RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE. Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente:04362040281
2 DIVISIONE
Pos.
Squadra
Punti
Seconda Divisione Femminile - Gir. 2
1
ASD JUVENILIA PADOVA
36
2
SALBORO VOLLEY
26
3
PALLAVOLO TREGAROFANI
22
4
EAGLESPATAVIUM2D VERGATI
21
5
MEDOVOLLEY AF ENERGIA 2D
10
6
OFFICINA DEL VOLLEY 2DIV
8
7
TECNOPAK-CDS
3
Seconda Divisione Femminile - Gir. 8 - Integrazione
1
REAL PADOVA 2DF
3
2
TERGOLA CARROZZ.TONELLO
3
3
APV COMITENSE
3
4
EAGLESPATAVIUM2D VERGATI
3
5
VISION VOLLEY A.S.D.
3
6
BRAZZALOTTO LOREGGIA
0
7
OFFICINA DEL VOLLEY 2DIV
0
8
TECNOPAK-CDS
0
PARTNER SANITARI
UNDER 13
Pos.
Squadra
Punti
U13F - Memorial Nicole Camani - Gir. 5
1
RDB PALLAVOLO FOSSO' U13
37
2
VOLLEY COLOMBO
37
3
JUNIOR STAMPI ADUNA PW
27
4
OFFICINA DEL VOLLEY U13
23
5
U13 SACCISICA DENTALE
19
6
ASD US SANT’AGOSTINO U13
14
7
AZZURRA FEMMINILE
7
8
G.S. S.ANGELO
4
U13F - Primavera - Gir. 4
1
OFFICINA DEL VOLLEY U13
3
2
SAV SILVOLLEY U13F
3
3
USMA PADOVA
3
4
AZZURRA FEMMINILE
3
5
PAGGIN COSTRUZIONI-CDS
0
6
SUPERVOLLEY PIOMBINO
0
7
VISION VOLLEY
0
8
GIOTTO U13 VERDE REXPOL
0
UNDER 14 2010 / 2011 - Risultati e classifiche
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza - Semifinali e FinaliTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
4959
25/03/2011 20:30
VOLLEY FRATTE
DIEMME COMPONENTI RIO
3-0
25-8
25-12
25-22
2
4961
02/04/2011 16:30
DIEMME COMPONENTI RIO
ASD VOLLEY TREBASELEGHE
3-0
25-16
26-24
25-21
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza - Semifinali e FinaliTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
4959
25/03/2011 20:30
VOLLEY FRATTE
DIEMME COMPONENTI RIO
3-0
25-8
25-12
25-22
1
4960
25/03/2011 18:30
Mestrino
ASD VOLLEY TREBASELEGHE
3-1
25-16
22-25
25-22
25-15
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza - Semifinali e FinaliTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
2
4961
02/04/2011 16:30
DIEMME COMPONENTI RIO
ASD VOLLEY TREBASELEGHE
3-0
25-16
26-24
25-21
2
4962
02/04/2011 17:30
VOLLEY FRATTE
Mestrino
3-0
25-16
25-23
25-15
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
4428
19/01/2011 18:15
Mestrino
DIEMME COMPONENTI RIO
3-0
25-18
25-22
25-14
2
4431
29/01/2011 18:00
DIEMME COMPONENTI RIO
CENTRO GIOVANILE
3-2
25-13
25-22
23-25
18-25
15-12
3
4434
04/02/2011 18:00
LA GRU COSTRUZIONI
DIEMME COMPONENTI RIO
2-3
19-25
11-25
25-20
25-22
15-17
4
4437
12/02/2011 18:00
DIEMME COMPONENTI RIO
POLISPORTIVA AGNA ASD
3-1
21-25
25-13
25-19
25-14
5
4442
16/02/2011 17:00
COMITENSE RI-ME
DIEMME COMPONENTI RIO
0-3
17-25
15-25
22-25
6
4443
26/02/2011 18:00
DIEMME COMPONENTI RIO
Mestrino
1-3
18-25
25-23
19-25
17-25
7
4446
05/03/2011 18:00
CENTRO GIOVANILE
DIEMME COMPONENTI RIO
3-2
12-25
25-15
18-25
25-20
15-11
8
4449
12/03/2011 18:00
DIEMME COMPONENTI RIO
LA GRU COSTRUZIONI
3-0
25-17
25-15
25-12
9
4452
19/03/2011 18:30
POLISPORTIVA AGNA ASD
DIEMME COMPONENTI RIO
3-1
26-24
25-23
19-25
25-16
10
4457
22/01/2011 19:30
DIEMME COMPONENTI RIO
COMITENSE RI-ME
3-1
25-23
20-25
25-23
25-15
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
4428
