Finora ci avete visitato in 178860.

CBMS U15 RED

Pos.SquadraPunti
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Gir. C
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY26
2LE ALI U15 RED 24
3VOLLEY POJANA SOSSANO20
4ARZERELLO PALLAVOLO18
5DUEMONTIABANO ASD14
6VIGONOVESE U.15 F.9
7CONSELVE VIGNE&CANTINE8
8PETRA 97
9ALBIGNASEGO VOLLEY5
10PGS CARRARESE4
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Ottavi di finale
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY3
3G.S. S.ANGELO3
4MEDOVOLLEY U15 BLU3
5ZOO PLANET CDS3
6LE ALI U15 RED 3
7APV TEAM VOLLEY 20073
8ARZERELLO PALLAVOLO3
9VOLLEY POJANA SOSSANO0
1024U ARCELLA VOLLEY0
11ALTAFRATTE0
12CADONEGHE VOLLEY0
13ACADEMY PALL.VALSUGANA0
14CONSELVE VIGNE&CANTINE J0
15ARCOBALENO U150
16S. DOMENICO SAVIO BLU0
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Quarti di finale
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY3
3LE ALI U15 RED 3
4MEDOVOLLEY U15 BLU3
5ARZERELLO PALLAVOLO0
6G.S. S.ANGELO0
7APV TEAM VOLLEY 20070
8ZOO PLANET CDS0
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Semifinali
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2MEDOVOLLEY U15 BLU3
3BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY0
4LE ALI U15 RED 0
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Finali
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2LE ALI U15 RED 2
3BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY1
4MEDOVOLLEY U15 BLU0

UNDER 17 RED

Pos.SquadraPunti
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. D
1LEALI U17 RED 31
2MECCANICA ZIELLO VPS29
3PETRA 528
4JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY23
5ARZERELLO PALLAVOLO21
6VISPA-VIGONOVESE19
7VISION VOLLEY ASD12
8ABC LA FENICE ASD12
9LEGNARO PITTARELLO10
10CANOSSA VOLLEY5
11ALUTECNOS BATTAGLIA4
12PREARO COSTRUZIONI4
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Ottavi di finale
1ACADEMY PALL.VALSUGANA3
2MELINATO IMPIANTI3
3LEALI U17 RED 3
4MECCANICA ZIELLO VPS3
5CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA3
6MEDOVOLLEY U17 BLU3
7PETRA 53
8S. DOMENICO SAVIO BLU3
9LEGNARO PITTARELLO ADUNA0
10MEDOVOLLEY U17 BIANCA0
11ACADEMY 17F DEPURFLUID0
12VP ACE VERDE0
13LEALI U17 GREEN THERMAL0
14ORNELLA MICAGLIO VERDE0
15JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY0
16BLUVOLLEY0
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Quarti di finale
1LEALI U17 RED 3
2ACADEMY PALL.VALSUGANA3
3CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA3
4MECCANICA ZIELLO VPS3
5MELINATO IMPIANTI0
6PETRA 50
7S. DOMENICO SAVIO BLU0
8MEDOVOLLEY U17 BLU0
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Semifinali
1LEALI U17 RED 3
2CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA2
3MECCANICA ZIELLO VPS1
4ACADEMY PALL.VALSUGANA0
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Finali
1CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA3
2MECCANICA ZIELLO VPS2
3ACADEMY PALL.VALSUGANA1
4LEALI U17 RED 0

UNDER 19 RED

Pos.SquadraPunti
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. B
1LE ALI U19 RED 30
2MEDOVOLLEY U19 BLU23
3BLUVOLLEY20
4T.M. AUTOMATISMI19
5PALLAVOLO TREGAROFANI16
6ANTICO FORNO OLYMPIAV15
7TEOLO VOLLEY 13
8BIOS LINE ARCOBALENO11
9LEGNARO PITTARELLO ADUNA9
10TECNOPAK CDS5
11VOLLEY COLOMBO1
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Quarti di finale
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA3
2PETRA 13
3VIGONZA VOLLEY3
4LE ALI U19 RED 3
5BLUVOLLEY0
6MEDOVOLLEY U19 BLU0
7VP ACE VERDE0
8ACADEMY 19F VERGATI0
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Semifinali
1LE ALI U19 RED 3
2ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA3
3VIGONZA VOLLEY0
4PETRA 10
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Finali
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA3
2PETRA 12
3VIGONZA VOLLEY1
4LE ALI U19 RED 0

SAMSUNG FAIR PLAY

DESTINARE 5X1000






RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE.
Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente: 04362040281

UNDER 16 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

      
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3081 30/03/2019
17:00
LEALI U16 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-14

19-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3083 31/03/2019
10:30
LEALI U16 RIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3086 31/03/2019
16:15
LEALI U16 RIO PETRA-BPTEAM 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3081 30/03/2019
17:00
LEALI U16 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-14

19-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3082 30/03/2019
17:00
PETRA-BPTEAM SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-14

25-20

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3083 31/03/2019
10:30
LEALI U16 RIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3084 31/03/2019
10:30
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-2

22-25

25-13

24-26

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3085 31/03/2019
15:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

23-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3086 31/03/2019
16:15
LEALI U16 RIO PETRA-BPTEAM 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 6 3 2 1 7 3 2,33 226 192 1,18 0
2 LEALI U16 RIO 6 3 2 1 6 4 1,5 144 143 1,01 0
3 PETRA-BPTEAM 5 3 2 1 6 6 1 206 175 1,18 0
4 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1 3 0 3 3 9 0,33 214 280 0,76 0
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2928 13/01/2019
11:30
TEOLO VOLLEY U16 LEALI U16 RIO 0-3

7-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2931 20/01/2019
11:00
LEALI U16 RIO ALTAFRATTE 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2935 03/02/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

19-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2936 10/02/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U16 RIO 2-3

29-31

22-25

26-24

25-9

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2939 17/02/2019
11:00
LEALI U16 RIO ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-22

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2943 24/02/2019
11:00
LEALI U16 RIO TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-18

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2946 03/03/2019
11:30
ALTAFRATTE LEALI U16 RIO 0-3

16-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2950 10/03/2019
11:00
LEALI U16 RIO ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-8

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2951 17/03/2019
11:00
LEALI U16 RIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-19

26-28

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2954 24/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO LEALI U16 RIO 1-3

25-21

22-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2927 13/01/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2928 13/01/2019
11:30
TEOLO VOLLEY U16 LEALI U16 RIO 0-3

7-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2929 13/01/2019
11:30
ALTAFRATTE ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-23

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2930 20/01/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-15

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2931 20/01/2019
11:00
LEALI U16 RIO ALTAFRATTE 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2932 20/01/2019
11:00
ASD DREAM VOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 0-3

16-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2933 03/02/2019
11:30
ALTAFRATTE SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

14-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2934 03/02/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 ASD SAN DOMENICO SAVIO 0-3

10-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2935 03/02/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

19-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2936 10/02/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U16 RIO 2-3

29-31

22-25

26-24

25-9

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2937 10/02/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ALTAFRATTE 3-1

26-24

25-12

22-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2938 10/02/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 ASD DREAM VOLLEY 3-1

15-25

25-18

29-27

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2939 17/02/2019
11:00
LEALI U16 RIO ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-22

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2940 17/02/2019
11:30
ALTAFRATTE TEOLO VOLLEY U16 1-3

25-21

15-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2941 17/02/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

12-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2942 24/02/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

26-24

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2943 24/02/2019
11:00
LEALI U16 RIO TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-18

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2944 24/02/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY ALTAFRATTE 1-3

14-25

25-16

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2945 03/03/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

14-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2946 03/03/2019
11:30
ALTAFRATTE LEALI U16 RIO 0-3

16-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2947 03/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-13

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2948 10/03/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ALTAFRATTE 3-0

25-8

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2949 10/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-19

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2950 10/03/2019
11:00
LEALI U16 RIO ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-8

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2951 17/03/2019
11:00
LEALI U16 RIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-19

26-28

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2952 17/03/2019
11:30
ALTAFRATTE ASD SAN DOMENICO SAVIO 2-3

25-17

25-23

9-25

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2953 17/03/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-10

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2954 24/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO LEALI U16 RIO 1-3

25-21

22-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2955 24/03/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 ALTAFRATTE 1-3

18-25

18-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2956 24/03/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-15

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI U16 RIO 29 10 10 0 30 4 7,5 829 582 1,42 0
2 SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 25 10 8 2 27 6 4,5 809 578 1,4 0
3 ASD SAN DOMENICO SAVIO 17 10 6 4 19 15 1,27 739 682 1,08 0
4 ALTAFRATTE 10 10 3 7 13 23 0,57 660 831 0,79 0
5 TEOLO VOLLEY U16 6 10 2 8 7 26 0,27 575 782 0,74 0
6 ASD DREAM VOLLEY 3 10 1 9 5 27 0,19 605 762 0,79 0
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 488 30/09/2018
11:30
THERMAL VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

3-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 493 07/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-20

15-25

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 501 14/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

26-28

28-26

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 513 24/10/2018
18:00
VISION VOLLEY ASD LEALI U16 RIO 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 519 12/11/2018
18:00
PETRA-BPTEAM LEALI U16 RIO 3-2

25-16

23-25

14-25

25-13

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 526 04/11/2018
11:00
LEALI U16 RIO SYNERGY VOLLEY 3-1

25-11

25-19

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 533 11/11/2018
11:00
LEALI U16 RIO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 541 18/11/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

23-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 545 25/11/2018
16:00
LEALI U16 RIO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 552 02/12/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U16 RIO 1-3

22-25

25-20

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 558 09/12/2018
11:00
LEALI U16 RIO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 567 16/12/2018
10:30
ABC LA FENICE LEALI U16 RIO 0-3

11-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 573 23/12/2018
11:00
LEALI U16 RIO BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 486 29/09/2018
16:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY POJANA SOSSANO 2-3

25-21

22-25

25-10

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 487 29/09/2018
17:00
ARCELLA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 0-3

19-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 488 30/09/2018
11:30
THERMAL VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

3-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 489 30/09/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY 0-3

19-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 490 30/09/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SYNERGY VOLLEY 3-2

25-14

27-25

18-25

22-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 491 03/10/2018
19:00
BLUVOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-0

25-19

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 492 30/09/2018
10:30
ABC LA FENICE PETRA-BPTEAM 0-3

10-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 493 07/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-20

15-25

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 494 07/10/2018
16:00
REDENTORE VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 495 06/10/2018
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ABC LA FENICE 3-0

25-5

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 496 06/10/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-1

25-16

25-23

18-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 497 07/10/2018
11:00
PETRA-BPTEAM PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 498 07/10/2018
11:30
BLUVOLLEY SYNERGY VOLLEY 1-3

17-25

25-19

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 499 06/10/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD THERMAL VOLLEY 3-1

25-17

25-20

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 500 14/10/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ARCELLA VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 501 14/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

26-28

28-26

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 502 14/10/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI REDENTORE VOLLEY 0-3

18-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 503 14/10/2018
11:30
BLUVOLLEY DINAMICA VOLLEY 1-3

22-25

20-25

25-22

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 504 14/10/2018
10:30
ABC LA FENICE SYNERGY VOLLEY 1-3

18-25

25-19

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 505 13/10/2018
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VISION VOLLEY ASD 3-0

25-15

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 506 17/10/2018
17:00
THERMAL VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

20-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 507 21/10/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

22-25

25-20

20-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 508 21/10/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 509 20/10/2018
19:30
DINAMICA VOLLEY ABC LA FENICE 3-0

25-15

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 510 21/10/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

25-19

25-22

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 511 23/10/2018
19:30
SYNERGY VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 512 21/10/2018
11:00
PETRA-BPTEAM VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-17

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 513 24/10/2018
18:00
VISION VOLLEY ASD LEALI U16 RIO 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 514 28/10/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

7-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 515 28/10/2018
11:30
BLUVOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-2

15-25

23-25

25-9

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 516 28/10/2018
10:30
ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 0-3

23-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 517 28/10/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 518 28/10/2018
11:30
THERMAL VOLLEY SYNERGY VOLLEY 3-2

14-25

25-22

21-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 519 12/11/2018
18:00
PETRA-BPTEAM LEALI U16 RIO 3-2

25-16

23-25

14-25

25-13

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 520 28/10/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO VISION VOLLEY ASD 3-0

25-17

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 521 04/11/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY 3-1

20-25

25-22

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 522 04/11/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY ABC LA FENICE 2-3

23-25

25-18

25-21

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 523 03/11/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

26-28

25-15

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 524 04/11/2018
11:00
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-2

25-22

25-14

24-26

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 525 04/11/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA VISION VOLLEY ASD 3-1

25-22

24-26

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 526 04/11/2018
11:00
LEALI U16 RIO SYNERGY VOLLEY 3-1

25-11

25-19

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 527 04/11/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

24-26

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 528 11/11/2018
11:30
BLUVOLLEY REDENTORE VOLLEY 2-3

21-25

20-25

25-19

25-9

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 529 11/11/2018
10:30
ABC LA FENICE PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-23

15-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 530 11/11/2018
11:30
THERMAL VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-1

25-16

20-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 531 11/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

28-26

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 532 10/11/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD PETRA-BPTEAM 0-3

12-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 533 11/11/2018
11:00
LEALI U16 RIO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 534 11/11/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO SYNERGY VOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 535 15/11/2018
19:30
BLUVOLLEY ABC LA FENICE 3-2

25-17

25-23

18-25

26-28

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 536 18/11/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI THERMAL VOLLEY 0-3

24-26

25-27

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 537 18/11/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

7-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 538 18/11/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-2

25-15

25-27

25-23

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 539 17/11/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

21-25

5-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 540 20/11/2018
19:00
SYNERGY VOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-1

20-25

25-15

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 541 18/11/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

23-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 542 25/11/2018
10:30
ABC LA FENICE AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

19-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 543 25/11/2018
11:30
THERMAL VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 544 25/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-11

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 545 25/11/2018
16:00
LEALI U16 RIO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 546 25/11/2018
11:00
PETRA-BPTEAM SYNERGY VOLLEY 3-1

23-25

25-13

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 547 25/11/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 548 24/11/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD REDENTORE VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 549 02/12/2018
10:30
ABC LA FENICE THERMAL VOLLEY 3-2

23-25

25-21

25-23

13-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 550 02/12/2018
11:30
BLUVOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 551 02/12/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

13-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 552 02/12/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U16 RIO 1-3

22-25

25-20

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 553 01/12/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY SYNERGY VOLLEY 0-3

17-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 554 02/12/2018
18:00
ARCELLA VOLLEY VISION VOLLEY ASD 0-3

20-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 555 02/12/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 556 09/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ABC LA FENICE 3-0

25-8

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 557 09/12/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 558 09/12/2018
11:00
LEALI U16 RIO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 559 09/12/2018
11:30
THERMAL VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

3-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 560 09/12/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 561 09/12/2018
11:00
PETRA-BPTEAM ARCELLA VOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 562 09/12/2018
11:00
VISION VOLLEY ASD DINAMICA VOLLEY 3-1

25-21

20-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 563 16/12/2018
11:30
THERMAL VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

8-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 564 16/12/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VISION VOLLEY ASD 2-3

31-29

25-18

23-25

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 565 16/12/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 566 16/12/2018
11:30
BLUVOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

8-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 567 16/12/2018
10:30
ABC LA FENICE LEALI U16 RIO 0-3

11-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 568 16/12/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

10-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 569 16/12/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY SYNERGY VOLLEY 3-1

15-25

25-23

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 570 23/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 571 23/12/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-8

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 572 22/12/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 2-3

25-19

20-25

21-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 573 23/12/2018
11:00
LEALI U16 RIO BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 574 23/12/2018
11:00
PETRA-BPTEAM AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-20

25-13

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 575 23/12/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-11

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 576 23/12/2018
10:30
VISION VOLLEY ASD ABC LA FENICE 3-0

25-16

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PETRA-BPTEAM 37 13 13 0 39 6 6,5 1080 702 1,54 0
2 LEALI U16 RIO 37 13 12 1 38 7 5,43 1071 756 1,42 0
3 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 32 13 10 3 35 9 3,89 1046 699 1,5 0
4 VOLLEY POJANA SOSSANO 30 13 10 3 33 11 3 1020 745 1,37 0
5 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 28 13 10 3 32 14 2,29 1067 826 1,29 0
6 SYNERGY VOLLEY 20 13 6 7 25 24 1,04 1036 1023 1,01 0
7 VISION VOLLEY ASD 17 13 6 7 20 25 0,8 929 993 0,94 0
8 REDENTORE VOLLEY 16 13 6 7 18 26 0,69 856 977 0,88 0
9 DINAMICA VOLLEY 16 13 5 8 18 27 0,67 899 1012 0,89 0
10 THERMAL VOLLEY 12 13 4 9 17 30 0,57 882 1092 0,81 0
11 BLUVOLLEY 8 13 3 10 14 34 0,41 867 1083 0,8 0
12 PALLAVOLO TREGAROFANI 8 13 2 11 10 35 0,29 805 1050 0,77 0
13 ARCELLA VOLLEY 7 13 2 11 12 36 0,33 820 1111 0,74 0
14 ABC LA FENICE 5 13 2 11 10 37 0,27 803 1112 0,72 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 348 2850963-  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport