Finora ci avete visitato in 157506.

UNDER 13

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3
1ARCOBALENO U136
2LEALI U13 - RIO6
3SCDENTAL PAL. VALSUGANA6
4EAGLES VERGATI3
5POOL PATAVIUM3
6ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
7PALLAVOLO TREGAROFANI0
8CONAD CORTE BEZZECCA NS0

UNDER 14

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1
1OLYMPIA VOLLEY15
2LEALI U14 RIO14
3NECE CDS VOLLEY14
4VIGONOVESE U14 8
5ACLI S.ANGELO6
6ASD SAN DOMENICO SAVIO6
7VOLLEY INSIEME BLU4
8SPEEDLINE4
9OMNIA GIOTTO 3
10POOL PATAVIUM 1

QUALIFICAZIONI "CAMPESAN"

Pos.SquadraPunti
1LEALI U16 RIO14
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA13
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA9
4VOLLEY THUNDER PD5
5PETRA-BPTEAM3
6DOMENICO SAVIO VOLLEY1

UNDER 16

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza A
1LEALI U16 RIO14
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA13
3ASD SAN DOMENICO SAVIO9
4TEOLO VOLLEY U166
5ALTAFRATTE3
6ASD DREAM VOLLEY0

2 DIVISIONE

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY37
2CENTRO GIOVANILE31
3G.S. S.ANGELO 24
4ALUTECNOS EUGANEA23
5APV COMITENSE18
6MEDOVOLLEY PORTLAND17
7BLUVOLLEY16
8PREARO COSTRUZIONI16
9REDENTORE VOLLEY13
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 10
11VOLLEY CARTURA5

SAMSUNG FAIR PLAY

DESTINARE 5X1000






RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE.
Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente: 04362040281
Federvolley.itFedervolley.it

#TopItalia 🔝 @RaphaelaFolie è il migliore italiano della 7a di ritorno di #A1 📊Le votazioni 👉… https://t.co/lq2GuhQveT

19/02/2019 09:15
Federvolley.itFedervolley.it

#TopItalia 🔝 #Candellaro, #Ricci, #Polo e #Pesaresi sono i 4 candidati come migliore italiano dell'8° giornata di… https://t.co/NFhbAD0LqM

19/02/2019 08:14
Federvolley.itFedervolley.it

#SittingVolley: gli azzurri a Porec per il torneo di qualificazione ai Campionati Europei ▶️Tutti i dettagli:… https://t.co/RadHRXAz8A

19/02/2019 07:30
Federvolley.itFedervolley.it

Vuoi far parte della squadra dei volontari delle Universiadi 2019 in Campania? Ecco come candidarsi ▶️… https://t.co/l2rqMtWPXr

19/02/2019 03:34
Federvolley.itFedervolley.it

#SnowVolley Tour 2019: emozioni ad alta quota nella tappa di Roccaraso ▶️▶️I dettagli https://t.co/x1lLHj8LWp… https://t.co/pnoIXDJDlu

19/02/2019 03:28
Volleyball.itVolleyball.it

RT @VideoVolleyball: Striscia la Notizia: Gino Sirci versione mistica -#videovolleyball @volleyball_it https://t.co/Uu9Kqx4y0B https://t.co…

19/02/2019 11:28
Volleyball.itVolleyball.it

Eczacibasi: Rinnovo biennale per Marco Aurelio Motta https://t.co/svbhUmDSo5 leggilo su https://t.co/VcBPGLNNCB https://t.co/sCXN07Lc7P

19/02/2019 11:17
Volleyball.itVolleyball.it

Champions League F.: Novara vince - facile - a Lodz. 3-0 in 64' #championsleague #CLVolleyW @IGOR_Volley… https://t.co/IiZfxx7lWm

19/02/2019 11:00
Volleyball.itVolleyball.it

Champions League F.: Novara vince - facile - a Lodz. 3-0 in 64' #championsleague #CLVolleyW… https://t.co/JkcYAB15xo

19/02/2019 10:55
Volleyball.itVolleyball.it

Cina F.: Pechino prima finalista. Tianjin ko in g.3 di semifinale https://t.co/62sgkJT3dG leggilo su… https://t.co/JjpMIeGq2V

19/02/2019 10:34

UNDER 18 F 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 985 17/10/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

25-17

27-25

21-25

9-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 991 27/10/2010
20:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-19

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 996 31/10/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO POOL THERMAE U18 3-0

25-20

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1002 07/11/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 2-3

15-25

21-25

25-23

26-24

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1007 14/11/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO AESSE SOLESINO 1-3

24-26

22-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1013 21/11/2010
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

17-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1018 29/11/2010
18:15
DIEMME COMPONENTI RIO PREARO COSTRUZIONI 3-1

23-25

25-23

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1024 05/12/2010
10:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-4

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1029 10/12/2010
21:00
BORTOLETTO VISPA DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-15