19/01/2011 18:15
Mestrino
DIEMME COMPONENTI RIO
3-0
25-18
25-22
25-14
1
4429
15/01/2011 18:00
CENTRO GIOVANILE
POLISPORTIVA AGNA ASD
0-3
17-25
24-26
22-25
1
4430
15/01/2011 16:00
LA GRU COSTRUZIONI
COMITENSE RI-ME
3-2
23-25
25-23
25-20
19-25
15-11
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
2
4431
29/01/2011 18:00
DIEMME COMPONENTI RIO
CENTRO GIOVANILE
3-2
25-13
25-22
23-25
18-25
15-12
2
4432
29/01/2011 18:30
POLISPORTIVA AGNA ASD
LA GRU COSTRUZIONI
3-0
25-12
25-16
25-13
2
4433
29/01/2011 16:00
COMITENSE RI-ME
Mestrino
2-3
18-25
25-21
16-25
25-18
10-15
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
3
4434
04/02/2011 18:00
LA GRU COSTRUZIONI
DIEMME COMPONENTI RIO
2-3
19-25
11-25
25-20
25-22
15-17
3
4435
05/02/2011 18:00
CENTRO GIOVANILE
Mestrino
0-3
15-25
19-25
17-25
3
4436
05/02/2011 16:00
COMITENSE RI-ME
POLISPORTIVA AGNA ASD
3-1
22-25
25-12
25-17
25-17
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
4
4437
12/02/2011 18:00
DIEMME COMPONENTI RIO
POLISPORTIVA AGNA ASD
3-1
21-25
25-13
25-19
25-14
4
4438
12/02/2011 19:00
Mestrino
LA GRU COSTRUZIONI
3-0
25-14
25-5
25-9
4
4439
12/02/2011 15:00
CENTRO GIOVANILE
COMITENSE RI-ME
0-3
17-25
21-25
15-25
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
5
4440
19/02/2011 18:30
POLISPORTIVA AGNA ASD
Mestrino
0-3
9-25
17-25
17-25
5
4441
19/02/2011 16:00
LA GRU COSTRUZIONI
CENTRO GIOVANILE
2-3
25-17
23-25
25-16
15-25
11-15
5
4442
16/02/2011 17:00
COMITENSE RI-ME
DIEMME COMPONENTI RIO
0-3
17-25
15-25
22-25
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
6
4443
26/02/2011 18:00
DIEMME COMPONENTI RIO
Mestrino
1-3
18-25
25-23
19-25
17-25
6
4444
26/02/2011 18:30
POLISPORTIVA AGNA ASD
CENTRO GIOVANILE
2-3
18-25
26-24
26-28
25-18
10-15
6
4445
26/02/2011 16:00
COMITENSE RI-ME
LA GRU COSTRUZIONI
3-0
25-5
25-14
25-17
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
7
4446
05/03/2011 18:00
CENTRO GIOVANILE
DIEMME COMPONENTI RIO
3-2
12-25
25-15
18-25
25-20
15-11
7
4447
05/03/2011 18:00
LA GRU COSTRUZIONI
POLISPORTIVA AGNA ASD
2-3
22-25
25-19
21-25
25-20
8-15
7
4448
05/03/2011 18:30
Mestrino
COMITENSE RI-ME
3-0
25-5
25-13
25-13
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
8
4449
12/03/2011 18:00
DIEMME COMPONENTI RIO
LA GRU COSTRUZIONI
3-0
25-17
25-15
25-12
8
4450
12/03/2011 18:30
Mestrino
CENTRO GIOVANILE
3-0
26-24
25-16
25-21
8
4451
09/03/2011 16:00
POLISPORTIVA AGNA ASD
COMITENSE RI-ME
3-0
25-23
25-13
25-23
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
9
4452
19/03/2011 18:30
POLISPORTIVA AGNA ASD
DIEMME COMPONENTI RIO
3-1
26-24
25-23
19-25
25-16
9
4453
19/03/2011 18:00
LA GRU COSTRUZIONI
Mestrino
0-3
20-25
16-25
16-25
9
4454
17/03/2011 19:00
COMITENSE RI-ME
CENTRO GIOVANILE
3-2
22-25
25-23
25-18
19-25
15-11
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
10
4455
22/01/2011 16:00
Mestrino
POLISPORTIVA AGNA ASD
3-0
25-19
25-9
25-15
10
4456
22/01/2011 16:00
CENTRO GIOVANILE
LA GRU COSTRUZIONI
3-0
25-11
25-15
25-21
10
4457
22/01/2011 19:30
DIEMME COMPONENTI RIO
COMITENSE RI-ME
3-1
25-23
20-25
25-23
25-15
Classifica alla 10^ giornata
Pos.
Squadra
Punti
PG
PV
PP
S.F.
S.S.
Q.S.
P.F.
P.S.
Q.P.
Pen.
1
Mestrino
29
10
10
0
30
3
10
803
536
1,5
0
2
DIEMME COMPONENTI RIO
17
10
6
4
22
18
1,22
873
810
1,08
0
3
POLISPORTIVA AGNA ASD
15
10
5
5
19
18
1,06
758
805
0,94
0
4
COMITENSE RI-ME
13
10
4
6
17
21
0,81
781
793
0,98
0
5
CENTRO GIOVANILE
11
10
4
6
16
24
0,67
805
861
0,93
0
6
LA GRU COSTRUZIONI
5
10
1
9
9
29
0,31
650
865
0,75
0
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
1681
17/11/2010 19:00
POOL PATAVIUM BLU
DIEMME COMPONENTI RIO
1-3
17-25
16-25
25-23
23-25
2
1685
13/11/2010 18:00
DIEMME COMPONENTI RIO
OLYMPIA VOLLEY
3-0
25-23
25-15
25-22
3
1689
21/11/2010 11:30
MONSELICE P. F.
DIEMME COMPONENTI RIO
0-3
18-25
12-25
18-25
4
1693
27/11/2010 18:00
DIEMME COMPONENTI RIO
VOLLEY INSIEME
3-0
25-12
25-15
30-28
5
1697
03/12/2010 19:45
SAN MICHELE
DIEMME COMPONENTI RIO
0-3
19-25
11-25
19-25
6
1701
11/12/2010 18:00
DIEMME COMPONENTI RIO
LA GRU COSTRUZIONI
3-1
24-26
25-13
25-14
25-21
7
1708
09/12/2010 16:00
UNIVERSAL MIZAR
DIEMME COMPONENTI RIO
0-3
24-26
19-25
13-25
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
1681
17/11/2010 19:00
POOL PATAVIUM BLU
DIEMME COMPONENTI RIO
1-3
17-25
16-25
25-23
23-25
1
1682
06/11/2010 16:30
OLYMPIA VOLLEY
LA GRU COSTRUZIONI
1-3
25-8
17-25
14-25
18-25
1
1683
07/11/2010 11:30
MONSELICE P. F.
SAN MICHELE
3-2
21-25
25-17
25-12
23-25
15-8
1
1684
07/11/2010 10:00
VOLLEY INSIEME
UNIVERSAL MIZAR
3-0
26-24
25-21
25-23
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
2
1685
13/11/2010 18:00
DIEMME COMPONENTI RIO
OLYMPIA VOLLEY
3-0
25-23
25-15
25-22
2
1686
14/11/2010 15:30
LA GRU COSTRUZIONI
MONSELICE P. F.
2-3
16-25
25-20
25-22
12-25
9-15
2
1687
14/11/2010 11:00
SAN MICHELE
VOLLEY INSIEME
1-3
20-25
21-25
25-11
10-25
2
1688
14/11/2010 16:00
UNIVERSAL MIZAR
POOL PATAVIUM BLU
3-1
25-10
25-20
26-28
25-23
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
3
1689
21/11/2010 11:30
MONSELICE P. F.
DIEMME COMPONENTI RIO
0-3
18-25
12-25
18-25
3
1690
20/11/2010 16:30
OLYMPIA VOLLEY
POOL PATAVIUM BLU
3-1
25-18
25-19
7-25
26-24
3
1691
21/11/2010 10:00
VOLLEY INSIEME
LA GRU COSTRUZIONI
3-0
25-17
25-15
25-23
3
1692
21/11/2010 16:00
UNIVERSAL MIZAR
SAN MICHELE
3-1
22-25
25-18
25-18
25-20
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
4
1693
27/11/2010 18:00
DIEMME COMPONENTI RIO
VOLLEY INSIEME
3-0
25-12
25-15
30-28
4
1694
27/11/2010 18:00
POOL PATAVIUM BLU
MONSELICE P. F.
3-2
25-22
19-25
13-25
25-18
15-9
4
1695
28/11/2010 15:30
LA GRU COSTRUZIONI
SAN MICHELE
3-2
25-11
25-14
22-25
18-25
15-11
4
1696
27/11/2010 16:30
OLYMPIA VOLLEY
UNIVERSAL MIZAR
3-2
14-25
25-18
18-25
25-9
15-10
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
5
1697
03/12/2010 19:45
SAN MICHELE
DIEMME COMPONENTI RIO
0-3
19-25
11-25
19-25
5
1698
05/12/2010 10:00
VOLLEY INSIEME
POOL PATAVIUM BLU
2-3
22-25
22-25
25-15
25-22
8-15
5
1699
05/12/2010 11:30
MONSELICE P. F.
OLYMPIA VOLLEY
1-3
25-11
8-25
14-25
18-25
5
1700
05/12/2010 16:00
UNIVERSAL MIZAR
LA GRU COSTRUZIONI
0-3
17-25
16-25
10-25
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
6
1701
11/12/2010 18:00
DIEMME COMPONENTI RIO
LA GRU COSTRUZIONI
3-1
24-26
25-13
25-14
25-21
6
1702
12/12/2010 11:00
POOL PATAVIUM BLU
SAN MICHELE
3-0
25-13
26-24
25-23
6
1703
11/12/2010 16:30
OLYMPIA VOLLEY
VOLLEY INSIEME
3-0
25-10
25-10
25-22
6
1704
12/12/2010 11:30
MONSELICE P. F.
UNIVERSAL MIZAR
3-1
22-25
25-22
25-20
25-19
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
7
1705
08/12/2010 15:30
LA GRU COSTRUZIONI
POOL PATAVIUM BLU
3-0
25-14
25-22
25-13
7
1706
08/12/2010 11:00
SAN MICHELE
OLYMPIA VOLLEY
0-3
20-25
15-25
19-25
7
1707
08/12/2010 10:00
VOLLEY INSIEME
MONSELICE P. F.
2-3
18-25
25-14
19-25
25-22
12-15
7
1708
09/12/2010 16:00
UNIVERSAL MIZAR
DIEMME COMPONENTI RIO
0-3
24-26
19-25
13-25
Classifica alla 7^ giornata
Pos.
Squadra
Punti
PG
PV
PP
S.F.
S.S.
Q.S.
P.F.
P.S.
Q.P.
Pen.
1
DIEMME COMPONENTI RIO
21
7
7
0
21
2
10,5
578
423
1,37
0
2
OLYMPIA VOLLEY
14
7
5
2
16
10
1,6
550
492
1,12
0
3
LA GRU COSTRUZIONI
12
7
4
3
15
12
1,25
554
533
1,04
0
4
VOLLEY INSIEME
11
7
3
4
13
13
1
535
557
0,96
0
5
MONSELICE P. F.
10
7
4
3
15
16
0,94
626
617
1,01
0
6
POOL PATAVIUM BLU
7
7
3
4
12
16
0,75
572
618
0,93
0
7
UNIVERSAL MIZAR
7
7
2
5
9
17
0,53
538
583
0,92
0
8
SAN MICHELE
2
7
0
7
6
21
0,29
493
623
0,79
0
A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 3518431799 - Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281