Finora ci avete visitato in 184923.

SERIE B2

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. VOLLEY CLODIA F0
2ASOLO ALTIVOLERIESE TV0
3CBMS - THERMAL ABANO0
4CFV MT ECOSERVICE PN0
5CONEGLIANO VOLLEY TV0
6CUS VENEZIA ANTENORE0
7EAGLES VERGATI SARM.PD0
8ESTVOLLEY NATISONIA0
9G.CUTAZZO-BELLETTI T0
10S.D. PALLAVOLO SANGIOR0
11SYNERGY VOLLEY VENEZIA0
12SYSTEMVOLLEY FVG0
13VEGA FUSION V. VENEZIA0
14VILLADIES FARMADERBE U0

COPPA VENETO - SERIE D

Pos.SquadraPunti
1OFFICINA DEL VOLLEY PD6
2BLUVOLLEY CUS UNIPD6
3VOLLEY COLOMBO3
4FIDIA ADUNA PADOVA WOMEN2
5OFFICINA VOLLEY D SAONARA1
6METAL PROJECT0

SERIE D

Pos.SquadraPunti
1A.S. S.CROCE0
2ARENAVOLLEY TEAM VERONA0
3CARBONERA & ALBATROS PINK0
4DATA SERVICES FOSSALTA0
5INTERMARK TERRAGLIO0
6LASERJET ORGIANO0
7OFFICINA VOLLEY D SAONARA0
8VICENZA VOLLEY0
9VOLLEY BELLADELLI0
10VOLLEY MARCA ASTON ENERGY0
11VOLLEY MOGLIANO0

1 DIVISIONE - COPPA PADOVA

Pos.SquadraPunti
1BIOS LINE ARCOBALENO 1D3
2OFFICINA DEL VOLLEY 1D3
3HI.RO. 1D0
4MEDOVOLLEY 2D0
5SALBORO ARCELLA 2D0

UNDER 18

Pos.SquadraPunti
1SAN DOMENICO SAVIO BLU3
2APV COMITENSE3
32B ASCENSORI OLYMPIA V.0
4ARCELLA VOLLEY0
5AB TRAILERS CADONEGHE0
6ACTION VOLLEY A0
7OFFICINA DEL VOLLEY U180
8U18 METAL PROJECT0

UNDER 16

Pos.SquadraPunti
1SAN DOMENICO SAVIO BLU3
2APV COMITENSE3
32B ASCENSORI OLYMPIA V.0
4ARCELLA VOLLEY0
5AB TRAILERS CADONEGHE0
6ACTION VOLLEY A0
7OFFICINA DEL VOLLEY U180
8U18 METAL PROJECT0

DESTINARE 5X1000






RINGRAZIAMO SIN D´ORA, TUTTI COLORO CHE VORRANNO DONARE IL CINQUE PER MILLE PER SOSTENERE LA NOSTRA ASD. IL CONTRIBUTO CI AIUTERA' AD AVVIARE ALLO SPORT UN NUMERO SEMPRE MAGGIORE DI GIOVANISSIMI ATLETI, LINFA VITALE PER LE PICCOLE REALTA' SPORTIVE COME E' LA NOSTRA ASSOCIAZIONE.
Per eseguire la donazione bisogna scrivere il codice fiscale dell’ASD VOLLEY RIO, nell’apposito riquadro presente nel modello per la dichiarazione dei redditi (Unico, 730, Cud), che è il seguente: 04362040281

UNDER 16 GREEN 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 149 03/10/2019
20:30
ALBIGNASEGO VOLLEY LEALI THERMAL GREEN 16 3-2

25-20

25-23

9-25

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 156 09/10/2019
20:00
LEALI THERMAL GREEN 16 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-14

21-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 164 12/10/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA LEALI THERMAL GREEN 16 1-3

19-25

20-25

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 172 20/10/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 VP-ACE VERDE 3-1

18-25

25-17

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 178 26/10/2019
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F LEALI THERMAL GREEN 16 3-0

25-22

25-15

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 189 03/11/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 190 09/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO LEALI THERMAL GREEN 16 0-3

9-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 203 17/11/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 USMA 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 210 22/11/2019
19:30
GS. S.ANGELO ROSSO LEALI THERMAL GREEN 16 1-3

19-25

20-25

25-17

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 217 01/12/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 ARCELLA VOLLEY 3-2

25-22

23-25

26-24

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 222 08/12/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI LEALI THERMAL GREEN 16 3-0

25-13

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 230 15/12/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 TEOLO VOLLEY U16 3-1

23-25

25-12

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 234 22/12/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS LEALI THERMAL GREEN 16 3-1

25-14

25-18

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 148 28/09/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY CANOSSA VOLLEY 3-0

25-14

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 149 03/10/2019
20:30
ALBIGNASEGO VOLLEY LEALI THERMAL GREEN 16 3-2

25-20

25-23

9-25

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 150 28/09/2019
19:00
VP-ACE VERDE USMA 3-0

25-8

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 151 28/09/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA ACADEMY EAPI PAL.VALS 1-3

25-20

10-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 152 29/09/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA MELINATO IMPIANTI 0-3

10-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 153 02/10/2019
19:00
PALLAVOLO ARCOBALENO GS. S.ANGELO ROSSO 0-3

9-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 154 28/09/2019
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-19

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 155 04/10/2019
20:30
USMA ARCELLA VOLLEY 0-3

16-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 156 09/10/2019
20:00
LEALI THERMAL GREEN 16 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-14

21-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 157 05/10/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY APM MASCHIO CDS U16 F 0-3

8-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 158 06/10/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-12

31-29

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 159 05/10/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-14

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 160 06/10/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-8

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 161 05/10/2019
18:30
GS. S.ANGELO ROSSO VP-ACE VERDE 0-3

15-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 162 13/10/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ALBIGNASEGO VOLLEY 2-3

23-25

25-19

22-25

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 163 12/10/2019
18:30
USMA CANOSSA VOLLEY 3-0

25-17

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 164 12/10/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA LEALI THERMAL GREEN 16 1-3

19-25

20-25

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 165 12/10/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

4-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 166 12/10/2019
19:00
APM MASCHIO CDS U16 F MELINATO IMPIANTI 0-3

12-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 167 12/10/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY GS. S.ANGELO ROSSO 3-1

25-23

22-25

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 168 12/10/2019
20:00
VP-ACE VERDE TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-12

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 169 19/10/2019
19:00
ALBIGNASEGO VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-18

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 170 20/10/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-8

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 171 20/10/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS APM MASCHIO CDS U16 F 3-1

25-13

25-22

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 172 20/10/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 VP-ACE VERDE 3-1

18-25

25-17

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 173 20/10/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI ARCELLA VOLLEY 3-0

25-16

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 174 19/10/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 CANOSSA VOLLEY 3-1

25-16

25-18

24-26

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 175 19/10/2019
18:30
GS. S.ANGELO ROSSO USMA 3-2

15-25

19-25

25-19

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 176 26/10/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

18-25

24-26

25-13

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 177 26/10/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

16-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 178 26/10/2019
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F LEALI THERMAL GREEN 16 3-0

25-22

25-15

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 179 26/10/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

14-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 180 26/10/2019
16:30
VP-ACE VERDE MELINATO IMPIANTI 0-3

17-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 181 26/10/2019
18:30
USMA TEOLO VOLLEY U16 0-3

20-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 182 26/10/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY GS. S.ANGELO ROSSO 0-3

18-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 183 02/11/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-11

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 184 02/11/2019
19:00
ALBIGNASEGO VOLLEY APM MASCHIO CDS U16 F 1-3

17-25

19-25

25-10

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 185 03/11/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS VP-ACE VERDE 0-3

22-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 186 02/11/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 ARCELLA VOLLEY 1-3

25-21

16-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 187 03/11/2019
16:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA GS. S.ANGELO ROSSO 3-0

26-24

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 188 02/11/2019
19:00
MELINATO IMPIANTI USMA 3-0

25-10

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 189 03/11/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 190 09/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO LEALI THERMAL GREEN 16 0-3

9-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 191 09/11/2019
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 192 08/11/2019
20:00
ALBIGNASEGO VOLLEY VP-ACE VERDE 0-3

19-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 193 09/11/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-20

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 194 09/11/2019
18:30
GS. S.ANGELO ROSSO TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-17

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 195 09/11/2019
18:30
USMA ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

13-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 196 09/11/2019
17:00
CANOSSA VOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

11-25

3-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 197 13/11/2019
19:30
PALLAVOLO ARCOBALENO APM MASCHIO CDS U16 F 0-3

5-25

17-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 198 16/11/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA VP-ACE VERDE 0-3

9-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 199 16/11/2019
19:00
ALBIGNASEGO VOLLEY ARCELLA VOLLEY 1-3

17-25

25-23

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 200 17/11/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA CANOSSA VOLLEY 3-1

23-25

25-9

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 201 17/11/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-9

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 202 17/11/2019
09:30
MELINATO IMPIANTI GS. S.ANGELO ROSSO 3-0

25-20

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 203 17/11/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 USMA 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 204 24/11/2019
11:30
APM MASCHIO CDS U16 F AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-20