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 985 17/10/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

25-17

27-25

21-25

9-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 986 17/10/2010
10:30
POOL VOLLEY UNDER 18 PALLAVOLOESTE 3-0

25-14

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 987 17/10/2010
15:30
PREARO COSTRUZIONI POOL THERMAE U18 3-1

17-25

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 988 17/10/2010
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO CANOSSA VOLLEY 2-3

19-25

25-17

25-27

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 989 17/10/2010
11:00
BORTOLETTO VISPA AESSE SOLESINO 3-2

25-21

20-25

21-25

25-19

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 990 24/10/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA BORTOLETTO VISPA 0-3

21-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 991 27/10/2010
20:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-19

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 992 24/10/2010
10:30
POOL THERMAE U18 POOL VOLLEY 0-3

7-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 993 24/10/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-8

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 994 23/10/2010
18:00
AESSE SOLESINO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-20

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 995 31/10/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA UNDER 18 PALLAVOLOESTE 0-3

11-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 996 31/10/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO POOL THERMAE U18 3-0

25-20

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 997 31/10/2010
10:30
POOL VOLLEY CANOSSA VOLLEY 3-0

25-6

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 998 27/10/2010
21:00
BORTOLETTO VISPA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-7

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 999 31/10/2010
15:30
PREARO COSTRUZIONI AESSE SOLESINO 3-0

25-23

25-21

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1000 06/11/2010
18:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE BORTOLETTO VISPA 3-2

18-25

25-19

25-14

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1001 06/11/2010
18:30
POOL THERMAE U18 ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

20-25

27-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1002 07/11/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 2-3

15-25

21-25

25-23

26-24

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1003 07/11/2010
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-15

18-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1004 07/11/2010
15:30
AESSE SOLESINO POOL VOLLEY 0-3

11-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1005 13/11/2010
18:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE POOL THERMAE U18 3-1

25-9

23-25

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1006 14/11/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1007 14/11/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO AESSE SOLESINO 1-3

24-26

22-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1008 14/11/2010
10:30
POOL VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-2

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1009 14/11/2010
11:00
BORTOLETTO VISPA PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-16

15-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1010 20/11/2010
18:30
POOL THERMAE U18 BORTOLETTO VISPA 0-3

14-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1011 21/11/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 PALLAVOLOESTE 0-3

9-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1012 20/11/2010
18:00
AESSE SOLESINO ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

19-25

18-25

25-20

25-17

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1013 21/11/2010
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

17-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1014 24/11/2010
18:15
PREARO COSTRUZIONI POOL VOLLEY 0-3

6-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1015 27/11/2010
18:30
POOL THERMAE U18 CANOSSA VOLLEY 0-3

20-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1016 27/11/2010
18:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE AESSE SOLESINO 3-0

25-14

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1017 28/11/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-12

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1018 29/11/2010
18:15
DIEMME COMPONENTI RIO PREARO COSTRUZIONI 3-1

23-25

25-23

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1019 28/11/2010
11:00
BORTOLETTO VISPA POOL VOLLEY 0-3

6-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1020 05/12/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY BORTOLETTO VISPA 0-3

12-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1021 04/12/2010
18:00
AESSE SOLESINO POOL THERMAE U18 3-0

25-9

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1022 02/12/2010
19:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO UNDER 18 PALLAVOLOESTE 0-3

20-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1023 05/12/2010
15:30
PREARO COSTRUZIONI ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

22-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1024 05/12/2010
10:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-4

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1025 12/12/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY AESSE SOLESINO 0-3

11-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1026 11/12/2010
18:30
POOL THERMAE U18 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-1

25-21

26-24

22-25

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1027 11/12/2010
18:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-14

25-14

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1028 12/12/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA POOL VOLLEY 0-3

10-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1029 10/12/2010
21:00
BORTOLETTO VISPA DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-15

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 27 9 9 0 27 0 99 675 269 2,51 0
2 UNDER 18 PALLAVOLOESTE 23 9 8 1 24 7 3,43 711 555 1,28 0
3 BORTOLETTO VISPA 21 9 7 2 23 9 2,56 704 605 1,16 0
4 ALUTECNOS PERNUMIA 15 9 5 4 17 15 1,13 657 639 1,03 0
5 AESSE SOLESINO 14 9 4 5 16 16 1 671 693 0,97 0
6 DIEMME COMPONENTI RIO 13 9 5 4 16 17 0,94 698 719 0,97 0
7 CANOSSA VOLLEY 9 9 3 6 11 20 0,55 558 701 0,8 0
8 PREARO COSTRUZIONI 6 9 2 7 10 22 0,45 640 756 0,85 0
9 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 4 9 1 8 6 25 0,24 572 743 0,77 0
10 POOL THERMAE U18 3 9 1 8 6 25 0,24 557 763 0,73 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport