25-15

18-25

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 396 12/11/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-3

25-1

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 397 11/11/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

26-24

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 398 12/11/2017
11:00
VOLLEY INSIEME BLU A.S.D. SILVOLLEY 0-3

10-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 399 12/11/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-9

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 400 06/12/2017
19:00
A.S.D. SILVOLLEY APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 401 18/11/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-20

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 402 19/11/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-20

25-21

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 403 19/11/2017
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

5-25

4-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 404 25/11/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

7-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 405 26/11/2017
11:00
VOLLEY INSIEME BLU CT TEAM TOMBOLO 1-3

17-25

10-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 406 25/11/2017
18:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-21

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 407 26/11/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-19

25-21

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 408 02/12/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO ANTENORE ENERGIA 0-3

7-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 409 03/12/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-18

27-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 410 03/12/2017
10:00
LEALI PADOVA V.PROJECT VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-8

25-5

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 411 03/12/2017
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

25-20

19-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 412 09/12/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLLEY INSIEME BLU 3-1

25-19

25-19

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 413 10/12/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-5

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 414 10/12/2017
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

2-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 415 10/12/2017
11:00
A.S.D. SILVOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-15

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PADOVA V.PROJECT 24 8 8 0 24 1 24 622 222 2,8 0
2 ANTENORE ENERGIA 21 8 7 1 21 4 5,25 597 354 1,69 0
3 A.S.D. SILVOLLEY 18 8 6 2 20 6 3,33 588 429 1,37 0
4 CT TEAM TOMBOLO 14 8 5 3 15 13 1,15 533 601 0,89 0
5 APM MASCHIO CDS VOLLEY 11 8 4 4 12 15 0,8 501 592 0,85 0
6 A.S.D. DREAM VOLLEY 10 8 3 5 12 17 0,71 556 617 0,9 0
7 SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 6 8 2 6 6 18 0,33 407 562 0,72 0
8 ELLE 75 PALL. VALSUGANA 4 8 1 7 6 22 0,27 479 658 0,73 0
9 VOLLEY INSIEME BLU 0 8 0 8 4 24 0,17 434 682 0,64 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 6603419-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport