Finora ci avete visitato in 181758.

SERIE B2

Pos.SquadraPunti
1C.B.M.S.- RIO25
2SPAKKA VOLLEY V.BART.VR22
3EAGLES VERGATI SARM.PD21
4GPS V.GROUP S.VITO VI19
5PALLAVOLO ARZIGNANO17
6ASOLO ALTIVOLERIESE TV16
7LASERJET ORGIANO VI15
8BASSANO VOLLEY VI12
9VICENZA VOLLEY11
10OFF.IMMAGINI THERMAL PD11
11IGEVO VERONA4
12EZZELINA CARINATESE TV4

1 DIVISIONE BLU

Pos.SquadraPunti
1CANOSSA VOLLEY11
2JUNGHEINRICH10
3CONSELVE VIGNETI&CANTINE9
4ANTENORE ENERGIA-CDS6
5USMA CASELLE6
6TEOLO VOLLEY 5
7OFFICINA VOLLEY 1D BLU5
8DOMOCLIMA1
9MEDOVOLLEY 1D1

UNDER 18 BLU

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BIANCA24
2OFFICINA VOLLEY U18 BLU21
3B&B DI BALLAN-CDS16
4ACADEMY U18 POOL15
52B ASCENSORI14
6USMA CASELLE8
7SANT'IGNAZIO VOLLEY U187
8VISION VOLLEY 3
9BLUVOLLEY NEW-3

CBMS U16 BLU

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY - Oste DiVino24
2OFFICINA VOLLEY U16 BLU21
3MECCANICA ZIELLO VPS18
4ABC LA FENICE ASD14
5ALBIGNASEGO VOLLEY11
6ROCCO COSTRUZIONI10
7REDENTORE ROSSA6
8VP-ACE VERDE U164
9CADONEGHE VOLLEY0

QUALIFICAZIONE MEMORIAL CAMPESAN 2022

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BIANCA7
2SPEEDLINE RONAL GROUP6
3BANCA ANNIA ADUNA PD WMN4
4OFFICINA VOLLEY U161

SERIE C SENIOR 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Coppa Veneto Femminile - SedicesimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2033 01/11/2019
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. LE ALI - RIO VOLLEY 3-0

25-16

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - SedicesimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2027 01/11/2019
18:00
TEAM SPES CONEGLIANO RIVIERA VOLLEY 3-0

25-18

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2028 30/10/2019
21:00
SICELL GS VOLPE ARCELLA VOLLEY 3-0

25-22

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2029 23/10/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO THEMA STUDIO U.S.TORRI 3-0

25-13

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2030 30/10/2019
20:30
ROLLMAC PALL.TRISSINO SYNERGY RESCHIGLIAN STRA 3-0

25-23

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2031 01/11/2019
18:00
ENODIA CAVAZZALE VOLLEY LAGUNA VOLLEY 3-1

24-26

25-20

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2032 30/10/2019
21:00
PARISI SPEDIZIONI BLUVOLLEY-CUS PD-UNIPD 3-1

25-12

25-21

20-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2033 01/11/2019
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. LE ALI - RIO VOLLEY 3-0

25-16

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2034 01/11/2019
18:00
MEDOVOLLEY BAAP VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-20

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2035 31/10/2019
21:00
IGEVO UVMM NEW VOLLEY VICENZA EST 3-2

23-25

17-25

25-17

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2036 01/11/2019
19:00
IMARC ELTE COSTABISSARA 3-1

25-18

25-14

12-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2037 01/11/2019
18:00
CHIME CASTELLANA SP USD ALTAIR 3-0

25-14

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2038 30/10/2019
21:00
APV TEAM VOLLEY 2007 ZANATTA CAFFE' SILEA 3-1

24-26

25-13

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2039 31/10/2019
20:30
LA PROVENZALE RESANESE VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-16

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2040 30/10/2019
20:30
BE-ONE BODY ENERGIE 1-3

21-25

18-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEAM SPES CONEGLIANO 3 1 1 0 3 0 99 75 41 1,83 0
2 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 1 1 0 3 0 99 75 45 1,67 0
3 LA PROVENZALE RESANESE 3 1 1 0 3 0 99 75 47 1,6 0
4 C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3 1 1 0 3 0 99 75 51 1,47 0
5 CHIME CASTELLANA SP 3 1 1 0 3 0 99 76 55 1,38 0
6 MEDOVOLLEY BAAP 3 1 1 0 3 0 99 75 59 1,27 0
7 ROLLMAC PALL.TRISSINO 3 1 1 0 3 0 99 75 62 1,21 0
8 SICELL GS VOLPE 3 1 1 0 3 0 99 75 62 1,21 0
9 PARISI SPEDIZIONI 3 1 1 0 3 1 3 95 65 1,46 0
10 APV TEAM VOLLEY 2007 3 1 1 0 3 1 3 99 70 1,41 0
11 BODY ENERGIE 3 1 1 0 3 1 3 97 83 1,17 0
12 ENODIA CAVAZZALE VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 99 86 1,15 0
13 IMARC 3 1 1 0 3 1 3 87 79 1,1 0
14 IGEVO UVMM 2 1 1 0 3 2 1,5 105 98 1,07 0
15 NEW VOLLEY VICENZA EST 1 1 0 1 2 3 0,67 98 105 0,93 0
16 ELTE COSTABISSARA 0 1 0 1 1 3 0,33 79 87 0,91 0
17 LAGUNA VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 86 99 0,87 0
18 BE-ONE 0 1 0 1 1 3 0,33 83 97 0,86 0
19 ZANATTA CAFFE' SILEA 0 1 0 1 1 3 0,33 70 99 0,71 0
20 BLUVOLLEY-CUS PD-UNIPD 0 1 0 1 1 3 0,33 65 95 0,68 0
21 ARCELLA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 62 75 0,83 0
22 SYNERGY RESCHIGLIAN STRA 0 1 0 1 0 3 0 62 75 0,83 0
23 VOLLEY SOTTORIVA 0 1 0 1 0 3 0 59 75 0,79 0
24 USD ALTAIR 0 1 0 1 0 3 0 55 76 0,72 0
25 LE ALI - RIO VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 51 75 0,68 0
26 VIDOR MORIAGO VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 47 75 0,63 0
27 THEMA STUDIO U.S.TORRI 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
28 RIVIERA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 41 75 0,55 0
Coppa Veneto Femminile - Girone 9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 102 14/09/2019
21:00
LE ALI - RIO VOLLEY METAL PROJECT 2-3

25-23

13-25

16-25

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 104 21/09/2019
20:30
VIGO' VOLLEY LE ALI - RIO VOLLEY 0-3

25-27

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 108 28/09/2019
21:00
LE ALI - RIO VOLLEY SYNERGY RESCHIGLIAN STRA 3-0

25-19

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 112 05/10/2019
21:00
LE ALI - RIO VOLLEY LAGUNA VOLLEY 1-3

18-25

17-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 114 12/10/2019
21:00
VOLLEY COLOMBO LE ALI - RIO VOLLEY 2-3

18-25

25-18

25-17

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 101 14/09/2019
17:00
SYNERGY RESCHIGLIAN STRA VIGO' VOLLEY 3-0

25-18

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 102 14/09/2019
21:00
LE ALI - RIO VOLLEY METAL PROJECT 2-3

25-23

13-25

16-25

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 103 14/09/2019
21:00
VOLLEY COLOMBO LAGUNA VOLLEY 3-1

25-17

15-25

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 104 21/09/2019
20:30
VIGO' VOLLEY LE ALI - RIO VOLLEY 0-3

25-27

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 105 20/09/2019
21:00
METAL PROJECT VOLLEY COLOMBO 1-3

14-25

21-25

25-17

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 106 21/09/2019
21:00
LAGUNA VOLLEY SYNERGY RESCHIGLIAN STRA 3-1

27-25

25-20

18-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 107 28/09/2019
21:00
VOLLEY COLOMBO VIGO' VOLLEY 3-2

25-18

25-18

23-25

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 108 28/09/2019
21:00
LE ALI - RIO VOLLEY SYNERGY RESCHIGLIAN STRA 3-0

25-19

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 109 28/09/2019
21:00
LAGUNA VOLLEY METAL PROJECT 3-1

20-25

25-15

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 110 05/10/2019
20:30
VIGO' VOLLEY METAL PROJECT 3-0

25-11

25-23

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 111 05/10/2019
17:00
SYNERGY RESCHIGLIAN STRA VOLLEY COLOMBO 1-3

19-25

18-25

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 112 05/10/2019
21:00
LE ALI - RIO VOLLEY LAGUNA VOLLEY 1-3

18-25

17-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 113 12/10/2019
21:00
METAL PROJECT SYNERGY RESCHIGLIAN STRA 3-2

25-22

23-25

21-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 114 12/10/2019
21:00
VOLLEY COLOMBO LE ALI - RIO VOLLEY 2-3

18-25

25-18

25-17

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 115 12/10/2019
20:30
VIGO' VOLLEY LAGUNA VOLLEY 3-1

25-21

23-25

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY COLOMBO 12 5 4 1 14 8 1,75 485 429 1,13 0
2 LE ALI - RIO VOLLEY 9 5 3 2 12 8 1,5 429 418 1,03 0
3 LAGUNA VOLLEY 9 5 3 2 11 9 1,22 441 433 1,02 0
4 VIGO' VOLLEY 7 5 2 3 8 10 0,8 400 384 1,04 0
5 METAL PROJECT 4 5 2 3 8 13 0,62 414 457 0,91 0
6 SYNERGY RESCHIGLIAN STRA 4 5 1 4 7 12 0,58 397 445 0,89 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport