RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE. Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente:04362040281
2 DIVISIONE
Pos.
Squadra
Punti
Seconda Divisione Femminile - Gir. 2
1
ASD JUVENILIA PADOVA
36
2
SALBORO VOLLEY
26
3
PALLAVOLO TREGAROFANI
22
4
EAGLESPATAVIUM2D VERGATI
21
5
MEDOVOLLEY AF ENERGIA 2D
10
6
OFFICINA DEL VOLLEY 2DIV
8
7
TECNOPAK-CDS
3
Seconda Divisione Femminile - Gir. 8 - Integrazione
1
REAL PADOVA 2DF
3
2
TERGOLA CARROZZ.TONELLO
3
3
APV COMITENSE
3
4
EAGLESPATAVIUM2D VERGATI
3
5
VISION VOLLEY A.S.D.
3
6
BRAZZALOTTO LOREGGIA
0
7
OFFICINA DEL VOLLEY 2DIV
0
8
TECNOPAK-CDS
0
PARTNER SANITARI
UNDER 13
Pos.
Squadra
Punti
U13F - Memorial Nicole Camani - Gir. 5
1
RDB PALLAVOLO FOSSO' U13
37
2
VOLLEY COLOMBO
37
3
JUNIOR STAMPI ADUNA PW
27
4
OFFICINA DEL VOLLEY U13
23
5
U13 SACCISICA DENTALE
19
6
ASD US SANT’AGOSTINO U13
14
7
AZZURRA FEMMINILE
7
8
G.S. S.ANGELO
4
U13F - Primavera - Gir. 4
1
OFFICINA DEL VOLLEY U13
3
2
SAV SILVOLLEY U13F
3
3
USMA PADOVA
3
4
AZZURRA FEMMINILE
3
5
PAGGIN COSTRUZIONI-CDS
0
6
SUPERVOLLEY PIOMBINO
0
7
VISION VOLLEY
0
8
GIOTTO U13 VERDE REXPOL
0
UNDER 14 2008 / 2009 - Risultati e classifiche
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Conc. Quarti Finale 2Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
4455
22/03/2009 17:00
OLYMPIA VOLLEY
POLISPORTIVA RIO
1-2
25-23
17-25
8-15
1
4456
22/03/2009 18:30
POLISPORTIVA RIO
PALLAVOLO TREGAROFANI
0-2
11-25
10-25
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Conc. Quarti Finale 2Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
4454
22/03/2009 15:30
PALLAVOLO TREGAROFANI
OLYMPIA VOLLEY
2-0
25-9
27-25
1
4455
22/03/2009 17:00
OLYMPIA VOLLEY
POLISPORTIVA RIO
1-2
25-23
17-25
8-15
1
4456
22/03/2009 18:30
POLISPORTIVA RIO
PALLAVOLO TREGAROFANI
0-2
11-25
10-25
Classifica alla 1^ giornata
Pos.
Squadra
Punti
PG
PV
PP
S.F.
S.S.
Q.S.
P.F.
P.S.
Q.P.
Pen.
1
PALLAVOLO TREGAROFANI
6
2
2
0
4
0
--
102
55
1,85
0
2
POLISPORTIVA RIO
2
2
1
1
2
3
0,67
84
100
0,84
0
3
OLYMPIA VOLLEY
1
2
0
2
1
4
0,25
84
115
0,73
0
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
3119
16/11/2008 11:00
LEGNARO PGS 2000
POLISPORTIVA RIO
3-2
25-23
25-27
25-21
22-25
15-6
2
3123
23/11/2008 11:30
POLISPORTIVA RIO
ASD C. COLOMBO
3-0
25-18
25-20
25-14
3
3128
03/12/2008 19:00
POOL VOLLEY
POLISPORTIVA RIO
3-0
25-18
25-18
25-11
4
3131
06/12/2008 18:30
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
POLISPORTIVA RIO
0-3
14-25
18-25
15-25
5
3133
14/12/2008 11:30
POLISPORTIVA RIO
PREARO COSTRUZIONI
3-0
25-17
25-15
25-19
6
3138
21/12/2008 11:30
PALLAVOLO PIOVE
POLISPORTIVA RIO
1-3
10-25
20-25
25-22
16-25
7
3142
11/01/2009 11:30
POLISPORTIVA RIO
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
3-0
25-13
25-15
25-9
8
3147
22/01/2009 17:30
POLISPORTIVA RIO
LEGNARO PGS 2000
3-2
19-25
14-25
25-14
25-19
15-11
9
3151
25/01/2009 11:30
ASD C. COLOMBO
POLISPORTIVA RIO
0-3
24-26
16-25
17-25
10
3156
31/01/2009 18:00
POLISPORTIVA RIO
POOL VOLLEY
3-0
25-23
25-23
25-20
11
3159
08/02/2009 11:30
POLISPORTIVA RIO
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
3-0
25-11
25-5
25-7
12
3161
14/02/2009 18:30
PREARO COSTRUZIONI
POLISPORTIVA RIO
1-3
25-23
25-27
15-25
23-25
13
3166
22/02/2009 11:30
POLISPORTIVA RIO
PALLAVOLO PIOVE
3-1
22-25
25-16
25-14
25-7
14
3170
26/02/2009 18:30
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
POLISPORTIVA RIO
0-3
5-25
15-25
15-25
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
3117
17/11/2008 18:30
PALLAVOLO PIOVE
PREARO COSTRUZIONI
3-1
13-25
25-23
25-17
25-19
1
3118
15/11/2008 17:00
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
3-2
21-25
22-25
25-14
25-14
15-12
1
3119
16/11/2008 11:00
LEGNARO PGS 2000
POLISPORTIVA RIO
3-2
25-23
25-27
25-21
22-25
15-6
1
3120
09/11/2008 11:30
ASD C. COLOMBO
POOL VOLLEY
2-3
25-14
25-18
16-25
22-25
13-15
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
2
3121
27/11/2008 19:00
PREARO COSTRUZIONI
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
0-3
21-25
24-26
23-25
2
3122
09/11/2008 10:30
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
LEGNARO PGS 2000
0-3
17-25
23-25
11-25
2
3123
23/11/2008 11:30
POLISPORTIVA RIO
ASD C. COLOMBO
3-0
25-18
25-20
25-14
2
3124
22/11/2008 16:30
POOL VOLLEY
PALLAVOLO PIOVE
3-0
25-11
25-14
25-16
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
3
3125
30/11/2008 11:00
LEGNARO PGS 2000
PREARO COSTRUZIONI
3-0
25-15
25-22
25-21
3
3126
29/11/2008 19:30
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
PALLAVOLO PIOVE
3-0
25-22
25-13
25-20
3
3127
30/11/2008 11:30
ASD C. COLOMBO
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
3-0
25-7
25-17
25-12
3
3128
03/12/2008 19:00
POOL VOLLEY
POLISPORTIVA RIO
3-0
25-18
25-18
25-11
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
4
3129
03/12/2008 18:30
PREARO COSTRUZIONI
ASD C. COLOMBO
0-3
14-25
15-25
23-25
4
3130
07/12/2008 11:30
PALLAVOLO PIOVE
LEGNARO PGS 2000
0-3
9-25
7-25
17-25
4
3131
06/12/2008 18:30
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
POLISPORTIVA RIO
0-3
14-25
18-25
15-25
4
3132
06/12/2008 19:30
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
POOL VOLLEY
0-3
12-25
20-25
19-25
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
5
3133
14/12/2008 11:30
POLISPORTIVA RIO
PREARO COSTRUZIONI
3-0
25-17
25-15
25-19
5
3134
15/12/2008 16:30
ASD C. COLOMBO
PALLAVOLO PIOVE
3-1
25-9
21-25
25-16
25-12
5
3135
14/12/2008 11:00
LEGNARO PGS 2000
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
3-0
25-14
25-11
25-19
5
3136
13/12/2008 16:30
POOL VOLLEY
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
3-0
25-6
25-12
25-22
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
6
3137
17/12/2008 18:15
PREARO COSTRUZIONI
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
3-0
25-18
25-7
25-22
6
3138
21/12/2008 11:30
PALLAVOLO PIOVE
POLISPORTIVA RIO
1-3
10-25
20-25
25-22
16-25
6
3139
20/12/2008 17:00
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
ASD C. COLOMBO
0-3
17-25
18-25
23-25
6
3140
20/12/2008 16:00
POOL VOLLEY
LEGNARO PGS 2000
1-3
25-17
24-26
20-25
23-25
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
7
3141
10/01/2009 18:30
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
PALLAVOLO PIOVE
1-3
23-25
28-26
19-25
16-25
7
3142
11/01/2009 11:30
POLISPORTIVA RIO
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
3-0
25-13
25-15
25-9
7
3143
11/01/2009 11:30
LEGNARO PGS 2000
ASD C. COLOMBO
3-1
25-7
17-25
25-17
25-19
7
3144
10/01/2009 16:00
POOL VOLLEY
PREARO COSTRUZIONI
3-0
25-10
25-11
25-14
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
8
3145
19/01/2009 18:15
PREARO COSTRUZIONI
PALLAVOLO PIOVE
3-0
26-24
25-13
25-17
8
3146
17/01/2009 18:30
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
3-2
20-25
23-25
25-18
25-2
15-11
8
3147
22/01/2009 17:30
POLISPORTIVA RIO
LEGNARO PGS 2000
3-2
19-25
14-25
25-14
25-19
15-11
8
3148
17/01/2009 16:30
POOL VOLLEY
ASD C. COLOMBO
3-2
19-25
22-25
25-13
25-17
15-2
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
9
3149
24/01/2009 17:00
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
PREARO COSTRUZIONI
0-3
19-25
19-25
16-25
9
3150
25/01/2009 11:00
LEGNARO PGS 2000
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
3-2
25-17
25-16
13-25
17-25
15-11
9
3151
25/01/2009 11:30
ASD C. COLOMBO
POLISPORTIVA RIO
0-3
24-26
16-25
17-25
9
3152
26/01/2009 18:45
PALLAVOLO PIOVE
POOL VOLLEY
0-3
16-25
23-25
9-25
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
10
3153
31/01/2009 16:45
PREARO COSTRUZIONI
LEGNARO PGS 2000
0-3
12-25
15-25
20-25
10
3154
01/02/2009 11:30
PALLAVOLO PIOVE
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
3-1
25-22
25-22
21-25
25-14
10
3155
31/01/2009 18:30
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
ASD C. COLOMBO
2-3
25-15
20-25
23-25
25-18
10-15
10
3156
31/01/2009 18:00
POLISPORTIVA RIO
POOL VOLLEY
3-0
25-23
25-23
25-20
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
11
3157
07/02/2009 18:00
ASD C. COLOMBO
PREARO COSTRUZIONI
3-1
26-24
25-16
16-25
25-16
11
3158
07/02/2009 16:30
LEGNARO PGS 2000
PALLAVOLO PIOVE
3-0
25-16
25-17
25-5
11
3159
08/02/2009 11:30
POLISPORTIVA RIO
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
3-0
25-11
25-5
25-7
11
3160
07/02/2009 16:30
POOL VOLLEY
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
3-0
25-8
25-14
25-16
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
12
3161
14/02/2009 18:30
PREARO COSTRUZIONI
POLISPORTIVA RIO
1-3
25-23
25-27
15-25
23-25
12
3162
15/02/2009 11:30
PALLAVOLO PIOVE
ASD C. COLOMBO
0-3
14-25
10-25
22-25
12
3163
14/02/2009 17:00
LEGNARO PGS 2000
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
3-0
25-9
25-16
25-12
12
3164
14/02/2009 18:30
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
POOL VOLLEY
0-3
10-25
11-25
12-25
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
13
3165
21/02/2009 18:30
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
PREARO COSTRUZIONI
1-3
25-12
21-25
17-25
19-25
13
3166
22/02/2009 11:30
POLISPORTIVA RIO
PALLAVOLO PIOVE
3-1
22-25
25-16
25-14
25-7
13
3167
22/02/2009 11:30
ASD C. COLOMBO
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
3-0
25-20
25-17
25-15
13
3168
01/03/2009 11:00
LEGNARO PGS 2000
POOL VOLLEY
3-0
25-20
25-11
25-15
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'D' Tutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
14
3169
26/02/2009 18:30
PALLAVOLO PIOVE
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
0-3
8-25
14-25
16-25
14
3170
26/02/2009 18:30
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
POLISPORTIVA RIO
0-3
5-25
15-25
15-25
14
3171
24/02/2009 11:30
ASD C. COLOMBO
LEGNARO PGS 2000
1-3
19-25
25-19
21-25
7-25
14
3172
28/02/2009 18:30
PREARO COSTRUZIONI
POOL VOLLEY
1-3
15-25
19-25
25-17
10-25
Classifica alla 14^ giornata
Pos.
Squadra
Punti
PG
PV
PP
S.F.
S.S.
Q.S.
P.F.
P.S.
Q.P.
Pen.
1
LEGNARO PGS 2000
38
14
13
1
41
10
4,1
1180
880
1,34
0
2
POLISPORTIVA RIO
36
14
12
2
38
11
3,45
1142
870
1,31
0
3
POOL VOLLEY
31
14
11
3
34
14
2,43
1099
828
1,33
0
4
ASD C. COLOMBO
25
14
8
6
30
22
1,36
1093
1030
1,06
0
5
PREARO COSTRUZIONI
12
14
4
10
16
31
0,52
946
1060
0,89
0
6
IST.COMPRENSIVO S ANGELO
9
14
3
11
12
35
0,34
829
1092
0,76
0
7
PALLAVOLO PIOVE
9
14
3
11
12
36
0,33
833
1144
0,73
0
8
G.S. ARZERELLO PALLAVOLO
8
14
2
12
14
38
0,37
915
1133
0,81
0
A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 3518431799 - Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281