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 205 23/11/2019
17:30
VP-ACE VERDE PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-7

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 206 23/11/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-15

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 207 29/11/2019
20:30
USMA ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 208 27/11/2019
20:30
TEOLO VOLLEY U16 MELINATO IMPIANTI 0-3

18-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 209 23/11/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

13-25

6-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 210 22/11/2019
19:30
GS. S.ANGELO ROSSO LEALI THERMAL GREEN 16 1-3

19-25

20-25

25-17

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 211 30/11/2019
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F VP-ACE VERDE 3-0

25-20

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 212 30/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO TEOLO VOLLEY U16 1-3

13-25

14-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 213 30/11/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA CANOSSA VOLLEY 3-1

25-11

18-25

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 214 01/12/2019
16:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA USMA 3-1

25-22

24-26

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 215 01/12/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS MELINATO IMPIANTI 2-3

25-20

18-25

25-23

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 216 30/11/2019
19:00
ALBIGNASEGO VOLLEY GS. S.ANGELO ROSSO 3-0

25-14

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 217 01/12/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 ARCELLA VOLLEY 3-2

25-22

23-25

26-24

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 218 07/12/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY APM MASCHIO CDS U16 F 3-0

25-20

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 219 07/12/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 220 07/12/2019
18:30
USMA NATIVITASAVONAROLA 3-1

25-11

25-13

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 221 07/12/2019
17:30
VP-ACE VERDE AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-23

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 222 08/12/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI LEALI THERMAL GREEN 16 3-0

25-13

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 223 07/12/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 ALBIGNASEGO VOLLEY 1-3

25-20

22-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 224 06/12/2019
19:00
GS. S.ANGELO ROSSO ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

9-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 225 14/12/2019
17:30
VP-ACE VERDE CANOSSA VOLLEY 3-0

25-9

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 226 14/12/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA GS. S.ANGELO ROSSO 3-1

27-29

26-24

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 227 15/12/2019
11:30
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

22-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 228 14/12/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ARCELLA VOLLEY 0-3

16-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 229 05/12/2019
19:00
APM MASCHIO CDS U16 F USMA 3-0

25-12

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 230 15/12/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 TEOLO VOLLEY U16 3-1

23-25

25-12

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 231 14/12/2019
16:30
ALBIGNASEGO VOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

8-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 232 18/12/2019
20:00
ARCELLA VOLLEY VP-ACE VERDE 0-3

14-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 233 21/12/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

17-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 234 22/12/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS LEALI THERMAL GREEN 16 3-1

25-14

25-18

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 235 21/12/2019
18:30
USMA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-16

25-16

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 236 22/12/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

23-25

25-21

25-16

17-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 237 21/12/2019
20:00
MELINATO IMPIANTI NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-17

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 238 21/12/2019
18:30
GS. S.ANGELO ROSSO APM MASCHIO CDS U16 F 0-3

9-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MELINATO IMPIANTI 38 13 13 0 39 2 19,5 1010 588 1,72 0
2 ACADEMY EAPI PAL.VALS 34 13 11 2 35 9 3,89 1053 716 1,47 0
3 VP-ACE VERDE 30 13 10 3 31 9 3,44 943 658 1,43 0
4 APM MASCHIO CDS U16 F 30 13 10 3 31 10 3,1 954 729 1,31 0
5 ARCELLA VOLLEY 28 13 9 4 29 15 1,93 978 872 1,12 0
6 LEALI THERMAL GREEN 16 27 13 9 4 30 19 1,58 1104 1004 1,1 0
7 ALBIGNASEGO VOLLEY 19 13 7 6 23 23 1 957 954 1 0
8 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 18 13 6 7 21 26 0,81 959 1014 0,95 0
9 TEOLO VOLLEY U16 13 13 4 9 17 29 0,59 891 1001 0,89 0
10 USMA 13 13 4 9 15 29 0,52 828 957 0,87 0
11 GS. S.ANGELO ROSSO 11 13 4 9 15 29 0,52 859 986 0,87 0
12 NATIVITASAVONAROLA 9 13 3 10 13 32 0,41 839 1010 0,83 0
13 CANOSSA VOLLEY 3 13 1 12 6 36 0,17 623 1027 0,61 0
14 PALLAVOLO ARCOBALENO 0 13 0 13 2 39 0,05 538 1020 0,53 0

A.S.D. Volley Rio - VIA Cavour,44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD) (PD) - Tel 3518431799 -  Email info@riovolley.net
N° iscr. CONI 59731 - Codice FIPAV 06.024.0186 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 04362040281 - P. IVA 04362040281

Sito generato con sistema PowerSport