Finora ci avete visitato in 160516.

UNDER 13

Pos.SquadraPunti
1LEALI U13 - RIO21
2SCDENTAL PAL. VALSUGANA18
3ARCOBALENO U1313
4PALLAVOLO TREGAROFANI11
5POOL PATAVIUM10
6EAGLES VERGATI6
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS2

UNDER 14

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA14
2LEALI U14 RIO13
3 ADUNA ALBIGNASEGO12
4REDENTORE VOLLEY11
5USMA11
6VIGONOVESE U14 11
7VOLLEY POJANA SOSSANO4
8ALUTECNOS EUGANEA2

FASE REGIONALE UNDER 16

Pos.SquadraPunti
1SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA9
2LEALI U16 RIO5
3DREAM TEAM UNDER 163
4IN-VOLLEY BELLADELLI1

UNDER 16

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza A
1LEALI U16 RIO29
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA25
3ASD SAN DOMENICO SAVIO17
4ALTAFRATTE10
5TEOLO VOLLEY U166
6ASD DREAM VOLLEY3
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final Four
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA6
2LEALI U16 RIO6
3PETRA-BPTEAM5
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA1

2 DIVISIONE

Pos.SquadraPunti
Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone B
1CADONEGHE VOLLEY56
2CENTRO GIOVANILE42
3ALUTECNOS EUGANEA35
4G.S. S.ANGELO 35
5MEDOVOLLEY PORTLAND29
6APV COMITENSE28
7PREARO COSTRUZIONI26
8BLUVOLLEY25
9REDENTORE VOLLEY23
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 21
11VOLLEY CARTURA10
SF Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1BLUVOLLEY3
2HI.RO3
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI3
4ASD DREAM VOLLEY3
5REDENTORE VOLLEY3
6VOLLEY POJANA SOSSANO2
7PREARO COSTRUZIONI2
8OLYMPIA VOLLEY TF2
9ASD SAN DOMENICO SAVIO1
10SANT'IGNAZIO VOLLEY1
11VOLLEY INSIEME 1
12VOLLEY LOREGGIA0
13GIOLO CENTER0
14ARCOBALENO TERZA0
15LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
16REAL PADOVA0
SF Integrazione in SF - 05 - Tab. Perdenti - Fase 2
1ASD SAN DOMENICO SAVIO0
2GIOLO CENTER0
3LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
4SANT'IGNAZIO VOLLEY0
5VOLLEY INSIEME 0
6VOLLEY LOREGGIA0

SAMSUNG FAIR PLAY

DESTINARE 5X1000






RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE.
Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente: 04362040281
Federvolley.itFedervolley.it

IMOCO V.CONEGLIANO TV - SAUGELLA TEAM MONZA 3-1 #A1FVolley #volley Girone S https://t.co/r1Gs2yiGLk

23/04/2019 12:40
Federvolley.itFedervolley.it

Ha preso ufficialmente il via la stagione 2019 de #LaNazionale femminile. Le azzurre al Centro Pavesi per il primo… https://t.co/RMkeGPPWPG

23/04/2019 10:00
Federvolley.itFedervolley.it

Nei giorni scorsi l'ex capitano de #LaNazionale @simobuti ha annunciato il suo ritiro dalla pallavolo giocata. Co… https://t.co/prv2xwMXly

23/04/2019 07:58
Federvolley.itFedervolley.it

Scopri la disciplina paralimpica del #SittingVolley Entra nella squadra della tua Città. Il tuo sogno azzurro può… https://t.co/EiCuKJx18t

23/04/2019 04:50
Federvolley.itFedervolley.it

#SamsungVolleyCup L' @IGOR_Volley vince al tie-break sulla @SDBVolley ▶️Ecco i dettagli: https://t.co/x8a50lj3o6 https://t.co/4OdxbGxobm

23/04/2019 04:31
Volleyball.itVolleyball.it

Svizzera: Nono scudetto per il Losanna, Amriswil ko in 3 partite https://t.co/2FCO3t9JlO leggilo su… https://t.co/E18Qjxq8OK

23/04/2019 15:12
Volleyball.itVolleyball.it

Francia: Tours, Chaumont e Ajaccio in semifinale. Rennes e Nizza alla bella https://t.co/48WGF0KHJY leggilo su… https://t.co/2Yt3xoz5no

23/04/2019 14:55
Volleyball.itVolleyball.it

RT @Luca_Muzzioli: Quando la pallavolo femminile finisce a #fuoridalcoro di @mariogiordano5 "I vitalizi degli altri cicciolini" https://t.…

23/04/2019 14:23
Volleyball.itVolleyball.it

Russia: La 6° giornata dei play out. Krasnoyarsk si complica la vita https://t.co/StOSKPZ0jX leggilo su… https://t.co/58M6WWFRIP

23/04/2019 14:23
Volleyball.itVolleyball.it

VNL F.: Il listone di 30 convocate dell'Olanda di coach Morrison https://t.co/P2SzeXR2xB leggilo su… https://t.co/iVdKtOXJnV

23/04/2019 14:14

UNDER 14 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

      
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza - Semifinali e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4959 25/03/2011
20:30
VOLLEY FRATTE DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-8

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4961 02/04/2011
16:30
DIEMME COMPONENTI RIO ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-16

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza - Semifinali e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4959 25/03/2011
20:30
VOLLEY FRATTE DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-8

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4960 25/03/2011
18:30
Mestrino ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-1

25-16

22-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza - Semifinali e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4961 02/04/2011
16:30
DIEMME COMPONENTI RIO ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-16

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4962 02/04/2011
17:30
VOLLEY FRATTE Mestrino 3-0

25-16

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4428 19/01/2011
18:15
Mestrino DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-18

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4431 29/01/2011
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO CENTRO GIOVANILE 3-2

25-13

25-22

23-25

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4434 04/02/2011
18:00
LA GRU COSTRUZIONI DIEMME COMPONENTI RIO 2-3

19-25

11-25

25-20

25-22

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4437 12/02/2011
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO POLISPORTIVA AGNA ASD 3-1

21-25

25-13

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4442 16/02/2011
17:00
COMITENSE RI-ME DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

17-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4443 26/02/2011
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO Mestrino 1-3

18-25

25-23

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4446 05/03/2011
18:00
CENTRO GIOVANILE DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

12-25

25-15

18-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4449 12/03/2011
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO LA GRU COSTRUZIONI 3-0

25-17

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4452 19/03/2011
18:30
POLISPORTIVA AGNA ASD DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

26-24

25-23

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4457 22/01/2011
19:30
DIEMME COMPONENTI RIO COMITENSE RI-ME 3-1

25-23

20-25

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4428 19/01/2011
18:15
Mestrino DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-18

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4429 15/01/2011
18:00
CENTRO GIOVANILE POLISPORTIVA AGNA ASD 0-3

17-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4430 15/01/2011
16:00
LA GRU COSTRUZIONI COMITENSE RI-ME 3-2

23-25

25-23

25-20

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4431 29/01/2011
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO CENTRO GIOVANILE 3-2

25-13

25-22

23-25

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4432 29/01/2011
18:30
POLISPORTIVA AGNA ASD LA GRU COSTRUZIONI 3-0

25-12

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4433 29/01/2011
16:00
COMITENSE RI-ME Mestrino 2-3

18-25

25-21

16-25

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4434 04/02/2011
18:00
LA GRU COSTRUZIONI DIEMME COMPONENTI RIO 2-3

19-25

11-25

25-20

25-22

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4435 05/02/2011
18:00
CENTRO GIOVANILE Mestrino 0-3

15-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4436 05/02/2011
16:00
COMITENSE RI-ME POLISPORTIVA AGNA ASD 3-1

22-25

25-12

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4437 12/02/2011
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO POLISPORTIVA AGNA ASD 3-1

21-25

25-13

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4438 12/02/2011
19:00
Mestrino LA GRU COSTRUZIONI 3-0

25-14

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4439 12/02/2011
15:00
CENTRO GIOVANILE COMITENSE RI-ME 0-3

17-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4440 19/02/2011
18:30
POLISPORTIVA AGNA ASD Mestrino 0-3

9-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4441 19/02/2011
16:00
LA GRU COSTRUZIONI CENTRO GIOVANILE 2-3

25-17

23-25

25-16

15-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4442 16/02/2011
17:00
COMITENSE RI-ME DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

17-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4443 26/02/2011
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO Mestrino 1-3

18-25

25-23

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4444 26/02/2011
18:30
POLISPORTIVA AGNA ASD CENTRO GIOVANILE 2-3

18-25

26-24

26-28

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4445 26/02/2011
16:00
COMITENSE RI-ME LA GRU COSTRUZIONI 3-0

25-5

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4446 05/03/2011
18:00
CENTRO GIOVANILE DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

12-25

25-15

18-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4447 05/03/2011
18:00
LA GRU COSTRUZIONI POLISPORTIVA AGNA ASD 2-3

22-25

25-19

21-25

25-20

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4448 05/03/2011
18:30
Mestrino COMITENSE RI-ME 3-0

25-5

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4449 12/03/2011
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO LA GRU COSTRUZIONI 3-0

25-17

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4450 12/03/2011
18:30
Mestrino CENTRO GIOVANILE 3-0

26-24

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4451 09/03/2011
16:00
POLISPORTIVA AGNA ASD COMITENSE RI-ME 3-0

25-23

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4452 19/03/2011
18:30
POLISPORTIVA AGNA ASD DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

26-24

25-23

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4453 19/03/2011
18:00
LA GRU COSTRUZIONI Mestrino 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4454 17/03/2011
19:00
COMITENSE RI-ME CENTRO GIOVANILE 3-2

22-25

25-23

25-18

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4455 22/01/2011
16:00
Mestrino POLISPORTIVA AGNA ASD 3-0

25-19

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4456 22/01/2011
16:00
CENTRO GIOVANILE LA GRU COSTRUZIONI 3-0

25-11

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4457 22/01/2011
19:30
DIEMME COMPONENTI RIO COMITENSE RI-ME 3-1

25-23

20-25

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Mestrino 29 10 10 0 30 3 10 803 536 1,5 0
2 DIEMME COMPONENTI RIO 17 10 6 4 22 18 1,22 873 810 1,08 0
3 POLISPORTIVA AGNA ASD 15 10 5 5 19 18 1,06 758 805 0,94 0
4 COMITENSE RI-ME 13 10 4 6 17 21 0,81 781 793 0,98 0
5 CENTRO GIOVANILE 11 10 4 6 16 24 0,67 805 861 0,93 0
6 LA GRU COSTRUZIONI 5 10 1 9 9 29 0,31 650 865 0,75 0
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1681 17/11/2010
19:00
POOL PATAVIUM BLU DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

17-25

16-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1685 13/11/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1689 21/11/2010
11:30
MONSELICE P. F. DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

18-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1693 27/11/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO VOLLEY INSIEME 3-0

25-12

25-15

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1697 03/12/2010
19:45
SAN MICHELE DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

19-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1701 11/12/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO LA GRU COSTRUZIONI 3-1

24-26

25-13

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1708 09/12/2010
16:00
UNIVERSAL MIZAR DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

24-26

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1681 17/11/2010
19:00
POOL PATAVIUM BLU DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

17-25

16-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1682 06/11/2010
16:30
OLYMPIA VOLLEY LA GRU COSTRUZIONI 1-3

25-8

17-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1683 07/11/2010
11:30
MONSELICE P. F. SAN MICHELE 3-2

21-25

25-17

25-12

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1684 07/11/2010
10:00
VOLLEY INSIEME UNIVERSAL MIZAR 3-0

26-24

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1685 13/11/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1686 14/11/2010
15:30
LA GRU COSTRUZIONI MONSELICE P. F. 2-3

16-25

25-20

25-22

12-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1687 14/11/2010
11:00
SAN MICHELE VOLLEY INSIEME 1-3

20-25

21-25

25-11

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1688 14/11/2010
16:00
UNIVERSAL MIZAR POOL PATAVIUM BLU 3-1

25-10

25-20

26-28

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1689 21/11/2010
11:30
MONSELICE P. F. DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

18-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1690 20/11/2010
16:30
OLYMPIA VOLLEY POOL PATAVIUM BLU 3-1

25-18

25-19

7-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1691 21/11/2010
10:00
VOLLEY INSIEME LA GRU COSTRUZIONI 3-0

25-17

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1692 21/11/2010
16:00
UNIVERSAL MIZAR SAN MICHELE 3-1

22-25

25-18

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1693 27/11/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO VOLLEY INSIEME 3-0

25-12

25-15

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1694 27/11/2010
18:00
POOL PATAVIUM BLU MONSELICE P. F. 3-2

25-22

19-25

13-25

25-18

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1695 28/11/2010
15:30
LA GRU COSTRUZIONI SAN MICHELE 3-2

25-11

25-14

22-25

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1696 27/11/2010
16:30
OLYMPIA VOLLEY UNIVERSAL MIZAR 3-2

14-25

25-18

18-25

25-9

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1697 03/12/2010
19:45
SAN MICHELE DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

19-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1698 05/12/2010
10:00
VOLLEY INSIEME POOL PATAVIUM BLU 2-3

22-25

22-25

25-15

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1699 05/12/2010
11:30
MONSELICE P. F. OLYMPIA VOLLEY 1-3

25-11

8-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1700 05/12/2010
16:00
UNIVERSAL MIZAR LA GRU COSTRUZIONI 0-3

17-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1701 11/12/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO LA GRU COSTRUZIONI 3-1

24-26

25-13

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1702 12/12/2010
11:00
POOL PATAVIUM BLU SAN MICHELE 3-0

25-13

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1703 11/12/2010
16:30
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-10

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1704 12/12/2010
11:30
MONSELICE P. F. UNIVERSAL MIZAR 3-1

22-25

25-22

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1705 08/12/2010
15:30
LA GRU COSTRUZIONI POOL PATAVIUM BLU 3-0

25-14

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1706 08/12/2010
11:00
SAN MICHELE OLYMPIA VOLLEY 0-3

20-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1707 08/12/2010
10:00
VOLLEY INSIEME MONSELICE P. F. 2-3

18-25

25-14

19-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1708 09/12/2010
16:00
UNIVERSAL MIZAR DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

24-26

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DIEMME COMPONENTI RIO 21 7 7 0 21 2 10,5 578 423 1,37 0
2 OLYMPIA VOLLEY 14 7 5 2 16 10 1,6 550 492 1,12 0
3 LA GRU COSTRUZIONI 12 7 4 3 15 12 1,25 554 533 1,04 0
4 VOLLEY INSIEME 11 7 3 4 13 13 1 535 557 0,96 0
5 MONSELICE P. F. 10 7 4 3 15 16 0,94 626 617 1,01 0
6 POOL PATAVIUM BLU 7 7 3 4 12 16 0,75 572 618 0,93 0
7 UNIVERSAL MIZAR 7 7 2 5 9 17 0,53 538 583 0,92 0
8 SAN MICHELE 2 7 0 7 6 21 0,29 493 623 0,79 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport